Гость
Статьи
Быть или не быть 2му …

Быть или не быть 2му ребенку II....

Навеяно предыдущей темой. Мне 27, дочка 9 лет. Когда ребенку было 2-3 годика, я в полной боевой готовности находилась, но муж не хотел. Сейчас ситуация с ног на голову, муж хочет 2го, а я в раздумьях. Но у у меня много но.....Во-первых, карьеры нет, работы нет, учусь. Без опыта не берут, куда только не тыкалась, хороших связей нет. А опыт нужен, как ни крути, карьеру очень хочеться построить. Когда с малышкой "сидела" закончила колледж, сейчас инст. И на все это придеться положить в общем то. В инсте, случись что (ттт), придется брать академ и т.д. Год потерян, можно сказать. А возраст для начинания той же карьеры "старческий". Но с другой стороны, для старшего ребенка нужен брат\сестричка,...если предположить, что в будущем будет на кого опереться. Мама\папа старички станут. Но....))) у меня есть младшая сестра и я, как старшая, не всегда стремлюсь помочь ей. Бывает, что мне сестру просто спихивают "позаниматься", вместо того что б нанять репетитора. Лично меня это выматывает напрочь, у самой дел "по уши", а тут сестричка нарисовалась...Вообщем то же не знаю что делать (

В сомнениях
17 ответов
Последний — Перейти
Ваша
#1

У вас уже возраст приличный....потом вы возможно не захотите, когда уже и карьера будет и все...так всегда бывает.

Кэт
#2

Хм:))) 27 лет уже возраст приличный? :))) Там, где я живу, это возраст только задуматься о браке и возможно о будущем ребенке :)) Действительно забавно:)

Автор, если вы хотите сами, рожайте. Не оглядываясь на карьеру. У вас ведь ее нет никакой. Судя по всему, вас не назвать незаменимым специалистом, которого с руками и ногами отрывают. А обычную, среднюю работу вы всегда найдете.
И не оглядываясь на 1го ребенка. Вы правильно заметили, многим братья-сестры совсем не нужны. Либо нужны только в детстве - играть вместе. Хотя, и это не ваш вариант. Пока вы забеременнете, пока родите, дочке будет в лучшем случае 10, а то и 11-12. К тому моменту, когда младший будет пригоден по возрасту для игр - старшая уже студенткой станет, а там и сама замуж выйдет, дети... А младший в это время тинейджер. Совсем другие интересы.
Так что объективно, друзьями они в детстве не будут. А во взрослом возрасте и подавно не факт, что будут.

Поэтому всегда решаясь на 2го и т.д. ребенка, надо думать только о себе. Хочется ли, смогу ли. Все остальное неважно.

зачем?
#3

это совсем не нужно. обуза. все остальное - глупые стереотипы. в вашей ситуации вы только себе хомут на шею еще один повесите. а муж - что муж. они безотвественны в этом вопросе. рложать не им. не им поднимать. нечего его слушать. переключите его внимание на что-то другое. а то видать ему особо заняться нечем. был бы занят по уши - не болтал бы такой ерунды. раз нет денег на няни и домработницы, нечего жену в клетку садить и заколачивать гроб на ее карьере. поверьте - ваше ремесло - читайте карьера - и ваша состоятельность по жизни как специалиста - намного важнее второго ребенка в старости. вы отсрелялись первым - пожертвовали собой - хватит. зайитесь делом. и мужа тоже переключите. они как собаки , нуждаются в тренировке мышления.

лианка
#4

Решайте что вы хотите.Лучше сейчас родить.Карьеру и после 30 сделать успеете(сужу по опыту подруг-знакомых),а родить ребенка будет уже сложнее

Гость
#5

ЗАЧЕМ??? У вас же дочка.

Анна ванна
#6

Расчитывайте только на свои силы,муж мужем,а дети всегда при матери.

Тая
#7

Автор, ну серьезную карьеру Вы уже навряд ли сделаете - полно молодых, зубастых, с отличным образованием и иностранными языками, готовыми на бешеные нагрузки и переработки ради карьерного роста. А тех, кто приходит к 9 и с 5 вечера уже на низком старте, чтоб домой сорваться, ужин детям готовить - не повышают, уж поверьте моему опыту. Если нет возможности нанять няньку и домработницу, серьезным специалистом Вам не стать, да и начинать надо было намного раньше. А какую-то простенькую работу, как уже говорили, Вы всегда найдете, и при втором ребенке тоже.

Булавка+
#8

Если столько сомнений не рожай.

Ребенка надо желать. А так разговоры в пользу бедных

Гость
#9

я бы пока не стала, надо институт закончить и хоть пару лет поработать, если не планируете всю оставшуюся жизнь продавцом потом работать (иж извините за сравнение, без обид), ребеночка можно и после 30 (до 35 нормальный детородный возраст!), и старшенькая ещё чуток подрастет, а вы как раз малявочку родите )).

В сомнениях
#10

у меня проф. ИТишная, думаю, что реализоваться в проф. деятельности еще успею. Другое дело, менеджеры, финансисты, юристы. Тут, да, тут в 27 позно что-то предпринимать. А про няню.....няне страшно доверить своего ребенка. Да и не люблю я чужих в своем доме, не смогу адекватно реагировать если домработница будет перетряхивать мою пыль

Тая
#11

10, ну если ИТ профессия - можно и по удаленке работать, и всегда быть в курсе дела. Так что успехов Вам, Автор!

Гость
#12

В качестве опоры купите кресло или диван. Дети это нечто другое. И если Вы, уже имея одного ребенка этого не поняли, то я просто удивляюсь Вам, мамаша.

Элла
#13

В чём проблема то? Найдите работу,поработайте столько сколько нужно для декретных и вперёд! Я так сделала-сейчас беременна вторым.Мне 31.

В сомнениях
#14

12, дети опора друг другу в будущем. Мы, родители, помрем, а дети останутся.

#15

Я свою родила в 33 года, сейчас мне 38. По российским меркам я была престарелой, а по западным - самое то. В нашей стране в 30-35 только начинают обзаводиться детьми. Другое дело, что я не хочу больше детей. Ну просто не хочу - и всё. Хотя деньги есть, работа и жилье тоже. Ан нет, не горю желанием. Мне лично абсолютно не нужны ни братья, ни сестры, ибо я человек весьма и весьма самодостаточный. нет, у меня есть сестра, но она в другой стране, и мы переписываемся раз в эпоху.

Кэт
#16

Автор, вы простите, сбрендили? Уже помирать собрались?
Вы старше своей дочери всего на 18 лет. Неизвестно еще кто кого переживет!
Я поняла бы такие рассуждения дамы, родившей первого в 40, но в 18! Это нонсенс.

У моей знакомой мама такая же. Проработала в жизни не больше 10 лет. В 40 ушла с работы. Тяжело стало:) И с 45 постоянные разговоры какая она уже старая, больная, помрет скоро! :))
Для меня это особенно дико, потому что я лично знакома с женщинами, родивших 1х детей в возрасте за 40:) А за 35 вообще полно.

Kassandra
#17

Закончите сначала институт. Это всегда надо. Мало ли что может случиться - муж бросит/ умрет и т. п. (не дай Бог, конечно)? Самой придется выживать и дочь на ноги поднимать. Надо всегда иметь способность выжить самой (для подстраховки). Образование нужно. Не мешало бы еще поработать пару лет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема