Гость
Статьи
Имя Алиса

Имя Алиса

Как вам имя Алиса? Слышала, что в последнее время оно вошло в моду (в России) и сейчас одно из самых распространенных

Эльвира
228 ответов
Последний — Перейти
Ав
#1

так звали моего попугайчика....беленькая умная птичка...И вообще имя Алиса очень нравится.

Зараза
#2

мне сразу сказка о буратино на ум приходит и хитрая тощая рыжая женщина)

Гость
#3

А я вспоминаю девочку, которая в 3 года умерла мучительно от рака (а болела им 2 года)

Гость
#4

милое имя. Но простоватое. Такая симпатичная провинциальная девочка рисуется.

Кошшшка
#5

3 - господи, какой ужас(((.

Ну я Алиса. А чо надо?)) Только я не рыжая, не хитрая и не тощая)). Я скорее худовата, черна волосом и простодушна, как дитя))

Зараза
#6

Кошшшка, да ниче не надо) Просто ассоциация такая сразу, ты уж не обессудь)

Гость
#7

мне очень нравится. В Европе произносится Элис (Alice)

Гость
#8

хорошее имя, мне нравится. Только не понимаю зачем на моду ориентироваться. Это слишком банально

Гость
#9

И будет много много Алис....

Гость
#10

А я с этим именем ассоциирую злобную однокласницу, которая всех придовала и доставала, невероятно агресивная была .

Гость
#11

Krasivoe imya,mou koshechku tak zvali.

No zvuchit kak-to po detski,dlya rebenka normalnoe imya,no ne jenstvennoe

Гость
#12

У меня подруга Алиса. Симпатичная девочка, талантливая, необыкновенно умная, правда, личная жизнь у неё не складывается.

Федя
#13

у меня ассоциации с Алисой Селезневой из фильма Гостья из будущего.

Люси
#14

Работа в д/саду, Алис не много, примерно 1 на группу

Сандра
#15

Характеристика имени не очень, слабовата:(

Ав
#16

Дочку моей сестры так зовут, 5 лет ей. Всегда была бойкой девчонкой, озорной и умной не по годам. Но очень болезненная девочка...хотя это не от имени зависит. Младшая дочка тоже болезненная очень, и сестра и ее муж тоже. Так что понятно в кого дочки пошли...

Лора
#17

15, наоборот характеристика очень хорошая! В детстве здоровая спокойная девочка, помощница по хозяйству. Любимица мужчин, амбициозна. Хороший руководитель. Хотя на разных сайтах по-разному пишут. Мне нравится. Дочь так назову.

О-ля-ля
#18

мне очень нравится это имя! я б тоже так дочку назвала

Эл
#19

Имя красивое, но ассоциации с гостьей из будущего. В жизни ни одну Алису не встречала. Я не в Москве

Маря
#20

У нас во дворе 3 маленькие Алисы, от 1 года до 4-х лет.

Гость
#21

Чудесное имя, с изюминкой.

стрип
#22

а у меня ассоциации с группой Алиса...

Гость
#23

"Алиса в стране чудес"

#24

я несколько Алис знаю,какие-то они тормозные все,но имя красивое)))

Iguanna
#25

Мою дочку так зовут! Алиса, Алисик. Алисонька! Супер имя! и с нем яз кстати переводится как малышка.

Гость
#26

Алисааааааа! Мелофон у меня!!!!!!!

Ш.З. Френникова
#27

Ассоциации с собачьей кличкой. Сразу Герман Стерлигов вспоминается со своей товарной биржой, символом которой была собака Алиса. А имя это хорошо только для маленькой девочки. Пожилая женщина с таким именем как-то не канает.

Нюша
#28

Iguanna

С чего вы взяли что с немецкого языка это имя переводится как малышка??? Или вы другой язык имели ввиду?

#29

Тайна имени Алиса
Значение и происхождение имени: малышка (герм.).

Энергетика и Карма имени: первое, что бросается в глаза, это то, что имя Алиса довольно острое. Быть может, даже чересчур. Такое свойство русского звучания имени было подмечено очень давно и не зря в сказках появился образ хитрой лисы Алисы. Впрочем, это абсолютно не означает, что Алиса непременно вырастет хитрой и пронырливой, вовсе нет, ведь это только предрасположенность, некое направление, а, как известно, у любого направления есть два прямо противоположных конца. Скорее, даже наиболее вероятен обратный исход, ведь в данном случае намек чересчур заметен, и по закону, что действие равно противодействию, Алиса может вырасти болезненно честным и принципиальным человеком.

#30

вот пруфлинк

http://www.my-dreams.ru/names/a/alisa.html

Нюша
#31

Ну я просто знаю что в немецком языке такого слова вообще нет... И малышка на немецком звучит как "кляйне"... Может быть они что то другое имели ввиду...))) Может оно из старо немецкого какого нибудь выходит... А может под герм. подрозумеваются германские языки... А это ведь это не только немецкий)))

"К современным германским языкам относятся: английский, африкаанс, нидерландский (или голландско-фламандский), датский, идиш, исландский, норвежский, фарерский, фризский и шведский." Так что германский, не значит немецкий... Это просто чтобы люди не путали...)))

Так же здесь в Германии иногда говорят Россия, подразумевая СССР... А ведь это далеко не одно и тоже...)))

#32

Очень милое и позитивное имя.

Лисичка
#33

ну меня зовут Алиса мальчикам нравитса

Алиса
#34

Я жож Алиса)Но тож не рыжая, не худая и оч даже добрая)

Кисик)))))))))))))))))))))))))))
#35

Ну и чё мя тож зовут алиса я не рыжая и не тощяя))))))))))))))))))))))))))))

Алиса
#36

Я алиса и я тоже не тощая и не рыжая,а имя Алиса переводится как благородство. что означает благородное происхождние

Катерина
#37

моё любимое имя, жаль, что мне его не дали...(((

АЛИСА!!!
#38

Неет!Не надо называть больше никого Алиса!!!Ну хватит уже!!! =(
Раньше оно было таким редким, а сейчас чем больше времени проходит, тем чаще я начинаю слышать это имя, по улицам всё чаще начинают бегать маленькие Алиски, Кати, Тани, Лены, Даши меняют свои банальные имена на ими вечно любимое имя Алиса, те кто не осмеливается на такой шаг, называют так своих животных...А нам остаётся лишь с грустью и ревностью смотреть, как наше редкое, волшебное имя стремительно "передвигают" на ряды к тем самым Катям, Ленам и т.д. =(
Извините если кого-то задела или обидела своими словами,просто наболело, честно!!!

пицотметрофкраснойтряпки
#40

мне не нравится,ассоциации с лисой-Алисой сразу

Гость
#41
Гость

Алисааааааа! Мелофон у меня!!!!!!!

У меня тоже доченьку Алиска зовут(Алисия). И мой муж, кстати, ее очень часто так зовет(Алисааааааа! Мелофон у меня!!!!!)

Гербера
#42

Их сейчас очень и очень много. Привела ребенка в детскую поликлиннику, так все новорожденные там были Алисы, вся очередь, без преувеличения.

Мурлыка
#43

Мое любимое имя! Очень красивое.

Гость
#44

Меня зовут Алиса)Меня мама так назвала,потому что ей нравится актриса Алиса Фрейдлих)И самой мне очень нравится моё имя,оно какое-то необычное и таинственное)))Например если б меня назвали :катей или машей,это было б банально)))

Кристина
#45

Жду дочь тоже так назову!

Алиса
#46

Меня тоже зовут Алиса!!!!Я просто без ума от своего имени!!!!Оно абсолютно не бональное,а особенное!!!!Мы-Алисы,никогда не встанем в ряд с Дашами и Наташами!!Так что переживать не т смысла!!!!!Спсибо моей маме,что она дала мне такое волшебное имя!)))Великолепное имя!!!!!

Алиса_самая_настоящая
#47

Ни в коем случае не называйте так детей.. Ну, пожалуйста..... Нас мало и мы в тельняшках. Прям плагиат какой-то, самое родное отбирают :/

Гость
#48

мою дочурку зовут Алиса...и впрям согласна,что за последние годы очень становится ..а ведь когда называла,еще практически мало было,а потом как бум какой то...то в песне услышишь, то в сериале, то в шоу и т.д. Но все равно имя благозвучное и ассоциации с именем в общем у всех сказочно-приятные

Евгения
#49

мне на ум приходит принцесса Алиса Гессенская-последня русская императрица Александра Федоровна.я с детства хотела чтобы меня так звали,мое любимое имя, в принципе мое имя мне тоже нравится и значения имен похожи-благородная,из благородного сословия,по характеристикам этого имени у меня многие пункты совпадают)так что можно сказать я настоящая Алиса, только с др именем=)))

Гость
#50

Алис много