Гость
Статьи
в положении.. …

в положении.. соскучилась по своему телу(((

Пишу просто чтобы выговориться.. мне 24, первый ребенок, желанный.. конечно я очень рада, жду малышку - уже немогу)) но блин.. устала от живота.. тяжело ходить (устаю быстро), с лицом все время проблемы, спина вся покрылась прыщиками (в жизни такого не было..).. про волосы вообще молчу.. надо мыть каждый день, испортились ужасно.. а мне уже жутко неудобно.. сижу дома, ничего не делаю.. с 6го месяца врачи запретили вообще все.. (даже посуду мыть, ну это и не плохо..:).. максимум могу на досуге в кино сходить или в кафе у дома.. В инете тоже нельзя сидеть.. Короче живу как овощ.. конечно это того стоит, но надоело ужасно.. Я одна такая или это нормально? Мне прям стыдно иногда..

овощ))))
26 ответов
Последний — Перейти
яя
#1

а у нас инструктор по фламенко до последнего у нас вела занятия, активно так.. думаю все индивидуально

тонка
#2

автор, я вас понимаю. моя подруга все 9 месяцев то по сохранениям, то овощ...

тонка
#3

и не сидите в инете... берегите себя.

Vizavi
#4

может читать книжки? петь песни? вроде ненапряжно.

Гость
#5

А я наоборот. Смотрю на людей без живота и тут же закрадывается мысль - какие-то они не такие))))

А вот с волосами и лицом та же подстава - вся в прыщах и голова всегда грязная. Ситуация еще осложняется тем, что мама хватается за сердце, когда я говорю о том, чтоб обрезать волосы. Ну не могу я - тяжело. Длинные, почти до пояса. Лезут и поэтому часто мыть их и расчесывать - еще хуже делать((( Но, увая маму не стригусь. Чувствую прям в роддоме отфигачу косу тупым ножом или тем, что попадется под руку.

И еще - не знаю, носите ли вы бандаж - если нет - носите. У меня страшно болела спина и ноги, а как стала носить бандаж - все как рукой сняло, как ни странно.

Автор, у вас какой срок? Может, недолго терпеть осталось?

Я вот только вышла в декрет и уже понимаю, что без поездок по городу и волосы почище, и на лицо на весь день бяка не садится, да и краситься не надо. Стало полегче.

Гость
#6

нет нет и нет! автор, это совершенно неправильно! нужно что-то делать хотя бы по дому! иначе совсем ослабеете, думаете что ничего не делая - набираетесь сил? как бы не так!

мармышка
#7

а гулять не запретили?вроде наоборот советуют неспешные спокойные прогулки(ну правда я не могу неспешно ходить,я как носилась как ураган,так и носилась-наматывал круги по лесу, вокруг речки), занимайтесь творчеством дома- купите глину,ваяйте что угодно, рисуйте..хотя мне в лом было рисовать, ну не могу я рисовать например, если мне постоянно говорят:рисуй что-нибудь,это так благоприятно для малыша! короче вам надо взбодриться, пусть вы кажетесь себе уродом,но это не так, начните активно ухаживать за кожей(спину и все тело скрабте в душе солью с медом-супер средство!), читайте больше,пока есть такая возможность!

Alter ego
#8

Беременность - не болезнь.

тоже почти мама
#9

а у меня наоборот. Я на 8-ом месяце. Живота почти не видно. Волосы перестали лезть и теперь как в рекламе Пантин. Кожа - пэрсик. Настроение - супер. Единственный минус - все время смеюсь, прям до слез и до того, что могу описаться.)) Хожу на танцы, в бассейн, и рисовать.

Кошмарный Сон
#10

8, ага, конечно, вы ж со своего монитора все прекрасно видите, мало ли чего бывает, у моей подруги была угроза выкидыша (надеюсь, Автор, это не ваш случай), тоже все запретили, она и гулять могла ходить только по вечерам, когда муж с работы придет, хорошо еще, что у нее муж понимающий - сам все по дому делал, молодец...Но ничего, потерпела она, выносила ляльку свою, теперь у нее такая доча замечательная, и у вас все хорошо будет, перетерпите, читайте своему малышу книжки, музыку классическую слушайте, поменьше у монитора торчите - берегите себя!

Гость
#11

10, нужно двигаться, выкидыш чаще бывает от психологических проблем, но конечно никто автора заниматься конкобежным спортом не заставляет. но и дома целыми днями сидеть нехорошо для здоровья. никогда не поверю что во время беременности лучше всего делать - не делать ничего. никогда.

тонка
#12

блин, вы сами сколько родили? Может, у нее миома начала развиваться рядом с плодом, там даже в душе стоять запрещают.

Гость
#13

12, автор ничего конкретного не говорила.

Амелинка
#14

Интересно) Я вот на седьмом месяце ( на 28 неделе) и ничего не трудно))) Работаю, занимаюсь, готовлю, и даже немного убираю) И гуляю. Зачем такое табу на все, не надо так пессивно. Тем более есть супер упражнения чтобы быть в норме. Я делаю кое упражнения.. У меня да есть сыпь что то на груди, ну и что? не переживаю даже.

Гость
#15

14, зачем такое табу?!!!! Неужели не понятно, зачем. Люди по 9 месяцев лежат, иначе выкидыш у них ( к примеру Софи Лорен) , Вы тоже говорте зачем такое табу? Глупая что ли? Бывает множество причин.

Гость
#16

Блин, счас опять гадости говрить буду, но скажу: Если в инете сидеть нелься, то какога фига вы тута делаете? 3 месяца можно потерпеть и побыть "как овощь" (т.е.- не сидеть в интернете и не мыть посуду). Возьмите учебник высшей математики и в койку- лежать и учить, чтоб мозги заняты были. Или какой полезный учебник- чтобы профессионально развиваться. Спицы возьми и ребену носки -шапочки свяжи. картины рисуй, крестиком вышивай. А то все прелести жизни - это интернет и "в кино сходить". И ныть хватит. Если надо лежать- значит надо лежать, чтобы потом родить здорового ребенка и встать здоровой самой. Люди после перелома позвоночника годами лежат, чтобы поправится - а что делать? Все пройдет, потерпите

Гость
#17

11, ну и дура.

Фелисия
#18

9 У Вас мальчик наверное будет,симптомы как у меня были)))

Настя
#19

Если врач говорит надо отдыхать значит надо,мне тоже говорили нужно отдыхать ,но я все равно двигалась постоянно,на 9 месяце мы вообще переезжали и мне сидеть времени не было,не смотря на мою подвижность я набрала много в весе(18,5 кг),и ни чего роды были лёгкими и быстрыми и с малышом всё отлично.

Настя
#20

Да и ещё,пока ваш ребёночек не родился,высыпайтесь,этого потом будет не хватать))

Пипа
#21

А почему в инете сидет нелзиа? Что за бред? Сидите с переривами и будет вам счастие

Леньчик
#22

А у меня еще маленький срок (12 недель), беременность - вторая, но тело уже ужас как хочется вернуть, с волосами проблем нет, с лицом есть. В первую беременность работала до 38 недели, а сейчас не знаю, как до декрета дожить, устаю.

Гость
#23

У меня тоже в двадцать лет беременность прошла так,что я ее и не заметила.Живота почти видно не было пробегала вплоть до родов.Красавица была.А вот уже после тридцати,да еще и мальчик(не прижились меня мужские гормоны) такая жесть была.Вспоминать страшно.Лицо изменилось, фигура расплылась, ноги и руки отекали, все время усталость и раздражение.

Но сейчас все позади.Малыша очень люблю и рада, что он уже больше не у меня в животе.

Автор, все пройдет))))Скоро будете, как и раньше легкой и стройной))))Еще чуть--чуть осталось подождать)))

Малышка Мю
#24

Мне 21, полгода назад родила чудесного мальчишку. До последнего дня ходила на учебу, жила почти как до беременности, только под конец ходить было тяжеловато. Конечно, все индивидуально очень, но когда моей беременности было 6 месяцев так сложилось, что я сидела дома почти целый месяц (была сессия, у меня почти все экзамены автоматом стояли). Это был самый сложный месяц в плане моего самочувствия. Все болело, настроения никакого, выглядеть плохо стала. Еще и одна целыми днями, муж на работе, друзья сессию сдают. Стоило мне выйти на учебу, все как рукой сняло=) Наверное, когда дома сидишь, сосредотачиваешься на своих страданиях так, что света белого не видишь. Дорогая Овощ, может вам найти себе какое-нибудь физически необременительное хобби? Ну хоть крестиком детские одеялки вышивать=)))

Малышка Мю
#25

А почему вам врач все запрещает?

овощ))))
#26

Здравствуйте! Спасибо всем за поддержку! Все, не ною.. ну просто настроение такое было.. спасибо еще раз, что помогли! Я на 7ом месяце, у меня гипертонус матки.. часто напрягается.. это считается угрозой(( т-т-т.. мне говорят, могло быть и хуже, так что не совсем пожар.. на сохранение пока не ложат..пью неделю сейчас таблетки, посмотрим.. надеюсь и не положат..