Гость
Статьи
Ребенок …

Ребенок "клоун"

Помогите пожалуйста! Моему сыну 6 лет и он первоклассник. Проблемы следующие: 1) не может отказаться от просьб одноклассников сделать что-либо смешное для них (набить полный рот едой), в следствии чего становится объектом насмешек, издевательств, что он принимает как пахвалу за свои действия, нередки драки; 2) не может контролировать свои эмоции: на неудачи реагирует слезами, на "небольшие" успехи он считает себя сразу особым. Нет чувства золотой середины.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понаражают дебилов... абортировать надо было во время.

Гость
#2

Живой эмоциональный нормальный ребёнок, КВНщиком будет)))

Гость
#3

больше говорите с ним, объясняйте недолговечность такого успеха-популярности, вырабатывайте самость - то бишь, чтоб оценка его одноклассников была не столь значима.

1 - что вы всё о себе!, скромнее и добрее 6 надо быть

Shmuzzz
#4

У мея дежавю? Тока что видела нечто подобное на другой ветке. Включая коммент жертвы аборта, пост ╧ 1...

Крыся
#5

Это номер первый про себя, видимо.

оленька
#6

а почему вы считаете что это плохо? главное что бы одноклассники не смеялись и не использовали его. А если это просто дурачиние то что в этом плохого?

оленька
#7

ой сорри не внимательно прочла.. ну тогда объясните ему что он настоящий мужчина. а настоящий мужчина не позволяет что бы его использовали. а как драки допускают учителя?

mama_dvoih
#8

Простите за открытие двух тем :(

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/3856957/1/16585453#m16585453

#9

У меня, к сожалению, троюродный братец такой. На улице его и били, и унижали, и смеялись над ним. Я ему сначала и объясняла, что не надо общаться с теми, кто к тебе плохо относится, и заступалась, пока не увидела из окна, что он сам подошел к одному из них, цыгану, и сказал что-то типа "***", ну тот, конечно, тоже в долгу не остался. Тогда я ему сказала: "Разбирайся сам!".

Гость
#10

пахвала или пахлава? Автор дура, такие ошибки в таком возрасте..... старая чмошница

Тоже так
#11

Мама двоих, я бы советовала обратиться к детскому психологу, чтобы исключить биполярность. Вполне возможно, что это просто особенности вашего ребенка и ничего страшного, но это может быть и признаками биполярного расстройства, и в этом случае лучше раннее вмешательство. Поветьте опыту. Желаю, чтобы у вас все обошлось.

1 и 10 - Как жаль, что в России зарождается новая волна фашизма.

Пэрсик
#12

Может рано вы его в школу отдали? Шесть лет всё-таки, эмоционально незрелость ещё присутствует. Двои моих знакомых не отдали шестелеток в школу в этом году. ( в ноябре и декабре рождены), поведение примерно похожее.

mama_dvoih
#13

Сегодня произошло не бывалое! Ребенок пришел со школы и не с кем не повздорил, никого не смешил. Правда, утром спросил моего разрешения взять с собой в школу расскраску, мотивировав это тем, что пусть бегают и деруться те, кому нечем заняться, а он будет разукрашивать. В общем день прошел на отлично! Эти же одноклассники, которые с ним дрались, теперь с ним за одной партой на перемене разукрашивали картинки, красиво получилось. Я так рада, что не передать словами. Учитель его хвалит, говорит, что он очень логичный ребенок, любознательный. Да, еще попросил купить ему собаку для того, чтобы у него появился друг, который его не предаст. У нас просто была собака, но она умерла год назад и он до сих пор переживает ее утрату. Пришлось пообещать сыну, правда с условием, что если он научится себя контролировать и сводить к минимуму или исключать драки, а самое главное - не поддаваться на дурные уговоры, то его мечта осуществиться.

P.S. а по поводу пахвалы или пахлавы, то это не обшибка, а очепятка и не надо так критично придираться к словам, мы в интернете, а не на уроке орфографии русского языка.

#14

зачем столько одинаковых тем?... думаете вм два варианта ответов скажут?? а ребенку объяснять нада что хорошо что плохо

Сэнди
#15

http://bt-lady.com.ua/?articleID=1772

Вот ссылка как раз по этому вопросу.

Гость
#16

Все люди разные. Не парьтесь, все в порядке))

Марина
#17

Детские психологи - это хорошая тема. Но если они действительно толковые. А сейчас их как котов небитых, недоучек прости господи.

Мы по таким 2 года ходили. Только деньги тратить.

Перерастёт Ваш сынок, автор. Не беспокойтесь.

Моему уже 17.