Гость
Статьи
Жители мегаполисов c …

Жители мегаполисов c маленькими детьми, что вы делаете после работы???

Привет всем. Я живу в маленьком городке, ребенку 2 годика. Иду на работу, забираю пол пятого дочку из садика, прихожу домой и....жду когда же 10-00. И так каждый день. Вот думаю, если бы жить в большом городе, можно с ребенком куда-нибудь сходить, или еще-что-нибудь. Скажите, пожалуйста каков распорядок дня у вас, так же скучно?((

автор
46 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Мы после сада домой сразу. Гуляли уже и хватит. А в выходные или дома или праздники какие, едем. Или еще чего-нибудь, к бабулк на выходные.

Машенька
#2

В мегаполисе пока с работы/дет.сада до дома доберешься уже полвосьмого, куда-нибудь с ребенком - опять на дорогу время.... Так что занимаемся в основном дома, на большее в будни просто не хватает времени. Может у кого-то по-другому? А Вам можно только позавидовать :)

#3

Автор, ха) В полпятого забираете и домой? Шоб я так жила)) Тут доползаешь к восьми домой, поешь, пообщаешься с любимым да друзьями и всё..спать..Сил никаких не остается на что-то ещё. Вся увеселительная программа по выходным. Вот по выходным дома не сидим почти. Или в кино, или в музей или просто по торговым центрам шастаем (благо, нам уже не 2, а 7 лет, поэтому и по торговым тоже уже интересно ей, иногда даже больше, чем мне). Вот так и живем в мегаполисах.

Гость
#4

Автор, и в мегаполисах тоже самое. Когда мама отработает весь день, а потом бежит за ребенком в д/с, сил на походы куда-то уже не остается. Вам еще везет, полпятого уже свободны, а у многих рабочий день до 18.00 минимум, еще на дорогу час-полтора.

жву в Москве
#5

С двухгодовалым даже у нас особо никуда не сходишь. Есть всякие развивающие центры для малышей, но они все в основном в дневное время. Вечером тока прогулки, просмотр телека, чтение книжек, игры. Кароче, у всех так же как и у вас.

автор
#6

Это я вам всем завидую! А вы знаете какая скукотища дома! Придешь, поешь и все, свободного времени куча, мысли всякие в голову лезут, ТОШНЯК!

А
#7

А у меня инет есть, мне не скучно)))))))

Гость
#8

Автор, вы думаете, если город, то всегда веселье? С 2летним ребенком вечером никуда не пойдешь. В метро не поедешь, там столпотворение, а по месту жительства если только торговый центр, где вечерами тоже столпотворение, с ребенком не походишь.

Мышь скуластая
#9

А у нас компания большая мамочек и папочек, гуляем по вечерам с детьми вместе. Общаемся и мы и они. Всем весело.

автор
#10

Просто живешь, смотришь назад, а жизнь проходит в рутине и причем эта рутина серая и мрачная, даже не разбавленная огнями большого города и грустно становится(((( Интресно вас МЕГАПОЛИСИЧЕК тоже депрессняки бывают?

Герда
#11

вот это рутина

Герда
#12

а что вы дома то торчите? вон 9 общается, гуляет.

#13

автор, у нас в мегаполисах даже существуют специализированные службы оперативной психологической помощи, так как считается, что жизнь в мегаполисе представляет собой один сплошной стресс и депрессию.

автор
#14

Кареглазка, Не верю! Там столько всего! Столько возможностей отвлечься, новые знакомства, общение! А у нас....Только телевизор наверно(...

Lola
#15

Автор, насмешила! Куда и когда с 2-х летним ребенком по Москве таскаться???? на метро? в час пик? ловить инфекции и в жуткой давке? на машине? в час пик? собрать все пробки? часами выстаивая на дороге, которая в ночное время заняла бы не более 10 минут? Это большая иллюзия, что мегаполис дает большие возможности для детей, особенно маленьких - все регулярные "развивалки" заканчиваются границами микрорайона, где живете. Млин, и что я здесь делаю???? в очередной раз задумалась.....

автор
#16

Герда, да не с кем гулять то, да и под дождем не очень хочется и негде(

Fly
#17

"жду, когда 10-00" эех!

А я вот наоборот - на часы посматриваю...Как вижу, что 11-00 - с печальным вздохом делаю что-то из:

*закрываю интересную книгу

** откладываю учебные материалы

*** выключаю видак с фильмом, который давно хотела посмотреть

****вырубаю стереосистему с любимой музыкой и перестаю пританцовывать или подпевать

*****где-нибудь торможусь в плодах своего графоманства

******заканчиваю занятия (попалась увлекательная книжка по самообороне недавно)

Поздно, блин...Времени не хватает на любимые дела...

У меня иногда случаются приступы бессонницы. И в последнее время я как-то к ним стала очень лояльно относиться. Т.к. можно спокойно продолжить отложенное в 11.

В общем, найдите себе занятие по душе. Вовсе не обязательно куда-то ходить, чтобы с приятностью и пользой время провести

Fly
#18

16 А специально для этих целей у меня есть собачка!

#19

Автор, Вы где-то наслушались сказок о красивой жизни мегаполиса))) Меньше телевизор смотрите) Вся жизнь мегаполиса в будние дни с ребенком сводится к "дорога-работа-дорога-дом"...И всё надо быстро-быстро делать..вечный цейтнот, вечно кто-то что-то от тебя хочет и требует и т.д..Поэтому то так и процветают клубы в выходные - народ отрывается, стресс снимает, рутину заливает..

#20

Ох, автор, я прям обзавидовалась! В половине пятого домой и до 10 свободна! Аааааа! Хочуууу! Я дома раньше 10 вечера не бываю никогда. По разным причинам. Детей вижу, но редко, хотелось бы чаще. А что, вам дома делать вообще нечего? Ну там приготовить чего из еды, убрать, с ребенком повозиться. Если все дела переделаны (а такое бывает?), то можно книжку почитать, по телефону поговорить, в инете посидеть, да мало ли дел? А ходить куда-то вечером? Чур меня! Народу полно, все бесят, т.к. один неадекват кругом. Развивающие кружки для ребенка? Что там такого рассказывают, чего я не знаю и не могу рассказать своему ребенку?

#21

и мне завидно автору, ребенок на даче носится как угорелый, а в городе только ноет..

Гость
#22

Автор, а у вас муж есть?

Ри
#23

Я тоже вспоминаю, когда у меня дите маленькое было. Ну во-первых,мы с девчонками железно договаривались по поводу вечерней прогулки с детьми (перезнакомились все во дворе и такая компашка организовалась.. мужья тоже иногда выходят), во вторых, решили ходить вечером в бассейн месте на самый последний сеанс (мужья с детьми посидят и не умрут.. кстати мы все сразу на них так наехали, что они видя такую солидарность только руками замахали.. да ходите))). Благо бассейн у нас вообще под боком в соседнем дворе, а мы с девчонками можем там и сауну прихватить на всех минут на 30.

Люба
#24

Автор, а кто за Вас ходит по магазинам, готовит ужин, гладит мужу рубашки, убирается, читает , наконец, ребенку книжки и играет с ним, купает, кормит??? Я не понимаю, как может быть скучно при наличии семьи у работающей женщины (и откуда эта куча свободного времени). Прям скучающая жена олигарха в изгнании какая-то

Ириска
#25

Автор, заведите себе мужика... сразу все проблемы скуки как рукой снимет... Это причем без разницы живете ли вы в мегаполисе или в селе... Эти товарисчи развеселят кого хош...

автор
#26

крыса, книжку почитать, по телефону поговорить, в инете посидеть из области фантастики до 22-00) Дочка не дает делать ничего! Ни рубашки гладить, ни готовить...

автор
#27

22, ириска, муж у меня есть и тоже вешается от скуки-дурдома (. сидим вместе дома, пытаемся убраться, сготовить на фоне шума и крика дочки) А в 22-00 есть время как раз сготовить, постирать, в инет...

автор
#28

Ри у вас есть рядом бассейн (у меня за 130 км.) Есть знакомые, друзья, в нашем городишечке нет таковых. Только я, муж, взрослые жители и быдловская молодежь. Вы счастливчик! Вот подумываю о 100 граммах по вечерам уже....

автор
#29

Кстати, муж у меня сам готовит, посуду моет, а мне скучно)

Ульяна
#30

Автор, а где вы живете, кем работаете? Может какие увлечения есть? Зимой например можно на сноуборде, лыжах, летом-велосипед, ролики. И для ребенка полезно.

Madame
#31

автор, вам не на вуман надо, а на сайты по развитию ребенка, их море сейчас в интернете. там вы найдете кучу всяких интересных идей о том, как занять дочь. и не будет скучо ни ей, ни вам. можно даже мультики поскачивать, чтобы она английский учила (есть для совсем маленьких, Disney's Magic English, например)

автор
#32

Ульяна, я живу в небольшом городе, рботаю в правоохранительных органах. Из перечисленного подходит только велосипед, но его нет)...Да и с 2-х летним на лыжах тоже не катит...

Ульяна
#33

Как раз надо начинать с раннего возраста

Ульяна
#34

Как раз надо начинать с раннего возраста. В 3 года уже на доску можно ставить

Лапка Бьёнс
#35

А куда ходить? В мегаполисе по пробкам домой придеш в 7-8 часов вечера. Максимум во двор или к соседям.

Рыжий мукоед
#36

мдя, автор, какая то вы квашня. Я вот тож не в мегаполисе живу и ребенку 2,7 и не готовлю я, т.к. свекровь дома и с работы в тож рано приезжаю бывает, но мне как-то совсем не скучно. даже если вы в квартире живете - все равно не должно быть скучно. Вот вчера собрались родители мужа с родственниками внуков в парк детский выгулять. где-то в 1900 выезжать. а мне и в парк вроде охота и дома есть чем заняться - глажки полно, цветы пересадить, маникюр / педикюр сделать, но я парк выбрала и не пожалела. Оказывается, возле старого новый открыли. В 2200 тока домой вернулись под огромным впечатлением и все дела плавно переходят на след. лень и так каждый день. а, да, у нас еще тепло, может поэтому вы дома сидите - у вас холодно. Но и дома есть чем заняться. у меня дом оч. большой. И с ребенком можно порисовать или ему мультики включить а сама чем нибудь заняться - погладить напр. Вот сейчас с работы сваливаю и буду мужу наполеон печь (давно обещала), а малыш будет по дому шастать играться. мы за городом живем. иногда даже обидно бывает - хочешь с ребенком на площадке погулять, а пока все сделаешь запланированное уже и темно. в 2000 тока гулять идем. Правда у нас еще по вечерам + 25. но и дома уйма всего. а вы нудитесь просто

Рыжий мукоед
#37

а, мне еще подружки часто вопр задают, а ты сына не водишь в какие-нибудт центры развития??? да какие накер цетры? у него такое развитие от нашей круговерти, что люди удивляются узнав его возраст. мы взрослые его развиваем,а с одноготками на площадке по пол дня бывает пропадает. вот седня одна сучка его так укусила, что пришлось йодом мазать укус

го
#38

ну... у меня есть друзья/знакомые с детьми езжу в гости, пока допрешься по Москве день и прошел :)
Парадокс в том, что мегаполис дает кучу возможностей, которыми мы на самом деле редко пользуемся, но эта мысль: "В любой момент могу сделать что захочу и поехать куда захочу" дает определенный нескучный настрой. Неужели ребенок в 2,5 года все еще мешает делать дела? (моему 1,5) ужас

#39

автор, то есть вы сидите вечером дома с мужем и с ребенком. Ребенок орет, а вы делать ничего не можете? Вы это серьезно все пишете? А если один будет играть с ребенком (ну, чтобы не орала), а другой делать домашние дела? А если сил нет играть, то включить ей мультики. Ладно, если бы вы одна были, хотя можно многие дела по дому делать вместе, но вы же с мужем вдвоем!!!

Городская
#40

я живу не в Москве но тоже в мегаполисе. скажу что не супер но всегда можно придумать что делать, чем себя занять. в будни времени не хватает, иногда только в парк выбираемся, там тоже компания веселая) ходим в гости то к маме, то к свекрови, то к друзьям, у них тоже дети, всем весело. В выхи- по магазинам или в детские развлекаловки на полдня. Не буду кривить душой- в маленьком городишке жить бы не смогла. На время- да, от шума суеты отдохнуть, но не более чем на 2 недели. Я бы посоветовала автору найти себе компанию в фитнес клубе, дочку можно с мужем оставлять на пару часов, найти себе какое-то увлечение хобби, орущему ребенку краски, пластилин, книжки, игрушки- все вместе пусть помолчит чуток) нельзя себя доводить до 100 гр по вечерам, потом пойдет поедет. учитесь сами себя развлекать и насыщать свою жизнь, никто кроме вас это делать не будет

Городская
#41

при том что я дома бываю в 7, пока туда-сюда ужин приготовить, на завтра что-нить придумать, всех накормить, посуду помыть, ребенка искупать, самой душ принять, бардак разобрать, с ребенком позаниматься, и усе! спать пора. телек не помню когда последний раз смотрела, только если с ребенком мульты. она у меня тоже неугомонная, но можно чем-то отвлечь чтоб не мешала дела делать. я вот мечтаю хоть о 2 часах 3 раза в неделю чтоб маникюр-педикюр-брови делать не самой в попыхах а в салон по человечески сходить, в фитнес записаться и т.д. вообщем считаю при вашем раскладе можно успевать много всего интересного если очень захотеть.

автор
#42

Городская, спасибо за обширный перечень, много полезного. Только нет у нас фитнеса, нет у нас салонов, педикюра, маникюра, нет и не будет(((((. Есть только дом, и из окна пейзаж захолустья, магазины типа "извините, можно вон ту баночку поближе посмотреть" и УСЕ((((

автор
#43

Городская, почему-бы вы не переехали в небольшой городок, все рядом, свободного времени уйма?) Чем так нехватка времени привлекает?)

Карина
#44

большой город -наркотик, тут вот стали дом строить за городом, всего-то 20 км от МКАД, но нет, не можется, че-то там тааааааак тоскливо, хотя воздух класс, я как в

город въезжаю, вижу эти жуткие пробки. сверкают фонари, магазины, МЕГТ-шмеги, все ура, я дома, ну не сумасшедшая ли ?

Так что наверно будем в городе жить, не смогу я на воле)))

Iris
#45

я как раз живу с ребенком 3 лет в маленьком (25 тысяч) городе в Европе и тоже забираю ее из сада в полпятого. Но она у меня ложится спать, не в 10, ав 19-30, так как встает в 7-15 в сад и мне на работу. И в 19-30 она вообще уже никакая, а в саду она то поспит, то не поспит, в общем остается у нас 2,5 часа всего на поесть, убраться после еды, посмотреть мультики, почитать книжку, искупаться и все! А если в саду поспит, то я ее в 20 часов кладу, ну мы можем иногда погулять на детскую площадку выити (летом) или на море прогуляться просто, а зимои и осенью можем в основном, дома, так как 2,5 часа быстро пролетают

BaLy
#46

Если Вас интересует доп. заработок, приглашаю: http://sixtex.net?p=4323

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: