Гость
Статьи
Рождение детей - это …

Рождение детей - это эгоизм?

или все же прекрасная миссия на это Земле?

Сомнение
43 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

с точки зрения кого, автор? вариантов масса.

Гость
#2

Не рождение детей - эгоизм. Kто-то должен работать, платить налоги и содержать предыдущее поколение, в смысле пенсии ниоткуда не беруться. Я про нормальные страны, где пенсия не маленькая.

Лапка Бьёнс
#3

сомнение, конктеризируйте вопрос: ЧЕЙ эгоизм?

Jul
#4

Вы что смеетесь, автор?

Гость
#5

Да все эгоизм, автор, жить - вот главный эгоизм))) выдыхаете, блин, углекислый газ, отравляете "экологию"...

Дубинушка
#6

5 - точно. Даже кролики не размножаются бесцельно, и даже для пользы.В отличии от человека.

Alter ego
#7

У женщин это инстинкт.

Терская
#8

конечно эгоизм,если потом их посылать милостыню просить для прокорма,а для настоящих мам это подвиг до конца жизни,потому что отвественность на всю оставшуюся жизнь

#9

Гость [3942008245], точно, вся наша жизнь сплошной эгоизм:)

Гость
#10

это палка о двух концах :)
для меня- это эгоизм т.к. боюсь что в старости будет некому кроме детей за мной ухаживать. но пока ещё не рожала.
с другой стороны - не рожать - это тоже эгоизм т.к. люди боятся что дети отнимут драгоценное время и силы которые можно потратить на себя любимых

Мелисса с лимоном
#11

В нашем государстве для многих женщин это - подвиг

СУКА-СОБАКА
#12

Конечно же эгоизм. Стремление заполонить мир СВОИМ потомством, из СВОЕЙ ПИ3ДЫ. Закон природы. В природе доминирующая самка убивает чужих детенышей, чтобы все лучшее досталось ЕЁ детенышам. К тому же чем больше детенышей она родит - тем для большего количества зверьков она будет матерью-КОРОЛЕВОЙ. Стремление заполнить мир СВОИМ потомством=стремление стать КОРОЛЕВОЙ. У кошек, у собак, у сурков самая детородящая самка - королева.______Большинство мамочек здесь на форуме признались, что не любят чужих детей, любят только своих, ненаглядных. ТАК ЧЕМ ЖЕ ОНИ ЛУЧШЕ ЖИВОТНЫХ? К тому же, почему большинство из вас, детолюбивых мамочек - НЕ УСЫНОВЛЯЕТ УЖЕ РОЖДЕННЫХ, НЕСЧАСТНЫХ ДЕТЕЙ, а кряхтят, тужатся, пыжатся, стараясь забеременеть, идут на невероятные усилия, если не получается... Но чтобы оно вылезло именно из СВОЕЙ ПИ3ДЫ!

Гость
#13

8, вот таких "настоящих мам" вешать бы. Они же детям жить нормально не дают. Мне 20 лет, а моя до сих пор требует отчёта о каждом шаге, шмонает вещи и отбирает стипендию до копейки.

Влюбленная.
#14

По отношению к кому?
В первую очередь - это ответственность. Родить тяжело,но воспитать еще тяжелей.

Сука-собака,вот первая часть ника - точно Вас характер-т правильно. Вы женщин причисляете к животным?!Вроде как у нас интеллект выше,если не знали. И большинтсво женщин понимает,что дети - они все дети,неважно какой нац-ти,расы итд. Т.е. не причин вреда другому маленькому,беззащитному существу. Во времена войн,женщины умудрялись отдать "свою долю" чужим детям.
И такое впечатление,что Вы живете форумом,т.к. суждение о матерях у Вас исключительно по форуму. :(
По орт есть передача,называется "Пока все дома",так в каждой передаче показывают деток-сирот,чтоб кто-то их усыновил,так вот,как только выходит передача,этих деток сразу усыновляют,слава Богу,потому что хороших людей больше,чем плохих.
А воих деток хотят,потому что у женщин есть инстинкт,такой же,как есть,пить итд. Понятно,что хочется частичку себя,но это не значит,что других детей будут ненавидеть. Бред.

Тая
#15

Эгоизм со всех сторон, как не крути. Если не рожает - эгоистка! живет для себя. Если рожает - эгоистка! от этого она удовольствие и любовь получает, ведь мамы же получают несказанное удовольствие от первой улыбки, шага и т.д.? (ну если конечно не родила этого ребенка из чувства долга, и хотя не любит его, но мучается и растит :)

Рыжий мукоед
#16

12, значит по-вашему закон природы = эгоизм. вероятно, это так. у приоды один закон - жизнь.а вы, как я поняла, выше закона природы? выше жизни и, следовательно, выше эгоизма! млин!! еще один "пассионарий" вылупился. а мозгов как у кенора. а насчет заполнить пространство, то слово п изда я бы так большими буквами не писала. Вот слово *** здесь так надо писать, т.к. именно он стемиться заполнить пространство большее, нежели П изда. Или перед мужиками мы трепещем? мой вам совет - не смотрите вы "в мире животных" про сурков. так и до шизофрении недалеко

Сомнение
#17

Спасибо всем за ответы! Получается что и рожать детей - это эгоизм, и не рожать детей - это тоже эгоизм. Мда...

Сомнение
#18

1, 3 Чей эгоизм? Ну конечно же женщины

Сомнение
#19

4 а что тут смешного?

Незабудка
#20

Сомнение, пить кофе по утрам тоже эгоизм. И уступить место старушке в транспорте это тоже эгоимз. Все в этом мире делается из эгоизма. И это в основе своей если эгоизм здоровый - нормально.

уже бабушка
#21

Нет, альтруизм в чистом виде.

Серый Волк
#22

Махровый женский эгоизм.

Незабудка
#23

Серый Волк, а когда мужчина требует ребенка, это махровый мужской эгоизм?))

Рыжий мукоед
#24

серый волк, у вас имеется альтернатива?

Леньчик
#25

12 - Киборг

ммм
#26

Конечно, эгоизм! а что в этом плохого?! что, альтруистами всем надо быть?

Мои дети - результат моего эгоизма, моего желания иметь ребенка, чтобы его любить и чтобы он меня любил. И мне плевать при этом на окружающий мир и правительство, которому нужна раб.сила и пушечное мясо.

Серый Волк
#27

23, скорее всего это просто глупость.

Серый Волк
#28

24, сейчас уже нет. :-(

Рыжий мукоед
#29

27, 28, т.е. вы называете своего собственного ребенка глупостью и с разочарованием признаете, что другого выхода у вас уже нет? мдя... кому-то не повезло с мужем и папашей

Серый Волк
#30

Мукоед, это как с боевыми действиями - войны никто не хочет. Но если она случилась, то нужно воевать достойно. А на войне как на войне.

Незабудка
#31

Серый Волк, т.е Вы вообще не допускаете мысль что кто то может быть счастливым родителем? Тогда как объяснить что при наличии одного ребенка, инициатива рождения второго ребенка исходит от мужчины?

Серый Волк
#32

31, а второй ребёнок уже взрослый? То есть весь цикл воспитания и обучения пройден? Если нет, см. 27.

Незабудка
#33

Нет не взрослый. Почему глупость, обоснуйте? А, ну при этом у мужчины опыт воспитания сильно младшего брата, с завершенным циклом, как Вы выражаетесь. Т.е счастливым в родительстве по вашему человек не может быть. Обоснуйте пожалуйста.

Сомнение
#34

ДА, но если ты не рожаешь детей - никто не страдает из за твоего эгоизма, а если родишь - то страдает ребеночек ((((

Сомнение
#35

8 Терская, Подвиг - это усыновить ребенка, а почему родить - это подвиг? Ну я имею в виду по собственному желанию конечно, а не когда рожают незапланированных детей.

СУКА-СОБАКА
#36

Вот вы все - много детей усыновили? Сомневаюсь. Все бы из своей ПИ3ДЫ выдавливать... Почему вы не хотите согреть теплом уже рожденных, одиноких детей? А все кряхтите, тужитесь? Животный эгоизм...

Вера
#37

Сомнение, вы как-то очень однобоко и плоско подходите к вопросу деторождения, как и многие тут. Решение родить (включая незапланированные беременности) принимается в основном, когда человек внутренне готов и испытывает потребность делиться и заботиться о ком-то, это вряд-ли можно назвать эгоизмом. При этом он может руководствоваться ещё десятком различных эгоистических и альтруистических мотивировок. Очень редко кто руководствуется лишь сухим эгоистическим расчетом. Бывают к тому-же и глупые, невзвешенные решения "на авось" - вот это эгоизм наверное. А сам родитель может быть и эгоистом и альтруистом. Если вы имеете ввиду возможность утвердиться за счёт слабого и бесправного, так и бездетный человек может так низко поступать с окружающими, ведь всегда можно найти кто слабже или зависит от тебя. Вобщем, - поменьше стереотипов - они слишком условны.

Гость
#38

Дурацкая тема. У каждого свое мнение, и для каждого оно будет единственно верным. Здесь только бессмысленно словами растекаться.

alex73
#39

Все зависит от ПРИЧИНЫ....
Привели тут и причины За, но, хоть привели, но мало причин Против.
Зайдите в Вики, найдите Антинатализм, прочитайте абзац Качество жизни (остальное не касается темы), и поймете многое к контексту.
Мы делаем подмену "эгоцентризм+самоутверждение+шкурничество+наплевательство" на "эгоизм". Посему, надо различать здоровый эгоизм от эгоизма негативного. Хотеть кушать, и в первую очередь думать(заботится) о себе, потом о других - это эгоизм здоровый, как, напр, хотеть, чтобы девушка-парень был верен только тебе, напр. (заложено по дебильному так. Но опять таки - от системы вещей, в какой живешь, зависит). Но расталкивать людей, не взирать на других", чтобы урвать свой кусок - это чистой воды эгоцентризм и себялюбие, и цинизм-бессердечность. Это негатив.
Сюда же "родить для себя" - один из худших (женских!) пороков, сюда "чтобы не скучно было", "наследник"... Это все обычно прикрывается или покрывается многими оправданиями... Не желанием нести ответственность (например, переложить свое "раскрыла ноги", на мужчину "надо было вытянуть вовремя" - это эгоцентризм, это негатив).
Но это все в контексте в КАКОЙ МИР мы его родим... Мир наш - ***. Думайте, анализируйте свои мотивы, будьте честны с собой - увидите и других, распознаете...

Гость
#40
Гость

Да все эгоизм, автор, жить - вот главный эгоизм))) выдыхаете, блин, углекислый газ, отравляете "экологию"...

Cpёт еще, ссыт так что слышно соседям сверху, получает свои мерзкие оргазмы, досаждая утробными стонами опять же соседям, залепляя все своими выделениями. А потом вылазит производное от ее похоти и эгоизма из пи3,14ды. Родилась деточка! Которая ccыт, cpёт, орет бедным соседям, потом еще 15 лет бегает над соседями как слон и кидает мячик. Потом деточка созревает, оволосевают ноги и лобок, начинает торчай мерзкий yй, а его батя импотентом становится, а мать климактеричкой. И мерзкий круг смертей и перерождений опять повторяется.

Гость
#41
Гость

Не рождение детей - эгоизм. Kто-то должен работать, платить налоги и содержать предыдущее поколение, в смысле пенсии ниоткуда не беруться. Я про нормальные страны, где пенсия не маленькая.

А если мать с 3я детьми инвалидами.Мать получает пособия'дети пенсии.А кто то пашет на 3х работах.За что ей платить пенсию по старости.Ее дети и так нагрузка на бюджет.

Гость
#42
Гость

8, вот таких "настоящих мам" вешать бы. Они же детям жить нормально не дают. Мне 20 лет, а моя до сих пор требует отчёта о каждом шаге, шмонает вещи и отбирает стипендию до копейки.

Найдите подруг по несчастью и снимайте квартиру и не общайтесь с матерью.Я считаю'что эгоизм.Это стремление решить свои внутренние коныликты за счет ребенка'он обречен на жизнь'благодаря Вам

Гость
#43
Незабудка

Серый Волк, а когда мужчина требует ребенка, это махровый мужской эгоизм?))

А потом ни разу не встанет к нему за то для всех он Батя

Форум: Дети
Всего: 47 633 темы
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 001 тема