Гость
Статьи
сады в Москве (нужна …

сады в Москве (нужна помощь)

через пару месяцев переезжаем в Москву,хочу отдать ребенка в дет.сад в Москве(ребенку 2 года)подскажите с чего начать поиски,сколько это удовольствие может(предположительно) стоить.частный или муниц-й мы еще не решили(самое важное чтобы ребек как можно быстрее начал ходить а садик.Мамочки помогите -посоветуйте..и еще ребенок на горшок пока не ходит(все делаем в памперс)
п.с московская прописка - есть.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В муниципальный как минимум за 2 года надо записываться.

Гость
#2

находите сад рядом с домом, который приглянулся, на двери висят все телефоны, куда нужно обратиться. Мы еще в муниципальный не ходили, маленькие еще. А за частный подруга платит 800 долл в месяц, я не знаю, дорого это или нет.

Гость
#3

Вот они нищие мухосранцы с зарплатой в 2000 руб ))), думают 1000 баксов за сад частный платить )))))))))Ну попиздите еще какие в мухосранске нищие зарплаты)))))))))))

Лапка Бьёнс
#4

2 года в памеперсе- ух ты! По теме ничего нескажу, т.к. не живу в Мааскве, но думаю, что надо готовить бабло.

Лапка Бьёнс
#5

а там идти с баблом с любой сад и вас обязательно возьмут с радостью

Гость
#6

няню надо

Мартышка
#7

Ой, ну запугали совсем человека! Где это вы про запись-то за два года слышали? Я отдала дочь с этого сентября, в мае поехали в департамент образования и указали тот сад, который нам нужен - а именно близко к дому и только-только выстроенный, новенький, красивый, с бассейном. Если за два-три месяца - там вообще без проблем.

автор
#8

7- спасибо за ответ.
3,какие мухосранцы,у тебя с головой все в порядке??,мы живем в Швейцарии для сведения.и еще это по-моему только в России такое нетерпимое отношение жителей бол.городов к провинциалам.здесь ты хоть в Цюрихе ,хоть в Женеве или просто в деревне живи никого этот ворпор так не цепляет

Света
#9

Если хотите отдать в минуципальный, то желательно по рекомендациям. В частный отдать не просто: либо очень дорого 2500-3000 долмес, либо нет мест. А за 800 не факт что хороший будет, а может даже лучше в муниципальный отдать. И смотря где будете жить в Москве, так как с пробками замучаетесь возить, даже в хороший садик. Зайдите на сайт 7ya.ru там отзывы по садикам, почитайте, подумайте и решите, что лучше.

Ру
#10

Да уж, ну и бредни здесь пишут... Автор, не обращайте внимания.

В среднем частные сады стоят 1000 долл-1000 евро. + вступительный взнос. Везде разный. 50000-70000 руб. Единоразовый или ежегодный ....

Муниципальный где-то 800 р в месяц + пожертвования, везде по разному. В нашем районе знаю по 1000 ре доплачивают на разные нужды.

Очереди страшный в муниципальный. Нужно обязательно найти комиссию, кот записывает детей на очередь. Записать их. а там либо на месте в комиссии, либо в саду уже за определенную плату договариваются. Два года назад, знаю 1000 долл стоило мсто. Сейчас не знаю.

Светлана
#11

Все зависит от района. Например, в Коньково, в садик очень сложно попасть. Я живу в Чертаново Южное, в садик попали без денег, уговоров и т.д. Хотела записать ребенка в платную подготовительную группу (в Д.С.), а заведующая предложила ребенка (сыну 1 год и 9 мес.) определить в ясельную группу. За 2 недели ( оформление, мед.карта, справка) мы попали в садик, в октябре.

автор
#12

мы будем в рай-не Хамовники( м.Парк Культуры-Смоленская) как там с муниц.садами кто-нибудь знает?

Наталья
#13

Живем в Чертаново Северное. Необходимо срочно определить ребенка в детский сад. Помогите, пожалуйста!