Гость
Статьи
Его назвали Федя!!!

Его назвали Федя!!!

Недавно встретила бывшую одноклассницу. Она родила сына и назвала его Федей! Понятно, что народ наш от однотипных имен подустал, но Федя??? Хоть кому-то это имя нравится? Кто из вас реально назвал бы так ребенка?

Ик!
68 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

мдааааа, печальный случай!

Гость
#2

У меня у друзей сын Федька.. такой забавный пацан, уже 6 лет ему. Серьезный, как дядя Федор)) Ему это имя замечательно подходит, весь в задумчивости и постоянно какие-то перлы выдает)

Ик!
#3

Кстати, дядя Федор-прикольный вариант. Но если отбросить мультяшный настрой...

#4

Ик! Вы даже себе не представляете насколько это имя нынче популярно. У меня младший сын Федя(ему скоро 7 лет), хотели имя редкое:) Так у меня еще у троих знакомых (даже можно сказать подруг, но не самых близких) сыновья Феди, двоим почти столько сколько моему, у третьему на пару лет младше. И в саду в группе у моего сына был еще один Федя.
Имя замечательное, как мы его только не называем: и Тодя (т.к. Федор = Теодор), и Федот, и Божидар (славянский вариант того же имени), и, конечно, Федя - съел медведя:)
А вообще мы смеемся, в свое время была популярна присказка: "Все у нас будет хорошо, мы поженимся, и родиться у нас дочка и назовем мы ее Феденька", вот у нас почти так, только дочка еще не родилась:)

Ик!
#5

Итак, скоро в каждом классе будет 5 Дань, 7 Никит и 10 Федь...;))))

#6

Ик! неа, Дань и Никит пруд пруди уже давно, их много уже среди тех, кому округ 12. Впрочем, редкое имя Кирилл, которое мы выбрали для старшего сына, тоже оказалось не особо редким в его возрасте (ему 11). Но если учитывать, что меня зовут Елена, а мужа Сергей, то нам ли выслушивать и произносить жалобы на распространенные имена:)

Гость
#7

А у меня Антон. Как принесли его в роддоме, завернутым в платочек и такие щеки торчат))) Я так глянула, ну прямо Антошка, пойдем копать картошку)).. даже вариантов не было других.

Гость
#8

Моего брата назвали Федором :) ему уже 27 лет. Мама назвала в честь нашего деда (ее отца), п.э. я на это имя реагирую нормально, и он кстати тоже. Еще когда в садик ходил мы его с другим братом дразнили "Федя, Федя съел медведя!" а он как-то выдал "Неееет, я кашку ел!" Автор, а имя отчество звучит красиво? У нас просто прикол имя русское (я бы даже сказала старинное), а отчество татарское (папенька татарин) но на слух вполне прилично :)

Гость
#9

а еще мы его дразнили "Федул, губы надул", прикольно было, т.к. губки у него очень пухленькие :) вот на это он обижался.

lb
#10

ОБОЖАЮ имя ФЕДЯ!И Самого Федю обожаю.ФЕДЕЧКА.Иногда целые страницы могла исписать именем федечка просто потому,что нравится.

И Я бы так сына назвала если бы ситуация позволяла.

М@рго
#11

У меня отец из древнего рода донских казаков, у них по мужской линии были только Федоры Николаевичи, и Николаи Федоровичи, и только мой отец прервал эту традицию и назвал сына Дмитрием. Папу в детстве звали очень мило Хведюшка, это Ростовский говор.

М@рго
#12

Еще, Федор это Богом данный, и отчество красивое , мощное, федорович, Федоровна.

Т.
#13

У меня мама Наталья Фёдоровна

American
#14

А может он Федот

Да не тот.

Гость
#15

мой дед Герой ВОВ !Что вы пониматет автор?!Не имя красит человека!Хорошее красивое имя!

Ava Adore
#16

хорошее имя, брутальное.

Контрданс
#17

у меня сын Федор, 4 года ему.Замечательный, ласковый, иногда строптивый.Очень самостоятельный.Нормальное имя, и что в нем такого? Я его и Федюном зову, и Федулом, и по-разному, иногда Тео, Теодор.

И он у меня такой один, когда кругом Саши, Маши, Андрюши.

мне эти имена тоже нравятся, но вот Федя - мое любимое.

Контрданс
#18

меня вот наоборот, имя Анатолий или Геннадий в ступор вводят.

Милая
#19

Я тоже имя Федя обожаю - мужское такое, мне кажется...

Гость
#20

Фёдор - очень красивое имя. Сильное

Гость
#21

Федор - отличное имя.

Гость
#22

Точно, прекрасное имя! Да, могла бы и своего сына им назвать.

Гость
#23

У меня младший брат Фёдор. Фёдор =Теодор.

Барбацуца
#24

Федя, Петя, Коля - бэээээээээээээээ. Страшно не нравятся.

baksoregeshka
#25

а по-моему Фёдор - хорошее имя. Мой сына вообще ЕРЁМОЙ хочет назвать(((

Лапка Бьёнс
#26

счас это очень распространенное детское имя. У знакомых уже 4 Федора.

25, а мой хотел Васей назвать

Гость
#27

Нормальное имя Федор... Автор - истеричка какая-то

Fly
#28

Моего любимого дедушку звали Федор! Сильные, жизнелюбивые личности эти Феди! :))

Я бы сына так назвала, если бы не поверье, что названный в честь родственника повторит во многом судьбу (а у деда судьба была очень трудная)

Гука
#29

Нормальное мужское имя! Сеструха моя встечается с Федором, у одного хорошего знакомого карапуза звать Федя, надо сказать, очень смышленный мальчик. В чем проблема имени? Если Вам, автор, не нравится имя, это еще не значит, что и другие должны надуть губы и громко сказать "фууууу"!

Гость
#30

отличное имя!

соня
#31

Я бы сына назвала Федор. Однозначно! Полнстью согласна с 28. У меня дед тоже Федор. Насчет судьбы ерунда. Во времена наших дедов жизнь была трудная у всех.

ню-ню
#32

мы с мужем 6 лет назад ждали федю, а родилась василиска, вот теперь муж очень надеется, что будет Федор Палыч))))) хорошее имя))))

#33

Мне очень это имя нравится, с удовольствием назвала бы так сына, но, наверное, муж будет против. Он хочет в честь отца Михаилом.

Ав
#34

Не...ну так нормально, но сына бы так не назвала....

Гость
#35

Если человек хороший то ему любое имя к лицу и звучит, а если *** то хоть как называй все равно не потонет!

Ес ть у меня один знакомый Федя... *** еще то

Ежова
#36

Мне нравится.

Гость
#37

и мне нравится, нормальное имя,

уж поинтереснее Васи какого-нибудь

Есфирь
#38

Мне тоже имя Федор очень нравится и Федька - такое озорное. Сама бы назвала так, но к отчеству не очень подходит.

Тут
#39

Знаю одного Федор Огурцов. Кошмар по-моему

Guest
#40

Очень мне нравится это имя. Необычное. Знаю всего 2 Федоров, но оба необычные ,сильные, интересные люди.

Гость
#41

Мы соседа в детстве дразнили -ДЯДЯ ФЕДЯ СЪЕЛ МЕДВЕДЯ)))

Гость
#42

я своего чихуашку так назвала

Алиса
#43

А мне нравятся такие имена только в полном варианте: Федор, Петр, Николай... А Федя, Петя, Коля отталкивают ужасно.

Цыпа
#44

Федор-позитивное, хорошее имя. Знала около пяти Федоров -очень цельные люди , мощная энергетика , очень самостоятельные-настоящая опора всем . Обычно это мачо в хорошем смысле этого слова . Вспомните хотя-бы Федора Бондарчука! Вот такие они-Федоры.

Единственное имя , котрое никто из "федоров" не подгадил. (Когда знаешь человека -и не хочешь так потом дите называть!)

Ик!
#45

8-отчества я не знаю, честно говоря. Но это дела не меняет ;)

Святая простота
#46

У моей знакомой сын Вандэн, долго думала, что это кличка типа Ван Дам

Жучка
#47

Имя замечательное. Мне нравится и взрослое Федор, и детское Федя. Не у всех имен краткий и полный вариант одинаково красивы, а здесь оба хороши. Сына бы так назвала, если с отчеством Алексеевич, Николаевич или Сергеевич.

Ик!
#48

Ребята, кстатии, полного имени не знаю! Он может быть и Федул и Федот:)

Нэсти
#49

Очень нравится!деда так завали!! Кажется Федор должен быть настоящим мужчиной!

л
#50

моя бывшая одноклассница тоже так назвала -мне не нравится, но чужие дети по фигу, своих в период до рождения (беременность) называем именами, которыми точно не назовём реально, сейчас ждём третьего - зовем Фёдором (от англ третий)))

Следующая тема