Гость
Статьи
Дети и бессмертие?

Дети и бессмертие?

Многие считают, что материнский инстинкт и сопутствующее ему стремление обзавестись потомством свойственны каждой женщине, ровно как и желание долго-долго оставаться молодой и красивой. Если предположить, что в будущем изобретут "эликсир бессмертия", и людей, достигших совершеннолетия, будут ставить перед выбором: стать бессмертным, но без возможности продолжить род, или же жить обычной жизнью, родить ребенка и умереть в старости, освобождая место для следующего поколения, как это сейчас и происходит. Что бы вы выбрали? (земля-то не резиновая: с отсутствием смертности и рождаемостью на высоком уровне просто б лопнула).

Лина
20 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, успокойтесь, не изобретут. все помрут.

Гость
#2

просто вселенная не вечна. поэтому, нет бессмертия

думаю, нам не повезло. лет через 100 победят старость.

Гость
#3

бред

Luntik
#4

я бы выбрала "элексир"

#5

а раньше нельзя разможиться ? или тут строгий тест на чайлфристость ?

Лика
#6

Мне почему то кажется, что тот кто выбрал бы элексир потом страшно пожалел, что нет детей и наоборот!!!

Madama
#7

Да был тут один такой бессмертный. Звали его Кощей. Сейчас общество уже вступило на путь "кощейства", ну а там гляди и бессмертие не за горами. :)

Больная
#8

пока изобретут элексир, можно будет шастать по другим планетам. тут места е будет - на другие полетят. и не надо будет выбирать

Гость
#9

Конечно, эликсир

хорь
#10

а что с мужиками делать будут?

Гость
#11

Автор подняла вопрос, актуальный в наш век

Ада
#12

А можно чтоб дети были и не стареть? Ну в смысле чтоб до смерти выглядеть молодой. А то жить вечно так скучно. На такой вариант я бы согласилась.

Ада
#13

Хорь, ну наверно мужики будут смертными, кроме тех, кого зашлют на далекие планеты:)

Пума
#14

Я бы хотела, как 12. Не могу на старушек смотреть, сразу мысли, что я такой же стану. Помню, мы с подругой, лет по 14 нам было, рассуждали, что доживем до 40 лет и хватит. Стареть не хотелось. Да и сейчас не хочется.

Гость
#15

я бы ни то ни другое не выбрала...детей не хочу да и жить бесконечно- напрягает как-то

психиатр-волонтер
#16

Это обещанная новая тема? Да, Астрид? Отвечу. Нет ничего тоскливее, чем бесконечная жизнь, пусть даже молодая. Нет ничего прекраснее чем чувства испытываемые впервые. Первый шаг, первое слово, первая любовь, первый поцелуй, первый ребенок..... Поэтому, даже если бы мне дали возможность выбирать вечную молодую жизнь с детьми, я бы отказалась.

Гость
#17

элЕксир

Гость
#18

Вечную жизнь не хотела бы, надоест жить, наверное. А вот не стареть и всю жизнь (60-70 лет) быть молодой - это здорово! Ради такого можно от детей отказаться)

Эрна
#19

Имхо, наши дети и есть наше бессмертие

Гость
#20

Жаль, что вопрос автора в корне не поняли, - интересного спора не возникло...

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем