Гость
Статьи
Пропаганда абортов в …

Пропаганда абортов в школах!!

У моей дочки (10 класс) есть такой предмет "Гигиена и охрана здоровья". Он шел три месяца, недавно закончился и вот только сейчас я узнала, что там приходила врач и рассказывала в том числе и аборты!! Причем в таком ключе, чот аборт - это стандартная медицинская процедура и если уж случилось нежелательное, то ни в коем случае не надо себя травить ничем, а сразу бежать в медицинское учреждение, тогда больше шансов впоследствии родить здоровых детей. Для меня аборт - это страшный грех и оправданиями его могут быть только болезнь или изнасилование. Дочери я сказала - чот это УБИЙСТВО, а никакая не процедура, она стала со мной спорить... К директору школы я записана на прием, только через неделю будет, подскажите пока, куда писать, идти чтоб остановить эту пропаганду!

ЮНА
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только ваше мнение, и ваши тараканы не должны портить жизнь вашей дочке. Думаю, в школе (и прочих инстанциях) над вами просто посмеются. Видимо, для вас и секс вне брака - грех, и использование котрацепции? И дочь у вас родилась в результате единственного секса с мужем в темноте)))

Гость
#2

1, скорее непорочное зачатие ))))

#3

Все правильно. чем прыгать со шкафа и пить всякие "лаврушки" и сдохнуть- уж лучше прибегнуть к мед. аборту на раннем сроке. хотя оговорюсь, это выбирая из двух зол. В идеале лучше вообще не вставать перед таким выбором, а предохраняться.

Вита
#4

Юна, согласна с вами, но ничего тут не поделаешь, за многими старшекласниками родители не следят, у них секс чуть ли не с 12 лет, так что им при каждом залете рожать? так можно к окончанию школы матерью героиней быть, лучше бы эти преподаватели рассказывали о последствии абортов и о моральном аспекте, но опять же, молодеж безбашенная, им пофиг, это годам к 25 начинаешь понимать, мне сестра младшая такие истории рассказывала, волосы дыбом, нужно не в 1 классе их контролировать, а ближе к последним.

Асел
#5

юна - а когда вы последний раз были в церкви?

Fly
#6

Думаю, помимо абортов им еще рассказывали и про контрацепцию.

И правильно делали. Так как именно у дочерей таких вот "мамочек" и могут возникнуть проблемы с разруливанием ситуации с нежелательной беременностью. Она действительно уж лучше гадости какой наестся, чем вам хоть слово скажет...А так хоть подсказали - куда бежать.

Дана
#7

1,2, тараканы автора не должны портить жизнь дочке, но и не стоит так уж рекламировать убийства. Если отбросить моральные аспекты, с которым, судя по вашим постам, у нас туго, то 1) первый аборт часто ведет к бесплодию 2) стоит пропагандировать не аборты, а контрацепции. Я понимаю, что вы, 1,2, привыли делать аборты как средство контрацепции, но не всем же идиотами быть?

Волчица
#8

Врач права.И запомните, что мы живем не в Библейском гос-ве, а в светском обществе и то что она расказывала дочери правда.Лучше, чтобы она говорила как предохраняться календарными методами?Дама вы откуда выползли*???

Дана
#9

Думаю, что пропаганда абортов была направлена против криминальных абортов. Из двух зол, конечно... Но в любом случае, с дочерью стоит поговорить

Масса Очарования
#10

автор,так это правильнее,лучше глупым подросткам вбивать в голову что при такой ситуации нужно идти врачу,чем они начитавшись рецептов в интернете себя сами искалечат! Если такая вот девушка пойдёт к врачу,ещё не факт что она сделает аборт,врачи помогут психологически и возможно спасут...

Futaba
#11

Не думаю, что на занятиях всех призывали делать аборты. Подозреваю, что речь шла о том, что в случае нежелательной беременности девочкам не следует травить организм отваром пижмы, водкой с горячей ванной и другими народными методами, а обратиться к квалифицированным специалистам. Не могла же врач сказать: трахайтесь, девоньки, сколько влезет, и обязательно к нам на аборт, у нас много врачей этим занимается - пусть без работы не остаются!

Fly
#12

"Но в любом случае, с дочерью стоит поговорить"

Что-то мне подсказывает, что с дочерью уже поговорили...мама не горюй...

ЮНА, дочь в школу-то ходить продолжает или неделю до вашей встречи с директором проведет дома на хлебе и воде, пересматривая свой взгляд на медпроцедуры?

ЮНА
#13

Асел, в церкви я последний раз была 2 дня назад, соблюдаю все посты, речь не об этом!!

#14

похихикала... мерси...

ЮНА
#15

Дочь получила внушение, в школу естественно ходит, но я и до этой пропаганды разговаривала с ней и все объясняла. Она знает: если будет аборт, то она мне больше не дочь.

Гость
#16

Идите к директору, и Ваша дочь после этого вообще перестанет Вам что-либо рассказывать, чтоб Вы ее не позорили. И правильно сделает.

ЮНА
#17

Масса Очарования, меня убивает легкое отношение к абортам, как к такой вещи, которую сделал - вырвал зуб - и пошел дальше, развратничать и прелюбодействовать. И пропаганда этого должна быть остановлена.

ЮНА
#18

Гость, то что аборт - убийство, это не мое мнение, это признаный факт, никакая церковь не разрешает аборты, они запрещены в верующих странах (Ирландия, Польша).

#19

Юна, поздравляю, ВЫ просрали доверие своей дочери! Она никогда не придет к Вам с бедой. Слава Богу, хоть и без Вас теперь знает, куда ей обратиться в крайнем случае...

Страсти-мордасти
#20

я думаю смысл был не в рекламе абортов, а в бдительности своего здоровья, как тут было сказано вместо лаврушки лучше пойти к врачу..

ник стёрла =)
#21

а я очень рада, что не родила в 17 лет

если аборт в хорошей клинике, на минимальном сроке, соблюсти все правила, и после выполнять все предписания врача, посещать гинеколога хотя бы 1 раз в полгода - всё будет хорошо.. нечего народ пугать

вы что автор, статистику страшных последствий ведёте после родов?

это всё преувеличено

но, еснно, это всё неприятно, особенно морально, тяжело

так что лучше предохранятся презервативами

1
#22

7 Дана, если вы думаете, что я привыкла делать аборты как средство контрацепции, то у вас непорядок с логикой. Следовательно, *** здесь - вы. Заметьте, не я первая начала оскорбления.

ник стёрла =)
#23

"после абортов" то есть

мики
#24

Нет, Автор, пусть уж лучше травяться и вены себе режут !!! Вот дура

1
#25

18, убийство определено законом, читайте УК. А все остальное - ваши домыслы.

мики
#26

...да после слов "она мне больше не дочь", я действительна была права в своей оценке :(( бедная девочка

1
#27

Мики, это точно! Юна, готовьтесь к тому, что Ваша дочь лет в 17 сбежит от Вас к первому попавшемуся мужику, и будет права!

Гость
#28

У нас тоже в школе проводились такие беседы..И что? Перед темой об абортах нам рассказывали о методах контрацепции. И кстати никто сразу же не побежал трахаться и делать аборты. Кто-то уже об этом знает, кому-то это пока нафиг не нужно знать, кто-то может немного нового узнал. Если у вас дочь нормальная, она и воспримет такую информацию адекватно.

Надя
#29

Я против абортов! Я за контрацепцию. Аборт- грех, но и осуждение тоже. Тема- разводка и провокация.

Граф
#30

автор - просчитайте книги "криминальные аборты"

беседа проводится чтобы дети не умирали и не калечили себя.

как ни крути - аборт намного лучше чем народные методы "пачка постинора", "баскетбольный мяч по пузу" и "2 часа в горячей ванне"

им же на уроке не говорили что аборт - это хорошо, так? Смысл их речи сводился к тому что медицинский аборт это меньшее зло по сравнению с самоубийством или криминальным абортом.

дядя
#31

5, Асёл, Боженька не в церквях, а в сердце человека.
Имея свободу выбора - человек вправе поступать по тому, в какую сторону падет его выбор.
Я понимаю озабоченность матери, которая узнала что чужой человек, пусть и с медицинским образованием, настраивает детей на... назовем это негативом.
Мать учила ее, возможно, как не попадать в такие ситуации. А "добрая тетенька" без сомнений учит, как уже опосля всего наложить на неокрепшую душу невыносимый груз.

Гость
#32

Автор, я вас понимаю.. но тут другая ситуация среди школьников, не все родители занимаются со своими детьми, беседуют, рассказывают о контрацепции.

Правда, для 16-летней девочки сделать второй аборт - не проблема, пусть больше родить не сможет, они этого не понимают, для них это просто оплошность..

у меня есть знакомая, есть 38, говорит если дочь забеременнеет, не дам её никому, буду воспитывать, а она одна и дочь учится. не знаю как у современниц, но я слышала много рассказов, что была беременность (40 лет назад!) не выносили, и люди помнят об этом через столько времени, жалеют, при том делали все возможное, были потом ещё дети, и все равно помнят, не могут спокойно говорить об этом. все женщины и про аборты свои все помнят. Это ужасно.. это шрам на свю жизнь, люди за это всегда будут расплачиваться. Знаю семью, умер сын 18 лет, несчастный случай, Мама плакала и говорила, что знает за что ей это, уж очень много абортов делала..

Гость
#33

Вот и вырождают русского человека, со школы приучая к мысли, что убийство ребенка это стандартная медицинская процедура. Они вырастут и дальше так буду бегать на аборты, как на обычную прививку. Тема не разводка и не провокация, а способ достучаться до глухих, оболваненных и одурманенных за последние годы людей.

Гость
#34

Ну и мамаши пошли, лучше пусть в подоле приносит, чем сделает аборт. Вы понимаете, что можете ребенку жизнь испортить от и до своими высказываниями. Лучше бы вместо этого про предохранение объяснили. Идиотизм полный! Аборты они запрещают! ***!

Асел
#35

кароче, афторша верующая тока на словах. выучила слово "грех" и вперед и с песней.
в жёппочку таких мамаш

дядя
#36

Сколько же здесь несчастных дур, при том учащих других и дающих советы как стать еще хуже чем они сами.

дядя
#37

... и дураков, ***, тоже не мало

afina
#38

вот нечего автору делать......... в школу на прием к директору??

все правильно, все равно многие девченки делают это, так пусть уж делают как надо, а не кустарно (что потом детей не смогут иметь), а некоторые и суицидом могут закончить, не надо так однобоко смотреть

afina
#39

а вообще это дело каждого

вы главное своей дочери скажите, как надо поступать в такой ситуации, причем только выразив свою точку зрения, а не давя, все-таки это ее жизнь

а зачем в школу бежать? у всех есть свои родители и своя голова на плечах

дядя
#40

38, а где написано что аборт гарантированно не ведет к бесплодию?
Как вы не поймете, что надо учить не как аборты делать, а воспитывать детей таким образом, чтобы они не попадали в такие ситуации и не стоял бы перед ними такой выбор.
А то отдают с измальства на няню, а потом удивляются и бегают, кричат: в кого он у меня такой(-ая)?

Fly
#41

Автор, а сколько у вас детей?

гость
#42

контрацепция!!!!!культуру половых связей прививать нужно.....

единственно правильное решение

сначала взрослых дядей и тетей обучить -че к чему

а то на 6 мес берем-ти вопрос-А чей это я растолстела!

темные люди!

Fly
#43

40 В монастырь услать? Чтоб уж наверняка?

Ситуации в жизни бывают самые разные. И предугадать все невозможно.

А излишний фанатизм всегда только в минус работает.

Кричать "в кого он такой/такая?" на самом деле вовсе даже не плохо. Гораздо хуже куковать в одиночестве, не зная - где твой ребенок, что с ним, как он живет; при этом сознавая, что ты ему не нужна со всеми своими добрыми побуждениями

#44

Автор, во-первых, вам тут уже правильно сказали: чтобы пятнадцатилетние девочки не прыгали с крыш и не пытались себя заживо сварить в ванне, им надо рассказать про процедуру аборта, который нанесет меньше вреда их здоровью, чем самодеятельность - это раз. Два - вместо того чтобы обещать предать дочь анафеме за аборт (я, кстати, даже не понимаю, с чего вам в голову такие мысли пришли - уже заранее подозревать дочь-подростка), лучше бы рассказали о методах контрацепции и о том, как этот аборт не допустить. И вообще мне интересно, вы с каким посылом к директору пойдете? Мы, мол, все на облаке живем, у нас ни секса, ни абортов, ни беременностей не бывает, нечего детям сказки рассказывать?

ЮНА
#45

У меня один ребенок, больше родить не получилось, а что? Приятно, что есть нормальные люди тут на ветке, Дядя, Гость 364..., но вообще эта ветка как нильзя лучше отражает разложение нравов. Делаете аборты, убиваете живых людей, а потом плачете тут же на форуме что пятое ЭКО делаете.

А директору я скажу, что такие вещи пропагандировать - против всех законов Бога.

ЮНА
#46

Крыся, а не переживайте за мою дочь, она давно знает про добрачный (внебрачный) секс, про контрацепцию, про ИППП.

ЮНА
#47

Мне НЕ надо, чтоб мой ребенок ходил в школу, где ей прививают легкое отношение к убийству своих детей.

#48

дядя 40, я извиняюсь, а вы сами-то живого подростка когда-нибудь воспитывали или это вы все чисто теоретически? Если шестнадцатилетний мальчик/девочка влюбится, как оглашенный, то плевать он хотел на все ваше воспитание и ежедневные лекции о вреде внебрачных связей, пойдет и сделает все, что ему нужно. Поэтому желательно, чтобы к этому моменту он просто знал, как грамотно и без последствий это делать.

Fly
#49

45 Да нет, ничего...А почему родить не получилось? Предохранялись тщательно?Просто одна беременность за всю жизнь...Не вполне норма

"А директору я скажу, что такие вещи пропагандировать - против всех законов Бога" Директор поржет и объяснит вам разницу между пропагандой и информацией.

Лилит
#50

думаю, врач это все говорил как раз в том ключе, что если уже случилось, то нефиг пить лаврушки и постинор по четыре пачки.