Гость
Статьи
Кариес верхних резцов …

Кариес верхних резцов у 4 летнего ребенка

Сегодня на приеме врач сказала удалить остатки 2 -х верхних резцов. У нас они начали портиться еще с года, сейчас скрошились до десны, серебрение не помогло. Но они ведь держут место для правильного формирования зубного ряда. Соглашаться? Есть ли стомотологи, хотелось бы еще мгнение выслушать. Спасибо.

Лена
5 ответов
Последний — Перейти
в прошлом младшая сестрёнка
#1

Посетите другого врача.А они и так скоро выпадут, постоянные резцы первыми обычно появлются.

#2

Леночка,существует в стоматологии такое правило:лечить молочные зубы пока до их смены остается больше 2 лет.Смена 1-х верхних резцов происходит в норме в 6 с половиной лет-7 лет.В вашем случае они уже лечению не подлежат как я понимаю.Так вот такие зубы удаляют в любом возрасте чтобы не развилось гнойное воспаление молочного зуба и не расплавился зачаток постоянного.Тогда исправлять будет нечего-зубы просто не вырастут.А все процессы в молочных зубах развиваются очень быстро.Так что лучше удалить.И еще-следите-в 6 лет вырастают шестерки позади молочных зубов,они уже постоянные,а молочных шестерок нет,т е ничего не выпадает.Родители часто запускают шестерки,думая что это молочные зубы.

Лена
#3

Спасибо, Акулина, вы развеяли мои сомнения, единственная поправка, что у нас вторые верхние резцы, они еще на год позже выпадают, но раз надо.... Вечером еще побегала по интернету и утешилась тем что оказывается центральный отдел челюсти растет не так быстро, как дистальный, т.е. шансы избежать ортодонтич. проблемы увеличиваются. Просто временно находимся в Германии, общение с врачами минимальное из-за языка, детских стоматологов здесь нет специально,вот и вопросов куча.

Пушкин
#4

Ви ошибаетес муи лечили у дочки все зуби передние молочние.Тоже осталис одни пенки но закритие и канали залечение.Потому что мне доктор обяснила что будут проблеми с постоянними-будут лезт порченними срасу.Намучилас моя бедняжка но сейчас вилезли передние здоровие.

Катарина
#5

Нам скоро 3 и та же проблема...Дочь в кабинете стоматолога так орала, что мы просто не смогли еи посеребрить зубки. Чувствую, самое страшное еще впереди.