Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к детям от предыдущих браков и почему?

У меня наконец-то наладились отношения с дочерью мужа от первого брака, ей 10 лет, знаю ее с 8. Она довольно избалованный ребенок, хоть она меня сразу полюбила, у нас было много конфликтов, она могла и сказать обидное, и братика младшего обидеть, не понимала никого из-за эгоизма. Но сейчас все позади, я наконец-то сумела с ней поговорить и объяснить, что такое ее поведение мне неприятно, и не жалею об этом, хотя на самом деле было много гадостей от нее, все забыла и простила, у нас все отлично. А как в ваших семьях?

инка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

инка, а вы все вместе живете?

Angi
#2

хе хе хе взрослая тётка говорит по отношению к ребёнку "всё забыла и простила". Ну ну. А то, что ребёнок папу к какой то чужой тётке ревновал не приходило в голову?

Гость
#3

Angi [2168394027] , зачем же так яростно писать, папу... к чужой тетке? Она что украла у него папу? или папа теперь по жизни должен быть женат на собственной дочери? Автор очень правильно вы поступили, хотя для девочки в таком возрасте самое лучшее стать ее СТАРШЕЙ подругой.

Romantic Babe
#4

вдогонку к 2: а что ребенок никогда не забудет и не простит. что чужая тетка его папу украла - и ребенку не объяснишщь, что это не она укорала, а просто папа и мама развелись!

Ляля
#5

Дочери моего МЧ 21 год. Очень непростая ситуация. Последние годы она жила с папой и ее воспитывал папа. Какой бы папа хороший ни был, ребенку катастрофически не хватает материнской любви и ласки. Поэтому буквально с первых дней мы с ней поладили. Уже через неделю ребенок души во мне не чаял и постоянно признавался в любви, требуя ответных признаний. Потом она стала "играть на публику" - называла меня мамой. Естественно, окружающие пребывали в шоке (я старше ее на 13 лет) - какая же у тебя мама молодая. Нам такая игра нравилась.

Проблему начались сейчас. По своей сути она очень ранимая и еще ребенок. Но при этом с жестким характером (вся в папу), иногда бескомпромиссная и очень обидчивая.

Папа для нее царь и бог и единственный человек, которого она боится и уважает. В последнее время я стала замечать, что у нас с ней участились конфликты. Она стала спорить со мной. Причем в спорах перебивает меня, не дает досказать мысль, повышает на меня голос. Не знаю, как быть в этой ситуации.

Автор, как вы смогли "приручить" ребенка?

Romantic Babe
#6

это сколько ж лет МЧ, если дочери 21... В 21 год это уже самостоятельный человек, а совсем даже не ребенок.

Ляля
#7

МЧ 44 года.

Она вполне самостоятельна. Вернее, не совсем конечно). Но - целеустремленная, умная девочка, трудолюбивая, рассудительная. На ноги конечно еще не встала - учится в институте. Поэтому понятно, что на папином содержании.

Ляля
#8

Но она еще такой ребенок! В чем-то наивная. Примерная -не пьет, не курит. Живет правда с мальчиком, который еще сам дите. Ему тоже 22 года.

инка
#9

1, нет, живем не вместе, она приходит в гости. 2, папу в семье она не помнит, они разошлись, когда дочерибыло 3, мы стали жить вместе, когда ей было 5, и до 11 месяцев нашего сына она не знала о нашем существовании, сейчас нам почти 3. Ляля, я ее не приучала, просто поговорила серьезно, она, в общем-то, неплохая девочка, но говорила мне такие вещи, от которых я была в шоке, например, спрашивала, не танцевала ли я стриптиз, не занималась ли сексом за деньги. Я думала, что она такая распущенная, а, оказывается, это ей рассказывала 19 летняя жена ее старшего брата(у ее матери есть сын от первого брака), типа это делают все взрослые. Последнее, чему та дура научила ребенка, что есть люди, которые занимаются сексом с мертвыми и животными. Вот ***, причем у нее самой дочь 1,5 года. Ребенок не виноват, что взрослая баба ей такое рассказывает(они живут в одной квартире), откуда ребенку знать, правда взрослые это делают или нет, вот она и ыталась для себя понять этих чекнутых взрослых. Просто больше она не будет ее слушать, а если та будет ей всякую дрянь говорить, ей мало не покажется.

Я!
#10

Ляля. Вы вообще знаете что такое МЧ? Это молодой человек, а у вас СК - старый козел

Гость
#11

У моего мужа взрослый сын от первого брака. Да, мы знакомы, не более. Нет желания общаться ни у него, ни у меня. Мужу я сказала так, хочешь ему помогать-ради Бога. Деньги, учеба, машины, квартиры - все, что хочешь. НО, чтобы я никогда в нашем доме не слышала фразы, нет, мы не можем себе это позволить, потому что моему сыну надо..., или потому что денег сейчас нет (по той же причине). Более того, уклад моей жизни не должен быть нарушен из-за желания тащить дитятко на себе. Речь не о шубах и бриллиантах, все намного проще: качественные врачи, еда, отдых, одежда. И желательно мне пореже рассказывать об успехах сына. Все)

тюлька
#12

11--какая Вы...добрая...

Виллабаджо
#13

А мне пофиг. У мужа есть сын 12 лет. Он ему не особенно нужен. 2 раза в год я выпинываю мужа съездить к сыну. Со скандалом. 31 декабря и на ДР сына. Общаться с сыном я сразу сказала, что не буду, я не люблю детей. Муж, проживший со своим сыном до 8 лет сына, сказал "И я не люблю." У сына отчим есть (муж сплавил БЖ своему другу). Все довольныю.

Виллабаджо
#14

Если это имеет значение, то мне 36, ему 39, у меня нет детей и я тщательно предохраняюсь, чтоб не бегать по абортам, так как своих детей не хочу.

Гость
#15

Отношения никакие. У мужа с "дочерью", впрочем, тоже. Как ушёл - один раз с днём рождения поздравил, больше не вспоминал. Всем спокойней: и мамаша ребёнка пристроена - новый муж, квартира, ещё один ребёнок от второго мужчины, "дочку" мужа удочерил новый муж мамы. Год она бегала, страдала что ребёнку нужен папа(пыталась "папу" заставить видеться с ребёнком посредством угроз и крика), потом когда у мужа лопнуло терпение ей объяснять спокойно, объяснил в той форме, в которой она с ним общалась. Ещё долго нам названивала после того, как вышла замуж - хвасталась что вышла замуж, потом что купили квартиру, потом - машину(зачем-то к мужу на работу приехала показать), что ребёнок родился... хотя с мужем даже не разговаривали и не здоровались. Муж её сердечно поздравил, сказал "наконец-то!!!" и облегчённо вздохнул :)

У нас родилась дочь, в которой муж души не чает, только ей и занимается. Я спокойна, т.к. нет никаких непонятных встреч с бывшими...

варвара
#16

11 ну вы даете. эгоизм, да и только.

Гость
#17

15, а вы не боитесь, что, если расстанетесь,то и вашу дочь забудут? Для меня такие, как ваш муж - не мужчины!!! Как можно не помогать своему ребенку, какая бы мама не была, ребенок не виноват! Такие люди не умеют любить!!!

Гость
#18

15, ну вы и дура полная "У нас родилась дочь, в которой муж души не чает, только ей и занимается. Я спокойна, т.к. нет никаких непонятных встреч с бывшими..."

Romantic Babe
#19

17 - а почему они должны расстаться?

неведомаяхрень
#20

15, ужас какой. Кто вам даст гарантию, что потом вы не будете за ним бегать с криком , что ВАШЕЙ дочке нужен отец? Отказался от одного ребенка, кто вам сказал что не откажется от вашего?Интеллект налицо.

Romantic Babe
#21

20 - вас послушать, так если расстался с одной, то расстанется и с другой. Однако сплошь и рядом видим истории, в которых люди встречаются-расстаются по 10 раз, прежде чем создадут нормальную крепкую семью на долгие годы. Если бросил БЖ, значит, она была не судьба. А потом встретил судьбу, которую не бросит. Вот и вся арифметика.

инка
#22

Жена бывшей быть может, ребенок - нет. Такой мужик подонок однозначно!!!

Гость
#23

11. Вы "молодец". Просто в восторге от Вас, вы не одна такая умная. Знаю еще таких. Успокаивает, что сейчас "близко знакома" уже со второй такой-вот, а значит /если Бог даст будет и третья!!!!/ Никаких уже эмоций, злости, обид. Не к лицу они взрослой тридцатилетней девушке, не к лицу из-за всяких там очередных переживать. Его жизнь, ее жизнь - и хрен с ними с обоими. Сам дурак выбрал, теперь иногда жалуется, я правда обрываю на полуслове "Я тебя в ЗАГС тащила? Я что-нибудь говорила? Вот и не фиг тут жаловаться. Жалости от меня не жди..", муж мой тоже обрывает весь поток "мужских откровений" на полуслове.. Не жалко. Вообще. Единственное, что неприятно, что случись что с этим дураком /хоть и любимым/, мне придется опускаться до ее уровня, потому что будет именно война, оч. серьезная, я пока коплю силы, и желаю здоровья своему папани, очень хочется чтобы он как черепаха жил лет до 300, во-первых еще десять раз жениться успеет, во-вторых избавляет меня от проявлений моей хищной жесткой натурой, правда приобретенной не без его помощи, и не без помощи его "звезд"..

неведомаяхрень
#24

Romantic Babe -Однако сплошь и рядом видим истории, в которых люди встречаются-расстаются по 10 раз, прежде чем создадут нормальную крепкую семью на долгие годы- сами себе противоречите, первую жену бросил-это первая, и номер 15 всего лишь вторая.Простоая арифметика)) Значит по вашим же словам будет 3-10. Делдо не в отм что мужик бросил женщину , лело в том , что мужчина бросил РЕБЕНКА. А со вторым он видити ли сюсюкается. Так он и с первым наверное сюсюкал. Так что не переживайте. каждому воздается по заслугам. Надо же какая гордость- смотрите как го я козла подцепила!!!!

Гость
#25

11, у меня так же, только и муж мой его вычеркнул из своей жизни.

трижды жена советского союза
#26

Тэк-с, поскольку лет мне много, могу уже подвести кой-какие итоги. У моего второго мужа было двое детей (погодки) от предыдущего брака. К моменту нашего знакомства было им 9 и 10 лет соответственно. Общаемся и поддерживаем друг друга до сих пор, 16 лет спустя). Моей дочери сейчас 15 - естесственным образом считает их братом и сестрой. Ну а в нынешнем моем браке в компании детей прибыло - у меня родились близнецы-мальчишки. Благополучно влились в общ-во :). Я, конечно, понимаю, что все изложенное выше выглядит какой-то чудовищной Санта-Барбарой - орава детей на фоне запутанных отношений))))

Тони
#27

Сыну моего мужа 6 лет, отношусь к нему как к своему ребенку, у меня дочь от первого брака, разницы между детьми никакой не делаем. Ждем общего. Думаю, с его появлением отношение к детям не изменится...

Гость
#28

Сыну моего мужа 6 лет, отношусь к нему как к своему ребенку, у меня дочь от первого брака, разницы между детьми никакой не делаем. Ждем общего. Думаю, с его появлением отношение к детям не изменится...

BRAVO!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Дети
Всего: 47 547 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 20 973 темы