Гость
Статьи
Ребенок от чужого уже …

Ребенок от чужого уже мужчины

Девочки, у кого растет ребенок мужчины, с кем вы не общаетесь уже совсем? Я беременна от человека, с которым больше не могу общаться. Самое логичное - аборт, но боюсь, так как это первая беременность. Опасаюсь, что он мне всегда будет "отца" напоминать и я не смогу его любить. Детей очень люблю, но в такой ситуации вся на нервах. Расскажите, как вы своего ребенка приняли.

Алла
73 ответа
Последний — Перейти
Тутта
#1

Алла, рожайте конечно!

Что значит не будите любить?! Своего же ребенка, не важно в этой ситуации от кого. Первая беременность: рожать.

Встретите потом еще любимого.

катати, а сколько Вам лет?

гость
#2

Это не мой муж?

Гость
#3

Лично у меня негатив от отца никак не переносится на ребёнка. Но в вашей ситуации - подумайте, готовы ли вы заводить ребёнка в принципе, готовы ли вы к этому или лучше повременить.

rada
#4

ала, идите к хорошему врачу, сделайте аборт и не бойтесь, сейчас медицина хорошая, а жизнь свою ой как тежело будет устроить, и чужой ребенок он почти всегда остается чужим...В основном молодые успешные ребята хотят женщину без детей, они лучше своих родных будут расти, а выйти замуж за мужика который уже был женат и у которого гдето свои дети, нафиг тебе это надо! и вообще для информации хорошие мужчины своих детей не бросают. Будешь как переходящая палочка от одного разведенного к другому..Бывают и другие примеры с хорошим концом...но ето 5% из 100..

Гость
#5

rada, Вы такие ужасы пишите! Какая переходящая палочка?! Если дама себя не уважает и из-за желания быть обязательно с мужиком, а с каким не важно, готова быть с кем попало, то конечно она будет "переходящей палочкой". Но не все такие! "В основном молодые успешные ребята хотят женщину без детей" - а про чувства Вы не думали?! Если молодой и успешный любит, то думаю и ребенка примет. ИМХО, конечно. но примеры есть. Автор, прислушайтесь к гостю 3. Абсолютно права.

киса
#6

рожайте!все это конечно тяжело...будет еще тяжелее.но мой совет рожайте

DARMOEDKA
#7

rada все правильно говорит а вы гость 5 как будто з другой планеты! сейчас жизнь такая! ребенок - это обуза!

Гость
#8

7, вам похоже не более 16-ти, так не фиг по взрослым темам шататься и пытаться вУмную даму из себя строить:) "Сейчас жизнь такая" - господи, молоко с губ оботри, смешная)

Элли
#9

Рада, какую *** Вы говорите.Ну какая "переходящая палочка"? Если мозгов нет , то будешь этой самой палочкой и с ребёнком, и без. А на счет "чужого" ребёнка- вообще отпад! Среди моих знакомых нет ни одной *** , которая бы своего ребёнка считала бы "чужим" только потому, что он рождн от мужчины, с которым мать не общается. Вам, Рада, наверное, лет 20?

Автор, ребенка рожать надо не когда "залетела по случаю", а когда ты сама к этому созрела. Тогда подобная чушь Вам в голову не придет. Надеюсь, Вы примите верное решение вне зависимости от того какую статистику вы соберете с вумана.

Гость
#10

Рада, Дармоедка +100000000
Все правильно, мы не в сказке живем и не в сериалах, автор одна останется, будет потом злобным недотрахом и будет ребенка попрекать типа я на тебя всю жизнь потратила, мужики сволочи дети зло или выйдет замуж за такого же дядечку с прицепом. А вы наседки накинулись блин сразу, рожай.. вы автору будете помогать? нет, а че тогда ***. Аборт автор сделаете, потом выйдете нормально замуж родите детей от любимого мужчины и будете счастливы.

Спо
#11

Алла, а сколько вам лет?

Алла
#12

Мне 26 лет. На аборт не решусь из-за страха после остаться бесплодной. Я бы хотела узнать, возможно ли воспринимать ребенка без мыслей о его отце?

Эволюция
#13

Ну, не знаю. Мне маман все время говорила - ты не похожа на нашу семью. Типа, на отца похожа, такая-сякая. Бывшая жена моего знакомого тоже прямо бесится, что его семилетняя дочь все больше и больше похожа на отца, которого она терпеть не может. Смотрите сами - тут все от вас зависит. ребенок не виноват и не надо ему высказывать каждый день что он "не получился". 50 шансов из 100 что будет как отец - есть, пить, думать и поступать, даже если никогда отца не увидит.

Эволюция
#14

Именно поэтому меня всегда умиляют наивные взвизги "рожу для себя". А - фига.

Элли
#15

"На аборт не решусь из-за страха после остаться бесплодной." Эх,Алла, не в ту сторону мыслите... У меня есть знакомая, которая после 3-ех ( это только то, что известно подругам) абортов родила двух мальчиков. А есть и другая, которая просто бесплодна. Так что , дело не в аборте и его последствиях. Хотя на эту тему вам со своим врачом побеседовать все же надо. Оцените ситуацию здраво: 1- что у вас за плечами( в смысле- работа, образование, мат.база), 2-кто вам будет помогать ( имею в виду родителей и т.п.), 3-вы готовы растить ребенка одна?, 4-насколько вы зависимы от мнения окружающих( этот пункт спорный. Если Вам похрену перешептывания соседских бабок на лавке и вы живете в крупном городе , а не в деревне Кукуево, то пункт не рассматривается),5- ну напоследок вопрос здоровья ( это об аборте. Ну, как писала, это к врачу , а не на форум). А насчет воспринимать ребёнка безотносительно отца: любая среднестатистическая мать любит свое дите только потому , что это свое.

Вера
#16

Аллочка, ребёнок в любом случае больше ваш, кроме 50% вашей генетической информации вы ещё его вынашиваете, выкармливаете, восспитываете. И вообще это лишь задатки, а он сам - чистая страница. Какова его вина, если отец недостойный? Ваш ребёнок - это не простое механическое сочетание признаков и качеств - он совершенно новая, уникальная личность и приготовьтесь, что он будет иметь также черты, которых нет ни у вас ни у отца. Поэтому восспринимать его отдельно от отца не только можно но и нужно. Особенно нужно игнорировать внешнее сходство, тут он как и мы с вами, не имел никакого выбора, это абсолютно не существенно. Вам нужно успокоиться, и правильно настроиться. Ребёнок сам по себе - большое счастье и уже сейчас может ощущать желанный он или нет. Удачи и здорового малыша, всё у вас будет хорошо.

rada
#17

значит так:) мне почти 44..и пишу я это не просто так к сожалению на практике все по другому:( если вопрос только в том что будет ли ребенок для тебя лично чужой или нет, то ответ однозначный , в любом случае он для тебя будет родным..но..бывает в жизни такое когда дети не оправдывают ожидания своих родителей , так называемые тежелые дети и тогда не осознанно подкрадывается мысль он весь в "етого придурка" ...но если это хороший ребенок то всякие мелочи, глупости которые делают все дети то вы это все просто пропустите мимо..
Но для вас лично устройство своей личной жизни будет не легко и не надо слушать эти высокопарные слова, выпендриваться какие мы умные и уманисты мы все можем а жизнь этой девочки коту под хвост..Я не говорю что она плохая девушка и будет переходящей палочкой из-за этого, а что она замучяется искать себе мужа и отца для ребенка,потому что будут клеятся в основном разведенные и она будет каждый раз надеяться может с этим повезет...

rada
#18

Вы, женщины которые советуете девочке рожать спросите у своих знакомых мужчин,кого бы они хотели если бы им дан выбор с ребенком от чужого мужика или без ребенка..Я вспоминаю знакомого который влюбился без ума в женщину с ребенком...прошло 3 года ...и он поостыл и понял что он не хочет вкалывать как ишак на чужого ребенка, потому что он был довольно болезненным ребенком и все деньги уходили на его лечение ..А если бы это был его ребенок поверьте он бы ишачил до конца своих дней и это бы его не беспокоило...

Алла
#19

Девочки, спасибо вам всем. Я почти в отчаянии. Понимаю, что надо рожать, но так тоскливо. Помощь будет и в материальном плане с голоду не помрем, но моральный аспект убивает. Может, когда ребенок появится, то у меня мозги как-то перестроятся в нужное русло. Ну нет у меня сейчас радости, предвкушения чуда :-(

Гость
#20

18 Знаю обратный пример,молодой мужчина взял в жены женщину с очень больным ребенком,ездили по разным профессорам,бабкам,где только не были!Результат-ребенок практически здоров,родили общего ребенка.Живут прекрасно.Вот так вот.

Алла
#21

Я не озабочена устройством личной жизни, не до того теперь. Просто ребенок - это же навсегда, а я не знаю, какие чувства буду к нему испытывать. То, что он будет на отца похож - 100%. Пытаюсь себя позитивно настроить, но очень боюсь не справиться. Никому еще не говорила о беременности, поэтому об аборте заикнулась тут. Может, какие-нибудь успокоительные можно принимать, подскажите, пожалуйста.

Гость
#22

Аллочка!У вас все будет хорошо!Вот увидите.Рожайте и не слушайте никого.Счастья вам.

Алла
#23

И разве врач может гарантировать, что смогу родить после аборта?

Алла
#24

Еще раз спасибо большое за поддержку

Фло
#25

Понимаю, что надо рожать... Тебе 26, а не 36. Зачем опера" Последний шанс"? А, если тебя разнесёт, как бочку? Будешь очень кому-то нужна? А если придёися промежность расширять во время родов. Потом сидеть нельзя. Кто будет ухаживать. И правы те, кто говорят, что успешным мужчинам редко нужны женщины с детьми. Если только эти женщины не писаные красотки+стервочки.

Аллка
#26

23-нет,он не может гарантировать.

Аллка
#27

Автор,подумайте-это же ваш ребёнок.У него пока никого нет кроме вас.Не убивайте его.

СЯ
#28

Алла, мы живем не в сказке, а в реале.

1.Тетка с ребенком никому не нужна.Даже самой себе. Разве что заключенным в колонии строгого режима, они так и пишут- познакомлюсь и женюсь, ребенок не помеха. Успешный мужчина НИКОГДА не возьмет себе женщину с чужим ребенком, это закон природы, а против природы не попрешь.

2. Ваш ребенок может быть 100% копией отца. И внешне, и внутренне. Отвращение к нему будет лишь возрастать. Таким детям лучше не рождаться. Пример:

Представьте,вас изнасиловал в подворотне пьяница, наркоман или гастробайтер с уродливой рожей низшего существа. И что же, теперь вы должны рожать и нести чужую ношу, чужие мерзкие гены как свои? Это несправедливо!!! Аборт обязателен. И это сопоставимо с вашей ситуацией.

Не слушайте ни злых теток(они не любят счастливых женщин), ни священников- священники не беременеют.

...

ибо...

3. рожать можно только от любимого человека. Даже в 15 лет. Даже в 65 лет. Если любите и это не случайный партнер.

4. Живите своим умом.

5. Жизнь длинная. Всё будет хорошо.

Терская
#29

автор,если не хотите,зачем себя насиловать?

Алла
#30

СЯ, я его люблю. Просто он ко мне относится иначе и я ему не нужна. Если будет ребенок, то никогда мне с чистого листа не начать. Я очень мнительная, всё, что о нем напоминает, исключила. А тут - самое главное останется.

СЯ
#31

Алла,если это любовь- рожайте без раздумий. Зачем спрашивать об этом? Ребенок- это лучший подарок от любимого на всю жизнь, лучшая память.

Только дальше жить незачем...Любовь бывает лишь 1 раз - дальше движение к смерти. Это финальная точка жизни женщины, больше никакой личной жизни, никакой подлинности у вас не будет, так что видьте реальное положение вещей.

Алла
#32

А в чем реальное положение вещей? Я хотела услышать, были ли такие случаи у форумчанок. У меня такое чувство, что теперь меня просто нет.

Гость
#33

а чего его (ребенка) не принимать-то? Он на половину- мой (причем на лучшую половину)))). Он не виноват, что похож на кого-то.

автор, запомни запомни на всю жизнь: мужчины- отдельно, дети- отдельно. и все! точка!

"То, что он будет на отца похож - 100%" - почему такая увернность?

"У меня такое чувство, что теперь меня просто нет." - это в вас эгоизм гворит.

Хотите- рожайте, не хотите- не рожайте, счас медицина очень продвинумась и процент осложнений после абртов оооочень маленький.

rada
#34

У девочки романтика в голове...ну ну.. ты с мамой посоветуйся для начала..хотя это решение должна сама принимать и никто не может дать правильного совета..что для одних приемленно ,для других может оказаться смертельным...

rada
#35

и что за дурацкий совет " если это любовь рожай!" где ты видишь СЯ тут любовь??? Она влюбилась а он чужой!!!детский сад!

rada
#36

пойдешь к хорошему врачу и гарантия будет! сейчас медицина другая!

Гость
#37

Я родила ребенка в 29 лет от мужчини, у которого жена и дети на Украине , и я узнала об етом на 5-он месяце. Он уехал домой за месяц до родов. Я солгала, что сделала иск.роди, а то он звонил и нудил. После отьезда ему сказали про ребенка обсчие знакомие, он звонит раз в год , интересуется. Сейчас перехал и не дал номера телеф она и адреса, я ему и так не звонила, только по его просьбе раз в год ф отки ребенка шлю. Ребенок копия отца, но я его очень люблю. Ето мне не мешает занкомится с мужчинами даже моложе меня. Не знаю, как насчет замужества или ГБ, я сама не могу провести с М больше 2-3 часов подряд, к сожалению, я вот такая, надеюсь влюбитьша и ето пройдет. Единственная неразрешимая проблема: ребенок хочет видеть папу. Пока маленький отмазиваюсь, потом придется что-нибудь придумать.

rada
#38

дорогая "гостья" для знакомства с мужчинами и для того чтобы они вас регулярно трахали ребенок не помеха, а вот чтобы женится на вас это уже проблема ...чтобы ходить на работу каждый день, тяжело работать и потом эти деньги регулярно тратить на чужого ребенка это тоже проблема..И иметь вас будут тоже до поры до времени..время понимаете-ли летит быстро,а почти всем женщинам хочется любящего мужа ,который способен оградить ее и ее детей от всяких невзгод...

Элли
#39

Автор, делайте аборт , пока срок маленький. Мое ИМХО- мамой Вы стать сейчас не готовы, т.к. сама по образу мыслей еще дите.

Элли
#40

Форумчанки, я извиняюсь , а что понимается под словом "успешный мужчина"? Ну то есть тот самый успешный мужчина, которому чужой ребенок помеха? Обьясние, плиз...

Элли
#41

Успешному мужчине чужой ребенок не помеха, т.к. он имеет деньги на нянь-элитные школы-одежку- и т.п.. Мнение окружающих на сей счет успешных мужчин не ***. Чужих детей как раз боятся нищеброды Пупкины, трясущиеся за свою однушку в спальном районе и машину ВАЗ, которому мамашка проклевала мозги "Сыночка, ты такой у меня умный , а взял эту шалаву да еще и с прицепом".

rada
#42

мне 44 , и со мной тоже молодые знакомятся не прочь, но мы то знаем что они не в загс
хотят нас пригласить:) Молодым мальчикам всегда интересно с женщинами старше себя , а девочкам с мужчинами гораздо старше..так что это не показатель,) А если не можете больше 2-3 ч подряд проводить значит не тот мужчина дорогая моя..буду рада искренне если найдете мужчину который будет настоящим отцом вашему ребенку а вам мужем.. где-то может и есть такие мужчины ,но их мало и не значит что именно вам он попадется.Жалко вас девочки, из-за каких-то мудаков вы корежите себе жизнь..
Вы сможете найти мужа в 2-х случаях: Он будет знать что материально вы можете сами себя обеспечить и сам тоже будет хорошо зарабатывать,и для него не проблема чужой ребенок , есть он нету.. все равно все проблемы решаете вы.. или вы будете хорошо зарабатывать а он будет при вас, альфонсик такой,который будет говорить что жить без вас не может пока ему это будет нужно, он конечно что-то будет зарабатывать ,но так чтобы не сильно потеть...Помните слова из фильма: ех девочки , все-то вы знаете, а почему мы мужики "любим" одних а женимся на других вы не знаете... вот так...
,

rada
#43

Элли вы отчасти правы,но женщина с чужим ребенком в основном нужна мужчинам которые никому не нужны сами! А нищебродам пофиг чужой ребенок лишь бы его накормили, пригрели..он то и возьмет..когда говорят успешный не обязательно елитное все, а так чтобы вечером не болела голова , как дотянуть, где урезать..

СЯ
#44

рада, Это не дурацкий совет. Любовь бывает лишь 1 раз в жизни. И рожать можно лишь от любимого- от нелюбимого мужчины дети НЕ НУЖНЫ. Джае если вы венчаны в церкви, но меж вами нет Любви- дети от такого мужчины никогда не станут на 1 месте в жизни.

А от любимого и даун слаще меда, потому что - от Любви.

СЯ
#45

Элли, зачем вы лжете автору?

Успешному мужчине чужие дети никогда не нужны, он всегда рожает своих. Это признак подлинности мужского начала. Знак высшего качества.

А *** берут б\ушную самку с чужими котятами, ибо безразборчивы. Это закон природы. Сильный самец такую второсортную особь не возьмет для спаривания , он ищет целую для рождения своих детей.

""которому мамашка проклевала мозги "Сыночка, ты такой у меня умный , а взял эту шалаву да еще и с прицепом""

Откуда такое презрение к Умным Женщинам? Или - почему вы так защищаете шалав? Да, хорошая мать своему реберку чужого дядю не приведет, это тоже закон природы. А если не так- искренне желаю вашему сыну шалаву с 3 чужими детьми, и пусть у него никогда не будет своих родных детей, а у вас- родных внуков. Тогда -то вы и получите то, за что ратовали.

Смысл жизни в рожении именно своих детей. А вы здесь поперхаетесь своим лицемерием, да еще и Аллу наивную обманываете. Она должна знать правду.

Элли
#46

Ся, Вы бредите?...Несколько раз перечитывала Ваш пост пытаясь понять что Вы написали. Если Вас не затруднит, изложите свои мысли еще раз, плиз.

Элли
#47

Девочки, я по роду своей работы общаюсь с более чем состоятельными людьми, и соответственно, порой помимо деловых вещей обсуждаются моменты чисто житейские.( Чтобы не возникло недопонимания смысла фразы "состоятельный человек" поясняю: в масштабах подмосковного города и района эти люди составляют , так сказать, элиту по уровню дохода, владению объектами недвижимости, влиянию на политическую картину в городе и районе). Так вот. По моим наблюдениям, у подавляющего большинства этих лиц не первый брак, есть жены с детьми от первых мужей. Справедливости ради скажу что есть, конечно, и без детей, но это девочки 20-25 лет. Думаю, ни один из этих мужчин не считает себя второсортным, а уж девки за такими - просто табунами, так что и о невостребованности тут речи тоже не идет.

Если же женщина хочет сесть на шею мужику и свесить ножки, то , конечно, сделать это с ребенком куда сложнее чем одной. Только тогда нужно вести речь не в ключе "Как наладить личную жизнь, имея ребенка", а " Научите меня стать содержанкой". И наличие или отсутсвие ребенка ,в последнем случае, уже вторично.

Элли
#48

А вообще-то у Автора не стоит сейчас проблема устройства личной жизни после рождения дитенка. У нее вопрос: быть или не быть. Автор, если не чувствуете в себе сил быть матерью- одиночкой, преодолевать материальные проблемы или просто мечтаете о прынце на белом коняке, который увезет вас в сказочный Майами, то не рожайте. Ребенок - это любовь и радость, это проблемы и проблемки, это кусочек тебя самой ( а по теме- не часть того мужчины, от которого он был зачат).

реалист
#49

Девочки, если бы возможность выйти замуж зависела только от наличия или отсутствия детей... Но это совсем не так. Знаю женщину с ребёнком, которую взяли замуж на след. день после развода. Человек с очень высокой позицией и без собственных детей. Сказал:"Я такую всю жизнь искал". Он не был её любовником во время брака, как вы могли подумать, она раньше разошлась с мужем, только развод не оформляли. Да, и с внешностью, и с характером, и с образованием, и с хозяйственностью у неё всё было в порядке, и всё же, всё же, всё же... Мужик, кстати, экономный, хоть и очень состоятельный. Знаю школьную учительницу гренадерского роста и веса, которую взяли замуж с 3 детьми, и она родила четвёртого... Хотя, конечно, её муж представлял разве что только сексуальный интерес.

реалист
#50

Что касается генетики... Тоже не всё так просто. Знаю девушку, которая родила в 26 лет и по той же причине - первая беременность. Каждый, хоть сколько-нибудь сталкивающийся с нашей медициной, знает, что гарантировать рождение ребёнка после аборта не может никто. Кроме того, именно в этом, 1981 году, девочек родилось в 4 раза больше, чем мальчиков. И пока каждая будет ждать любви и принца, её просто банально не от кого будет забеременеть. У женщин репродуктивный возраст ограничен.

Так вот папу этой девушки выставили из её дома за неделю до родов, потому что он пил кровь вёдрами - там проблемы с алкоголем и как бы не с психикой. Ребёнок родился нормальный, никаких отставаний в развитии не было, хотя, конечно, неизвестно, что дальше вылезет.

Отношение к отцуу (ненависть и презрение) не сказывается на ребёнке - ребёнок ласковый и маму обожает.

Что касается изнасилования и "мерзких генов", то тут тоже не всё так просто и однозначно...

Знаю абсолютно реальный такой случай, родила ребёнка девушка от насильника. Ну не делали в те годы аборты! Да, и она, и её муж плохо относились к этому ребёнку, хотя умом, наверное, понимали, что он-то ни в чём не виноват. А мать тем более. Тем не менее эмоции преобладали, каждое лыко ребёнку в строку было. То есть семейная проблема была, но ребёнок никогда не пил, не курил, закончил вуз и вполне себе положительный, разве что характер не сахар. Но это и от такого воспитания (без любви) могло быть.

В общем, я бы автору посоветовала рожать, но согласовав с родителями. Если с их стороны моральная и материальная поддержка обеспечены, то всё нормально. А вот если нет - то это будет не жизнь, а подвиг. Тогда взвесьте свои силы - готовы ли к подвигу.

Предыдущая тема