Гость
Статьи
Опять про имя - к …

Опять про имя - к отчеству Иннокентьевна(вич)

Ну собственно понятно, что совсем простое имя к такому отчеству не подходит. Пока не знаю кого ждем, не дает посмотреть:) Но ждем очень дочку. Поэтому в первую очередь выбираем женские имена. Очень хотели назвать Ангелина, но почитала про имя и что-то уже в сомнениях. Как вам Валерия - Валерия Иннокентьевна?:)Мужских вариантов пока нет, жду ваших предложений и советов. Большое спасибо!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валерия нравится, а если мальчишка - Валерка.

под отчетсво подойдут:

- Анна, Ольга, Мария.

- Дмитрий, Даниил, Николай, Сергей, Юрий, Роман, Петр, Виктор.

Рыжий мукоед
#2

здесь любое простое имя подходит. вот как раз ангелина оч вычурно с этим именем.

любое можно. а то наворотите и все....

..
#3

Согласна с Рыжим мукоедом)) На счет не подходит простое имя Вы автор завернули) ЛЮБОЕ простое русское имя подойдет. П.С. Валерия красивое имя.

Автор
#4

Ну я тоже склоняюсь к Валерии. Просто так совпало, что и я, и муж оба еще даже до знакомства друг с другом хотели в будущем дочку с именем Ангелина.

Светик
#5

Нужно короткое и простое имя, типа Даши, Светы, Наташи. Отчество не тяжелое, но длинное.

Светик
#6

Сергей, Павел, Петр, Максим.

Мари
#7

простое имя как раз подойдёт - а то и отчество и имя сложные будут - вобще тяжело для произношения... Ольга, Мария, Галина...

А как ЛАСКОВО по-домашенему можно звать Иннокентия? И в детстве как звали? Не Иннюша же?...???

Рыжий мукоед
#8

валерия красивое, но распространенное.

Автор
#9

Мари, я его конечно же не зову полным именем - зову Кеша:) Ласково Кешик, Кешуничка:))) Ну и в детстве так же

Автор
#10

Светик, не в обиду, но все имена, которые Вы перечислили, как женские, так и мужские, кроме Максима, может быть, совсем не люблю.

Гость
#11

А мне кажется, что наоборот имя покороче и попроще подойдет к такому отчеству

Гость
#12

Роман, Олег, Максим, Андрей, Антон, Артём.
Арина, Ирина, Галина, Марина, Мария, Светлана, Наталья

Каролина Счастьевна
#13

ф у какие деревенсие имена! не тошнит ешё от них?

Гость
#14

13 Я представляю твое настоящее имя- Змея Особой Ядовитости, а коротко Зоя :)

По теме: автор, Валерия красивое имя, Максим тоже красивое. Но иногда бывает так, вроде решила как назвать, потом родишьь и совершенно другое на ум имя идет..

Каролина Счастьевна
#15

если несколько раз говорить Валерия Валерия Валерия то понимаешь, что имя никуда не годится, так как вызывает какое-то странное движение в ф аринксе!

короче, тошнит

тем более, что не стрёмно разве назвать, как всех? ну инкубатор настояший!!!

а где индивидуальность? а где что-то Твоё, где смысм имени?

Оливковая
#16

Татьяна Иннокентьевна)

Гость
#17

Инной назовите

Frogg-traveller
#18

Ия Иннокентьевна! Чем короче имя, тем лучше))

PMS
#19

znakomyjy mojy Svetlana Innokentjevna zovyt.

Катюшкин
#20

у меня сотрудница Алевтина Иннокентьевна)

Гость
#21

7 - Иннокентия сокращенно называют Кеша.

Kassandra
#22

Дарья Иннокентьевна

Дорис
#23

В отчестве много согласных, соответственно, имя нужно короткое с обилием гласных - Анна, Ольга, Елена, Дарья и т. д.. Инна отпадает из-за созвучия

Гость
#24

Мне нравится имя Кьяра(не Кира).
Кьяра Иннокентьевна. По моему звучит отлично.
Подумайте.

Гость
#25
Мари

простое имя как раз подойдёт - а то и отчество и имя сложные будут - вобще тяжело для произношения... Ольга, Мария, Галина...

А как ЛАСКОВО по-домашенему можно звать Иннокентия? И в детстве как звали? Не Иннюша же?...???

Я своего сына зову Кеня
А так очень много производных, когда записывали его, дали книгу с именами, там и производные были написаны, высали все, выбрали одно
Но его чужие люди всегда все звали и зовут Иннокентий

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Предыдущая тема