Гость
Статьи
Кто лечит стоматит …

Кто лечит стоматит антибиотиками?!!!!

Привет, у дочки стоматит. Врач назначил антибиотик амоксиклав! Ведь никогда не лечили стоматит антибиотиками! У малышки температура 39, 1 вечером. Я лечу гексоралом, перекись, марганцовка, фурацилин, …

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Анна@

Вы вылечились? Я рада за вас. Но поверьте моему опыту, все решается гораздо проще и без такой нагрузки лекарствами. Если вам интересно, я на другой ветке расписывала достаточно подробную и эффективную схему лечения. Можете ознакомиться и задать мне интересующие вас вопросыhttp://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3858321

Елена
#52
Анна@

Я так понимаю, что врачи перестраховались. Конечно, случаи разные и если вы запустили, возможно, была необходимось в антибиотиках. Ладно, все здоровы и слава богу))).

Елена
#52

Тоже лежим в инфекционке со стоматитом , лечение практически такое же , как описала девушка . Когда температура 40 , просто "помазать " не поможет.

Гость
#52
Крилик

Были сутки с малышкой в больнице и принесли от туда стоматит. Весь ротик был обсыпан белым. Плакала, кушать не могла. После первого применения Стоматидина ребенок поел. Мы мазали 3 раза в день дней 5-6. Уже на второй день ротик был чистый. ОЧень хорошее средство. Скажу еще что даже красное горло потом мазали - эффект супер!

Здравствуйте, а что вы ей мазали , какую мазь ?

Ольга
#52
Анна@

Я врач-стоматолог детский. Вы посмотрите в интернете, не поленитесь, что лечат нистатином и что такое вирусный герпетический стоматит. Я знаю, чем и как его лечат, потому что занимаюсь этим как минимум раз в неделю. Как минимум раз в неделю я веду детей с данным заболеванием и если у вас есть логика, объясните мне как нистатин сочетается с антибиотиками и ацикловиром? Одно лечим- другое калечим?

Анна, у нас стоматит, но мы ещё не проболел коклюшем. Пьём Клацид и Синекод, вот прицепился стоматит. Все горло, десна, щёчки внутри есть высыпания. Сегодня обработали оксалиновоц мазью,температура 39 еле сбивается уже три дня. Мазала Холисалом, Кандидом. Что ещё нужно делать?

Гость
#52
автор

Девочки всем спасибо, вылечили холисалом, гексоралом, зеленкой, перекисью, вифероном и облепиховым маслом. Хотя температура была высокая, обошлись без антибиотиков)

А сколько дней была ц вас температура?

Гость
#52
наталья

Анна@. сыну 1 год. диагноз стоматит. врач прописал . протирания во рту фурацилин потом интрофирон а затем оксолин мазь . в промежутках полоскать рот ромашкой .ходим на ультро фиолет. что то не помогает нам может что то еще надо. лечимся 4 дня.

Лизобакт 1 таблетку 4 раза в день , растолочь как порошок и дать и в течении 15 минут не кушать не пить, давать антибиотик обязательно

Гость
#53
Анна@

хм, гостья, как-то странно....и антибиотики! и нистатин! и ацикловир...не может такого быть..ни один здравомыслящий врач вам такого не пропишет. Ибо нистатин-это лечение грибковых заболеваний, которые провоцируются приемом антибиотиков! то есть одно лечим и калечим???*** какой-то...педиатры жгут как всегда))

Я тоже в шоке если честно, кто не знает и начнёт по этой схеме лечить, эт ж что получится. Или врач тупо перестраховался от всех стоматитов, типа ну хоть одно, да поможет))) дур дом

Гость
#54
Хлорка

Смотря какой стоматит. Афтозный - антибиотики обязательно! Для профилактики вторичной инфекции. Очень частое осложнение - лакунарная ангина.

Взрослому поставили диагноз афощный стоматит, весь рот в язвочках и на чзычке, появляются по могу в день, сначала точечные, потом растут до 0.5 Пропил Амоксиклав 7 дней, вроде полегчало, но вчера опять штук 15 появилось. Что делать? Стоматолог назначил Суммамед. Полоскания не помогают. Пить суммамед или куда обратиться?

Мария
#60

Пока не будет восстановлена микрофлора во рту, стоматит будет возвращаться снова и снова. Баланс может быть нарушен из-за неправильной гигиены, курения, приема антибиотиков, несбалансированного питания. Можно попринимать эваларовскую мультифлору дента. Я только им спаслась. Это специальный пробиотик, который уменьшает количество патогенных микроорганизмов в полости рта.

Гость
#61

Здравствуйте,ребенку 8 лет подцепили стоматит. Уже температуру низнаю как сбить поднимается до 39

Гость
#62

Дала нимесил от температуры,вродн спала.
Полоскаем горло и рот стоматологическим сбором,мажу синькой плюс раствор делала разбовляла синьку для полоскания на горле на стенке тоже высыпания. Что делать помогите

Гость
#63
Гость

Взрослому поставили диагноз афощный стоматит, весь рот в язвочках и на чзычке, появляются по могу в день, сначала точечные, потом растут до 0.5 Пропил Амоксиклав 7 дней, вроде полегчало, но вчера опять штук 15 появилось. Что делать? Стоматолог назначил Суммамед. Полоскания не помогают. Пить суммамед или куда обратиться?

В 30 лет первый раз в жизни на внутренней стороне губы вылез афтозный стоматит. Полоскания содой и фурацилином не помогали, купила Метрогил Дента - незначительный эффект спустя несколько дней, а потом рецидив, афта резко увеличилась в 2-3 раза. Пошла к терапевту, врач сказала, что надо идти к стоматологу, но дала несколько рекомендаций - 1. полоскание перекисью 2. мазать афту синькой 3. Точечно мазать афту пропосолом. К лечению добавила еще полоскание ядрёным раствором соли. Улучшения моментальные! В тот же день афта начала уменьшаться, и, слава богам, перестала болеть.
Итог - мне помогли препораты с подсушивающим эффектом и, по ощущениям, лучше всего помог крепкий соляной раствор.

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы