Гость
Статьи
Куда катится общество?

Куда катится общество?

Навеяно в последнее время учащающимися темами на форуме о любви и нелюбви к детям, распрями сторонников и противников рождения детей, срорами о их надобности-ненадобности. Забила ради интересав поисковике словосочетание "ненавижу детей", и , к моему удивлению, появилось столько ссылок! Оказывается, людей, не просто не желающих заводить детей, но, и к тому же, их откровенно ненавидящих, не так-то и мало.
Я вот думаю, может, нас специально зомбируют, чтоб мы все потихоньку вымерли? То была холера, чума, потом рак, СПИД, всякие ***, ***, Чайлдфри...
С одного форума: "...всё дело в том, то я ненавижу детей .
Они отвратительны в любом возрасте. Когда в дом приносят спеленатое тельце, которое орёт и извивается, как змея, неуклюже шевелит уродливыми руками; всё оно покрыто какой-то гадостью, а про пупок и говорить нечего. Оно гадит, не даёт спать, сверхэгоистично требует максимального к себе внимания. Его нужно кормить, причём обыкновенную еду оно жрать не станет, а если станет — то издохнет, измучив хорошенько больницами и врачами. Но это лишь прелюдия.

Россиянка
109 ответов
Последний — Перейти
#1

http://www.russkoedelo.org/mysl/miscellaneous/dulles_plan.php
-вот к этому все и идет

#2

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей ? отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино ? все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

#3

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства ? словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов ? прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ ? станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!

#4

А. Даллес.
╚Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР╩, 1945 г.

American
#5

Хорошо, все-таки что есть эти проклятые американцы.

Теперь не нужно задумываться чего Вася пьет, или Манька соседу дает- ответ один-

А. Даллес.

Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР?, 1945 г.

Причем заметьте рассужал он в 1945 году, а Манька соседу дает в 2008. Во как Маньку зецепило его расуждение.

Гость
#6

American, Жестокий(ая) вы! )))

-=Sonne=- не успел за перо взяться, что бы до народа истину донести, а вы его фейсом об тейбл и табуретку из-под ног. ((( Он ведь с помощью А. Даллеса нашел ответы на все свои вопросы, он можно сказать единомышленника нашел. И что теперь? Придется наверно ему искать другого "современника" и не факт что он будет лучше.

Мдя... Вот родители наши, да и мы тоже жили в ссср. Учились, работали, отдыхали, дружили... и никто не страдал такой хренней. А тут, вместо того что бы поработать ищут причину, почему мол лежим на печи да в потолок плюем.

Ага... оказывается А.Даллес виноват.

1984
#7

Детей не любят те,у кого их нет.Я раньше тоже особой любви к детям не испытыала,мне пофиг на них было.Но когда у самой появился.....ооо я щас просто обожаю своего сына!

Mimi
#8

Мне кажется такие вещи о детях подростки пишут. Никакой взрослый человек в здравом уме не напишет про "извивающееся тельце, покрытое какой-то гадостью". Абсолютно точно, речь незрелого человечка. Против ЧФ ничего не имею, но считаю ими тех, кто просто делает свой выбор не в пользу детей. А ненавистью исходить по отношению к кому бы то ни было не есть психически нормально.

Гость
#9

Не обязательно подростки... Есть много людей с альтернативной психикой.

Гость
#10

И еще больше находящихся в пограничном состоянии. К тому же осень!

Сова
#11

Я например, не подросток, мне 31 год, проблем с психикой нет. Но детей не хочу, не могу даже объяснить почему, вот это наверное, самое страшное. Так как, окружение пристает с вопросами, а я и не знаю, что ответить. Просто НЕ ХОЧУ, я к ним равнодушна, ненависти, конечно, нет, но и никаких чувств совершенно.... С другой стороны, дети все равно уходят из гнезда, а материнское сердце не перестает болеть. Всю жизнь будешь ему отдавать, а ребенок уйдет и, видя, сегодняшнюю обстановку в мире и отношение тех же детей к родителям, неееееет, не хочу.... Хотя, наверное, когда хочется, на всех и всё плевать.

Гость
#12

9-Политкоректность на лицо - альтернативная психика.)))

По этому поводу есть анекдот -

Диагноз психиатора - "Психических отклонений нет. Просто дурак."

Гость
#13

каждый взрослый человек ненавидящий детей был тоже таким же маленьким красненьким орущим червячком.. беззащитным и доверчивым.. и только хотя бы из благодарности, что его не выбросили и не дали сдохнуть.. мамки- няньки..

Vurn
#14

СЧитается, что любовь женщины к ребенку просыпается тогда, когда она берет его в первый раз на руки, после родов. Природа, в принципе правильно устроила.

Blondi
#15

Убежденные ЧФ - обычно женщины около 30-ти или чуть за тридцать, те, у кого не сложилась личная жизнь, точнее не получилось создать семью. Когда женщина отчаялась обзавестись семьей и родить детей, она начинает убеждать себя и окружающих что так жить намного лучше, а от мужа и детей одни проблемы. Такая своеобразная защитная реакция. А вообще нормальная женщина по своей природе стремится к продолжению роде, так же как и нормальный мужчина.

Blondi
#16

роде=рода :)

Vurn
#17

Вообще, проблема ЧФ решается элементарно. В многих странах она решена или была решена. Подсказки - Китай, Туркмения, дореволюционная Россия.

Гость
#18

14 детей нужно ждать и любить заранее. они должны быть желанны. а не так чтобы сквозняком надуло. тогда дети будут по жизни здоровы и счастливы.

в принципе если любовь женщины к ребенку просыпается тогда, когда она берет его в первый раз на руки, после родов. то природа на этой женщине отдохнула.

рыжая
#19

18 -побольше бы таких мам , по вашим словам на которых природа отдохнула. ))))

Гость
#20

Все мы родом из детства .

Гость
#21

Я спокойно к этому отношусь. Так природа регулирует рождаемость. И часто думаю о том, что она, природа, в один прекрасный момент опомнится и избавится от человечества как от заразной неприличной болезни((

АнАнимус
#22

Что значить "любить детей"? Розовые слюни пускать?

Рыжий мукоед
#23

18, вы не правы. Как можно любить то, что не имеешь. Даже не знаешь как к этому нечно относиться. Вот когда у тебя есть ребенок, вот тогда и любовь есть и то после того, как усталость пройдет первая. А когда девульки не имеющие детей пишут про материнский инстинкт и боятся, что его нету.... вот это смешит. его и нет, т.к. нет ребенка, к которому этот инстинкт применим. Всю механику процесса понимаешь после рождения своего ребенка. PS/ я тож в 20 лет детей не любила. свою племянницу даж на руки не брала... это у всех так наверное - не время в 20 про материнские инстинкты задумываться и записывать себя в ЧФ. + с 15 согласна

Рыжий мукоед
#24

22, всех детей любить невозможно и не нужно у каждого детя есть свой родитель, который его любит (ежели родитель без с нормальной психикой). Страдают дети, котрых не любят = у них нет родителей. А что значит вообще кого-то любить? вы по отношению к своему мужчине розовые слюни разводите? Хотя любовь к мужчине и к своему ребенку - совсем разные, даже химически, вещи.

Гость
#25

автор, цитату, которую вы привели - это самый типичный бред не слишком здорового (психически) человека. Так что ж теперь на таких ровняться?))

А если по теме - пусть рожают те, кто хочет рожать, и не рожают, те кто не хочет иметь детей. Вот и всё, свободный выбор свободного человека.

Гость
#26

Человечество - тупиковая ветвь эволюции. Нам мешает РАЗУМ. Он забил инстинкты почти полностью. Поэтому мы и вымрем. Только, боюсь, мы сначала всю планету хакнем, а потом вместе с ней отправимся в небытие.

#27

Те , кто не хочет иметь детей и не должны их иметь. Я думаю достаточно в мире женщин и мужчин , которые этого хотят, так что скорое вымирание нам, думаю, не грозит.Сходила тут по ссылочке на чф-форум. Пишут, в большинстве, молоденькие девченки. Возможно с возрастом это пройдет. а нет, так и не надо. Каждому свое.

Кириллица
#28

Автор, а по-моему, это здорово, что можно не хотеть: будет меньше несчастных людей. Человечество было бы счастливей, если бы рождались только любимые, желанные дети. А насчет любви - не любви к абстрактным детям вообще, так это не любовь, а чисто эстетические предпочтения. Кто-то любит торт и Ван Гога, кто-то - колбасу и Сурикова, Вы же не пытаетесь разобраться, где истина? ЧФ просто тупиковая идеология, как и любая идеология отрицания. У меня нет детей, не планирую, хотя много лет замужем. Но общаться с другими непланирующими на тему непланирования, ИМХО, глупо - выбор уже сделан, такое общение никого не обогатит. Лучше общаться с теми, с кем что-то общее есть, вместе развиваться, вместе заниматься чем-то интересным.

Рыжий мукоед
#29

28, в принципе мне импонируют ваши размышления. нет, я не чф и своего ребенка обожаю, хочу еще детей. Просто "общаться с другими непланирующими на тему непланирования, ИМХО, глупо - выбор уже сделан", думаю правильно. Всплыла фраза:" ну что, против кого дружим?" Все эти сборища чф просто дружат против и все.

ЧФ?
#30

А вот мне интересно: у меня есть сын от первого брака, ребенка никогда не хотела, родила по залету...как ни странно сына люблю, но как-то абстрактно, мне с ним особо не интересно, напрягает долгое общение, хочется это время потратить на себя... Теперь второй муж хочет ребенка, я отбрыкиваюсь как могу...вот подумываю, что поставь он вопрос : или рожаешь или я уйду....то пусть уходит, еше раз этот кошмар я не хочу пережить, к тому же, читая форум, понимаю, что дети - это не до лет 16-18, а лет до 30 (сидят на шее, требуют материальных вложений, рассуждают незрело и т.п.) Я чайлдфри?

Рыжий мукоед
#31

30, нет, скорее взбалмошная дура, sorry

ЧФ?
#32

31- а в чем взбаломошность то? А дурость?)))

Рыжий мукоед
#33

вывод на основании следующих пунктов: 1) напрягает долгое общение с самым близким в мире существом. вывод - существо это чувствует и несчастно. жаль его. вы неспособны жертвовать собой ради кого бы то ни было 2) лучше заняться сабой любимой вместо того, чтобы общаться с сыно. вывод - эгоизм 3) второй "любимый " муж хочет ребенка, а я отбрыкиваюсь. разве он не имеет право на ребенка? вывод: *** уже на второго мужа и его желания, а любим ли он? 4) или рожаешь или ухожу - пусть уходит. вывод - нелюбим. Из всего следует вывод, что жизнь у вас пуста, т.к. кроме себя любимой вам никто не нужен. вывод: люди, живущие по таким принципам эгоисты, не способные на высокие чувства. если человек не способен сделать свою жизнь более высокодуховной - он глуп. так что наращивайте ногти и кайфуйте от данного факта. вожможно, я утрирую

#34

чф? вы вроде уже родили, так что вы не "фри" а непутевая какая-то. Настоящие ЧФ не родят никогда и ни за что. То что вы родили "по-залету" не прибавляет вам ума.

Неужели ЧФ?
#35

Автор, вот я тоже не люблю детей, чужих, не знаю, нормально это или нет. Скажите мне - это нормально? Мне 23 года. Меня раздражают дети, их визг, их непоседливость, бегают как заведенные вокруг, орут. Ненавижу когда вижу ребенка который плачет, они как то плачу противно, капризно, не от боли, как взрослые, а как будто добиваються чего то своего и голос при этом противный, визгливый. Животных я очень люблю, вообще я не злая, никому из детей вреда не причинила. Но мне интересно, из за чего такое у меня?

Рыжий мукоед
#36

35, из-за того, что молодость. и хде вы видите стока плачущих детей? вы не в дет саду работаеате? а кто вас вообще заставляет любить чужих? разве можно чужое любить? короч., не засоряйте эфир..

Гость
#37

ЧФ?, да нормальная вы женщина. не обращайте внимания на оскорбительные посты))) вот поэтому чф и вынуждены обзвать мамочек свиноматками - именно посте таких высказываний.
если вам не интересно с ребенком, может вам интересно чтото другое) жизнь не ограничивается детьми. у вас просто другой путь, тем более, что программу минимум вы выполнили)

Неужели ЧФ?
#38

Что значит засоряйте эфир? Вы тут распорядитель? Не можете ответить на мой вопрос - зачем вообще чего то писать, лишь бы написать?

Неужели ЧФ?
#39

Гость, спасибо, вы знаете, я ведь еще не родила. И самое главное я не чувствую желания, у меня нет этого чувства, ой деточка, ой хочу подержать его на ручках, сюси-пуси. я пока не знаю, будут ли у меня дети, но вообще меня это мое отношение к детям напрягает в том смысле, что вопросы - а буду ли я хорошей матерью, а нужны ли мне дети, если нет такого уж стремления их родить?

Рыжий мукоед
#40

38, прочитайте мой пост ╧23 - на ваш вопрос я ответила и не занимайтесь ламерством

ЧФ?
#41

На мукоеда не обижаюсь, я действительно эгоистка, скрывать этого не пытаюсь, только стараюсь вести себя так, чтобы не делать окружающим людям больно...

39- мне тоже говорили, что родишь-полюбишь, родила, пишу что люблю сына, потому что делаю для него все необходимое, мне приятно доставить ему радость, при угрожающей ему опасности, я врядли вспомню о себе...я это называю любовью, она разной бывает, разве нет? Тоже самое и с мужем: не должен человек остаться без наследника только потому, что я не хочу больше тратить свою жизнь на еще одного ребенка, поэтому я его отпущу... хотя он мне очень дорог - разве это эгоизмом называется?)))

Маша
#42

Мукоед, вы смешны

Неужели ЧФ?
#43

на ваш вопрос я ответила и не занимайтесь ламерством Я смотрю мамочки очень добродушны, не иначе, как от счастья и веселой детной жизни.

Рыжий мукоед
#44

42, в чем?

Гость
#45

Неужели ЧФ?, ну вам же сейчас не нужно делать выбор - рожать или нет. расслабетесь) может, когда поживете с мужем, сами захотите. а вообще, многим не хочется детей вот просто так, абстрактно. а когда до дела доходит - аборт сделать - тоже решиться надо. да и постарше будете, может захочется. вот например, научить чемуто, свой опыт передать.

Рыжий мукоед
#46

43, нет, просто одинаковые посты уже поднадоели. если вас так интересует эта тема, то изучили бы детально вопрос. а так... писать лижбы... мне и впрямь неохота в дискуссии вступать и переливать из пустого в порожнее. просто не люблю рассусоливать - придет ваше время

Неужели ЧФ?
#47

мне и впрямь неохота в дискуссии вступать и переливать из пустого в порожнее. просто не люблю рассусоливать - придет ваше время........ Ну и не надо было вступать. Я считаю кому интересно, те ответят. Никому не будет интересно проигнорируют. Я правила пользолвания форумом не нарушала и не надо мне указывать, можно ли задать вопрос или нет.

Рыжий мукоед
#48

в 23 мой ответ

Россиянка
#49

Не любить детей можно, не посвящать им свою жизнь тоже можно, согласна. Но вот ненавидеть...

Здесь написали, что мною приведенная цитата - это что-то типа бреда нездорового человека. Похоже на то. Но таких людей кучи, целые форумы...

Вот, например:

06/03/03, Близняшки

Дети- это самые мерзкие твари на земле! Наглые, злые, вонючие, постоянно орущие и чего-то там требующие!! Беззащитные! Да им стоит только пасть свою поганую открыть, как им все сразу на помощь прибегут! Выродки проклятые! Надо вовремя аборты делать!

14/05/03, From Lashes2Ashes

Я их прекрасно понимаю, потому что сама к их числу отношусь :) Жаль иногда ни в чем неповинных глупеньких детишек, но они меня очень сильно раздражают и я люблю людей, которые не корчат из себя само чадолюбие, а прямо говорят, что терпеть не могут этих отсосков!

02/03/05, такая как все

Я сама ненавижу детей. Я их боюсь, а следовательно ненавижу. У меня ярковыраженная детофобия, при виде молодой мамы с коляской меня начинает трясти, я тут же себя представляю на ее месте, я боюсь беременности, детей, и ничего не могу поделать с этим! При виде беременной меня тошнит, маленьких детей я боюсь, ненавижу их и я никогда не нахожусь в их обществе. Мне почему-то кажется, что с рождением ребенка жизнь человека останавливается. Таких людей как я немало. И их не ненавидеть надо, а жалеть:)А возможно и лечить...Не судите всех строго. Я детей ненавижу и заводить их не буду НИКОГДА!

02/03/05, Vezza

Не любить чужих детей, это нормально. Ну за что любить вечно орущих эгоистичных маленьких паразитиков? Любить нужно своих детишек и считать их не орущими паразитами, а самыми лутшими малышами на свете.

Россиянка
#50

Продолжение:

03/03/05, Мона

Ох до чего я таких людей люблю! Я избегаю тех, кто обожает детей и стафф лайк зис, потому что говорить мне с ними не о чем, мне приходится постоянно сдерживаться. Если я выскажу им все, что об этом стаффе думаю, на меня посмотрят в лучшем случае как на ацкую сотону, в худшем как на психически больную %)) Поэтому с теми, кто сопляков на дух не выносит, мне общаться намного легче ))

18/06/05, Яшка1

Согласен со всеми предыдущими ораторами. Даже свой ребенок - это отвратительно. Ненавижу детей за то, что они ломают жизни, лишают любящих людей другу друга, захватывают все время и внимание женщины, уродуют ее, начиная с обвисшей от кормления груди и заканчивая отсуствием времени, да и желания (так как голова полность занята этим маленьким выродком) следить и ухаживать за собой. Дети это отвратительные, вонючие, сопливые, вечно орущие гитлеры, жестокие, эгоистичные, и неблагодарные. Люди, кто высказался выше, вы - НОРМАЛЬНЫЕ, просто не такие, как общая серая масса, поддерживающая социально одобряемое "дето -идолопоклонничество". Нечего тут стесняться. Надо говорить людям о детях ПАРВДУ, а не плести розовые слюнявые байки. Тогда будет меньше искалеченных жизней тех, кому не нужен ребенок, но кого общество убедило в том, что иметь ребенка это ниибаца круто. Все, я сказал.