Гость
Статьи
Для чего нам дети?

Для чего нам дети?

Девочки- мальчики,это не соц опрос, это ваши мнения, чтобы мне свои мозги поставить на место...Не надо писать "когда родишь, тогда поймешь", меня интересует, как вы отвечали себе на этот вопрос, когда еще не были беременны и не знали, что такое СВОЙ ребенок.
я услышала мнение, мол для того, чтобы ребенок родился, необходимо желать его не для себя, мол это очень эгоистично, а любить его, как личность.Но ведь его еще нет, это почти что-то эфемерное....Я сама себе уже не могу ответить на этот вопрос, жду СВОЕГО малыша уже 4 года, лечусь , проблемы с моей стороны.

Ритка
91 ответ
Последний — Перейти
Переруг
#1

И вершина любви
это чудо великое-дети!!
ххххххххххххххххххххх
ну а если серьезно, то мне надо было девушку удержать..дети- самое то!!

Переруг
#2

А еще детки вкусно пахнут и быстро растут, и хотя бы делом важным занят..
а то жить чтобы на работу ходить, иногда отдыхать и сдохнуть -как то скучно и обидно..

Переруг
#3

а потом они начинают спрашивать интересные вещи и приходится думать о старом по-новому..

#4

....тихо сам с собою я веду беседу))))

Переруг
#5

в них прикольно видеть все свои достоинства и недостатки, удивительным образом им это все передается, и вообще взрослеешь и мудреешь как-то..

Переруг
#6

Первый ребенок- это всегда волнительно и страшно даже,, много негатива кругом, и борьба за жизнь уже идет всерьез, да и вообще жить начинаешь всерьез.. личным временем и амбициям придется поступиться, терпением запастись как говорят..

вася_779
#7

5 20.10.2008 12:30:12 | Переруг [645250310]

еще прикольно когда ребенок весь на тебя похож!

Переруг
#8

С биологической точки зрения женщина не состоявшаяся как мать, пустоцвет, не прошедший генетический отбор человеческий материал не имеющий ценности..
не передал эстафету- сгорай как есть целиком..

Меири
#9

Чтобы скучно не было.

Груша
#10

эк, как Переруга пробрало ))))))))))))))))))))))

Гость
#11

Это женское увлечение пожизненное...

Переруг
#12

Накопление материальных благ для себя лично- по сути бессмысленный и безмотивационный процесс, а имея ребенка- в этом есть смысл..
свой ребенок- это как амулет колдуна, в нем слабость и сила одновременно..

Переруг
#13

В коляске лежат два младенца-мальчик и девочка. Внезапно девочка начинает орать:
- Насилуют! Помогите!
Малыш посмотрел на нее и говорит:
- Чего разоралась, замолчи. Никто тебя не насилует. Ты легла на соску!

Гость
#14

Для себя отвечала так: потому что так надо - институт, замуж, родить, также отвечала для себя и моя мать... Родила - больше не хочу, дите люблю, но жуть как жалко потраченного времени... и не соглашусь, что растут они быстро: мне три года сидения с дитем вечностью показались, жила от сериала к сериалу: 2 посмотрела - вот и день прошел, можно дите спать класть наконец-то(((((

Z
#15

Вопрос, конечно, философский - из серии: зачем вообще жить? Я никак себе не отвечала- не зачем, а просто захотелось. К тому же я всегда знала, что хочу ребёнка. Зачем - не знаю. Наверное, чтобы жить стало ещё интереснее и веселее. На самом деле - с ребёнком и правда познаёшь этот мир ещё раз, по-новому, так как взрослым уже не дано. А ещё Перепуг прав - зарабатывание денег как самоцель как-то бессмысленно.

Z
#16

14, при таком настрое сидеть 3 года было совершенно бесполезно! Зачем это надо, если никакого удовольствия и теперь так жаль потраченного времени???

Рыжий мукоед
#17

14, просто вам нужно было не сериалами себя развлекать. а сейчас на работе, и думаете это предел интелектуальных ваших способностей? вероятно, так он и есть, сериальная вы наша

Рыжий мукоед
#18

да, прикольно переживать детство опять! я даже себя вспоминаю. помню, что мучилась такими же вопросами. блиин! уже домой к ребенку хочу!! хорошо, что скоро опять в декрет - буду ему больше времени уделять, а потом не знаю....

Гость
#19

17- а у вас, когда дите орет, получалось подумать о чем нибудь серьезном?? Сериал можно смотреть по 5 минут, урывками, а вот книгу нормальную так не почитаешь! А про работу и интелектуальный предел вообще не поняла: работа - это развитие (я не имею ввиду секретарскую или официантскую "службу"), а ребенок - деградация...

Гость
#20

18 - так это-то и жутко: опять в очередной раз переживать то же самое! Для себя уже все пройдено, а тут заново объясняй прописные истины(((((

Гость
#21

18 - видите, какое разное восприятие у разных людей: вам прикольно вспомнить детство, кому-то приятно увидеть свое повторение/продолжение в ребенке - а мне (думаю я не одна такая) - скучно и муторно наблюдать ремейки!))))

Рыжий мукоед
#22

19, у меня дите уже не орет. ему 2 года и 8. Знаете, я оч. рано вышла на работу - в 9 мес. Может поэтому у меня нет никакого негатива по отношению к декрету. но когда я вышла я поняла, какую ошибку я совершила, хотя я вышла на неполный р.д. сейчас опять беременна и такую ошибку пока не собираюсь совершать. а по-поводу работы, так я тож не секретарем работаю и не бухгалтером... как она не была сложна, а иногда приходится принимать решения и рисковать даже, все равно понимаешь, что ребенок это главное. На работе я уже развилась ровно настолько, насколько в этой фирме это возможно. пока развиваться дальше нихочу - другие цели. PS, знаете, а у меня дите особо не орало и с 3 нед где-то спало всю ночь - золотое, короче. А вот даже сейчас я немного работаю и дома просто нет времени скучать и сериалы смотреть. даже на нормально кино времени не было. а уж летом, так тем более...

Гость
#23

21 - а как дальше думаете: вырастет ребенок, уйдет из дома в свою жизнь...и что дальше? Меня больше всего этот момент и смущает: я и хотела бы пообщаться с ребенком подольше (временами такое бывает)), но расцениваю это, как проявление собственного эгоизма, считаю, что я не должна испытывать никакой потребности в ребенке.. это не правильно, нельзя жить чужими интересами...вот и приходится полностью уходить в свои дела, забивать голову до отказа рабочими проблемами..

Рыжий мукоед
#24

и еще... для меня карьера, это полная самоотдача. Ну у меня так было. я работаю в жестком бизнесе (+ ненорм рабочий день частенько) и здесь нужно выбирать: или посвещать себя работе или же поослабить свой пыл и посвещать себя семье... лет до 26-27 я рвала и метала в плане карьеры, а теперь все по-другому...

Рыжий мукоед
#25

23, это не правильно. вы с ребенком семья. нельзя от него отстраняться. а когда на пенсию пойдете и будите не нужны на своей работе что тогда? нельзя так рассуждать. если вас не будет интересовать мир ребенка, то вы станете чужими. вы его опора, а вы... ну предаете его. "чужими интересами" ? он для вас чужой? вы во сколько лет родили?

Влюбленная.
#26

во 1,это не объяснить словами,это изнутри идет,чувство, во 2,продолжение рода, 3,семья-это сила,ты никогда не попадешь в беду,если большая семья, 4,обеспеченная старость :)))

Серый Волк
#27

23, мне дочь на вопрос "что дальше?" ответила: "Папа, какие проблемы, борт идёт всего четыре часа!"

Рыжий мукоед
#28

как раз "проявление собственного эгоизма" это "я не должна испытывать никакой потребности в ребенке", а только в себе????

Серый Волк
#29

26, вот про обеспеченную старость в контексте детей - не нужно. Слишком наивно это.

Влюбленная.
#30

Серый волк,это почему еще? Дети обязаны!!!содержать родителей.

Серый Волк
#31

30, если вы будете в старости расчитывать исключительно на детей - заранее примите мои соболезнования.

Влюбленная.
#32

Серый Волк,ну,если Вы не сумели воспитать детей,то это не значит,что все так.У нас во всех поколениях все так жили,живем и будем жить. Нет ничего важнее семьи.(ну,вера).

Рыжий мукоед
#33

32, СЕРЫЙ ВОЛК ИМЕЕТ ВВИДУ ТО, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ И САМИ ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ в старости не бедствовать. дети - да, они помогают. Но и сейчас надо барахтаться, а не только на детей надеяться. надо стремиться жить не только на з/п.

Серый Волк
#34

Не устану повторять: Дети в современном мире - это хобби, высокозатратное и высокорискованное. Абсолютно далеко не каждому его можно рекомендовать. Для чего вам хобби? - Вот для того вам и дети. Плюс ещё ответственность перед ребёнком за его будущее.

Гость
#35

25,28 - родила в 24, считаю, что очень рано)) Ребенок с 3-х лет живет с бабушкой (у меня работа в др. городе), сейчас ему 7, со мной жить не хочет, у него друзья, однокласники, конфликта у нас тоже нет, иногда беру его в отпуск, на праздники... Вот и получается: реализовать собственную потребность в ребенке у меня получится только ценой ущемления интересов этого же ребенка! А родиь другого (сорри за цинизм) - это значит родить также для удовлетворения собственных потребностей - разве не так?

Серый Волк
#36

32, даже в конфессиях традиционно исповедующих ответственность младших поколений перед старшими сейчас происходит слом стереотипов.

Рыжий мукоед
#37

34, а вот здесь не согласна. этот современный мир ничем не отличается от прошлого! даже легче жить стало. это всегда современникам кажется, что сейчас сложно, а вот раньше... брееед! а вот когда вы говорите про высокозатратное.... странно. вы что своих в золото одеваете? ну или вы скупой и жадный - одно из двух...а ну или особо не напрягаетесь - скока дядя заплатит стока и имеем ))))

Серый Волк
#38

32, я никогда не воспитывал дочь в том духе, что она мне что то должна. Чтоб я брал подаяние от дочери? - Шутить изволите?! Я вполне нормальный мужчина, чтобы обеспечить себя и жену с привычным нам уровнем комфорта. Думаю и в старости будет тоже самое.

Рыжий мукоед
#39

35, во-первых мы не говорим о "родить другого" - отставим это. ваша ситуация не нормальна и вы это понимаете, правда? так как вы - вдали от ребенка - живут единицы. ну я не говорю о детях, которых бросили... а ваша ситуация именно такая, что вы его бросили... видите, я была права насчет предательства. вероятно вы не замужем и родили по-залету?? ну вероятно у вас не на кого положиться - вы неправильно распорядились свое жизнью. для вас возможность заработать больше денег превыше возможности жить с ребенком. вы упустили свой шанс. собственную потребность в ребенке ? - у вас ее нетпросто. да, родили рано, поэтому и не прочувствовали и никогда не прочувствуете. вы уже чужие давно.

Z
#40

21,23 - Неужели у Вас ребёнок до 3-х лет только и делал, что орал??? Моему всего 9 месяцев и то орёт он исключительно редко - когда что-то не так, в основном. Так его потребности вполне решаемы. Соглашусь, что вначале было очень тяжело - морально и физически, но со временем же можно свою и ребёнкину жизнь организовать так, чтобы всем было приятно и хорошо. А как раз на телевизор времени после рождения малыша у меня почему-то не стало. И в отличие от Рыжего мукоеда мой не спит по книжке, просыпается до сих пор. НО я как-то (уже :-)) не парюсь на этот счёт. МОжет, ещё и от того, что скоро (через 3 месяца) выхожу на работу на полставки. Убедилась просто, что длительное сиденье дома мне лично не на пользу, да и малыш любит с детьми другими играть. И всё-таки считаю, что ребёнок обогощает жизнь. И не объяснять очевидные вещи приходится, а показывать/рассказывать, что в мире происходит. Но это нужно, действительно, хотеть что-то до него донести, а не просто объяснить, что в разетки и т.д. и т.п. лезть не надо.

Рыжий мукоед
#41

Z, ее пост ╧35 почитайте и все ваши вопросы сразу отпадут

Гость
#42

37- с высокозатратным - согласна 100%! Поехать на курорт с ребенком сейчас равносильно, если бы ехали 2 взрослых! На свою немаленькую зарплату я одна могу отдыхать 2 раза в год - с ребенком соответственно - только 1 раз...+ как минимум стоимость одной экскурсии уходит на бесполезные (на мой взгляд) игрушки..это мелочи, но в общей сложенности получается внушительная сумма А сейчас Новый год на носу, а это пара театров, елка, подарок, игровые центры, хорошо, если на пару дней в пансионате с русской банькой денег хватит))))

Z
#43

35, ну, если так, то у Вас, действительно, ситуация нетипичная. Родили рано, однозначно. И упустили свой шанс стать матерью. А уж другого рожать при таком раскладе вообще не нужно. ИМХО

Хы=)
#44

Влюбленная а почему дети обязаны содержать родителей? Только потому что ты решила себя старость обеспечить, родив ребенка?

Z
#45

Насчёт поддержки в старости согласна с Серым Волком. Своим родителям помогаю, но надеюсь, что моему сыну этого делать не придётся. К сожалению, Серый Волк, не знаем мы, что там в старости нас ждёт. МОжет и придётся не детей расчитывать, хотя, конечно, это ещё не повод их рожать :-))

Серый Волк
#46

37, я жутко скупой и жадный! А про золото давайте обсудим когда вашей дочери 18 будет. Кстати, кроме золота детям требуется ещё жильё и образование (это из неотложных необходимостей) которые тянут куда серьёзней поблескучек!

Рыжий мукоед
#47

42, как-то у вас все к отдыху сводится.... мне приятны затраты на елки и театры (правда он там еще не был - маленький). мне приятно тратить деньги на ребенка. если для вас купить билет на елку - это высокозатратно... странно... я тож не олигарх... у вас мужа не и вы одна ребенка собержите? а насчет отдыха я не заморачиваюсь (здесь повезло) - на черном море живу.

Z
#48

А насчёт высокозатратности не соглашусь. Пока не чувствуется, может, дальше хуже будет. Хотя это, наверное, вопрос финансов. Для меня не проблема взять с собой ребёнка отдыхать.

Гость
#49

39- не совсем так))) Рожала замужем, но убедилась, что на другого человека невозможно рассчитывать так же, как и на себя, все равно что-то сделает не так... И сейчас замужем, муж не против воспитывать моего сына и тратить на него деньги, но я не могу позволить себе еще и его втягивать в это дело..

Для меня унизительно "полагаться" на кого-либо, а достойный уровень жизни я могу обеспечить, только не тратя времени на ребенка, грустно, но это так. Резюме: чтобы ребенок был в радость, надо, чтобы за его и твою жизнь нес ответственность еще кто-то (хоть на улице не останетесь), причем на протяжении лет 18, штамп в паспорте не даст такой гарантии, а вот что даст? Для меня это открытый вопрос!))))

Рыжий мукоед
#50

46, у меня сын. и еще кто-то в животе сидит. ну да, требуется... для этого и работаем.. а для чего тогда преумножать? если бы у нас с мужем не было детей, то мы бы так и не барахтались... жилье есть, есть и еще пассивы некоторые значительные. а то, что скупой и жадный - это видно очень.