Гость
Статьи
отдых-ребенок

отдых-ребенок

Мамочки, кто ездил с малышом отдыхать(навестить родителей) как был обустроен ваш быт там,все необходимые вещи для ребенка как то-кроватка(матрас к ней),стул для кормления,сидение в машину(!!!) вы это все еще раз покупали или брали на прокат может.
Ребенку 1.5 года думаю поехать к своим родителям месяца на 3-4 вот озадачилась

и еще собираемся зимой к морю(ест-но с ребенком) хочу хороший отель (не студию) как быть с приготовлением молока для ребенка, т.е дома электро-чайник и микроволновка(для подогрева) а в отеле как быть ..

ната
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж охрененный отдых с чайниками, микроволновками,и прочим имуществом...но больше всего убило "Естественно с ребенком" считаете и правда есессно?))а по-моему нет!

дакота
#2

есть же специальние подогреватели длха бутилочек. И в каждом нормальном отеле есть на кухне микроволновки. Да в любом ресторане или каф е нам еше ни разу не отказивали в подогреве баночек или бутилок.

Т.к. ми к родственником един на машине, то берем все с собой: стул, краватку складную. Ну а автокресло так и так в машине. Свекровь сама приобрела в свой дом стульчик для ребенка. Про прокат не знаю, но не исключено, что и такое бивает. Можно спросить у знакомих или родственников из того города, где проживают родители. Мне би лично било не в лом одолжить на время, если сама ими не пользуюсь.

Но автокресло должно бить обязательно!

Рыжий мукоед
#3

а вы что, собираетесь с собой стул для кормления брать?

Леньчик
#4

Я отдыхала с ребенком, когда ему было 1,9 там, где все это было (отель-аппартаменты)

Леди Теххи
#5

А я покупала б/у за копейки, чтобы 2 месяца попользоваться и выкинуть не жалко... у родителей, конечно не в отеле)))))

#6

Мои родители живут в соседнем доме, так что нужды тащиться к ним со скарбом не было никогда. А вообще мне бы в дурном сне не привиделось ехать с таким маленьким ребенком на море. Зачем? И сами не отдохнете, и ребенку тяжело (перелет, другой климат, другая еда).

VV
#7

странный вопрос, выбирайте отель, где все предусмотрено для отдыха мам с детками. Была в семейом отделе в Египте, там даже пеленальные столики куда не глянь были натыканы. А с миковолновками и прочими кроватками так намучаетесь что после отдыха еще отдыхать прийдется

ната
#8

1,6 непоняла вас- вы что предлогаете с ребенком вообще не ездить отдыхать?? 1.5 года уже возраст.и вообще я скоро на стенку полезу если не выберусь куда -нибудь для смены обстановки

ната
#9

1, гость- сразу видно вы либо одна из этих ЧФ либо просто особа живущая только для себя,знаете такие еще болонок в старости заводят и брюзжат постоянно.Вот и гордитель тем что вы живете эгоистично только для себя, а мне просто тошно на таких смотреть

#10

ага, ната, именно это я и предлагаю.

Икра
#13

ната, как бы вы в дороге и в гостях на стенку не залезли, а то и на потолок может. Это так, шучу, если по теме. все вполне реально. я ездила с 2годовалым к родителям, 2,5 суток на поезде. тяжко было, чуть не рехнулась, стульчик может родители у каких знакомых возьмут или друзей, все равно же у кого-то от дитей, внуков остался, возьмите необходимые вещи, не забудьте лекарства в дорогу, полис и на всякий случай мед. карту ребенка, в дорогу можно взять термос с молочком, я брала баночки и разогревала их в кипятке, в поезде всегда есть, вообще выбраться куда-то не так уж не реально с бебиком, на море я бы не рискнула, тяжело все же, но детки у всех разные, может у вас спокойней. Вообще желаю легкой дороги.

кати
#14

Моему малышу 3 года, еще не разу не брала его на море, т.к. и сама неотдохнешь и он измучается. Вот может в этом году поедим всей семьей отдыхать. Автор оставьте ребенка бабушкам и на с мужем на море

#15

в этом году ездили к морю, ребенку полтора года, все купили на месте. Там брали няню, она возилас с ребенком в пределах нашей видимости. Все прошло отлично, отдохнули очень хорошо.

ната
#16

11,спасибо :-)) вообще не понимаю мамаш ,которые скинут дите на кого-нибудь и поехали развлекаться,У меня подруга месяц назад так в Испанию укатила-ребенка (10 мес.) на папашу оставила,вот до сих пор ни слуху ни духу от нее( может на совсем слиняла)я на нее как на безумную смотрю ну как же это можно свое родное дитя оставить!!?? может после 3х лет, но сейчас такую кроху,моя только пошла -сейчас за ней глаз да глаз надо,один раз вот нож схватила(и это когда я в комнате была).Да и вообще я же за неделю без дочки с ума сойду от разлуки,тут в фитнесс отлучусь на 3-4 часа так уже места себе не нахожу скучаю по ней-бегу домой

ната
#17

кстати мы уже ездили с ней в Австрию( к родителям мужа) 2 раза в 4 и 8 месяцев.Один раз на самолете а второй на машине,но там все было и манеж и кровать и чайники..

Mimi
#18

Я ездила этим летом к родителям в Питер с 6-ти месячной дочкой. Коляску брали с собой. Кроватка у родителей была, без стульчика для кормления можно и обойтись, пеленальным столиком вполне может служить диван и даже пол. Автокресло я бы взяла напрокат, но на машине ездили только из аэропорта и обратно, поэтому обошлись без него. Никаких проблем не возникло. В ноябре собираемся в Испанию (т.к. не так жарко). Совершенно не боюсь (ну разве что перелета). Коляску опять с собой. А все остальные причендалы и не обязательны. А вода для смесей покупается в бутылках и кипятится в чайнике (либо в отеле уже будет, либо купите. В конце концов сколько простой чайник стоит?) А те, кто говорит, что не отдохнете с ребенком, просто пессимисты. И я, и мои знакомые ездим и отдыхаем без проблем.

Iguanna
#19

Согласна с Крысой. Что за мода тащиться с такими маленькими детьми и со всеми причиндалами? ну понятно же что не отдохнете ни вы, ни ребенок. другой вопрос, что оставить не с кем. а если есть бабушки?... почему нет.... Если че, я не ЧФ, у меня грудн ребенок.

Рыжий мукоед
#21

автор, по вам видно, что в декрете вам не в моготу ужо.

ната
#22

21,да так и есть,но дело не только что в декрете, а и в том что 7 дней в неделю с ребенком я- мама далеко,вот и хочу к родителям сьездить они помогут с дитем, у меня время будет заняться собой и просто отдохнуть

Москвичка
#23

Я- бабушка. У моего 9 летнего внука с понедельника каникулы. Куда бы нам пойти? Посоветуйте. Живем мы в Москве.

Быстрая
#24

Во, блин, кругом крайности. А что ж вы только до трех лет хотите с ребенком никуда не ездить? Чего уж там, давайте прямо уж до выдачи паспорта, а то мало ли что, и вообще, какой с несовершеннолетним отдых???
Тут об отдыхе говорят как о переходе Суворова через Альпы или как к 4-х недельном палаточном походе в тайге... Как будто никто никогда не ездил в приличные отели хотя бы Турции, Болгарии или Египта, уж про Испанию и прочую Европу не говорю... Вы видели, с какими малышми туда ездят европейцы? И при этом, что характерно, никто не делает из этого большой проблемы, все довольны и рады - и родители, и ребенок.

Быстрая
#25

Мы ездили отдыхать во Францию, когда дочке было 4 месяца, в Испанию - когда ей было 2,5, ну и перелеты - Москва-Брюссель-Москва совершали уже после месяца. С сыном - то же самое. В чем проблема большинства тут собравшихся - я так и не поняла...

Княгиня
#26

Мы ездили с ребенком 1,5 года отдыхать без проблем. Он сидел за общим столом, ел супчики и овощи, спал на односпальней кровати. Из вещей везли только одежду, игрушки, лекарства

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем