Гость
Статьи
Теория моего папы - …

Теория моего папы - ищу подтверждения

Итак, состоит она в следующем: первый ребенок матери похож на супруга противоположного пола: т.е. если первым рождается мальчик, то он -в мать, если девочка, то в отца. Второй ребенок, каким бы он ни был по полу, идет в оставшегося родителя: т.е. если первый был мальчик и в мать, то второй - в отца. Если первой была девочка и в отца, то второй ребенок будет в мать. Причем аборты тоже учитываются, т.е. если первая беременность закончилась абортом, а ребенок был мальчик, то второй ребенок, родившийся будет в отца. Интересно проверить, совпадает ли с реальностью? Проверила по своим знакомым семьям, действительно похоже. И еще: если все-таки первый ребенок каким-то образом пошел в родителя своего пола, т.е. первый мальчик в отца, то следующий ребенок все равно будет в родителя оставшегося, т.е. в мать ( в данном примере)

Олька
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

u menja sovpalo

Гость
#2

a kak naschet tret'ego?

Гость
#3

Нас две сестры и мы на маму похожи обе

Лапка Бьёнс
#4

Олька, а как мы это подтвердим? счас пойду у мамы и знакомых спрашивать, были ли у них до рождения ребека аборты, сколько и какого пола был плод (а как это узнать?)? А без этого вопроса результаты не верные.

а третий ребенок в кого должен быть?

У меня есть только один пример такой как вы описали, Но я не знаю про наличие абортов. там сын- копия мамы, дочь- копия папы. все остальные мне знакомые дети половина- мама, половина- папа.

Зёбра
#5

я никак не определюсь в кого я.

Заварка
#6

Неее....у мя не так..

Дубинушка
#7

У нас с сетрой так же

Гость
#8

а если первый ребенок от первого брака похож на отца, то второй от второго брака на кого поход будет? ведь у женщины это второй ребёнок а для её второго мужа первый?

Жо
#9

а если у обоих уже есть ребенок от бывшего супруга/ги, то на кого будет похож их общий ребенок?

Жо
#10

а как же дедушки, бабушки и всевозможные тети, дяди на которых ребенок тоже может быть похожим?)

ага
#11

... да здесь из-за количества абортов

большая часть форума не сможет сосчитать шо на шо похоже

- а если учесть что от разных оплодотворителей

- тогда и высшая математика не поможет

Гость
#12

Погодите.. Я и на себе проверила и на своих родителях. Я у мамы с папой первая была, они совсе ещемолодые были, честно сказать, что в кого-то из них не могу, вроде больше и отца, но не факт. Второй у меня был брат, это более на маму похоже. Но вот я потом рожаю парню первого, уж я-то знаю, что это первый у меня... вылитый папа и по повадкам и схож с ним.

N.
#13

у моих родителей нас двое - брат и я. Ну так вот:
мой брат - первый ребенок - похож на отца, а вот я - второй ребенок - похожа на маму :)

Но вот сейчас вспомнила семью своей подруги и там расклад такой.
Две сестры: старшая - похожа на отца, младшая похожа - на маму.

И еще одна семья моих родственников, там два брата:
старший - похож на отца, младший - похож на маму.

хмм... а может теорию немного подкорректировать: первый ребенок чаще всего похож на отца, а второй - на маму.

ХОТЯ нет, вот только-только вспомнила еще одну семью моих друзей, там тоже два брата. НО: старший - похож на маму, а младший - на отца!

Автор, короче ХЗ)) Не понятно, есть ли закономерность :)

Крыся
#14

Вообще, есть закон перекрещивания: мальчики похожи на мам, девочки - на пап. И, считается, что психо-эмоциональная связь крепче в парах мама-сын и папа-дочь. Но на практике не всегда так, конечно.

Гость
#15

И кто виводит такие теории?

Alisa
#16

Не правда, я первый ребёнок (девочка) и похожа на маму, а по вашей теории должна быть похожа на отца, но это не так.

Гость
#17

дурь. не совпало.

Гость
#18

неее, у нас тоже не так....

Ложка дегтя*
#19

Что, не сходится? Не может быть. Папа не может ошибаться.

ага
#20

У КОГО НЕ СОВПАЛО -- НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО

...свобода нравов , так сказать

Гость
#21

У меня абортов не было, оба сына - вылитый папа - совершенно не совпадает с данной теорией.

Стронг
#22

В сущности теория Дарвина находит свое подтверждение...:-))

Гость
#23

11 ага, а аборты делают от таких же даунов как ты!

Гость
#24

А у меня дедушко считал, шо вредно есть огурцы. давайте обсудим?))))

Гость
#25

Папа картежник?

изя
#26

21, несчастная...

ага
#27

23 -- не гони , курица

-- от таких как я защастье детей иметь

Alisa
#28

26, Согласна, когда рождаются мальчики-это ужасно...

???
#29

хм

если судить по большинству моих знакомых и родственников ... подходит

но частично есть похожие на бабушек и дедушек- просто копии.

Гость
#30

27 -- от таких как ты курицам за щастье детей иметь

Гость
#31

петушок...)

Норма
#32

я первая, похожа на отца, второй аборт, третий - брат, похож на бабушку

цифры
#33

я первая, похожа на отца, а потом хз)

#34

Автор, фигня:) У меня старшая сестра похожа ни на маму ни на папу, а на мамину родню. Я вторая, похожа на папину родню (просто копия его одной двоюродной сестры). У меня оба сына копия их папы, если бы я их сама не рожала, то у меня были бы сильные сомнения, что я их мама:)

Ложка дегтя*
#35

Э, э, граждане, про бабушек-дедушек, про хз, а также прочую родню, в папиной теории ничего не сказано, поэтому не надо их сюда приплетать.

Определяйтесь четко: папа vs мама.

Те, кто не попадает под эти случаи, проходите мимо и не вносите путаницу в статистику.

#36

Ложка дегтя*, бывает так, что ребенок не похож ни на маму, ни на папу, а бывает так, что похож и на того, и на другого. Им чего делать?

Опять 25
#37

Это называется - переосмысление. Дети подрастают и понимают, что родители несут бред.

Гость
#38

у мня старший брат- на маму, а я на папу...

Ложка дегтя*
#39

36 - я не знаю, что им делать, но вносить путаницу в статистику и расстраивать папу - это последнее дело.

ага
#40

30 -- деревяшка !!! -- текст научись понимать , а потом перья поднимай

-- курица как-раз ты

и тебе аборты делать от всякой петушни -- как яйца лупить

-- я на такую пернатую гадость как ты , даже взгляд не бросаю

Гость
#41

y nas ne sovpalo , setra kopia mama i ja mama kopia

Гость
#42

Ерунда полная! Чьи гены сильнее на того и будет похож ребенок. Я похожа на мать, моя дочь копия мужа, муж похож на отца, его отец на свою мать, у моего сотрудника сын и дочь - оба вылитые он (т.е. на отца), у подруги дочка её копия, подруга копия мать, а ее мать копия бабушки. Конечно хотелось бы, чтоб сын был похож на меня, но эта теория больше напоминает народные приметы ИМХО

Гость
#43

Не совпадает абсолютно.

Антонина
#44

вашему папе нехрен делать похоже........

Гость
#45

44, +100!!!

Бука
#46

не совпало.. А папа у вас "великий теоретик" - гы-гы

ТОПКА
#47

папа гонит не по-детски..его теория несостоятельна, мягко говоря

АЛиска
#48

У моих родителе нас трое:

старшиий брат похож на нашу маму

старшая сестра,к сожалению не могу сказать на кого она была похожа -она умерра в роддоме.

затем мы с братом двойняшки- я похожа на дедушку- маминого отца; а брат- на дедушку- папиного отца. Вот такая теория!

Гость
#49

моя дочь единственная копия папочки

Олька
#50

нет, папа не картежник.. папа ученый в области атомной энергетики. ну не совпало так не совпало.