Гость
Статьи
Материнский капитал.

Материнский капитал.

Слышала, что тем кто рожает начиная с 2008 года, полагается выплата 250 тыс. рублей. Правда ли это? Или может действительно полагается только сумма меньше? Кто с этим сталкивался или точно знает разъясните пожалуйста.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Pirate-girl
#1

Название темы улыбнуло :)
Скоро пойдут темы: "Родить и разбогатеть", "Куда выгоднее всего вложить материнские ресурсы" и т.д.)) P.S. Я не чайлд-фри)

Pirate-girl
#2

Сорри за оффтоп :)

Гость
#3

Pirate girl, автор не сама это придумала, так говорят все политики))

Pirate-girl
#4

Тогда простите, я не в России живу. Правда, не слышала такого термина=)

цифры
#5

дикие какие то и автор и комментаторы) ну положен на второго ребенка, ну 250, и что? не наличкой же

маникюрша
#6

pirate girl - слово "улыбнуло" - нелитературное, и раздражает большую часть участников форума. учите русский и будет вам счастье.

Вот так!
#7

наберите в интере, материнский капитал, там все и прочтете. На руки вам никто эти деньги не даст, не мечтайте.

Pirate-girl
#8

6, а, может, я поклонница творчества Маяковского). Он любил выдумывать новые слова)

Гость
#9

Автор, правда. Под этим соусом вся переферия нарожала младенцев, мысленно распределив деньги еще до зачатия. Но деньги в руки никто не даст, только сертификатом, который можно пристроить только на улучшение жилищных условий (посчитаем на сколько кв.м. этого хватит при рыночной стоимости жилья), на обучение ребенка при получении в/о или законно потратить на свою пенсию, если посчастливиться до нее дожить.

Гость
#10

и этот сертификат дается только на второго ребенка, а воспользоваться им можно через три года после рождения.

Pirate-girl
#11

А если серьезно, то я читала об этом в Интернете в прошлом году. Пара моих подруг родили совсем недавно, но ничего не получили. Хотя я не в курсе, обращались они куда-либо или нет, а спрашивать неудобно, да и неинтересно..

Офигея
#12

А не окажется ли потом, что в связи с кризисом в бюджете не найдется средств к моменту первых сертификатов (т.е. январь 2010г.)?

Тая
#13

Автор, наивная Вы! :) неужели же Вы всерьез рассчитываете что-то от государства получить? Эти виртуальные 250 тыщ превратяться к 2010 г. в 25 коп, даже шоколадку не купите...

Мама двоих детей
#14

C 01/01/2009 можно будет покрыть ипотечный кредит.

атька
#15

капитал индексируют с учетом инфляции,на данный момент он 271руб.Смотрите новости почаще.Pirate-girl,а если вам неинтересно,зачем в этой теме находитесь?тем более живете не в России

Кстати
#16

Насчет использования материнского капитала для улучшения жилищных условий. Я узнавала, когда получала, и мне объяснили в СОБЕСе, что при использовании сертификата, покупаемая (обмениваемая с доплатой и т.п.) жилплощадь должна будет быть расписана на жену, мужа и обоих детей. Меня этот момент покоробил. А если в качестве базы я использую квартиру, оставшуюся мне в наследство? А если мои дети прописаны в другом месте и я не хочу им выделять доли в этом жилье? Ведь если потом, допустим, эта квартира останется одному ребенку, то второму надо будет передавать ему свою долю - это долго и дорого, а если не дай бог, конфликт в семье, а если развод, а муж владеет долей в этой второй квартире? То есть получается, что добавляешь сертификатом 270 000 р., а проблем потенциально получаешь массу.

Римма
#17

Красота