Гость
Статьи
Трудный ребенок

Трудный ребенок

Помогите люди добрые! Моему сыну 6 лет, он первоклассник. Я не знаю что с ним делать: 1) в школе не может себя контролировать и старается при удобном случае на любое обзывание или критику со стороны учеников устроить драку; 2) не может отказаться от глупых просьб одноклассников (например,набить до отказа рот едой), за что и становится предметом насмешек; 3) воспринимает любого ребенка, как друга; 4) при выполнении школьных домашних заданий и домашних обязанностей - любые затруднения вызывают слезы. Если у него получается хоть что-нибудь выполнить, даже не полностью, то все должны апплодировать и восхищаться, иначе он воспринимает все, как бесполезную работу. Плохо ладит с младшей сестрой (2,5 года), бывают случаи всплеска жестокости по отношению к ней.Мальчик гиперактивен, открыт, легко обучаем.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы к детскому психологу отвела. к хорошему.

Гость
#2

понаражают дебилов... абортировать надо было во время.

Аллка
#3

Автор,стоит почитать детскую психологию.Есть всякие методики,как воспитывать таких детей.Мне кажется это всё пройдёт по мере взросления,но нужен правильный подход.

Гость
#4

Мама, ну че вы хотите от шестилетнего дитя? Он ж еще не соображает что к чему. Надо было повременить со школой до 7 лет.

Shmuzzz
#5

У мея дежавю? Тока что видела нечто подобное на другой ветке. Включая коммент жертвы аборта, пост ╧ 1...

Madama
#6

Автор, зачем открывать 15 одинаковых тем. Мы пока не спим. :)

А теперь по теме.

Сестренка, говорите, младшая. Наводит на мысль давно забытый стишок "моей сестренке 20 дней, и все твердят о ней, о ней; она всех лучше, всех умней..". Т.е. ваш сын чувствует себя "недолюбленным", и поэтому ищет "свои пути" к тому чтобы не быть отвергнутым. Ему надо больше уделять внимания. Искренне хвалить за хорошее, меньше одергивать, и т.д. Разумеется, это сложно делить себя между двумя детьми, но если постоянно обьединять всю семью вместе, то думаю что получится. Желаю счастья вам и вашим детишкам. :)

mama_dvoih
#7

Спасибо большое Madama за совет, к психологу обращались, сказал что это нормально, к переходному возрасту всё должно нормализоваться и еще что лучше когда ребенок дает сдачи, а не становится мальчиком для битья, хотя я с ним не согласна, должно быть что-то среднее, т.е. не всегда нужно идти на конфликт с дракой. Врач успокоил, сказав, что он адаптируется в так социуме - это норма для гиперактивного ребенка и чаще всего адаптация так и проходит. Касательно младшей дочери: дело в том что у меня не получается разграничить одного и второго, естественно младшая больше зависит от меня, сын от этого в какой то мере страдает, но я его люблю и постоянно ему об этом говорю и доказываю это. В каждой семье есть правила, так вот мой сын исправно им следует, а вот дочь все же игнорирует большинство, не получается пресечь это, а надо бы. Подскажите как это сделать, если она сразу начинает бурно протестовать (плакать горючими слезами). Может тогда нормализуется отношение сына в социуме.

Дана
#8

2, заведите о себе отдельную тему. Да, вы правы, вас надо было абортировать до рождения, но зачем засорять своими проблемами чужие ветки?

HELEN.MASSARO
#9

Уважаемая мама,у дочки кризис 3-х лет.В это время дети хотят делать всё сами,дайте ей понять,что вы к ней относитесь как ко взрослой.Больше свободы для действия.Моему сыну 3, тоже поведение,иногда даже незнаю как пойти на контакт.Терпение и любовь помогут вам.

Булавка+
#10

Ю.Б. Гиппенрейтер. Две книги "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общатся с ребенком ТАК?" На все ваши вопросы там есть развернутые и понятные ответы. Рекомендую

Булавка+
#11

Кстати если вы ребенком не займетесь сейчас, то к подрастковому будет просто писец. Серьезно. В книгах даны именно практически советы как предотвращать подобные ситуации. Моему ребенку уже 8 лет, и у нас были похожие проблемы. Честно я попробовала и не поверила, как это просто, а главное действует

Изумрудные_глаза
#12

может он вас ревнует к младшей сестре?Отсюда и все проблемы.Такое бывает нередко.Проанализируйте не обделяете ли вы вниманием сына, а то часто старшие дети становятся ненужны с появлением младших.

mama_dvoih
#13

Да, ревность действительно есть. Он мне так и сказал сегодня, что сестренка хочет, чтобы ее любили больше всех, хотя, я ему объяснила, что любой человек хочет быть самым любимым. Он - самый любимый сын, а она - самая любимая дочь, самое интересное, что сын ушел заниматься рисовать с чувством полного достоинства и облегчения. Видимо, действительно я упустила важный момент в воспитании. Просто сыну мы с детства начали внушать, что он мужчина и т.д., но упустили то, что не важно кто он - мужчина или женщина в будущем, а сейчас то он всего лишь ребенок и у него сейчас должно быть счастливое и беззаботное детство. В общем, спасибо большое за комментарии, будем наверстывать упущенное.)

Надежда
#14

Мой ребёнок просто кошмарный. Это девочка которой 15 лет.она всю ночь пропадает в клубе и я не могу её остановить помогите

Дорис
#15

Автор - дело не в ревности. У моей дочки друг точно такой же, а он - единственный, и пополнения не предвидится. Кстати, ее хорошее поведение на него нисколько не влияет, так как в классе он общается, есно, с мальчишками :). А как насчет бабушек-дедушек? Они не слишком много проводят с ним времени? В нашем-то случае все понятно - там бабушка уродует от безумной любви... Кстати, зачем Вы его в 6 лет в школу отдали, если он эмоционально до нее не дорос? Или он таким стал, поступив в 1й класс? Вряд ли... теперь ждите, пока подрастет и адаптируется... Удачи!

ЕВГЕНИЯ
#16

я ТОЖЕ МАМА И Я ВСЕГДА НА СТОРОНЕ РЕБЕНКА.ЕСЛИ НЕ ВЫ, ТО КТО ПОМОЖЕТ ВАШЕМУ МАЛЫШУ?МИР И ТАК ОЧЕНЬ СУРОВЫЙ И ЖЕСТОКИЙ.....

Гость
#17

У меня живет племянник ему 6,5 лет. Он не управляем. Не понимает ни по хорошему. ни по плохому. вообще ни как. Все уже руки опустили бороться.

Гость
#18

понаражают дебилов... абортировать надо было во время.

Вы про себя?

Гость
#19

понаражают дебилов... абортировать надо было во время.

Тварь

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: