Гость
Статьи
Почему нельзя …

Почему нельзя сравнивать детей с домашними животными?

Вот я сейчас второго жду, разговаривала с дамой на одном форуме (не этом), и говорю: хотели мы с мужем второго алабая завести, а потом выяснилось, что я опять беременна. И с алабаем надо подождать. Дама на меня так наехала... Типа нельзя сравнивать детей с животными. А какая между ними разница? И мой котик-пусик, и алабай Радон, и сын Саша - все требуют внимания и любви. Все они мои дети. Кто тут в неадеквате, я или дама?

Аленькая
32 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

вы

Гость
#2

вы обе походу

Гость
#3

не в адеквате вы из-за беременючных гормонов!!!!!! Конечно, сравнивать детей и мопсов нельзя. Но есть люди ( сама такая же), которые испытывают одинаково сильные чувства и к питомцам, и к детям. А есть такие... которые рассуждают, мол, типа: ...ой... котик (который уже прожил в семье 10) портит обои после ремонта... придется от него избавиться.

Гость
#4

собакт - надежнее и намного дешевле и приятнее. И надольще. Дети доставляют радость первые 5-7 лет. Пока им бантики можно завязывать и тискать. А потом одни проблемы. А после 15-17 лет ( как раз возраст собаки) - это вообще атас. Собака хоть не предаст и всегда рада и предана.

xxx
#6

я не поняла, а что та дама хотела - чтобы вы алабая завели вместо ребенка? то есть, "ты что с ума сошла - как можно алабая заставить подождать??? "

Клеопатра
#7

Ну сравнивать их нельзя.Но вы и не сравнивали. Это не сравнение))) /В общем, если рассуждать о том,чья жизнь ценнее при пожаре, то тогда сравнение не корректно. А если как у вас...то это не в счет. Тут все ясно. Раз будет ребенок, то щенку вашего внимания не хватит, значит нужно пока подождать с щенком. Потому что ясно и так, что вы вс свое внимание будете уделять малышу, но ведь щеночку оно необхдимо, поэтому стоит пока повременить со второй собакой.

А так, вы обе адекватны, просто у вас непонимание возникло. Не все относятся к собакам, как к детям...Но я, например, тоже считаю, что моя собака - это мой ребенок)))) Просто все люди разные, не нужно обащать внимание. У нас одна жизнь, и я свою проживаю так, как мне хочется! А что по этому поводу думают другие мне наплевать. Автор, не берите в голову.

Дана
#8

Гость 4, не меряйте мир по себе. Детей не перестаешь любить и после 5 и после 25, просто относиться к ним надо по-разному.

цифры
#9

сплошь придурки в комментах, вроде 5.

А в чем вы их сравниваете, кто дольше проживет или кто больше съест? Внимания маленькому щенку и ребенку одинаково нужно. Радость одинаково доставляют.

~Осколки тишины~
#10

1-ый сказал "в неадеквате вы, автор". 2-й сказал: "да вы обе в неадеквате". N-ый скажет: "она, она полюбому".

Вот проблема-то, да, автор? И уж не знаешь, что и думать...

На самом деле - почему, собственно, нельзя? Поверьте, автор, это Ваше личное право.

Ведь если Вы считаете, что "все они для меня дети", - то кто заставит Вас думать по-другому?

тосик
#11

да всё можно, что Вы, автор...И сравнивать можно, и не сравнивать, и кормить их - детей и собак с рук и не кормить их с рук, и строго их воспитывать, и нестрого их воспитывать.

Всё можно. Здоровья Вам и Вашему малышу. Сравнивайте ребнка хоть с останкинской телебашней, хоть с выходом в открытый космос..

Лиса-Алиса
#12

люблю детей и собак.... Особенно трогательно смотрятся дети с собаками - всегда скачиваю такие фото...

Лиса-Алиса
#13

И еще... Собака - это вечный ребенок....)))

#14

Аленькая, а вы кого больше любите маму или папу, мужа или ребёнка? Ваше сравнение из этой же серии.

Гость
#15

14- люблю больше маму, чем папу, люблю больше ребенка, чем мужа. И какое это отношение к котятам и хомячкам имеет? Вы уже не только ребенка с ними в один ряд поставили, но и родителей с мужем заодно:)))

Я тоже своих кота и собаку люблю. Но это не мешает мне осознавать что это- всего лишь животное, а не человек

#16

15, это вы ставите и автор. Вы "Денискины рассказы" не читали? Там мальчика спрашивают, кого он больше любит маму или папу. Это такие глупые, бестактные вопросы. Не сравнивают такие вещи. Потому что это несравнимые вещи, совершенно разные.
Вам что больше нравится второе блюдо или торт?-))) Не сравнивают несовместивые вещи, надеюсь теперь я выразилась яснее.
Я вот мужа люблю больше, чем сына, на четверть наверное всей моей необъятной любви:-))))))))))) Вру конечно, я их обоих люблю, только по разному.

Лилит
#17

эх, конечно нельзя сравнивать... Животные получше-то будут!

Гость
#18

ну вы, автор, сравнили. с кошкой я на равных, она мой друг и психотерапевт, а ребенок - это ребенок. за ним надо ухаживать и тратить на него жизнь.

а кошка - проблем от неё никаких, только лоток убрать, покормить и врачу раз в полгода показать. остальное - сплошные удовольствия и радость общения.

Alter ego
#19

Ученые установили, что женщины подсознательно ассоциируют кошку с ребенком. У них пропорции глаз и головы одинаковые. Вы не замечали как много одиноких женщин заводят кошек и носятся с ними как с писаной торбой? Это личное дело каждого кого заводить. А дама ваша неадекватная, т. к. ваша жизнь - не ее дело и не фиг лезть, если не просят, да еще так агрессивно.

Тоня
#20

автор, собе скучно не будет - его воспитанием займутся страшие собака и кошка...

а гулять заодно с первой собакой...

первое время лижи надо будет только подтирать))

прелесть какая.. =)

жаль смайлов нет =)

Тоня
#21

15 - человек тоже всего лишь животное, только гораздо более опасное, подлое и изощрённое в своих поступках... Какой нить террорист или грабитель (к примеру) тоже в детстве быть пусечкой и сюсюшечкой...

Так что не надо кошек и собак "принижать"

Вася
#22

Однозначно не стоит сравнивать преданносе, красивое, доброе и бескорыстное животное с ублюдком какой-то вонючей бабешки!

о_О
#23

а чего-то не поняла, почему вы алабая не хотите заводить? потому что беременны? в чем проблема? и чего хотела та тетка?

Если сравнивать - животные, однозначно, лучше)) но зачем сравнивать?

Гость
#24

Ничего не поняла . В каком смысле сравнивать ? И дети прекрасны . И животные . И цветы .

Ведьмочка
#25

Автор, собеседница ваша - слегка того, с башкой не дружит однозначно. почему вы сейчас не заводите щенка, прекрасно понимаю, вы - беременны, потом родиться ребенок и конечно, времени на щенка будет очень мало. С щенком можно будет и подождать, заведете пойзже.

Ведьмочка
#26

20 - помимо луж, с щенка еще воспитывать надо, причать к порядкам, заведенным именно в этом доме, кормить раз 5 в сутки, адаптировать его к жизни именно в этой семье, к тем же кошкам и собаке и кошек с собакой к щенку. Все это требует много-много времени и сил. И зачем загружать себя и создавать себе же проблемы со щенком, если у автора всоре родиться ребенок и всю живность надо бедет еще к тому же приучать и к ребенку.

Лиса-Алиса
#27

Когда родился ребенок, у нас уже была взрослая собака и проблем никаких не было. Но рожать ребенка и завести щенка - нагрузка непомерная...

Кириллица
#28

Автор, откройте учебник логики на разделе сравнения и станет Вам счастье. Сравнивать можно что угодно и с чем угодно, главное в этом деле - правильный кретерий сравнения. С дамой с форума у Вас эти кретерии просто разные. Не заморачивайтесь ерундой.

#29

вам же неприятно когда вас козой называют или с***кой. )))

Гость
#30

Тем не менее , котенок считается ласкательным словом . И если говорят - преданный , как собака - тоже не ругательство .

Гость
#31

Вы!

Гость
#32

Автор ну почему такие голимые разводки с утра?

Гость
#33
Вася

Однозначно не стоит сравнивать преданносе, красивое, доброе и бескорыстное животное с ублюдком какой-то вонючей бабешки!

Вообще крыша поехала

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: