Гость
Статьи
Как могли охрестить …

Как могли охрестить Эдуарда?

Может кто-то знает какое обычно имя при Хрещении дают Эдуардам? Дело в том что такого святого нет :((

бррр
28 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

Хрещение- это круто)

Кролик Имбецил
#2

сорри,а как хрещут??? или я туплю))

мики
#3

В церковь, Автор - там научат, правильно говорить слово Крещение, плюс скажут какой святой. У меня с именем была история про Полину - в церкви мне подсказали - Пелагея или Аполинария

цифры
#4

да хоть иваном. охрестить.

Гость
#5

лошадь неграмотная

Лизка Турбина
#6

оХренеть...Хрещение...в рот мне ноги......

Зараза
#7

Лизка, привет)
Автор наверно по украински сказала)

Лизка Турбина
#8

Привет))))

А шо по украински это так звучит?)

Лизка Турбина
#9

а имя тогда ХрестЫна ну или, типа ХрЫстя???

Зараза
#10

Лизка..ну, почти..хрест, хрещення и хрещатик)))

Зараза
#11

Лиза..именно) Кристина это Хрыстына или Хрыстя)

Лизка Турбина
#12

Зараза, однааако)))))

Машутка
#13

Имя, которым крестят не обязательно должно совпадать с именем Эдуард. Вообще выбирают имя по ближайшему (от даты рождения) празднику в честь Святого.

солнечная
#14

хаха, ну мы бабы жестокие, как стебаемся. :D :D:D

#15

Ой, ну где Зараза или Лизка, там я ржу опять!!! Девки, ну еще ж работаем! :))))))))))))))))

Гость
#16

А крыса по украински- пацюк. :-)

Гость
#17

аффтар,а тете зачем?порчу хочешь навести?

Гость
#18

А по польски - Кристя - Крыся

#19

Крестить - от слова Крест. При чем тут хрещение, это что вообще????

Влюбленная.
#20

Шумелка Мыш,привет,Зараза уже написала выше,по-украински хрещение - крестить :) автор,видать,просто хочет покрестить ребенка из обычая,поэтому так написала.

Автор,Вы можете покрестить ребенка любым именем,а в паспорту будет написано другое и необязательно его,ребенка,называть именем,которым крестили.

Дурман-трава
#21

автор наверное переучила в школе "крестьяне" и "христиане". Хрестить - это чтобы мы не подумали, что обращать в крестьянство.

Рыжая
#22

Автору, Эдуард - Дэвид

////
#23

Мой знакомый Эдуард принял православие перед венчанием, семья невесты настояла. Так вот в свидетельстве о крещении у него значится Анан. Но я тоже склоняюсь к тому, что имя привязано к дате рождения.

цифры
#24

22, и давно у нас есть святой дэвид?

Jeny
#25

ничего вы, девочки, не шарите - причем тут крест- этош от слова ХрЕстос!!

Мош секта какая???? :)))))))))))))0

Петрова
#26

Автор,моего дядю назвали Эдвардом,но при крещении в православной церкви батюшка сказал,что окрестит его как Эдуард как раз таки. Это было в конце 40-ых годов,может сейчас все поменялось?

#27

Влюбленная, привет:)) Все понимаю, но зачем же на русскоязычном форуме писать не пойми как?:))

Римма
#28

Красота