Гость
Статьи
лишение родительских …

лишение родительских прав

С бывшем мужем отношение нет вообще. Не хочет общаться с ребенком, алименты не платит совсем. Носильно не заставишь. Но есть еще проблема, при выезде за границу нужно его разрешение, а он не дает. При том, что денег от него за разрешение не требуется, сама оплачу. Знакомые советуют лишить его родительских прав. Не знаю, правильно ли это. Но с другой стороны, что ж мы так и будем зависить от его желаний до 18 лет. Ей всего 5 лет. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Посоветуйте

Валя
7 ответов
Последний — Перейти
belomor
#1

Бросай его, он тебя не достоин!

Вот так!
#2

1, дебилко опять здесь прискакало. Автор, моя подруга с проблемой один в один, как у вас. Она подала на алименты официально, он не платил, она брала справку у приставов о том, что он алименты не выплачивает. Это необходимо для подачи в суд о лишении его отцовства. Ну и конечно еще бумаги какие-то надо будет собрать.Но это правильно, потому что зависить от таких мужиков, которые еще и рады будут насолить, это очень тяжело. Так что ваши знакомые правы.

Alter ego
#3

Почитайте семейный кодекс. Если я не ошибаюсь, 6 мес. невыплаты алиментов и необщения с ребенком достаточно для лишения родительский прав. Алименты все равно он должен будет платить, даже если его лишат родительских прав.

Гость
#4

Конечно лишайте! Права ребенка остаются в силе- алименты, наследство и т.д. для консультации обращайтесь в местные органы опеки и попечительства- там проконсультируют что , куда и зачем.

Асёл
#5

лучше поговорите с юристом, имхо в начале суд

Tanya
#6

Консултировалась у адвоката лет 11 назад по этому вопросу, оказалось очень сложно. В результате заплатила 1000$ бывшему чтобы уехать навсегда из страны. При этом такие ужасы пережила - врагу не пожелаю. Так что если есть возможность лишить - лишайте. А то потом он еще подаст на алименты, когда будет недееспособным.

Гость
#7

аналогичная проблема с бывшем зятем.Ни помощи,ни встреч с ребенком,но когда нужно разрешение на выезд-приходит к нотариусу,и за НАШ счет это разрешение дает,гордый весь сам из себя.Алименты не платит,но раз в год по почте высылает ему на день рождения 1000(!) руб(причем,не сам,его мать шлет)на мое имя,или имя дочери.Вроде помог((Я слышала,что даже если раз в год 1000 пришлет-считается,что алименты платит..Кстати,у него есть второй ребенок-тому тоже фиг,так как и с той женой развелся.Думаем также о лишении родительских прав,только надо узнать-1000 руб в год-это считается?Нигде не оформлен,работает неофициально

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем
Предыдущая тема