Гость
Статьи
а не родить ли мне …

а не родить ли мне второго

?Мне 24, года , ребенку 1.5. Есть 4 комнатная квартира, любящий муж, недвижимость в собственности и маленький бизнес. Вот я тут думаю, второго вроде надо ребенка, а вроде и этот еще маленький, а будет мне 30, наверное не захочется уже возиться. Вот думаю родить или подождать лет 10

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем надо второго? и кому?

Ди
#2

Автор, а вы хотите? Мы решились на второго только тогда, когда сами почувствовали, что не хватает еще одного члена семьи.

Гость
#3

Конечно рожайте, в 30 уж точно не захочется..))

автор
#4

я вообще то детей не очень, всякие сюсис муси сиси *** это не про меня, но своего очень люблю, конечно, и все для него сделаю. Я не против второго ребенка, даже хочу иногда, к тому же первый ребенок не помешал мне ни учится ни путешествовать. Вот думаю что второго родить мне все равно рано или поздно захочется нестерпимо, но не хочется чтоб это было после 30. А сразу, так вроде как отстрелялась)

Mimi
#5

А почему это после 30 не захочется. Очень даже может захотеться. У моих детей разница в возрасте 11 лет. Жалею, что раньше не родила.

АНаПа
#6

ПОСЛЕ 30 МОЖЕТ И ЗАХОЧЕТСЯ, но это сделать гораздо трудней, по моему опыту (второго родила в 31) надо рожать до 30. И у детей разница хорошая.

АНаПа
#7

5, у меня тоже такая разница, и я тоже жалею. Хотя в зрелом возрасте тоже есть плюсы. Тем боле автор не обременена материально.

автор
#8

вот и я думаю не пожадеть бы что раньше не родила, тем более что до 30 и фигура лучше восстанавливается))первые роды, по краней мере прошли без последствий

Esta
#9

А зачем вообще НАДО второго? Откуда такой стереотип? Мне вот хватает одного. И за глаза и за уши. И пусть кто-нибудь попробует мне сказать, что я еще не "отстрелялась".

автор
#10

9 у меня нет никаких стереотипов, я знаю что мне снова захочется стать мамой. Мне сейчас тоже вроде хватает, но я знаю что будет дальше, поэтому я в сомнениях

Гость
#11

Esta, вот-вот, меня тоже часто спрашивают: "И когда второго???", а кто сказал, что я ДОЛЖНА? я ребенка первого родила, как женщина и мать состоялась, но жизнь продолжается, у меня много и других планов, ну и конечно, в первую очередь ребенку дать все самое лучшее...

Esta
#12

10, ну вот когда ЗАХОЧЕТСЯ, тогда и надо. Причем тут возраст, обычно лет до 35 проблем с зачатием нет. Если хочется сейчас, то рожайте, а если нет особого желания, ну просто непонятно зачем?

Esta
#13

11, ну и я так думаю - лучше я по максимуму отдам одному ребенку и сама буду получать удовольствие от жизни, чем рожать второго чтобы отстреляться, кстати мне уже 30 - детей больше НЕ хочется.

Esta
#14

Еще меня удивил вопрос - рожать сейчас или ждать 10 !!! лет, почему именно 10 то? Может, Вам через 3 -5 лет захочется уже второго, как раз нормальный возраст будет.

автор
#15

потому что потом, хочется все тки быть по максимуму свободной в своих действиях, одно дело когда ребенку 5 и совсем другое когда 10. Рожая первого я была уверена, что одного мне хватит за глаза и за уши, а теперь уже так не думаю)))во т будет мне 30 я рожу и опять 25))

автор
#16

потому что когда малышь совсем подрастет, почувствую полную свободу и буду мучатся что и второго хочу и свободы лишатся не хочу

Esta
#17

Вы ж вроде сказали, что с первым ребенком не были лишены свободы (учебы, путешествий)? Думаю, проблем с няней у Вас не будет (материальное положение неплохое). Просто даже странно слышать от Вас вопрос рожать или нет - чего лишит Вас ребенок сейчас? И чего он лишит Вас через 5 лет? Через 10? По-моему, разницы особой нет.

автор
#18

ну ведь все равно переживаешь, пока он маленький ему сильно мама нужна. А так сначала 2 маленьких, а потом сразу 2 больших)))

автор
#19

сейчас он меня ничего не лишит, а вот что будет через 5-10 лет я не знаю

дакота
#20

а что вам мешает родить через 3-4 года? Зачем ждать 10 лет? Где логика?

Esta
#21

20, дакота, только что это обсудили )))

Гость
#22

Автор, поступайте так, как сердце подсказывает

туфелька
#23

Тогда подождите 2-3 года, когда очень захочется, тогда родите.

Alter ego
#24

Мужа спросите, родителей (молодых бабушек ребенку иметь лучше).

автор
#25

муж не против а бабуши внуками не интересуются

Бурка-каурка
#26

Я не хочу второго, так как это по-любому пошатнет наши финансы и ухудшит качество жизни мое, мужа и первого ребенка. Неохота снова считать "то могу себе позволить, это не могу себе позволить", неохота чтоб муж до 21 пахал, да и честно говоря пукать, блевать и отекать при беременности тоже неохота. Вот такая я эгоистичная. Одного достаточно.

Аллка
#27

Ну если рассуждать логически..Во-первых не известно ,что будет потом-сможете ли вы родить..Во-вторых разница между детьми-если вы хотите чтобы дети были друзьями в детстве,то лучше сейчас рожать.Материально потянете,второго хотите-зачем откладывать? Да может и третьего потом захочется..

Карина
#28

рожайте, раз об этом задумываетесь. я вот родила одного и даже не помышляю о втором, так япервого люблю , не представляю кого- то еще, мне моего пусика достаточно, я его обожаю, и у меня даже мысли не возникает еще второго, у меняже уже есть ребенокЮ мрой пусик)))

неведомаяхрень
#29

26 ну с этим к счастью проблем нет

соня
#30

Рожайте обязательно, если хотите второго. Когда у детей разница небольшая, им вместе интересно. У моих разница три года, они всегда вместе играют, мне даже легче сейчас, чем с одним ребенком. А когда разница в десять лет, у них уже ничего общего быть не может. А любить маленького будете не меньше, чем старшего.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: