Гость
Статьи
Боюсь детей

Боюсь детей

Боюсь беременности. Боюсь, что буду блевать как оглашенная несколько месяцев. Плохо себя чувствовать, как тогда ездить на работу? Боюсь маленьких детей. Они же все время кричат. И не отйти от них не на минуту. Может у меня нет материнского инстинкта? Че-то в сердце никак не екает от маленьких детей. Кроме раздражения они ничего во мне не вызывают. Вчера под окнами гуляла мамашка с коляской часа 4. И все!!!! 4 часа ребенок орал дурниной. Я чуть с ума не сошла. Хотелось ей сказать, чтоб укатила куда-нить подальше от окон. Сколько с ними возни. Я боюсь своего страха. А муж хочет ребенка.

Пурга
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бедный муж, он должен вас бросить, и найти НОРМЛАЬНУЮ ЖЕНЩИНУ!

Ленка
#2

Вы ему ту мамашку в окне покажите, может одумается?)))) Я вот один такой кошмар уже пережила, больше не хочу, а муж (уже второй), тоже ребенка хочет, пока отмазываюсь... утешает немного, что у меня ВМС стоит, если случайно залечу - аборт по медицинским показаниям...а может заболею еще чем по женски - так и не придется больше рожать..

Мамаша
#3

Ну что сразу накинулись на автора. Ну может не было ни младших братьев-сестер и подруги еще не рожали. Или , наоборот родили,а ребенок беспокойный, колики мучают и кажется, что он орет всегда. Насмотрелась - испуглась. У меня младший брат и сестра. У меня двое детей и сейчас жду третьего и скажу вам, что раз на раз не выходит. Первая беременность была так себе и ребенок был ну очень тяжелый ( зато сейчас умничка), вторая беременность просто замечательная и дочь вела себя просто лучше не придумаешь, я даже подумала, что таких-то можно рожать и рожать. Сейчас вот чувствую себя так себе. Кстати, чужих детей НЕ ЛЮБЛЮ, не испытываю к ним ни малейшего чувства умиления.И к своим отношусь объективно. Так что не переживайте, когда вам после родов плюхнут ваше теплое дете, чужих вы не залюбите, а свое уж как-нибудь))))

Дурман-трава
#4

Все нормально, муж же хочет своего ребенка, а не чужого орущего. У вас в любом случае все будет по-своему, но пока не родите не узнаете.

Гость
#5

Такая же фигня афтар, но мну еще другое парит, на работу надо до 7 месяцев ходить, а на 7 месяце пузо огромадное, буду на рабочем месте с этим пузом сидеть пердеть, а остальные будут сплетничать типа вот вот она пузатая и терь сидит *** не делает, глупые комплексы в общем а как их побороть хз

Гука
#6

1, "он должен вас бросить, и найти НОРМЛАЬНУЮ ЖЕНЩИНУ", хренасе, вы решаете за чужого мужа, чего он должен, а чего нет? И что в вашем понимании "нормальная женщина"? Знаете, не все любят часами выслушивать визги ЧУЖИХ детей, не все им умиляются. Токсикоз, не есть приятно, да и кто балдеет от боли при родах?

Автор, думаю, вы сама должны почувствовать, что хотите ребенка, тогда все страхи и отвращения пройдут, ведь это будет ВАШ ребенок, а не чужое орущее чадо.

гость
#7

у меня тоже вызывают раздражение чужие дети. щас своего жду, отношение ну нормальное, "розовых соплей" всяких уси-пуси почему то нет. хотя я представляю какой малыш будет, такой родной) .

сама пару лет назад с племянницей сидела, от 3 месяцев до 1,5 лет. вышла замуж, долго не хотелось после такого.

скучно
#8

А я ничего не боюсь.

Пурга
#9

1. Иди лесом, дура.

Девочки, спасибо. Действительно у меня нет сестер и братьев. Думаю, что просто во мне еще нет этого пресловутого материнского инстинкта. У кого так было? Что вот залетели и поняли, что СВОЙ РОДНОЙ ребенок это прекрасно??? Поделитесь

гость
#10

рановато вам ребенка, а лучше вообще не надо...вы мужу говорили что у вас дети раздражение вызывают? пусть подумает нужно ли вам рожать, ребенок-не котенок, потом на улицу не выкините...у меня ребенку 1,2 года, если бы моя мамь не помогала нам в воспитании и уходе за ним-я с ума бы сошла..имейте ввиду, что дети кричат по ночам, болеют, капризничают, занимают все ваше свободное время и тайм-аут вам взять вряд ли удастся...так что ваши страхи обоснованы и вполне могут стать реальностью.

Пурга
#11

Вот вчера посмотрела фильм "Ванечка" так там показали печальные мордашки маленьких детдомовских детишек. Как меня пробрало!!!! Сразу захотелось вот такого тепленького малыша приласкать. Может у меня не все потеряно?

Пурга
#12

10. Я все равно хочу полноценную семью, так что рожу в любом случае. Просто я по натуре паникерша и боюсь много чего, в т.ч. трудностей с ребенком, т.к. прекрасно понимаю, что это не котенок,именно поэтому и не делаю аборты как оголтелая, а подхожу к этому вопросу очень серьезно. Кстати, начала потихоньку готовиться к беременности.

Мария
#13

Автор, я такая же была. Материнский инстинкт у вас проснется когда появится ребенок.

дакота
#14

о, давно такой темки не било! Наконец-то, что-то новенькое!

Джулиана
#15

я тоже не хочу.. хотя детки подруг такие лапочки, даже когда орут. но вот внутренней потребности иметь ребенка я не чувствую. что вот прям хочу-нимагу ребенка! нет такого. и еще как представишь себе, сколько всего придется пережить, пока его хотя бы родишь!! а потом растить 20 лет, а через 20 лет еще и пристраивать, чтобы у него хорошо жизнь сложилась. и зачем оно мне нада ((

зато мч готов хоть завтра сделать ребенка, и родители ноют, что внуков хотят. блин

скучно
#16

Дакота +100 000 000

Джулиана
#17

и еще есть страх, что потом захочу очень сильно, но будет поздно. хотя рожать со страху это что-то не то ))

а так я жила бы и жила как щас живу. не жизнь у меня, а именины сердца! жаль только, что время так быстро летит ((

#18

ну страшновато конечно когда ничего не знаешь и не понимаешь.. а потом даже мне, мужчине,ребенок только в радость .. а баюкать детей чтоб не орали надо уметь, да и не орут дети просто так.. только у мамаш- дебилок..

Мария
#19

Ага, мои тоже внуков так хотели. И где они сейчас,эти добрые бабушки-дедушки? Не дозовешься,придут 10 минут посюсюкают и убегают.

#20

19 косят по-черному, нельзя им верить и расчитывать на них..все вокруг разленились и охренели..

Пурга
#21

Девочки, которым неинересно читать мою тему, а что вы в таком случае здесь деалете? Идите туда, где весело. Странные такие

Гость
#22

от токсикоза сейчас прекрасные таблетки есть, блевать несколько месяцев не придется))))

yoniк
#23

Тоже никогда не испытывала никаких нежных чувств именно к младенца и маленьким детям. Забеременела по какому-то минутному порыву мужа, давай попробуем. Была уверена, что ничего не вышло. Даже забыла про эту ночь. К беременности отнеслась спокойно, но мысли разные были- и что осяду дома и буду мужу не интересна и что мой склад жизни изменится, времени не будет на развлечения и личную жизнь. Сейчас дочке 4 года почти и понимаешь, насколько все меняется после. Все становится таким естественным и заботы о ребенке и его крики и столько счастья и конечно жизнь поменяется, но это так гармонично происходит, или может у меня так :).

скучно
#24

щас пойдем. а вы, в свою очередь, сходите на ветки где этот вопрос уже обасывали и обсасывают и все никак не наобсасываются.

гость
#25

24, вот если б вы писали в каждой замызганой теме такие слова! каждый день про отбеливание зубов или как расчитать пол ребенка, а тут чего, нормальная тема, каждый день не появляется.

Пурга
#26

24. какое счастье, что вы нас покидаете, по крайней мере остальные комменты будут нести хоть какую-то смысловую нагрузку.

Гость
#27

тьфу блин, не надоело это мочало еще?))))) как только одна тема затухает, сразу же на свежачка следующая появляется. Предлагаю не клевать))

скучно
#28

26. Думаете? Сомневаюсь. Сейчас подвалаят толпы ЧФ и загрузят вас инфой про растянутую писю, каканые памперсы, загробленную молодость и грудь. Как вам такая смысловая нагрузка? По плечу?

Пурга
#29

22. да страшновато как-то химию принимать. Думаю, надо просто как следует подчистить организм перед беременностью. Ну там ударные дозы витаминчиков, побольше прогулок и т.д.

23. Это здорово. Надеюсь, что с рождением ребенка жизнь станет органичнее, т.к. уже сейчас задаюсь вопросом, а соббсно для чего я живу??? карьера? да чихать я на нее хотела? Ох, но все равно вынашивание, рождение и воспитание ребенка-это такая ОГРОМАДНАЯ ответственность, что страшно, аж жуть:))

Пурга
#30

27. Предлагаю встать в очередь идущих за 28.

28. не беспокойтесь за меня, уважаемая, вы же решили идти. Что вас здесь задерживает? Идите уже.

скучно
#31

30. Очень беспокоюсь. Имею колоссальный опыт в вопросах ведения беременности и родов. Могу поделиться. Но вам скорей помощь психолога нужна.

донка
#32

А у меня немного другая проблема. Маленькие дети мне очень нравятся, но я совершенно не умею с ними общаться. Например, прихожу в гости к подруге с детьми и хочется с ними поиграть, повозиться, но совсем неловко это делаю, так неестественно. Кажется, что им со мной не особо интересно. Или где-нибудь в дороге, на отдыхе - ребенок ко мне подходит, хочет внимания, а я не знаю, как его проявлять. Тоже нет ни сестер, ни братьев, ни племянников...

#33

29 накручиваете себя, в первый раз все мамашки очень мнительные, найдите подругу опытную, поддержит- обьяснит лучше любого врача , каждая нормальная мать- это бесценный опыт, у меня тоже свой опыт успокаивания детей перед сном- когда ни жена ни ее сися уже не справляются..

#34

31 если отстрелялись- не издевайтесь, хоть это и любимое женское занятие..

#35

32 а с ними надо говорить хоть о чем- нибудь, они ведь все понимают и ваши эмоции мимику и интонации хорошо читают..

скучно
#36

Шмель, что у вас с ногой?

#37

36 Курить -здоровью вредить....

Пурга
#38

31. я вижу, вы способная девушка-заочно уже и диагнозы ставите. Мой вам совет, сходите лучше на супер интересную тему "где купить гуашь". Там уже заждались ваших ценных советов. А я уж несчастная как-нибудь без вашей бесценной помощи обойдусь.

#39

38 тут все способные и все ставят диагнозы.. и часто довольно точно..

Пурга
#40

32. ну мне кажется это от неопытности. Все придет со временем.

Шмель, спасибо за совет, но думаю в любой сфере именно свой личный опыт в любом случае ценнее подружкиного, хотя и послушать "а как у тебя" никогда не лишнее:))

скучно
#41

вы не поверите, уже сходила.

Яся
#42

У меня братик младший до года орал не переставая, потом как подрос стал истерики родителям затевать. Помня этот кошмар, я тоже боялась заводить детей. Но мои девочки были на редкость спокойными, так что первые три года я вспоминаю как годы отдыха. Кстати, чужие дети меня тоже совсем не волнуют. Материнский инстинкт просыпался по мере того, как я ощущала движения ребенка еще до рождения.

Лиза
#43

39, кажись в данном случае диагноз правильный...

Пурга
#44

39. ага, то-то я и смотрю ну прямо знатоки человеческих душ тут собрались:))

#45

40 учиться на чужих ошибках- сложно но можно, это и есть мудрость..

Пурга
#46

43. Вы тоже дипломированный специалист? Боже, какое счастье, что я попала в такие надежные руки, а то прямо не знала как мне жить дальше

42. Я все-таки надеюсь, что и со мной так будет:))

Пурга
#47

45. ну не знаю. я всегда училась на своих... а чужое оно и в Африке чужое.

Диана
#48

А я вот детей люблю, но толлько своих родных(своих нет) т.е. двоюродных, детей подруг и т.д.Чужие бесят, особенно своими воплями и визгами.

Мамаша
#49

Пурга, по вашим постам видно, что вы вполне созрели для ребенка. Так что не волнуйтесь. Конечно много подводных камней, мне вот старшего в роддоме стафилококком заразили, так мы орали до 2 лет по ночам. Ничего, все пройдет - пройдет и это. А со второй вообще никаких проблем, спала как взрослая))) Интересно, что же сейчас нас всех ждет с появлением третьего. Дети подруг меня либо не интересуют, либо раздражают. Но это потому что мало кто может правильно воспитать детей. Многие родители их не любят, а залюбливают.

Спо
#50

Автор. а вам в голову не приходило - что все люди таким образом появились на свет. Не вы первая, не вы последняя. как грицца. ТО, что вы будете блевать - не факт. Если суждено блевать - будете блевать и после "ударных доз витаминчиков". А то, что дети все время орут - это заблуждение - это все равно, что сказать "все женщины @@@@ или все мужчины @@@@@" Собственно, боитесь- так не беременейте, в чем проблема-то?