Гость
Статьи
Про детский сад и …

Про детский сад и посещаемость

Хотела спросить, это правда, что можно ребенка 3 дня не водить в сад, а уж если на 4 день не придет, то нужна справка от врача??

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Да, как и в школе 3 дня без справки

Лапка Бьёнс
#2

Да, но можно договориться в воспитателем, чтобы вас отмечали раз в три дня.

Василиса
#3

интересно, а с чем связан контроль посещаемости в САДИКЕ??? это ж не школа.

Автор
#4

Я просто думаю, завтра 3 день как сын не пойдет в сад, воспиталка знает, что он болеет. Врача не вызывали, наверно все-таки завтра поведу...сопливится немного и подкашливает, она именно из-за этого сказала не приводить ребенка в садик. Вот и не ходили.

Автор
#5

Или пускай посидит еще один день? Эх... капли закапаю и не будет сопливиться... всего-то в саду 3 часа находится..

соня
#6

Справка от врача нужна,потому что они пересчитывают вам плату за детский сад. Если есть справка, то вы за эти дни не платите. Если вас это не волнует, то можете сидеть без справки сколько хотите. Во всяком случае у нас так было.

Лапка Бьёнс
#7

Автор, вы нормальная?? Из за таких как вы, которые с зелеными соплями и кашлем детей приводят в сад, сбив темперетуру и закапав капли, наши дети заболевают - убила бы. Вы-то ходите на 3 часа- а другие с 8 утра до 6 вечера- так как некоторым людям работать надо, представте себе, а из-за вас на больниках сидеть приходится. Сидите дома и лечитесь.

Лапка Бьёнс
#8

6, соня, не так. Если больше 3-х дней нет, то надо справку, что ребенок здоров. Мы вобще, к примеру за сад не платили нам ничего и не пересчитывали

Автор
#9

7. У нас температуры не было с самого начала. Да и у страшего тоже, он тоже подкашливает, но не сопливится, и ему ниче не говорят, что типа заболел. Да и мамашка позавчера привела дочку, тоже говорит сопли и кашель...вот не знаю, сказала воспиталка ей или нет, что водить нельзя.

Автор
#10

Ну наврено завтра один еще посижу с ним...пускай.

Автор
#11

день

Lady
#12

Нужна справка, о том, что ребенок здоров и не был в контакте с инфекционными больными. Но у нас в саду, если банальные сопли, просишь воспитателя отмечать и справку не требуют. Моя пошла в прошлом феврале, легкие простуды начались быстро, лечение назначал, вызываемый на дом платный врач, и таскаться за справкой, что бы подхватить еще что-нибудь в гриппозную пору мне не хотелось. А вот водить больных детей не дело. Хотя обязательно в группе будут 1-2 человека, родителям которых "нужно работать" (а отальным, видимо нет:(( ) такие приводят иногда и с температурой.

Лапка Бьёнс
#13

А у меня были номальные отношения с воспиталками (если попросищь, то отмечали что мы ходим через день). И с врачом в поликлинике- могла к ней без ребенка подойти в конце приема (чтоб в очереди не сидеть) она справку без осмотра давала. Если есть возможность не ходить в сад- зачем не совсем здорового ребека в сад таскать, тем более, если другие дети с соплями?

12, что самое интересное, такие дети ходят с грудным кашлем, зелеными соплями ло колен - но они ходят, без температур, гриппов и других серьезных болячек. А другим детям- на них только чихни- сразу темпкратура под сорок и госпитализация. Убила бы таких родителей и воспитателей, которые их пускают в группу.

Автор
#14

13. Да....что правда то правда. Мои дв.племяшки такие, чихнет один ребенок, так племяшки с температурой валяются по 2 недели, очень потому что болезненные девочки.

Автор
#15

Да мож нашу воспиталку тож попросить отмечать))

Гость
#16

7 +10000000. Такая же фигня. В больницу таким мамашкам лень идти и дома долечить ребенка лень, вот и прут их в садик с жуткими соплями, кашлем и воспаленным горлом.
Я свою все лето закаляла, витамины всякие, свежая зелень и т.д. И все равно ребенок заражался от других детей. Мы значиться дома сидим лечимся, а они как ходили с соплями так и продолжают ходить. Вернемся в сад и опять по кругу. Тьфу

Мышь скуластая
#17

У нас сразу медсестра снимет ребенка, если ребенок явно болен. Звонят родителям и просят забрать ребенка, дают направление ко врачу. Потом без справки от врача в сад не примут. После такого позора "умные" родители перестают водить сопливых детей в сад. но это наш второй садик, а в первом было все как у всех - куча сопливых, кашляющих детей.

Пэрсик
#18

13 Лапка права. Тоже бы убила. Какая разница на 3 часа приведёте или на целый день. Других детей же заражаете!!!

Alika
#19

А кто нибудь знает в каком документе прописано сколько можно ходить без справки?И как выходные считать

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы