Гость
Статьи
Можно ли сделать …

Можно ли сделать загранпаспорт ребенку через турфирму?

Может быть, кто-нибудь делал паспорт через турфирму в Москве?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Через турфирму" можно сделать любой паспорт, в случае, если документы в порядке. Если есть проблемы - не советую вообще соваться, могут быть очень серьезные последствия...С другой стороны, буквально 2 недели назад я сама подавала анкету на ЗП в ОВИР (или как там сейчас эта служба называется...). Так вот, очередей нет вообще, вся процедура заняла ок 15 мин. Пригласили прийти за паспортом через месяц. Все удовольствие - 1000 руб....ИМХО, при таких условиях, в услугах турфирм вообще нет смысла...

Гость
#2

А почему так дорого, 1000? Вроде пошлина составляет 400 р. Или у вас этот новый биометрический паспорт?

мама со стажем
#3

2, Да, у меня - "этот новый биометрический паспорт". Паспорт старого образца стОит 400 р, но оформляют его в том же учреждении и по срокам- все то же самое.

Гость
#4

я не понимаю зачем переплачивать турфирме. если можно сделать паспорт в местном отд милиции? Анкету что-ли сами заполнить не можете или квитанцию в банке оплатить?

автор
#5

Если прописан в другом городе, в овир не сходишь ((( вот и думаю, как бы через турфирму, с малышом грудным не очень-то поездишь к месту прописки

гость
#6

Расскажу о своей ситуации. Сам живу в Москве - 7 год, прописка - в Иваново. Здесь - в Москве регистрации нет. В Иваново - прием документов - во вторник - чтобы ускорить процесс - нужно занимать очередь в центральный овир и в среду. А в центральном прием документов с 9-12. И ВСЕ. Я работаю на двух работах - выбраться нереально. А цены в Москве не хилые. Срочно - за 25 дней нужен паспорт.

Кто нибудь подкиньте советы! Куда обратиться? ЧТобы не кинули и не очень дорого. Хочу до 20.000.