Гость
Статьи
Мамы, чью дети …

Мамы, чью дети посещают детсад. Про "жировки"

Сказали оплачивать до 20 числа. Ну мы оплатили уже, но нужно еще принести показать квитанцию...так вот вопрос, это можно сделалать после 20 числа, ведь это токо оплатить нужно в определенное время. Дети заболели, и сад не посещают...вот не знаю. В понедельник бечь показывать, или может это непринципиально?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а позвонить воспитателю или в сад и у них спросить не судьба? ;-)

Гость
#2

просто мы сменили 2 сада. в первом без жировки оплаченной на порог не пускали, а в нынешнем можно позвонить воспитателю на мобильный или домашний и решить этот вопорос.

рыры
#3

бечь конечно. а то как . Бечь!

Гость
#4

1 А кто такие "жировки" и "бечь"?

Гость
#5

Не знаю как в вашем саду, автор, а в нашем вот уже месяц лежит жировка на соседнем шкафчике (ребенок болеет давно, видать) и никто не бежит эту жировку забирать и оплачивать. Я думаю, это не принципиально.

#6

жировки это что вообще?

Дюрасель
#7

Ужас, ну и название "жировки"))))) Как жировики) А что это, правда?

цифры
#8

а что такое жировки и почему они жировки?)

Полина
#9

Кто-нибудь скажет, наконец, что такое жировки?!! теряюсь в догадках!

Полина
#10

Кто-нибудь скажет, наконец, что такое жировки?!! теряюсь в догадках!

Гость
#11

полина, не теряйтесь... это всего лишь квитанции об оплате))))))))

ёжик
#12

ну и "сленг" у автора...

так неприятно... и дети ведь тоже будут так неграммотно говорить.....(((((

Просто Мария
#13

11, а почему именно жировки? От какого слова образовано?

Просто Мария
#14

О! Посмотрела в словаре Ожегова, такое слове действительно есть. Правда, я слышу его впервые.

ЖИРОВКА, -и, ж. (разг.). Документ, по к-рому производится оплата, расчет за пользование чем-н. || прил. жировочный, -ая, -ое.

#15

фу, слово какое противное

Автор
#16

Я слышала такое слово, ну просто как говорят в саду, так и я, чтоб понятней было))) А муж тоже бесится, когда говорят "Жировки")) надо же говорить, квитанция об оплате..вот дураки там в саду)) У мамы спросила, тогда тоже говорили такое слово. И до сих пор...

Автор
#17

4. ну бежать, довольны? Я как чувствовала, что на "бечь" будут реплики)))

Гость
#18

жиро счёт

кле
#19

Слово очень мерзкое.Сразу предствляется,что это талоны н куски жира,чтоб детей откармливать.ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Миф
#20

Фу, первый раз такое мерзкое слово слышу, колхозное какое-то, Автор, Вы из Рязани что ли?

А если по сути вопроса, то квитанции по оплате садика бухгалтер нам пересчитывал в случае болезни ребенка, но у нас сад частный был.

Автор
#21

Миф..Нет, я Москвичка)

Автор
#22

ну я подумала, что все это слово уже знают, чьи дети сад посещают, в нашем так говорят. Вот я и употребила его кго как Жировка.

maddy
#23

В английском есть что-то похожее giro acсount или giro transfer, не помню уже как точно и что это, но видимо от этого пошло русское слово, я так думаю

Черубина
#24

это старое слово, его употребляли еще до нашего рождения, и с жиром оно никак не связано - остался бухгалтерский термин. кажется, он применяется только тогда, когда платят за детсад, остальные счета уже давно как-то по-другому называются. судя по Ж, заимствовали мы его через французский язык, из английского было бы Джиро.

Сандра
#25

Мой ребенок домашний, а от всех подруг, чьи дети посещают сад, постоянно слышу это слово ЖИРОВКИ. Так говорят во всех садах, по крайней мере в Москве. Меня тоже бесит это слово.

Гость
#26

Девчонки, вы как с Луны свалились. Это слово еще с совестких времен осталось. Неужель ваши мамы или бабушки никогда его не употребляли?

На слух оно канеш неприятное, согласна. :)

Волшебная
#27

Никогда не слышала:) во я деревня-то

Лера
#28

Ребенок посещает сад в Москве,там тоже говорят жировки,когда мне первый раз сказали,я сразу поняла,что это квитанция об оплате услуг. Квитанцию приносить надо.

Есфирь
#29

первый раз слышу это слово. обязательно спрошу у мамы - использовали они его или нет. В моем окружении много мамочек, чьби дети ходили или ходят в садик - никто не употребляет этот термин.

Ия
#30

ну и слово.....у меня много родни из деревень, и с садиками сталкиваться приходится, но слышу первый раз.

Лингвист
#31

Век живи - век учись. ну и слово. Кстати, оно устаревшее, Автор, зачем его употреблять? Вы же не говорите "холоп" или "барышня"? http://gramota.ru/slovari/dic/?word=жировка&all=x

Гость
#32

17 18.10.2008 14:10:00 | Автор [2186871411]

4. ну бежать, довольны? Я как чувствовала, что на "бечь" будут реплики)))

в следующий раз еще напишите "девчЁнки", если ждете подобной реакции и специально так пишите. А потом будут темы: у ребенка проблемы с русским. мда

цифры
#33

32, какая ж вы зануда.. ) "куды бечь" - это стеб, такой же как "ложи взад"

Черубина
#34

Лингвист, спасибо! теперь буду точно знать, что оно устаревшее :)) но вот есть у нас всякие обломки в языке, на то он и родной! я это слово тоже не любила, пока не поняла, что оно значит. Автор, проблему-то решили?

Автор
#35

Черубин....решила отнести квитанцию)) в сад в понедельник и уточнить, принципиально это или нет - показывать после 20 числа. В следующий раз буду знать

Автор
#36

Ой, Черубина

Автор
#37

Я не знала, что такой ажиотаж будет с этим ужасным словом))

мангуст
#38

нет уж , на фоне "жировки " "бечь" выглядит не стебом или сленгом , а глухой деревней

женщина
#39

в Питере никто не говорит жировки - и даже термина такого нет в обиходе, только квитанция

Автор
#40

мангуст. Ну в жизни я не употребляю слово "бечь" Здесь просто написала так.

Гость
#41

а я думала, что это болезнь какая-то, от которой нужно срочно БЕЧЬ!!!

Черубина
#42

да, все употребления слова жировка на моей памяти связаны с москвой

Кися
#43

тоже раньше это слово бесило,теперь привыкли ,в саду все так говорят.Москва.

дочь
#44

фу как прАтивно

Леди-птичка
#45

А я думала,это оплата за еду.Просто в литературе встречала"Лось шел на жировку"Т.е.пожрать попросту!

Хлоя
#46

брр

РУ
#47

:))), а я вообще подумала, что речь пойдет о том, что кто-то жирует или с жиру бесится! Думала мамы отдают детей в сад и жируют :))) А тут такое...Я всегда думала, что это квитанции. В сад тоже ходим в Москве, но я такое впервые слышу! :))))

РУ
#48

А бечь - это что-то из такого как ехай?

гость11
#49

у нас в красноярске так не говорят, просто "квитанция". неприятное слово.

Гость
#50

31, да уж, видно, "лингвист" - просто ник,образования у вас такого нет. Это не устаревшее слово, а разговорное...

Всем остальным... Читайте побольше умных книжек.. И не позорьтесь, признаваясь, что у вас такой маленький кругозор... Каких детей воспитают такие мамаши, которые слово "жировка" услышали первый раз и думают, что так в деревне говорят.... Это вы деревня!

Следующая тема