Гость
Статьи
пособие на дите …

пособие на дите (важно)плз.зайдите

так сложились обстоятельства что ребенок родился заграницей.Сейчас ей 1.5 года(оформляем гр-во РФ) у меня соответственно тоже гр-во РФ.Собираюсь домой к родителям,наконец-то.Хочу подать на получение пособия на ребенка,до 1,5 лет( или до 3х лет) задним числом,такое возможно?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

нет, не возможно. 100%

Марина
#2

нет, не возможно. 100%.

Мышь скуластая
#3

До полугода документы, кажется, можно подавать.

Гость
#4

Максимум вам могут выплатить только за последние полгода. Закон такой у них. А задним числом вас никто оформлять не будет.

Дорис
#5

Задним числом невозможно точно, а за последние полгода - может, и можно, если, конечно, успеете справки собрать

Гость
#6

Размер пособия таков, что и подавать не стоит.

Гость
#7

Что вы имеете ввиду, говоря про пособие на ребенка до 1,5 или до 3 лет? Пособие на ребенка выдается до 16- летнего возраста.Его платят за последние полгода с даты подачи заявления.

Гость
#8

7, вы откуда, девушка?:))) в россии нет таких законов. До 16 платят алименты, а не пособие.

Мышь скуластая
#9

Платят пособие до 16 лет. Мне на сберкнижку перечисляют. Дочери 6. Раньше 150 р. в месяц, сейчас, кажись, 300. Семья полная. Еще за садик перечисляют компенсацию 20 или 30% туда же.

Мышь скуластая
#10

А алименты у нас в стране до 18 лет.

Гость
#11

Так это неимущим платят. Моя подруга пошла как-то, ей сказали, у вашего супрруга доход больше чем если бы вся семья работала по каким-то там меркам. Мы даже не совались. Во время беременност тоже положено единоразовое 50 руб. Но кто его оформляет то? Таких выплат полно. Только чтобы справки собрать и подать их. нужно несколько раз с работы отпроситься, а несколько прогулов у меня стоят больше чем эти выплаты за год.

Гость
#12

11 че несешь????? какие неимущие??? платят всем, и многоимущим тоже... просто пособие на ребенка положено всем, без исключений... у нас тоже полная семья, и 2 детей, 2,5 и 8 месяцев... каждый месяц там что то перечисляют... ..

Гость
#13

Пособие после 3х лет (точно не знаю) платят не всем. Только если до прожиточного минимума не дотягиваешь. Сама переоформляла в этом году в собесе. Указала, что зарплата - мизерная, иначебы не платили бы. Выплачивают 500 руб в месяц. Но это не малышам. Моему - 11 лет уже.

автор
#14

а что за справки собирать надо? от отца ребенка что потребуется?

Гость
#15

12 прежде чем орать, тему читай в русле разговора. до трех лет никто неимущих и "многоимущих" не обсуждал.

Гость
#16

автор вот тут весь перечень документов для любого случая и всякие организации и перечень законов на 2008 год.

http://www.mosparents.ru/ru/help/families_with_children/

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем