Гость
Статьи
Имя - …

Имя - "твердое" или "мягкое"?

Как вы думаете, девочке с отчеством Романовна и фамилией Ворон (просьба не смеяться, бывают и такие фамилии), лучше дать имя с "р", чтоб уж совсем было "мощно", или, наоборот, смягчить (Алиса, Полина, Алина и т. п.)?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смягчить,причем Алиса - лучший вариант из перечисленных.

Гость
#2

а мне Полина нравится :)

???
#3

Ольга Романовна Ворон

Так подойдет?

Алиса, Полина, Алина нервно курят :):)

#4

А мне Алина

Хорошая кстати фамилия - Ворон

Крис
#5

а мне нравится когда мощно, как вы выразились, главное только чтобы ребенок не картавил, а из мощных имен, вы к каким склоняетесь?

цифры
#6

ольга ворон очень красиво, имя древнерусское и фамилия славянская, сразу какая то гармония.

алиса или полина ворон - как то стремно. Хочется дописать - ловила)

Корица
#7

Екатерина Романовна тоже красиво))

Гость
#8

Крис,ага,Ворон Маргарита Романовна.А если девочка будет по складу характера не лидер?Ухо режет,когда тихих людей зовут,например,Каров(с ударением на "а") Борис Петрович (знала я такого парня)

цифры
#9

волон малгалита ламановна. )

N.
#10

3 - я тоже почему-то сразу подумала об Ольге :) ..хотя нет, не надо так, ведь тогда инициалы у нее будут В.О.Р.

цифры
#11

я своих инициалов и не знаю, нахрен кому-то еще и инициалы считать? Вензеля на трусах вышить?

черная кошка
#12

люди седня чо магнитные бури?

9 +)))))))

дакота
#13

есть знакомая: Бероника Романивна Горбунова- ну уж очень много Р

дакота
#14

Вероника Романовна

Блинчики с вишней
#15

Полина Романовна, мне кажется хорошо. Автор, в любом случае, постарайтесь подобрать имя более мягкое. Без *р*, однозначно. А так, смотрите сами, что вам больше по душе.

Алива
#16

Светлана Романовна рулит

карл у клары украл кораллы
#17

Варвара Романовна Ворон!!!

черная кошка
#18

Акулина

черная кошка
#19

Даздраперма

карл у клары украл кораллы
#20

зачем смягчать? нужно усилить! энергетики больше

Гость
#21

Из этих имен Алиса лучшее

Гость
#22

Лидия, хорошее имя и не избитое, а то Полин и Алис очень много.

Гость
#23

N, ну у меня инициалы З.К., и ничего, живу:)
Я бы тоже об Ольге подумала... На худой конец, об Ирине или Анне.

Пума
#24

Екатерина Романовна, очень красиво!

Гость
#25

Альбина Ворон, как в "Таежном романе".

?
#26

Из пересичленных вариантов,мне больше всего понравилось ОЛьга Ворон.И вообще,у вас прекрасная фамилия.Не Ворона же,а Ворон.Я бы с удовольствием сменила свою Ковалёва на вашу:)

Автор
#27

26, я мужу передам про смену фамилии)). Ему будет приятно, а то все хихикают. Говорят - как у индейцев((, мол, если мальчика потом родите, называйте Быстрый или Умный. Юмористы нашлись.

Всем - да я не про конкретные имена спрашиваю, это уж мы выберем. Просто привела для примера, чтобы показать, какого рода имена я считаю жесткими и мягкими.
8, вот и я о том же думаю.
5, я еще ни к чему склоняюсь, так, обдумываю. Вот Ольга - классный вариант, мне нравится. Правда, для нас имя обыденное, но среди детишек, насколько я знаю, сейчас не очень распространено.
17, ну вы жжете! Это у нее будет скороговорка, а не ФИО.

ИМХО
#28

Татьяна-Светлана-Алла Романовна Ворон

Гость
#29

на работе есть дама с вашей фамилией - может родственница ваша - Лилия Ворон. Мне кажется, такую фамилию надо смягчать. А то люди ещё не будут видеть вашу дочку, а ждать что-то такое грозное. тревожащее. Люди же стараются отградиться от агрессии. А если брать сильное имя к такой фамилии - ощущение тревоги от человека (не зная его)

йяо
#30

Ольга в вашем случае - безумно красиво!! Екатерина тоже классно, но вот Катя уже не то.

Дурман-трава
#31

30, а сейчас Катя Ворон исполнит песню....Автор, подумайте, чтобы короткое имя было не похоже на псевдоним певицы под гитару, как-то пошло..

Точка-тире
#32

Присоединяюсь к тем, кому понравился вариант Ольга. Очень красиво звучит, стильно, но без выпендрежа. Алла, Альбина и Лилия тоже хороший вариант. Еще нравится Марина Ворон. Вроде бы и энергично и не так мягко.

Клео
#33

А мне понравилось Анна Романовна Ворон!

Kassandra
#34

Обязательно надо смягчать. Чтобы в имени были гласные "и", "е" ( вместо "а", "о"). Никаких "Р". Имя и фамилия тогда будут гармоничны.

розета
#35

Автор, не надо ничего смягчать, очень красивая фамилия и отчество, имя должно быть соответствующим, громкое,хлесткое.

А Алисы и Полины очень инерционные люди, равнодушные

Гость
#36

35, тогда будет как крик в тишине: Рената Романовна Ворон!! Варвара Романовна Ворон! Вера Ворон! РРР!

Красивое у Вашего мужа, Автор, сочетание имени и фамилии: Роман Ворон, так элегантно. Эх...куда нам, зелепупкиным))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: