Гость
Статьи
Странное обострение …

Странное обострение аллергии. С какого возраста детям делают тест на аллергию?

Привет вем. Дочке 1 и 9. Диатез был до годика, потом прошел, ели все подряд, кроме молока. Стала ходить в садик и началась жуткая аллергия, думали с молока, но перестали его давать сама ношу и каши на воде. Но улучшений нет. Спрашиваю чем кормили, вроде бы ничего опасного( Что делать уже не знаю. Может тест пройти..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

ваша тема про тест на аллергию? если таким маленьким делают то пройдите, не больно и результат сразу.

Гость
#2

после 4 месяцев тест показывает, так что проходите

Гость
#3

нам врча говорила что до трех лет делать тест бесполезно, потому что пищеварительная система зреет и то на что есть аллергия сейчас уже через месяц может не дать никакой реакции и соответственно наоборот

аноним
#4

в таком возрасте уже делают. но - тест показывает реакцию на отдельно выделенные аллергены, а аллергия может быть на сочетание "с утра молоко, а в обед говяжий бульон с белым хлебом". и этого не один тест не покажет. у моего ребенка тесты ВООБЩЕ НИЧЕГО не показывали, а диатез очень даже имел место. врач-дерматолог мне грустно сказала, что это весьма распространенная ситуация.

если аллергия обострилась на фоне перемены образа жизни (детсад), то это на нервной почве 100%. и дело не в том, что девочке там плохо, а просто нагрузка на нервную систему возрасла и все. лично мне в такой ситуации в школе помогал задитен, но вот можно ли его в таком возрасте - не знаю.

Мышь скуластая
#5

Да в саду полно аллергенов. Какао например.

Автор
#6

4, возможно и на нервной почве(. Она капризная стала.

Автор
#7

Мышь, какао ей тоже не дают, а аллергия не уменьшается

Мышь скуластая
#8

Вам надо выводить аллерген из организма, тем более вы сейчас на диете. Разводите порошок смекты в стакане воды и по столовой ложке даете 3-4 раза в день. А так аллергенов в саду полно - курица, говядина, каша даже на воде может быть аллергеном, например, манная. Нашим дают гематоген, отвар шиповника, соки в саду. Царапки вам не сделают, т.к. ребенок маленький, а вот по крови - попробовать можно. Хотя он и менее информативный, но все же. Кровь берут из вены.

Карина
#9

делали своему царапки в институте, когда ему было около 2 лет, ничего не показало, для ребенка жуткая процедура, да и мы родители как из гестапо, после трех лет должен показать, кровь из вены

Если дома, заберите ребнка из сада, таким детям там делать нечего так рано, можно все усугубить, мы своего вытянули из жесточайшего атопического дерматита. благодаря институтским врачам, ему 3,5 в сад пока не ходим, прививки только начинаем делать, нестрашно, пойдет позже, здоровее будет

Лапка Бьёнс
#10

алергия может быть не обязательно на еду. Может быть в садике на пыль, краску (может ремонт где-то), перьевую подушку, шерстяное одеяло, стиральный порошок и т.п. Постельное белье, подушку и одеяло однозначно свои в сад отнесите и сами забирайте домой стирать детским порошком. Ну и на нервной почве все усугубляется. Пробы в таком возрасте делают- 100%- кровь из вены. Создайте ребенку спокойную обстановку, может быть успокаивающего чего-нибуть попить (чаи детские в аптеке видела, спиропчики). Еще можно "подлечить" кишечник бифидопрепаратами.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем
Следующая тема