Гость
Статьи
Безотцовщина!?!

Безотцовщина!?!

Есть такие кто забеременела, заранее зная, что ребенка будут растить без отца?
расчитывать только на свои силы, небольшую помощь родителей ( посидеть, сходить в магазин..)
потому что очень хотелось ребенка! потому что хочется родить свою кровиночку и вырастить, заботится, иметь смысл жизни?!!!??

Золотко!
64 ответа
Последний — Перейти
Рыжий мукоед
#1

у меня такие две знакомые есть. без ребенка теперь не могут представить свою жизнь. Родили уже за 30 и одна и вторая осознанно.

Герда
#2

Есть в 18 лет первого родила, в 25 второго, сейчас третью, и как раз мужа нашла себе очень хорошего.

#3

Ширится растет заболевание... такой маневр становися едва ли не тенденцией..

Tasya
#4

А почему это - заболевание? Заболевание - это избалованность, алкоголизм, необразованность и тунеядство мужчин (в основной массе). И что ж теперь, конец роду человеческому? Я тоже думаю о ребенке без мужчины, серьезно думаю. Год-два и все, надо решать.

Золотко!
#5

Тася, а Вам сколько лет?

мне 24.

думаю об этом неосознанно уже давно. а в последнее время задумалась серьезно.

Рассталась со своим МЧ. живу с родетелями. думаю что в течении года . если все устаканится с финансами и работой, то буду думать кого собласнить с хорошей наследственностью.

Тая
#6

все таки дети должны расти в полной семье.... Все мои знакомые из неполных семей в чем-то странные, не скажу что плохие, но чем то отличаются от тех, у кого и мама, и папа...

Мурзик
#7

Золотко, я так родила. Конечно, мне хотелось бы и мужа, и семью, любая нормальная женщина этого хочет. Но если встает выбор - из сомнительной перспективы остаться с любимым человеком, избавившись от ребенка, или реальной перспективы стать одинокой матерью - я выбрала второе. Хотя, честно говоря, я предполагала возможность именно такого развития событий. Говорят, что у каждой женщины одна главная роль - кто-то в первую очередь жена, кто-то мать.... Каждый сам выбирает свой путь. Удачи!

Мурзик
#8

Тая, милая, конечно. Но это в идеале. Вам сколько лет? У вас есть дети? Вот в нашей школе, где учится мой сын, на два класса второклассников (это 50 с хвостиком) примерно 40% - неполные семьи. И это уже рожденные в неплохие 2000-2001 годы. Сколько бы их было деток, если бы все мамы "ждали полную семью"? Если вы изучали экономику, то понимаете, что когда мы с Вами выйдем на пенсию, кто-то должен будет ее обеспечивать. И от того, сколько сейчас рождается деток, напрямую зависит количество работающего населения на тот момент. Я не говорю о том, чтобы рожать на благо страны - просто ерунда. Но ждать бесконечно - женский организм не может. А наше поколение мужеское сильно подкосило - сначала Афганистан, потом Чечня и "лихие девяностые". Увы, но это суровая реальность - женщин детородного возраста ГОРАЗДО больше чем мужчин. Так что...

мики
#9

Не завидую я детям, которые являются смыслом жизни родителей. Когда последние решают вопросы своей взрослости за счет детей :((

#10

8 женщин детородного возраста ГОРАЗДО больше чем мужчин с правильными понятиями..
они есть, но многим ничего не нужно..

#11

9 правильно делают они, это и есть взрослый и ответственный поступок..
а дети- это и есть один из смыслов в жизни..

Тая
#12

Мне 26, детей нет и в ближайщие лет пять не планирую. Согласна, ситуация с "папами" критическая, но все-таки я не стала бы рожать в одиночестве, у меня в мозгах оч сильная установка на "правильную семью" - мама, папа и ребенок. У меня идеальные родители, я просто не воспринимаю других моделей "семей" - впрочем, каждому свое.

Еще, из того что я вижу у знакомых девочек, родивших без мужей и что мне лично не нравиться - это полная растворенность в ребенке, потакание всем его капризам, бабушки и тетушки таких детей забалывают - "без отца, бедняжка". словом, растут махровые эгоисты и манипуляторы - особенно это почему-то видно на мальчиках.

Радуга
#13

Я так родила. Но ето гораздо тяжелее, чем я думала, особенно морално. Там где я живу у всех по минимому 2-3 детей , разводи не очен части и вообсче семйи болшие. Так что ребенок (5 лет) уже задает вопросики. А что ви, (если у вас похожие истории) говорите своим детям?

Гость
#14

в 24 такое полное отсутствие мозгов..жесть

ИА
#15

В 24 не надо. поживите для себя. Успеете еще. А ребенка надо обязательно. Это чудо, это любовь на всю жизнь.

Гость
#16

Рожать -то можно, но я считаю, что это для это должны быть какие-то очень веские причины. У ребенка ДОЛЖНЫ быть мама и папа. Просто мамы-одиночки никогда Вам не признаются (т.к. это оч.больно), что творится в их душе, когда проведывают и встречают из роддома, дарят цветы родители или подруги. Когда некого попросить накачать шину на велосипеде, когда просят в садик принести семейную фотографию для занятий и рассказать о своих родителях и почему у его друга есть папа, а у него нет и какими глзенками смотрит этот "безпапный" мальчишка когда его товарища приходит из сада забирать папа и тот радуется и бросается ему на шею. Вот такие вот сентименты. Но это правда.

Золотко!
#18

16, а вы думаете каково будет 40 летней женщине , у которой нет детей,не бедет внуков, и она с тоской смотрит на счастливых матерей, и думает наверное "лучше бы я родила, и плевать на всех, а мой сын или дочь, потом бы меня понял и простил, что вырос без отца"

Мурзик
#19

Ну, отравить жизнь немаменькин сынок может совсем не хуже. и не надо обобщать. Если Вас кто-то обидел - не значит, что все вокруг уроды. Специально для Гостя 16. Вы не знаете, что творится у них в душе. И говорите, пожалуйста, за себя. Как граждане любят рассказывать, о чем думают другие, что у других в душе творится... я просто удивляюсь... какие все знающие...

Mono
#20

17*не факт..женщинам они отравляют жизнь по определению, того что они мужчины))) А вы задумывались ещё над тем, что может родится девочка..и потом в этом мире так всё относительно, иногда отчим может быть лучше родного отца

Гость
#21

Золотко! Читайте внимательно. Я не категорически против. Только при наличии веских причин. Бесперспективное одиночество в 40 лет - думаю причина.Хотя знаю женщин-одиночек-лентяек, которым в западло ухаживать за мужем, стирать-готовить, но таким потом и дети в тягость, что с мужем, что без. И именно такие рожают себе нянек на перспективу, чтоб было кому стакан воды поднести поразвлекать старенькую маму и т.п. - с таким подходом категорически.

#22

А в жизни каждой женщины должны быть 3 мужчины:1- с кем она трахается, 2- кому позволяет за собой красиво ухаживать так стеба ради , и 3- муж, которому уже ни первое ни второе не надо)))) так что отсутствие мужа- это не такая уж и большая потеря..

Сосна
#23

Любовница моего мужа приняла решение рожать для себя, только от моего мужа, прошло полтора года и теперь она требуе чтобы у е дочери был отец! очень ответственное решение было родить ребенка, за счет меня моего ребенка и моей семьи!

#24

о смысле слов

Ведьма - ведающая мать, успешно взрастившая детей в родовой традиции

Веста - обученная и подготовленная к замужеству девица

Невеста - подготовленная но не обученная, потому в жены невесту никто не брал - это считалось браком

Любовь - люди богов ведают

Совесть - совместное с творцом ведание бытия

Судьба - закон причинно-следственной связи, цепь кармических последствий (⌠суд■ √ суд, ⌠ба■ √ Бог; т. е. Божий суд).

#25

23 Это был хитрый ход конем..

Гость
#26

Лепрекон. Речь вообще-то об отсутствии у человека одного из родителей, а не женском одиночестве. Учитывать нужно детские потребности, а не женские хотелки.

Vurn
#27

22. Святая правда жизни, к сожалению.

Вот так
#28

Сама выросла в полной семье. Имею двух близких подруг выросших без пап и кучу знакомых и приятеелй. Не сказала бы чтоб там особо сильные отклонения какие-то в психике. Есть и избалованные, но я таких же знаю и из полных семей!!!!

А про что самих детей это шибко парит, то же.. зависит от ребенка. Моих близких подруг точно не парит, что они без папы выросли. Меня, к слову, тоже.

#29

26 Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все карты, она внезапно предлагает мне сыграть в шашки.

#30

27 Это был женский комментарий к моей обратной мысли.. с женщинами иногда очень трудно спорить..

lya
#31

Автор ничего не имею против заиметь ребенка, вот только думаю вам не так уж и много лет, может еще попытаться построить отношения, просто может случится так, что вы беременная, а тут мужчина вашей мечты появился, жалеть будете что поторопились, вот когда будет ситуация за 30 и перспектив никаких, вот тогда уже так думать надо.

#32

Российские ученые нашли причину несчастий незамужних женщин, пишет газета ╚Жизнь╩. Оказалось, что понятие ╚венец безбрачия╩, которым прежде оперировали только колдуны и ведьмы, имеет сугубо материальную природу. К такому выводу пришли ученые, изучающие этот феномен.

╚Венец безбрачия╩ в житейском смысле - это обреченность человека на пожизненное одиночество, - рассказывает профессор Павел Госьков, заведующий кафедрой информационных технологий Алтайского государственного технического университета. - А с точки зрения науки это негативная информационная структура╩.

По сути, это родовое проклятие, сверхмощный негативный энергетический импульс с определенной программой действия.

В ауре, которую могут видеть экстрасенсы, такие структуры выглядят в виде конуса. А ╚венец безбрачия╩ похож на корону, обращенную зубцами вниз. Женщины, отмеченные этим проклятием, становятся как бы незаметными для мужчин. Они умницы, красавицы, но кавалеры их обходят чуть ли не за версту!

#33

Знаки зодиака, располагающие к браку:

Телец - управляется планетой Венерой, которая во все века тяготела к браку, партнерству. Венера не может жить без партнера: она рассматривает брачный союз как неотъемлемую часть своей жизни и готова нести свой крест до конца. Находятся и те, кто не готов быть в неудовлетворяющем их браке. Они уверены, что за дверью их ждет новая любовь, новые отношения, новый брак.

Весы также стоят под управлением Венеры. И здесь Венера имеет более легкий и коммуникабельный характер.

Рак - управляется Луной, склонной к созданию семьи, отвечающей за быт, недвижимость, материнство. Семья для такого обладателя 7-го дома - это не просто потребность: это их сущность. Они хотят видеть рядом с собою нежного, заботливого, эмоционального партнера.

Многобрачие дают следующие двутелые знаки зодиака:

Близнецы - управляются Меркурием, планетой постоянного поиска нового, интересного. Как правило, владелец такого 7-го дома не останавливается на одном браке.

Стрелец под управлением Юпитера - планеты, дающей большой выбор партнеров для создания брака владельцу 7-го дома. Как правило, человек не может сразу удовлетвориться одним брачным партнером, так как снова появляется лучший и более удачливый претендент на руку и сердце владельца карты.

Рыбы - также под управлением Юпитера.

Tasya
#34

Золотко! Мне 31 год, самое время решать. Сердце разбито в клочья снова. И не могу сказать, чтоб требования были высокие к избраннику... А лишать себя счастья материнства не хочу. В Ваши 24 я бы, наверное, еще не все надежды потеряла, а вот к 28-30 решала бы вопрос. Как ни грустно.

Золотко!
#35

34. я тоже не хочу лишиться счастья материнства, и как самый худший вариан, ( когда никого не встретишь) юумаю рожать одна. заранее готовлюсь к худшему варианту, но конечно надеюсь на лудший.

Золотко!
#36

Лепрекон, а что говоярт звезды про скорпионов?

#37

36 Знаки, находящиеся в браке как в особом состоянии сознания:

[]
Овен - управляется Марсом: планетой, приносящей в любые отношения конфликт, конкуренцию, войну. Если 7-й дом владельца гороскопа попадет в Овна, то такому человеку необходимы в отношениях ощущения борьбы, конкуренции, страстей.

Так как сам по себе Марс быстро теряет ╚свой огненный запал╩, то буря страстей в отношениях поддерживает его интерес к брачному партнеру. Если такого противостояния супруг(а) не дает, то брак разваливается, переставая приносить радость и ощущение того, что он живет. Потеря интереса, равнодушие ведут к разводу.

Лев - управитель Солнце, что дает обладателю такого 7-го дома желание если и жениться, то на королеве, или коли выйти замуж, так обязательно за принца королевских кровей.

Они чувствуют, что сказка про Золушку может случиться в их жизни. И если жизнь им не предоставляет принцев/принцесс, то они надолго могут остаться в ожидании чуда, в поиске высокородного брачного партнера.

Скорпион - также управляется Марсом. Только события у владельца гороскопа не такие стремительные, а растягиваются на годы. В Скорпионе влияние Марса скрыто, но в нем таится спрятанная мощь.

Так и брачные отношения: они могут казаться для окружающих очень прочными, идеальными. И никто не сможет догадаться, какими усилиями дается брачным партнерам сохранение этих отношений.

[] 2. Не стоит пугаться, если 7-й дом вашего гороскопа попал в знаки, стремящиеся к независимости, индивидуальности, одиночеству, так как следующим шагом астролога будет рассмотрение управителя 7-го дома.

Ксю
#38

Лепрекон, а про Володеев что можете сказать ?

Ладошки к Солнцу
#39

Лепрекон- вы привели вырезки, по сути полный бред и профанацию астрологии

#40

39 напишите то что считаете нужным.. да, вырезки, в астрологии слишком много букав, читать замучался..

#41

38 Независимости в паре хотят следующие знаки:

Козерог - управляется Сатурном, - планетой, которая все, к чему прикасается, остужает, охлаждает, кристаллизует, цементирует. Владелец такого 7-го дома может долго искать подходящего партнера, так как его требования высоки.

Причем обычно женщины не понимают, что их завышенные требования отпугивают всех потенциальных партнеров. Они не дают им никакой возможности приблизиться к себе, раскрыться, показать свои лучшие качества.

Водолей - управляется Ураном, планетой независимости, революции и анархии. Владелец такого 7-го дома ищет в партнере неординарность, экстравагантность, неподчинение общепринятым традициям. Чаще всего его устраивают браки гражданский, неофициальный, нетрадиционный.

Необычность такого брака проявляется у каждого по-своему: каждый из супругов может жить в разных квартирах и даже в разных городах. Они могут давать друг другу полную свободу действий. Важно, чтобы обоих устраивали такие отношения.

Дева - попадание 7-го дома в Деву дает ее владельцу такой критический выбор партнера по браку. Невероятно высокие требования не могут выдержать претенденты на руку и сердце, с каждым последующим претендентом человек теряет надежду найти себе пару. Совет снизить требования воспринимается как непонимание его сут

Гость
#42

АААААААААААААААА.......пост 41 ))))))))))))))

про Деву идеально !!!!!!! блин,чем дальше в лес......НО снижать планку принципиально не хочу ))))))))

Икра
#43

Знаете, моя хорошая знакомая имея дочу 2 лет забеременила еще одним, мужа посадили на 8 лет, она была на 2 мес. когда это случилось, но решила рожать, живет вместе с мамой в деревне, там же работает учителем, декретные не ахти. А через 2 нед. появиться ее мальчишка, она не опускает рук, радуется даже, я как могу помогаю и буду помогать. маитериально особо не могу, но зато после моего сынули отдаю всею обувь, верхнюю одежку, а надо будет и без молока не оставим, родит и вырастут детки, может кто-то скажет нищету плодят, может и так, я бы не рискнула, а ее уважаю и даже завидую ее силе, думаю она никогда не пожалеет о своем решении, это сложно, но возможно, она любящая, заботливая как мама, жить есть где, конечно не увидит ее ребетенок морей и ананасов с икрой, но зато через 2 недели он уже свет увидит, сможет видить маму, сестренку, играть, рости, учиться, а в итоге может всех отцовщин счастливей станет, а вообще дело ваше конечно, просто вот реальный случай, так сказать информация к размышлению. Удачи вам, еще не один малыш не пропал, родившись от мечтающей о нем заранее матери, бывает что в полных семьях деткам хуже, чем только с мамами.

Просто Мария
#44

У нас полстраны - безотцовщина. Одним больше-одним меньше.

Анька
#45

Лепрекон /сатир/Странный/ОБМЖ - хватит курить траву!!

Радуга
#46

16 + 100. Даже если мама может научит дратся и играт в ф утбол не хуже любого папи

Тю
#47

Лепрекон, это все хорошо)) тока вот таким как пост 42, объясни как вычислить в каком знаке 7ой дом находится ;)

Тю
#48

по сути, рожать "для себя" - высшая степень эгоизма. конечно так намного проще, чем работать над собой, искать хорошего папу, создавать идеальную семью, в какой и положено расти маленькому человечку.

...тем более объяснять желание родить ребенка тем, что на пенсии видите ли кормить будет кому - бред

о ребенке надо думать, а не, как 26 правильно сказал - о своих женских хотелках

Гость
#49

Я такая))) Забеременнела правда случайно, знала с самого начала, что буду растить без отца. Мне было 19. Не жалею ни капли! И работу нашла, и замуж вышла, все сложилось короче. А сейчас вообще красота. И я молодая, и ребенок уже взрослый.

Ксуниа
#50

иа тое так родила (близнецов)! била случаинаиа беременност знала что он не согласитсиа но "избавитсиа" от ребенка не било в моиx силаx.мне 25 работау,при том у мениа нет поддерйки родителеи (сирота) нианечка сидит с детками вот скоро за муй через месиац.наверно не просто повезло.вообше не представлиау тепер моу йизн без доченек