Гость
Статьи
Первоклашкина ветка. …

Первоклашкина ветка. Welcome!

Трудно поверить но моему ребенку исполняется 5. Совсем большая девочка стала, пошла в школу в Kindergarten. (Нулевой наверное класс по Российским меркам). Я приглашаю всех мам, для кого тема начальной школы интересна общаться тут.

Плохая.
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Kindergarten детский сад вообще то.
Плохая, вы территориально откуда, если не секрет?

Schatz
#2

А что в России сейчас нулевой класс с 5 лет?? По-моему с 6 лет...

девушка
#3

скоро все будут называть школами и гимназиями, а учителей менеджерами.....

New
#4

Плохая, а что ваша девочка уже умеет делать?Пишет, читает? Что они будут делать в школе? Вообщето то, что вы сказали,kindergarden, это садик, вы где живёте? Мы в англии, и тоже нам 5, пошли в обычный первый класс, здесь детки с 4 идут.

#5

New, а у вас какая система обучения? Не расскажите поподробней, интересно.

Wоман, переводяшая с траснлита
#6

а в каком городе Гермении Ви?

Плохая.
#7

Нет. Спасибо кто не поленился с переводом, но не садик. В сдании школы, с учителем, домой приносит домашнюю работу, ездиет на желтом автобусе в 7 утра (автобус забирает)- за спиной ранец.какой же это садик? Детский садик у нас называется Day care или Child care. Так что дела у нас идут школьные, поэтому тему открыла школьную. 3- Это не новая система, тут просто идут в школу с 5ти лет и ну вот так называется подготовительный класс. В школе их учат писать свое имя ( что она умела давно, но я научила ее писать заглавными, а в школе требуют заглавными только первую букву, так что пришлось переучиваться). Читает она уже давно, с 4х лет. Хотя я сделала ошибку, как то я сказала, что ты скоро будешь читать быстро, как большие дети. Не учла что дети хотят быть как большие. так что она стала торопиться читать и сейчас проиходится следить, чтобы она не пропускала слова.

Плохая.
#8

О бой. Я не написала откуда я, извиняюсь. Америка. В США дети идут в школу в 5 лет. Но я думаю не важно где- начало школы, одни и те же проблемы и заботы. Ну вот взять хотя бы - у меня девченка спокойная, она никогда никого не ударит и не обидит. Пришла и сказала, что ее толкнули. Дилема- учить ее толкать в ответ? Что делать? Плохому учить не хочется. Представляю разговор учителя и ученика. "Ты почему толкнула?" "А меня мама научила"...У кого дети школу начали- с какими проблемами вы столкнулись? Сейчас у меня такой момент, когда я вижу как быстро мой ребенок выростает из baby в kid. / Взрослеет/ Иногда я бываю в ситуациях, когда я просто не готова...

Плохая.
#9

New- ну вот, я вижу у нас уже нашлось что то общее. Как ребенка зовут?

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем