Гость
Статьи
совместный сон

совместный сон

Дорогие молодые мамочки! Кто спит вместе со своей лялечкой? Как вы к этому относитесь? и Когда планируете переселять малыша в кроватку? Нам 7 мес. Мы на ГВ и с рождения спим вместе, так удобнее, но мнения родственников и врачей почему-то категорически отрицательные.

Гость
235 ответов
Последний — Перейти
розовая пантера
#1

а где спит ваш муж?

мики
#2

Это жутко вредно для психики ребенка, нет естественного процесса формирования - мама есть - мамы нет. Отучать будете очень тяжело, не будет спать, будет неделю орать. Но сделать это нужно немедленно, всего Фрейда я Вам здесь рассказывать не буду - но это азбука

#3

аха вот так инцест и начинаецца....

Гость
#4

Я сплю со своей лялечкой, правда, ей уже 25 лет. Все хорошо будет, не волнуйтесь.

Гость
#5

Я сплю с сыном 5 лет. Очень удобно и спокойно. Если он ночует у бабушки, спать не могу. Привыкла к тепленькому комочку рядом такому пахучему. Мужа спать к себе не пускаю. То храпит, то перегаром прям в лицо дышит. Гораздо приятнее спать с ребенком. Закидайте меня помидорами ))))

#6

ну что же вы автор, что вас закидывать у вас настоящий инцест, вы "занимаетесь сексом" с сыном...бедная его жена в дальнейшем....

дядя
#7

5, пахучий комочек? Вы ничего не перепутали?

дядя
#8

6, Лизка, а ты знаешь что такое настоящий инцест?

#9

8 знаю, а ты дядя Фрейда почитай и того много чего узнаешь!

Тая
#10

5, ой. Вы это серьезно??? А муж еще не сбежал от такой жизни? Хотя, если перегаром дышит...

Тая
#11

6, ага, и развивается "Эдипов комплекс"

дядя
#12

9, Лизка, у таких как вы Фрейд всегда поводырем в жизни. Слышите звон, да не знаете где он.

#13

11 Тая)))именно))просто не все это знают)) наверное еще и грудью кормит "ему ведь всего 5 лет!"

#14

12 дядя, я вас тут воспитывать не собираюсь...и доказывать тоже)))видимо, тоже спите с ребенком своим))))

Remix
#15

Турбина - инцест с 7 месячным ребёнком? И ты ещё чо-то говоришь про Фрейда? Какая умная девочка, однако. И Тая , гляжу - не отстаёт. Таких редко встретишь, и то, где-нибудь в Пампасах. Большего тупизма в жизни не приходилось слышать.

микки
#16

фу, а потом вы не захотите ГВ до школы бросать, а потом будете ему в школу бегать нос и *** вытирать, а потом недовольное лицо кривить, когда ваше дитятко 25 лет девушку приведет случайно..... ну вы мамаши даете

симпопуля
#17

у меня подруга сына недавно переложила отдельно в 6 лет)) правда она затянула потому что кроваnm ему некуда было ставить. но все же нашли место

Гость
#18

Тая, нет не сбежал ))), Лизка Турбина - Фрейд не панацея, грудью не кормлю с 10 месяцев, кстати, не надо утрировать и корчить из себя прохвесора по сексологии. Озабоченность не дает покоя - онанизм поможет (извините, не знаю, что по этому вопросу говорит Фрейд).

#19

15 тупизм это вы? у ребенка уже с рождения есть свое Я, и когда он спит с родителми

у него может выработаться нездоровая психическая зависимость от родителей,действительно нарушает гармонию супружеских отношений!!!

Mari
#20

Пахучий комочек, сейчас умру ))))))))))))))))))

Вы бы помыли свою "лялечку" чтоли, чего она воняет

дядя
#21

14, ***

#22

18)))я никого не корчу))))а что это вас так задело, совершенно не понятно)))

#23

21 приятно с вами познакомиться)))))

Remix
#24

19 - а может и не выработаться. Мои дед сбабкой имели 5 детей и небольшую комнату, и младшие долго спали с родителями. Никаких зависимостей у них не было, а были любимые родители. А Ваши немыслимые догадки - бред.

Гость
#25

Лизка Турбина, 19, вот Вы просто рассуждаете, пытаетесь поумничать, да? А Вы на своем примере расскажите как у Вас в семье, сколько детей, где спит муж?

Remix
#26

Зря автор тему завела, а по теме - если ребёнок спит лучше с матерью, то пусть спит, придёт время - переложите в кроватку. Вам тут натолкают 40 бочек арестанту, и инцест приплетут, и Фрейда и прочую дурь. Вы - мать и сами знаете лучше всех, что надо именно Вашему ребёнку.

Сто Лет Одиночества
#27

А что такое "лялечка" и "ГВ"?

#28

24 так я свои "догадки" не навязываю абсолютно)))почему вас это так задевает вот что непонятно)))))а про зависимость это бооольшой вопрос, кроме того догадки не мои...я только озвучиваю то что есть)))

#29

25 а мы тут речь вообще не обо мне ведем, если Вы не заметили)

дядя
#30

14, Дубина, вот, читай что такое инцест:
Инцест - кровосмешение, половая связь между близкими родственниками.

Тут у автора про половую связь ничего не сказано, кретинка.

Гость
#31

Автор, делайте, как ВАМ удобно!! И никого не слушайте:)) Пока кормите грудью, может, и правда. так лучше. Когда перестанете ночью кормить- потихоньку приучайте ребенка к отдельной кроватке. Из личного опыта:)) - У меня и муж, и сын всю жизнь спят отдельно - терпеть не могу спать с кем-то, я так не засну:)) Это не мешает ни нашим супружеским отношениям с мужем, ни моим дружеским отношениям с сыном (он уже подросток)

#32

30 дядя))))нервенный вы какой)))да и буквальный)))я написала понятие "ИНЦЕСТ" в ковычках идите учите матчасть))))

Remix
#33

Турбина - Вы па-любому не правы, читать Вас - удовольствия не доставляет. Сомневаюсь, что у Вас есть дети.

Гость
#34

СЛО, Вам на будущее - словарь молодого отца:)) "Лялечка" - ребенок. ГВ- грудное вскармливание. Благодарить не надо:))

Гость
#35

28 - все ясно, врядли человек, у которого все в порядке с личной жизнью прибегнет к чтению Фрейда и станет его цитировать, скорее к камасутре. Кстати, от таких фрейдисток мужья (если и появляются), то сбегут быстрее, чем от той, которая всего лишь спит рядом со своим ребенком.

дядя
#36

32, боянистая моя, матчасть учат такие как ты, причем всю свою никчемную жизнь

#37

33)))))см. мой пост под ╧28

#38

36)))))))))ну слава Богу не твоя))))))и опускаться до уровня батрака не собираюсь)))в вашу сторону игнор полный)

Гость
#39

БРАВО ОБОИМ!!!!Отличились оба.И Лизка и дядя.

дядя
#40

38, скобок мало поставила. Для пущей уверенности могла бы побольше. Как видишь тебя на смех подняли, не меня. Лучше б призналась что глупость написала.

#41

35 кстати, Фрейда я не цитировала))))а по поводу моей личной жизни мы тут не говорим, а говорим о инцестозности таких родителей как вы))которые спят с детьми, а не со своими мужьями/женами, мотивируя это псевдоудобством))))

та чьё имя
#42

нормальный человек никогда не скажет, что родитель который берёт ребёнка к себе в кровать занимается с ним сексом!
лиза, неужели у тебя такое страшное детство было?

дядя
#43

39, ага, а вы провокатором подработаь решили?

дядя
#44

41, вот ты и есть, первая жертва инцестозности)) Сама придумала термин или тоже у Фрейда позаимстовала?

Remix
#45

Лиза, твои высказывания об инцесте - даже в кавычках , заставили меня содрогнуться. Не надо рассуждать на ту тему, которой не владеете. А младенцу, особенно если он беспокойный - присутствие матери рядом - только на пользу пойдут. А Эдипов комплекс, так смачно упомянутый тут, это из другой оперы. Родите ребёнка и начинайте с 1 дня общаться с ним как с личностью. Особливо, если родиться крикуном, то сразу вам покажет и собственное Я, и небо в алмазах.

#46

мое мнение тоже категорично отрицательное, потому что так плохо всем, и вам и мужу и ребенка потом приучить в своему месту очень тяжело, и обычно насколько я знаю все из-за матушки лени, не хотят женщины вставать ночью по 7 раз, легче ведь мужа на пол прогнать..моя дочка спала в нашей с мужем комнате только до 3хмес, и то в своей коляске, потом приучили к кроватке в ее комнате, горел очень тусклый ночник, вставали по череди, трудно было только первое время, когда еще кушала ночью, часто просыпалась, сейчас никаких проблем, уложили в пол десятого и живем своей жизнью хоть до часу хоть до двух ночи и никто никому не мешает

Гость
#47

43-почему подработать?Ну,даёте,ребята!

Гость
#48

Лизка, просто я, как мать, которая пока спит со своим ребенком, под словом спать понимаю именно ночной отдых - сон. А с мужем мы просто тр а хаемся. Разницу улавливаете?

#49

42 я сказала уже о том, что этот термин употребляется в психотерапии не дословно как понимают этот здесь...Опять же мы не говорим о моем детстве, спите хоть до совершенолетия и кормите его грудью, вдруг война а у вас и еда с собой всегда)))

Автор
#50

Лизка, а целовать можно своего ребенка?