Гость
Статьи
Детский сад и лексикон …

Детский сад и лексикон сына

Сегодня пришла забирать сына (3.9 года) Воспиталка нажаловалась на него, что он сегодня именно начал употребять слова нехорошие (не матные слава богу) не лексиконные( 3 слова насчитала. Подошел к девочке и обозвал ее. Говорит, я была в шоке и дети тоже! Мне так стыдно! Стала говорить, что это может мы такое говорим((( я отрицала, что этих слов в моем лексиконе нету, и у мужа тоже. Недавно разузнала, откуда он такие слова запомнил - к нам гости приезжали в воскресение. И оттуда он научился за 1 день! Как его отучить теперь? Как вы боролись? Так стыдно стало, как будто это от нас он научился, хотя сказала воспиталке, что я мультики ему включаю, что по 2*2 идут( А это оказывается гости(

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у вас и гости! А вы что, сидели и слушали? Попробовали бы мои гости выразиться, да еще при ребенке, вылетили бы за дверь в момент.

Гость
#2

ой, можно подумать, ваш сын один такие слова произносит, а все остальные просто ангелы непорочные из ангельских семей. От этого влияния никуда не денешься. Бороться не надо,объясните сыну, что эо нехорошие слова. Если вы в семье их не употребляете, то и он в конце концов перестанет.

Кошшшка
#3

Да фигня, рано или поздно узнает эти слова. Главное, чтобы не употреблял, пока маленький. Я вот тоже думала, что сыночек у меня ангельчик, и слов плохих не знает. Сидит вчера в машине и напевает :"***-бля-бляаааа, ***-бля-бляаааа...".Муж ему говорит: "Ты чо такое поешь, а?" А он отвечает: "Папа, ну ты что, я же просто так, напеваю. Я же не "***" пою!". Занавес.

Гость
#4

Как раз в 3-4 года дети эти слова приносят домой. Самое главное не реагировать эмоционально, на первый раз лучше не заметить. Иначе дети видя вашу реакцию твердо выучат эти слова и будут повторять и повторять, вызывая заслуженный аншлаг эмоций. перетерпите этот момент. все краснеют:)

автор
#5

Кошка))) Мой сын говорит вот такие слова - ***, балбес и пи-ська. Вот третьим словом он и назвал девочку из своей группы. Мы не употребляем таких слов, вот слово - ***, я только могу выразиться в аське или на форуме...но в разговоре у меня такого нету...да мама тоже говорит, если он не будет слышать, то и забудет быстро..

Уля
#6

Я-то думала, совсем ужасные слова, а тут ерунда. У меня знакомая учила ребенка даже: это нос, это письkа... А что такого в этих словах? У меня тоже ребенок, но пока не говорит..

я забыл подписаца, асёл
#7

хех, мы с 4х лет матом ругались. а получив дома люлей просто переходили на подпольное положение. а источником лексикона часто являются диалоги нянечки с васпиткой.

Гость
#8

Мой трехлетний,сегодня придя из садика, сказал новые слова-"Я ***,я пи-да-рас,потомучто я глупый".Еще лексикон после садика пополнился словами-уёп,юмать

автор
#9

Ну я тоже думаю, что в этих словах ничего такого нету, но воспиталка говорит - это же садик! так нельзя говорить)

Спо
#10

Кошка просто убила :)) Автор, не переживайте, дети всегда гадости любят повторять. не комплексуйте. объясните, что это нехорошие слова, что ими можно обидеть и т.п. действительно, не верю я, что он один такой в садике

Спо
#11

воспиталке скажите, что провели беседу с сыном, пусть отвянет, коза правильная

автор
#12

Спо. Спасибо! Беседу вчера провела. Знает уже, что нельзя такое говорит, вот посмотрим...теперь гостей всех заранее предупреждть буду, чтобы следили за своим лексиконом и сленгами)

ПИГАЛИЦА
#13

Мой племяшка после садика такого нахватался! Там в группе была девочка, причем самая младшая. Но ооооочень развитая. У нее дедушка был алкоголик и поэтому она не просто самые многоэтажные маты знала, она и песни и стишки травила такого характера. Так вот все родители стали обращаться в сад с жалобами что бы девочку убрали. Организовали собрание вконце садовской смены. Сидят значит родители в раздевалке, а тут эта девочка выходит, посмотрела на женщин и говорит: "Ну что ***, курвы расселись!" Представляете? Слава Богу, ее перевели... Племяшка перестал ругаться.

автор
#14

Пигалица.....ничего себе! )))))) ужас

Даша
#15

Как-то едем с сыном в машине, я за рулем, он сзади. Вдруг из переулка выскакивает другая машина и подрезает нас. Сын мне с таким возмущением: "Вот мудаааак! Правда, мам?"
Я говорю: "Ты что, так нельзя говорить, это плохое слово!", а он мне: "Так и дядя плохой":) - здоровая детская логика)))

мама
#16

15,смеюся от души)))))))) а мой братик када ему было 4 года, летели мы в самолете с мамой и отчимом, так стюардесса подходит к нам и говорит, малыш, хочешь соку?а он-лучше у меня какашки возьмите!это он в туалет у нас так просился, маааам, возьми мои какашки и мама бежит на горшок сажать)))нам тада так стыдно было,ужас, а потом поржали вместе и все)

))))))))
#17

дааа, садик эт такое! мое чадо тоже приносило, и оттуда, и... туда. мне когда перессказали.... боевики видел - там и "***", и "ублюдок", и "фак"... значение не понимал, а интонацию просёк и пользовался в меру понимания - а чо ж, так крутые перцы разговаривают, когда борются со злом и несправдливостью

Lady
#18

Даша, мне знакомая рассказывала, ей воспитательницы жаловались, мол дочка ругается "козел, *** , урод.." Мама в шоке, никто в семье так не говорит, уж при ребенке точно. Потом выяснилось, что недавно получивший права папа, отвозивший каждый день дочку в сад именно так и выражался, как ему казалось про себя :))) Моя из сада только "письку" пока приносила, забыла быстро. Вобще дети все "нехорошое" жутко быстро цепляют. Один раз моя сестра ляпнула что-то вроде "блин, куда подевалось", племянница (моя дочка соотвественно) неделю выдавала "блин, куда зайка (мишка, кукла) подевались", ей тогда и 2-х лет не было.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: