Гость
Статьи
развод кризис …

развод кризис отношений

добрый день! Пожалуйста ответьте что мне делать? Муж забрал машину свидетельство о браке поменял замок на даче (не пускает меня туда) не дает денег на ребенка 16 летнего ( полтора года уже как ушел) На развод не подает Продавать машину и поделить деньги не хочет ( за это время превратил ее в развалюху) Как мне получить деньги за прошедшее время на сына и смогу ли я получить деньги за машину с учетом того что не имела возможности ею пользовться и он довел ее до плачевного состояния? Спасибо большое

Tata-2
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подавайте на развод и на раздел имущества, ищите свидетелей, которые подтвердят, что муж ушел полтора года назад и ничем не помогал. Суд вас разведет и решит все имущественные и финансовые вопросы, раз полюбовно не получается.

Гость
#2

Подавать заявление "о взыскании алиментов" в суд можно и без развода. Мужья в браке тоже прекрасно платят алименты. Взыщут с мужа деньги за предыдущий период - тоже, но не более чем за 3 месяца до подачи заявления. Свидетельство о браке восстанавливается в ЗАГСЕ за 15 мин (выдается дубликат)....Надуманные у Вас проблемы, автор. Хотели бы решить вопрос - давно бы уже что-то делали, а не считали, сколько времени прошло с тех пор, как он ушел и не платит....

Гость
#3

Вдогонку к 2: с машиной у Вас шансов нет: суд вынесет решение о разделе имущества. На момент заседания суда будет проведена экспертиза, машину оценят, и именно часть этой стоимости Вы и полУчите (половину или сколько присудят). А все эти разговоры: "в рухлядь превратил, не могла пользоваться..." оставьте для бабушек на лавочке. Я- серьезно...

Клюня
#4

Найдите хорошего адвоката, форум не то место, чтобы на основе советов принимать решение

Гость
#5

Мой отец не жил с нами несколько лет. Разводиться с матерью не стал. Ну и что. Мать подала на алименты. Платил как миленький)) Так что, автор, вперед и с песней, бороться за свои права!

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы