Гость
Статьи
Как после такого …

Как после такого любить детей?

Всем привет!
тут недавно смотрела программу и как раз показывали сюжет о том, как пьяный детина лет 35 избивал свою престарелую мать..каждый день, а она не хотела и боялась подавать на него заявление, мол вроде ребенок, думала, что изменится.
И таких случаев куча, я уж не говорю про наркоманию, воровство и т.д.
У меня у самой детей нет, но я представляю сколько труда, сил и любви вкладывается в чадо каждой матерью. Одно только почитать как матери не спят по ночам, успокаивая ребенка, многим жертвуют ради его благополучия, часто отказывая в чем то себе....вся эта любовь на протяжении долгих лет.
И как трудно осознавать, что ребенок может стать злым и пойти против той руки, которая кормит, которая стольк сделала ради него....
Так вот любишь-любишь, а потом может статься, что мало того, что не оценят, так еще и навредят...((((
Конечно для каждой матери свой ребенок самый лучший и замечательный, но стоит посмотреть хроники происшествий: насильники, убийцы, наркоманы, воры и т.д. Это ведь тоже чьи то самые любимые дети, вскормленные и балованные ночи напролет(((
грустно...
вы не задумывались об этом?

оля
51 ответ
Последний — Перейти
Зёбра
#1

оля, а некоторых мужья бьют. как после этого любить мужчин?

Mimi
#2

Я считаю, что все "насильники, убийцы, наркоманы, воры и т.д." это ошибки воспитания и далеко не всегда любимые дети, вскормленные и балованные ночи напролет. Странно, что Вы, Автор, переносите свой гнев на 35 балбеса на маленьких детей.

Гость
#3

2 - бред.

Кулька
#4

Оля, я НЕ ВЕРЮ, что с любовью воспитанные дети, которыми занимались, которым дали крепкий тыл, ное не избаловали, при отсутсвии психических заболеваний могут отвечать родителям чем-то кроме любви.

А у нас в России сплошь и рядом - сначала родители детей бьют и игнорируют, а потом на старости лет удивляются почему к ним так же относятся... Что посеешь, то и пожнешь.

А что бабулька сына пьяницу терпит - так это ее решение и выбор. Думаю, что ей именно НРАВИТСЯ чувствовать себя мученницей. Есть такие.

Feel so good
#5

Ой, автор, я тоже видела этот сюжет. Была в ужасе. Но вот только я не уверена что-то, что эту "детину" хорошо воспитывали, растили в любви и внимании. Дети, воспитанные в хороших семьях и нормальных человеческих условиях, имхо, на такое неспособны.

Feel so good
#6

4, опередили:)

ЖУЖА
#7

Кулька, Вы предлагаете бабусе на сына заявление написать и посадить его на пару лет? Вы так смогли бы? Посадить собственного, пусть и непутевого ребенка?

Гость
#8

Что посеешь, то и пожнешь.

4: +++

Гость
#9

автор, задумывалась, потому что тоже знаю много таких примеров. тут уже как повезет, потому как воспитание точно ни при чем. Это наследственность, гены, психические травмы в детстве, нанесенные идиотами-воспитателями в детсадах, и много чего еще...

Francheska
#10

Когда читаешь тут темы о том как в садиках советских-русских практикуется выставление ребёнка голым перед группой, потому что он описался, вываливание супа в компот и насильное запихивание ребёнку в рот, то такие вот детины с исковерканной психикой отнюдь не удивляют. Скорее норма.

Francheska
#11

В садик не ходила, но вот вспоминаю о школьных годах чудесных и некоторых отличниках советского образования с содроганием.

Кулька
#12

Франческа, какой ужас. У меня о детском садике советском самые теплые воспоминания. Никаких ужасов не было. Самое ужасное, что я помню - в угол ставили особо буйных.

В школе, конечно, были учителя со сдвигами, которые вели себя отвратительно, но к тому времени это было скорее смешно, чем травматично. Дома меня всегда любили, поддерживали, но не баловали, так что школа сильного отпечатка не оставила.

Кулька
#13

Жужа, не могу точно сказать, так как в такой ситуации не была никогда, но считаю, что с нами обращаются так, как мы позволяем с нами обращаться. Побоев от кого-либо я бы не потерпела добровольно. Так что если исходим из того, что сыночек ни с того ни с сего начал мамашу избивать, то если бы я была той мамашей, решила бы, что он тронулся рассудком и вызвала бы соответвующие инстанции. Если же сынок - дрянь, то да - вызвала бы милицию, если бы думала, что не от меня он такому научился. Но вот мне что-то подсказывает что очень часто поколения друг-друга лупцуют по очереди: сначала родители детей, потом - наоборот.

Гость
#14

Автор, не согласна. Большинство из этих "маньяков, убийц, насильников" и т.д. - выходцы из неблагополучных семей. Т. е. из семей алкоголиков, наркоманов, где их самих(детей этих) били, а может и совершали насилие. В нормальных семьях обычно нормальные дети вырастают. Не надосразу кидать в меня помидорами. Просто у меня отец - мент, я всю эту статистику с детства наизусть знаю.

Гость
#15

Добавлю - бывает и в обычных семьях дети вырастают моральными уродами. Но это редко. Если только в плохую компанию попадет(а родители не успеют принять меры)или психические отклонения у человека.

Francheska
#16

Я в садик не ходила, но вполне допускаю что там такое творилось в некоторых. В школе у нас некоторые училки были откровенные ***, таких бы в нормальном обществе близко к детям не подпустили бы. Да и вообще в сов. школе было то нельзя , это не разрешаецца, нужно быть скромным, незаметным и ничтожным. Фууу так рада была, когда закончила.

Francheska
#17

15 Джефри Дамфи , серийный убийца и людоед вырос в совершенно нормальной семье, никаких ген. отклонений у родителей не было, с плохими компаниями не связывался. До сих пор понять не могут, как из него такое чудовище выросло.

Тоже за...
#18

Меньше НТВ смотрите.

Чужая Милая
#19

Мне кажется, что все-таки все дело в воспитании. И не надо думать, что если ты всю жизнь провозюкалась с ребенком, то из него вырастет замечательный человек. Достаточно нескольких, незаметных казалось бы, "сдвигов", когда он растет - и может непонятно что вырасти! Кстати, даже самые замечательные и послушные дети вырастают во взрослых людей и им становится не до родителей.Вот тут-то начинаются душевные травмы у мам:"...я тебе жизнь отдала, а ты...". В идеале, конечно, хочется быть великолепной мамой, но у меня, например, никогда это не получается - все свои проблемы все равно в большей или меньшей степени отражаю на сыне. Он, естественно, нервничает. Но дело -то в том, что я себя переделать не могу(это надо будет полжизни и все деньги потратить на психологов, и не факт еще, что поможет). Утешает, что сын меня любит, ждет с работы. Впрочем, я "холодный человек", поэтому не планирую жизнь в окружении внучат.

Francheska
#20

Мне кажется что и воспитание и гены. Есть такие дети у которых сдвиг по фазе и желание сначала издеваться над животными и другими детьми, а потом вырастают в полнейших ***. Тут никакое воспитание и любовь безграничная не поможет. Так уже заложено природой. Ну если такое родится в нормальной семье, то папка с мамкой всё жизнь будут из передряг вытаскивать, а если у каких алкашей, так тем вообще пофиг.

Но это мне кажется редкие случаи. В основном воспитание и условия формируют человека.

Гость
#21

Все зависит от воспитания ребенка! Как говорится, что посеешь - то пожнешь! Так и есть!

Гость
#22

конечно, гены имеют значение. От осинки не родятся апельсинки.

Francheska
#23

Ну а как тогда обьяснить, что иногда в семьях один брат/сестра нормальные , а другой *** полнейшее?

Francheska
#24

Вот взять моего мужа семейку, все росли в одном доме от одних родителей. Его братья полнейшие лузеры, старший вообще в тюрьме сидит. Муж мой весь при всём, и в карьере и универ закончил и работа хорошая. А братцы ни к черту не годятся.

Гость
#25

24 - видимо у вашего мужа отец другой )))) поспрашайте у свекрови )))))))))))

Francheska
#26

Нет, они со свёкром очень внешне похожи, но только внешне.

Гость
#27

У наших знакомых двое детей было. Одни и те же родители, одна и та же школа, одни и те же соседи, кружки и т.д. Один ребенок вырос умнейшим. Свой бизнес, великолепная семья, друзья. Второй ребенок после таких проблем, что даже описывать не хочется в результате умер от передоза.

Гость
#28

27 - вот хорошо что было 2 детей. а если был всего один, причем тот который от предоза скопытился...

Сова
#29

Надо было тему назвать "как после такого любить мужиков". 35 лет - далеко не детский возраст. А по вопросам воспитания детей создавайте отдельную тему. В тюрьмах полно дядек сидит, все преступники, насильники, убийцы, воры.. вы тоже задумываетесь о любви к детям, когда про них слышете?

Alter ego
#30

Она его, наверное, родила от алкоголика или шизофреника. Чего удивляться. Наверняка, гены. Конечно, ее жалко.

Булавка+
#31

ну здесь все просто...Что вложишь то и получишь. "От осинки не родятся апельсинки" тоже верно

Гость
#32

Булавка, ты думаешь что убийцам и насильникам вкладывали убийства и насилие?

гость
#33

Очень многие родители вкладывают в детей свое равнодушие, злость и обиду на жизнь.

Булавка+
#34

32 ОК, встречный вопрос вы лично присутствовали при воспитательном процессе данных личностей? Нет? Ну тогда не порите чушь.

33 соглашусь...только добавлю при всем видимом благополучии и достатке (ведь нередко жестокими вырастают именно ни в чем не нуждавшиеся отпрыски)

Гость
#35

Булавка, судя по твоей неадекватной реакции - ты присутствовала ))))))))))))))))

Или тебя так и воспитывали??

Автор
#36

спасибо за мнения, очень интересно было почитать.

Конечно я в должной мере согласна, что что посеешь, то и пожнешь. Но я за свою непродолжительную жизнь видела достаточно примеров, когда ребенок из вполне благополучной семьи то связывался с наркотой, то с пьянством...Но в тоже время один очень яркий пример, когда подружка школьная, мать ее бросила, отреклась, отца не знала, сначала жила в приюте, потом с бабушкой и тетей - девочка милейшая, добрая. Ведь сохранилась же у нее любовь к людям, несмотря на то, что самые близкие для нее, казалось бы, люди бросили ее.

А люди в тюрьмах, маньяки, адекватность которых видимо была доказана - раз их не отправили на принудительное лечение, а поместили в тюрьму...ну честное слово, что же такое нереальное делали с ними тогда в детстве, что они стали такими? имхо, дело в самом человеке...это будто заложено или нет. Я может конечно ошибаюсь, но, я считаю, даже пусть недолюбленные в детстве дети не станут творить какие-то зверства только изза этого.

У меня тоже мать любила меня, скажем прямо, в меру...ну холодный она человек на эмоции, но я же не пошла ее бить, калечить или вымещать какие-то эмоции на других людях, животных.

А вот брат, наоборот, очень жесток, как мне кажется...хотя его родители любили наверно даже больше...

Автор
#37

Разумеется, никакая мать не перестанет любить свое дитя, но иногда страшно подумать о том, что вкладывая любовь, ласку и я, уж молчу, про труд в ребенка, а потом, не дай Бог, вырастет моральный урод...

Я просто смотрю на мамочек, реально кто-то чуть ли не своим здоровьем жертвует, рожая малыша, кто-то во многом себе отказывает ради ребенка...и все равно такая лотерея - будет хорошим или нет.

Автор
#38

Тут вспомнилась одна подруга, у нее ребенок около 1,5 лет. Самой ей нужна операция на ноге (слоновость), стоит бешеные деньги. Копить она не может, говорот мол не могу сейчас откладывать - все на ребенка, на ребенка, а сама уж как-нибудь перебьюсь, не могу на ребенке экономить. Хотя у нее действительно могут быть серьезные последствия, если не делать операцию. Вот она вся эта жерственность.

Я у нее как-то потом спросила по этой теме, мол ты не боишься, что вот такое может случится...говорит, не задумываюсь об этом, иначе страшно...

Аллка
#39

Мне кажется такие дети иногда вырастают в благополучных семьях,потому что семья кажется благополучной только со стороны.А что там внутри семьи,какие мысли и заскоки у родителей никто не знает.А почему иногда братья разные..Всем известно ,что часто родители относятся к своим детям по разному.Одному например во всём потакают,всё прощают-вырастает к примеру эгоистичное ***.А другого затюкали-он всю жизнь пытается доказать матери,что хороший(что доказать ей в принцыпе бесполезно).Такой её в старости не бросит.За одно тёплое слово всё вынесет

Гость
#40

39 - вывод: хотите поддержки от ребенка в старости - затюкайте его в детстве!

Аллка
#41

39-Будет поддержка,если ребёнок выживет))

ля-ля-ля
#42

99% насильников, маньяков, убийц и т.д - мужчины! Их вообще надо истребить как вид!!!

Гость
#43

Никак. Я и не люблю.

Гость
#44

42, вот-вот! Действительно вопрос в том, как можно любить мужчин, а не детей

еге ге
#45

Автор загрузила....

Кукуцаполь
#46

автор, а в чем прикол?? какой вывод вы хотите сделать, или что бы мы сделали на основе ваших рассуждений?? не рожать теперь совсем, боясь, что твой отпрыск пойдет по кривой дорожке??? да, давайте не будем рожать. действительно нафига? и меньше, чем через полвека на нашей исконно белой территории будут жить монголоиды проповедующие ислам)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
по тем, какое бы не принял человек решение, он об этом может в последствии пожалеть. родишь- пожалеешь, не родишь тоже пожалеешь. вообще жизнь - это сплошной риск.

Алхимия
#47

Все зависит от воспитания, разные случаи бывают. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь. Автор эти случаи не оправдание, чтобы не рожать и каким будет Ваш ребенок во многом зависит от Вас.

Петрова
#48

Автор,такое редко бывает на самом деле,что ребенок,которого любили в детстве,занимались его воспитанием и развитием подобные дела сотворит... Вы знаете о том,что все 100% секс. маньяков и убийц на секс-ой почве (это доказано!) в детсве исптытали насилие,их унижали,били или что то в этом роде... Это для примера.Дыма без огня не бывает,значит,бабуля такого сыночка воспитала и получила в ответ...

Гость
#49

От этого, к сожалению, никто не застрахован даже в лучших семьях. Тот детина был пьяный, а водка сильно нарушает человеческую психику и ведёт к полнейшей деградации. Алкоголизм это страшно и этой болезни подвержены абсолютно все социальные слои населения, независимо от интеллекта и воспитания. Откуда беруться мужья, убивающие своих жён, откуда беруться матери, оставляющие своих детей голодными на несколько дней? Всё это алкоголики. Все они были когда то личностями, у них были свои цели и мечты, но всё утонуло в бутылке.

Гость
#50

17 - я вам про статистику говорю, а не про единичный случай!

Предыдущая тема