Гость
Статьи
Все новое?

Все новое?

Добрый день! Мамочки, а также те, кто знает мамочек, скажите, пожалуйста, вы все новое покупаете своим деткам или б/у в том числе? Дело в том, у меня знакомые коляски-кроватки и пр. все покупали сами. Из "поношенного" брали максимум какие-нибудь кофточки. Я сама тоже так делала. А сейчас решила продать зимнюю коляску и задумалась, это вообще реально?? Сейчас в магазинах все, что хочешь есть и за любые деньги, но не на помойку же ее нести...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

очень многие покупают б/у вещи, коляски, кроватки..и куча объявлений о продаже...Но я бы не купила ребенку б/у..я не суеверная, но очень брезгливая..

гость
#2

1, во-во Зараза! я тоже брезгливая, а родственники со своей благотворительностью уже в кишках. А что там про суеверие? расскажите, хоть отмазаться чем будет.

гость
#3

по теме: автор, ну дайте объяву в инете или в газетку из рук в руки например. я думаю что есть люди не такие принципиальные и с радостью купят.

KRAKATYK
#4

То есть "Если не продам,то на помойку выкину"???Отдать безвозмездно не пробовали??

лель
#5

я бы только ползунки купила бы обоссывать...

гость
#6

Ну кто нибудь то знает про примету? расскажите.

KRAKATYK
#7

5.и труселя себе

#8

да не приметы..просто типа энергетика чужая...типа мало ли что с ребенком было, который носил эти вещи и.т.д...
я сама чужое не надену, и ребенку своему не куплю. Вот такая я больная)

Esta
#9

Я наоборот одежду ребенку новую покупаю, а вот коляски и прочая дребедень может быть и б/у, считаю что то, что одевается непосредственно на тело ребенка должно быть новым и не отдавать чужой энергетики, сама не люблю б.у носить, но бабушка любит секонд-хенд и нам постоянно отдает, бывает что то красивое попадается, не удерживаюсь и ношу, но сама - не ребенку только, вообще из б.у. у нас была только самая первая лежачая коляска, все остальное новое.

дакота
#10

я много покупаю б/у. И все мои подруги. В енергетику и прочие сглази не верю. А вот от б/у бивает и польза. К сожалению, в нових вешах очень много химии (краски, размягчители и т.д.) Одень ето на детское тело-может визвать раздражения+ребенок вдихает ету химию (осебенно осторожними нади бить с продултами китайского и турецкого производства). Б/У же веши много раз стирание, наличие етих вешест резко падает.

Во-вторих: ну есть у меня пара вешей из детского бутика. Сколько раз я их одевала. Раза два. не больше. Жалко для песочници. А потом ребенок вирастатет. Да и новие веши обичний марок: у меня много одежди для ребенка, некоторие также по разу одевала, а некоторие с етикетками лежат. Пару раз одетие, пару раз стиранние-разве ето старие веши?

Пани
#11

Автор, а в чем проблема? Продайте за полцены через инет, а лучше в какой-нибудь детский дом отдайте. Вам будут благодарны.

Автор
#12

Я дала объявление в из рук в руки, пока никто не звонил. Как вы думаете, за сколько можно продать? Новая коляска стоит около 14000, наверное даже уже больше. Мы в этой катались 8 месяцев, но по ней даже не скажешь, как новая. Коляска Инглезина, если это о чем-то говорит ))

Автор
#13

Про помойку я образно сказала. Нет, конечно. Если не сможем продать, то отдам. Хотя надеюсь продать все-таки. Не то чтобы я очень корыстная...

#14

Автор, зайдите на сайт "Акушерство", там на "барахолке" очень многие продают детские б/у вещи.

Гость
#15

мои знакомые все детям покупали новое. даже от своих же старших деток все выбрасывали и новорожденному покупали новое. и коляски в том числе.

#16

покупать все новое а потом на других ветках спрашивают-как начать экономить

живу в америке-на гаражах сейлах покупаю внуку новые вещи с ценниками за копейки

как по вашему они новые или нет

отсылаю в россиюи после внука очередь на вещички

и коляски и сиденья для машины

здесь даже обеспеченные люди покупают бу-хотя у насэто много дешевле чем у вас

Не девочка
#17

Я бы брала у родственников коляски, и даже одежду маленькому ребенку (при условии что в идеальном состоянии). Мои родители брали у родственников и отдавали потом другим родственникам, и ничего ни со мной, ни с сестренкой плохого не случилось. У чужих бы не стала наверное покупать, хотя колсяску может и купила бы. Автор, у вас родственники есть? Отдайте им. Если нет, продайте хотя бы по-дешевке. Зачем выбрасывать?

Гость
#18

автор, инглезну в хорошем состоянии за пол-цены. Я свою новую брала за 800 долларов, продала за 400 на ибее