Гость
Статьи
два с половиной года - …

два с половиной года - и писается во время сна

Помогите, плз, у кого такая же проблема или была, и вы с ней справились. Ребенок, 2,5 лет, ночью писает в постель, засранец, даже не просыпается. Сама бужу его, писает в горшок, если просплю - в постель. летом просыпался, просился, часа в 2-3 ночи, один раз. А сейчас писает по 4-5 раз за ночь, средними порциями, но не просыпается. Днем тоже, если спит долго, писает. Когда не спит - просится. У кого так же было? И как вы это решали?

Annya
55 ответов
Последний — Перейти
я
#1

у меня дочке 3,5 года так она носит ночью памперсы а вы то переживаете по поводу 2,5 летнего!

Гость
#2

Так не просыпайте. Я своего, а ему уже 5 лет, бужу в туалет. Он то проснется, если захочет, но уже может чуток сцыкнуть.

а
#3

Никак я это не решила...моему 3,5 года. Иногда может написать, иногда ни капли не писает..впринципе я никогда его не будила...может сам проснуться, иногда нет..ну мне кажется...еще рано. Устаканется скоро.

ооо
#4

я в шесть лет писалась) помню чувствую что в туалет хочу, а во сне мне снится, что вот я иду вот туалет, сажусь иии.... и тут просыпаюсь в мокрой кровати))

ооо
#5

сейчас таких проблем нет))

Верба
#6

Фигня.. 2,5 года... маленький ребенок.. Вон по телику врач-педиатр говорила: для девочек норма-5 лет, для мальчиков-7 лет, когда перестают писаться в постель ночью

#7

4, в шесть лет)) у меня лет в тринадцать такое в последний раз было) до сих пор боюсь))

:)
#8

М-да, я в первых классах школы еще писалась :(((( Сейчас никаких проблем нет !!!!!! Не переживайте, автор, само устаканится !

Мария
#9

страшно не то что писается в два годика, а то что часто и понемногу!

сводите ребенка к урологу.

а
#10

Ну я тоже писалась в начальной школе, токо это было связано с невралгией по большей части...но сейчас все ОК!

Гость
#11

если ребенок писается, то нормальная мать памперс будет надевать на ночь, кого хрена спать ему не давать - будить?! или чтобы мокрый спал... бабушки, небось, на мозги капают, да подружки в песочнице - "а наш то". да? он маленький еще, надевай памперс и не мучай дитя и себя!!

Гость
#12

Моя доча регулярно писалась до 5 лет. Я уже подумывала к врачу её отвести, как она вдруг перестала. С тех пор не писается

ок
#13

хе))у меня последний раз такое было аж в 14...стыдно))))
стараюсь всегда писать перед самым сном.на всякий))

Тётка
#14

Дочь в 2,5 года писалась. А потом повели её на общеукрепляющий массаж к некоей новой медсестре, которая в соседнем доме жила. Ну и по ходу разговорились, пожаловались, что писеется. Так оказывается, данное недомогание излечивается массажом. В течение сеанса она нажимала на определённые точки. И после массажа дочка стала просыпаться сухой и проситься на горшок! Не знаю, может совпало, просто она чуток взрослее стала. Однако массажистка рассказывала, как к неё привели 10-летнего мальчика перед лагерем, причём всего 5 дней оставалось. Так после массажа он "опозорился" в лагере всего один раз, а до этого писелся каждую ночь. А памерсы не советую, они наоборот расслабляют, лучше пусть ребёнок будет испытывать дискомфорт от лежания в мокром.

Княгиня
#15

Памперсы ненадо, иначе вообще никогда на горшок проситься не будет. Может не давать ребенку пить вечером? Только капельку. Я думала, что если старше 3х лет питается, то нужно идти к неврологу, урологу или психологу.

А
#16

ооо. Да, у меня тоже такое было в подростковом возрасте...помню, такой же сон как и у вас))

Гость
#17

Ребёнок ночью у мёрзнет((((( поэтому и писается

Кошшшка
#18

Много жидкости не надо на ночь, просыпаться самой пару раз за ночь и водить в туалет. Поставьте пока еще и ночной горшок возле кровати, чтобы недалеко бежать, если что. Под простыню постелите одноразовые пеленки, побольше (чтобы матрасик постоянно не стирать, а вот простыню - придется). Никуда не надо, ни к какому психологу. Правда, 5 раз - что-то многовато... Может, он по чуть-чуть?

го
#19

В 2,5 можно и в подгузниках. Ничего страшного. И уж дискомфорт и созревание мочеполовой системы вещи не связанные. Не надо мучить ребенка, само пройдет.

Наташа
#20

До 4-х лет нормально, потом к врачу ( все доктора так говорят), моя племяшка в 4 года сказала маме - не одевай бол;ше памперс на ночь, я не буду писить. И как отрезало. А в 2,5 года бить тревогу рано!

уже бабушка
#21

Если ребенок-мальчик, то писаться ночью в 2, 5 года просто норма. Так что волнительна только частота за ночь. Если уролог не поможет, то к психологу советоваться, может, Вы его просто звшугали этой (несуществующе пока) проблемой. МИ не вижу ничего страшного в памперсах на ночь в этом возрасте-всем споуойней удет. И пить на ночь не давайте по возможности. А то, бывает, спать ребенок укладывается с полной бутылкой компота в руках, а наутро возмущение-почему описался )))

уже бабушка
#22

Не вижу

рыжая
#23

Одевайте памперс. Это нормально. маленький ещё

Well
#24

Мой сын в этом возрасте еще спал в памперсе. Сам стал вставать ночью на горшок где-то лет с трех. Не переживайте так, автор! Подрастет и перестанет:)

Илькко
#25

такие все кайфушные - не просыпайте, будите и проч. во-первых, просыпаться ночью вообще сомнительное удовольствие, во-вторых и главных: мой сын не проснется низашто, проверено - даж если хочет в туалет, пару раз я его насильно усаживала- вытягивается в струнку и орет как резаный - так что соседи наверное думают - убиваем ребенка - потом ложится в кровать и писается спокойно минут через 15 20. просто оч крепко спит чел, и не вижу никакого смысла нервировать его и себя.

Илькко
#26

ждем пока само отвалится)))

тоже мама
#27

если у мужа было в детстве ночное недержание, то и у ребенка может быть.У моего мужа было до 9 лет, у младшего сына те же проблемы были. Сейчас ему 10, все прошло само по себе, правда денег ушло на ночные пудгузники куча.

Смех и грех
#28

ППЦ, тоже мне, проблему нашли. Я даже в начальных классах в кровать писалась))) Всегда снилось, что иду в туалет, сажусь на унитаз...))))) Ой, а как мать на меня орала. Ну сейчас же не писаюсь)))))

Дорис
#29

Автор - не ищитре проблему там, где ее нет. Надевайте памперс и не приставайте к ребенку. Когда дорастет - сам перестанет. Наша старшая проснулась в сухом памперсе после ночи только в 3 года, хотя днем стала проситься в 1г 8 мес.

лида
#30

незнаю прям что делать дочери шесть лет а она ночью если не поднять может написать...дайте совет

Не ангел
#31

Автор, вы паникуете, нервничаете, и ребенок нервничает. Я также бесилась из-за дочки. Сын старший перестал сикаться в постель, когда ему было чуть больше года, а доча... И в 3, и в 4... Эх я и переживала... А потом плюнула, сказала - ну значит ей так надо. И перестала переживать. И к 5 годам она почти совсем перестала Ну редко-редко), а сейчас ей 7 недавно исполнилдось - уже больше года точно не сикается - ничего я специально для этого не делала. Только будила её ночью, часа через 3 после того как она уснёт, и вела сонную в туалет.

Кстати, такой случай как у ооо в 4 посте, у меня был уже в 23-24 года, я уже с мужем спала!))) И всё именно так как там написано: отчетливо снится, что хочу в туалет, вижу вожделенный унитаз, сажусь на него, расслабляюсь и... просыпаюсь в луже. И муж рядом храпит. Во как))) А вы на 2,5 летнего ребенка катите)))

Не ангел
#32

автор, я тут пропустила, что он часто за ночь писается. А у вас дома не холодно? Может ему под матрас дополнительно что-то шерстяное подкладывать? Не настаиваю, что поможет, но попробуйте - под простынку на матрас шерстяное/ватное одеяло (только чтоб не кусалось).

in4a
#33

Здравствуйте! Дочке 14.

У нас таже проблема продолжается уже с самого детства.

Первый раз памперсы сняли в 2 года но продолжала писаться ночью потом опять одели.Я несчитала это за проблему думала маленькая ещё пройдёт.!!! В 4 года сняли памперсы всё было нормально но в 5 лет каждую ночь писалась в постель.Ходили к врачам,сдавали все анализы всё в норме.И опять одели памперсы и до сих пор дочка спит в памперсе.Но в 9 лет дочка ещё стала писатся днём,я даже незнаю что делать...

Досихпор дочка ходит в памперсах.Может кто знает как это вылечить?!?

анна
#34

какой нахрен памперс в 2.5 года!!!!!!!!!! это вот точно издевательство над ребенком!!!!!! как раз нормальная умная мать вообще к памперсам ребенка не приучает,только на прогулку. и то мы в 1.5 года уже без него гуляли!!!!!!!!!!

Эльвира
#35

Племяннице 2.5 годика, днем нормально сама на горшок ходит, а вот ночью только в памперс. Если не одевать памперс - будет в холодной луже спать, замерзнет. даже не знаю, как приучить. Она и днем частенько "мимо" бжикала, только к 2 годам приучили - сами на горшок почаще не навязчиво сажали. потом сама стала горшок брать. Папа ее тоже в детстве писалася даже в школьном возрасте. Может стоит попрактиковать ночью ее будить.....

Гость
#36

У близкой подруги дочь мочилась ночью в постель до 6 лет. Спала в памперсах. По врачам ходили. После 6 прошло. Я не говорю что это нормально, я хочу подбодрить родителей.

Гость
#37

у меня писалась до трех лет.
потом как отрубило,стала проситься
с чем связан этот прогресс не понятно.
слышала,что мед на ночь дают,он мочу задерживает,мочевой пузырь тренируется.

Гость
#38

Старший с 10 месяцев без памперсы в ходил, а к 1,5 года и ночью не писался. Младшему сейчас 2.8 днем сам ходит в туалет. А ночью ни как не просыпается. Не знаю что делать(((

елена
#39
рыжая

Одевайте памперс. Это нормально. маленький ещё

Гость
#40

Вы здоровы, подгузники в принципе вредны, тем более в 2.5 года у меня дети не писались в этом возрасте. надо вести к специалисту. хотя считается что девочкам можно до 2, а мальчикам до 3 лет писаться

вика
#41

моему2,6 тоже писяется по 3 или 4 раза за ночьи не проснётся даже,сама встаю,пиоверяю,бужу его,он спокойно ждёт,пока я его переодену и поменяю пелёночку,на матрасик купила в аптеке непромокающую,а сверху стелю обычную,он дальше ложится без проблем и спит дальше. Я не поникую,памперсы перестали носить ещё двух небыло ему,научился писять на горшок,сразу и убрала,только в холодное время года одеваю на улицу,но домой сухим приходит,удерживает)не рекомендую памперсы,так как это затормозит желание просыпаться ночью,не будет дискомфорта и он так и привыкнет писять в кровать.

Ольга
#42

У нас такая же проблема,встаю ночью,сажу на горшок, если просплю то будет мокрый

Валентина
#43

У нас тоже 2 и 4 мес,писиет ночью если разбужу в горшок,если нет ,то мокрая,началось недавно,а с 1,5года до утра и норм,подгузники сама она не хочет одевать и не даётся,стелю непромакайку,боюсь что проблемы какие то есть,спит же и не чует,воды пьёт много правда,а не дашь истерика,замкнутый круг

Гость
#44
Гость

Старший с 10 месяцев без памперсы в ходил, а к 1,5 года и ночью не писался. Младшему сейчас 2.8 днем сам ходит в туалет. А ночью ни как не просыпается. Не знаю что делать(((

У меня точь в точь так с детьми (расстроена из-за младшего ужасно.писается во сне ....2,8 лет

Надюшкп
#44

Девченки,а если просипается когда хочет писять,даже если в памперсе.Или когда пописяла...все ровно просипается((( раза 3-4 за ночь ,нам 2 года

Надюшка
#44
Валентина

У нас тоже 2 и 4 мес,писиет ночью если разбужу в горшок,если нет ,то мокрая,началось недавно,а с 1,5года до утра и норм,подгузники сама она не хочет одевать и не даётся,стелю непромакайку,боюсь что проблемы какие то есть,спит же и не чует,воды пьёт много правда,а не дашь истерика,замкнутый круг

Така же ситуация

Гость
#44
Тётка

Дочь в 2,5 года писалась. А потом повели её на общеукрепляющий массаж к некоей новой медсестре, которая в соседнем доме жила. Ну и по ходу разговорились, пожаловались, что писеется. Так оказывается, данное недомогание излечивается массажом. В течение сеанса она нажимала на определённые точки. И после массажа дочка стала просыпаться сухой и проситься на горшок! Не знаю, может совпало, просто она чуток взрослее стала. Однако массажистка рассказывала, как к неё привели 10-летнего мальчика перед лагерем, причём всего 5 дней оставалось. Так после массажа он "опозорился" в лагере всего один раз, а до этого писелся каждую ночь. А памерсы не советую, они наоборот расслабляют, лучше пусть ребёнок будет испытывать дискомфорт от лежания в мокром.

У меня та же проблема... но! Блин.... он простывает((( от лежания в мокром.

Гость
#48
Гость

если ребенок писается, то нормальная мать памперс будет надевать на ночь, кого хрена спать ему не давать - будить?! или чтобы мокрый спал... бабушки, небось, на мозги капают, да подружки в песочнице - "а наш то". да? он маленький еще, надевай памперс и не мучай дитя и себя!!

Какой памперс вы что, успокойтесь.

Гость
#49
Гость

если ребенок писается, то нормальная мать памперс будет надевать на ночь, кого хрена спать ему не давать - будить?! или чтобы мокрый спал... бабушки, небось, на мозги капают, да подружки в песочнице - "а наш то". да? он маленький еще, надевай памперс и не мучай дитя и себя!!

Сами поспите в жару в памперсе. 2 года, какой памперс? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Счастливая бабушка
#50
Княгиня

Памперсы ненадо, иначе вообще никогда на горшок проситься не будет. Может не давать ребенку пить вечером? Только капельку. Я думала, что если старше 3х лет питается, то нужно идти к неврологу, урологу или психологу.

Прям никогда? Прям всю жизнь будет в постель сикать? Что за ерунду пишите?