Гость
Статьи
хочу уехать в Россию …

хочу уехать в Россию пожить на какое-то время

живу заграницей.Раньше до рождения ребенка ездила часто к родителям.Сейчас ребенку уже 1.7 и я с момента ее рождения не была в России(( сейчас в последние 2 месяца вообще жуткая дипрессия напала,ничего делать не хочется,с трудом утром встаю,что-то делаю просто на автомате((...решила что на данный мометн лучше всего уехать к родителям в Москву( не знаю на сколько,мужа предупредила что возможно надолго)думаю это правильное решение...поддержите

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро пожаловать в АД!

Brunetka
#3

Автор, скорее всего проблема намного глубже, не думаю, что с приездом в Россию что-то изменится, это возможно только на первое время, но не больше, проблема внутри Вас, подумайте что вас угнетает, ведь все хорошо - есть семья, ребенок. Стоит ли все это разрушать, вы не любите мужа или может быть хотите увидеть его реакцию?

Гость
#4

А зачем вообще жить за границей, чтобы мотаться оттуда без конца в Россию. А в Москве вообще не понимаю, что делать, да еще с ребеном.

Гость
#5

в Москве сейчас такая серослякоть, что депрессия только усилится

Одеялко
#6

А вы не хотите к врачу сходить? Или в семье своей разобраться? Просто так такие настроения не возникают. Вы где живете?

Гость
#7

Я бы Вам, Автор, не советовала на долго ехать в Москву. Реально серость только усилит плохое настроение. Души нет у города. Ничего хорошего. (

Оникс
#8

Нет, неправильное решение. Пусть лучше родители к вам в гости приедут.

Гость
#9

не, ну я конечно понимаю что у нас традиция- в трудные времена патриотизмом согреваться. Разводки одна за другой клепаются

па
#10

кризис за хвостик прижал?

Груша
#11

автор, поезжайте! потом напишите, пожалуйста, на сколько вас хватило ))))))))))

Зёбра
#12

а зачем же от мужа уезжать? и ребенок без папы. вам ко вачу сходить нужно, а не по странам скакать.

Зёбра
#13

ко врачу

Гость
#15

Смотря где за границей живет и в каких условиях. Может, где в Зимбабве!)) Тогда да, уж лучше в Москву.

А вообще согласна - тема разводка.

Д-те
#16

Если не работаете, давно надо было поехать, как вы вообще одна с ребенком столько времени справлялись. Давно бы съездили, пожили пару месяцев, потом назад к мужу, как соскучитесь. Пользуйтесь моментом, как выйдете из декрета начнутся работы-отпуска, никуда не вырветесь, а сейчас вы свободная женщина, наслаждайтесь свободой перемещения))

#17

НА месте вашего мужа я бы забрала ребенка, а вам давал хороший пенок под зад, чтобы сразу от такого в Россию попали. А там, что собераетесь делать, на шее у родителей сидеть? Я так поняла, что вы сейчас не работаете, на шее у мужа сидите и еще возникаете!! А вы не из Германии случаем?

Д-те
#18

Муха, а за что пинок? У девушки депрессия, маленький ребенок, cоскучилась по родителям, давно надо было съездить и пожить у них, успокоилась бы и назад, а так депрессия копится.

Д-те
#19

Я знаю одну девушку, живут вдвоем с мужем, родители в России, родили ребенка, муж работает, она одна и днем и ночью, похудела не знаю на сколько кг, от ребенка сутками не отходит, даже раз в месяц не может его никому отдать, чтобы спокойно сделать свои дела или провести время с мужем. Cпрашиваю чего к маме не съездишь на лето, отдохнула бы, говорит не могу мужа бросить, поедем только вместе с ним, а у него отпуск две недели. Ну что тут скажешь, нравится человеку над собой издеваться.

#20

Просто все это нытье надоело, сидит дома, воспитывает ребенка, все остальное время ничего не делает и еще возникает.

Пошла бы лучше работать, до депрессии просто времени бы не было. А ребенок, не проблема, существуют няни, и вообще если она живет в Европе или в Америке, тут принято сидеть с ребенком макс, год, а потом идешь работать. А Автора наверное вывезли из России, работать не хочет, все лень, вот и депрессия от своей бесполезности.

Я тоже уехала жить в Европу, однако не загнулась. Вообще действуют на нервы тетки, которые не фига не делаю, воспитывают одного ребенка, даже с этим без нытья справиться не могут. Посмотрела бы я на вас, если бы вы жили моей жизнью.

Живу одна, встаю в 5:20, тащусь в универ, между паузами и в метро пишу для колонки, потом после универа иду за покупками, убираюсь дома, даже нет времени приготовить себе нормальное, жру полуфабрикаты, а иногда вообще забываю, скоро самый маленький размер брюка с меня свалится. Потом должна учиться и работать. Мой день заканчивается в 23:40, а потом опять встаю в рань. И так каждый день.

На моем месте вы автор наверное уже повесились, а тут времени куча, один ребенок да хозяйстве и сидит скулит о своей участи. На вашем месте я бы ходила в кино или гуляла бы, смотрела ТВ, читала книгу, занималась спортом. Я не помню даже когда в последний раз смотрела ТВ, кажется на прошлое рождество это было.

#21

люди с жиру бесятся. Идеите работать, сразу нытье ваше отпадет!

А как родителя нечего таскаться в месяц по 100 раз, интересно кто это оплачивать будет, ваш муж? И почему бы вам не подождать, пка у него будет отпуск, чтобы поехать вместе.

Бабы курицы, а потом удивляются, почему им под зад колнном дают и остаются с носом без мужа! тьфу, тошнит от таких бесполезных.

Кошшшка
#22

М-да... Надо было крепко подумать, прежде чем уезжать, а теперь поздно пить боржоми. Я вот так когда-то не смогла уехать в Европу. Чему несказанно рада))))

Д-те
#23

Муха, только сумасшедшие могут доверить своего ребенка посторонним людям.

Д-те
#24

Муха, а когда вы при таком графике успеваете заниматься личной жизнью?
Ваш образ жизни это ваш выбор, и вы можете себе это позволить только до тех пор, пока у вас нет семьи. Да и то неизвестно, не скажете ли вы себе потом, а не дура ли я была, что жертвовала своей личной жизнью и здоровьем непонятно ради чего.

Гость
#25

Д-те,19 "Cпрашиваю чего к маме не съездишь на лето, отдохнула бы, говорит не могу мужа бросить, поедем только вместе с ним, а у него отпуск две недели. Ну что тут скажешь, нравится человеку над собой издеваться"

А я тоже так же считаю! Нефиг мужика одного бросать! Быстро тебе замену найдет, даже если до этого был самым верным и любящим!

Просто нормальный мужик, если у него проблемы какие случатся, а жены нет рядом, ни за что не пойдет с этими проблемами к другу, например. У мужчин так не принято. Так что если в этот трудный момент подвернется какая-нибудь участливая симпатичная дамочка, то он вполне себе может и ей излить душу. А это чревато, сами понимаете.. Даже просто разговор по душам может стать началом чего-то бОльшего..

Это, кстати, не только мое мнение. Так считают психологи.

Jeny
#26

так, мимо пробегала - Муха, а зачем Вам каждый день убираться, если Вы одна живете?? за покупками опять же - за полуфабрикатами каждый день?? офигеть, как тяжело .. нашли с кем себя сравнивать!!!!м - с матерью ребенка такого возраста. Это ж хлопотнее, чем младенец..

А девушку понять можно - раньше она видимо часто ездила, теперь нет возможности из-за дитя.. Чего накинулись??????? по родителям скучает, просто по русским лицам.

Гость
#27

да ниче она не скучает. Разводка это.

Сама
#28

Ну не знаю, я с 5-ти месячной дочкой в Питер летала на 2 недели к родителям. Никаких проблем. А пожить... Мне как-то две недели вполне хватило (да и по мужу соскучилась) А вообще можно понять и автора. У родителей тебя и накормят, и пожалеют, и с ребенком посидят. Иногда так хочется, чтобы о тебе кто-то заботился...

Ritka
#29

Я что то не поняла Муху 20, встаёт в 5:20. И к скольки вы в универ едете, к 7 утра что ли? И во сколько у вас занятия заканчиваются что вы только в 23:40 заканчиваете день? И что вы ещё делаете помимо учёбы и писания колонки? В принципе если вы только этим занимаетесь, то у вас должна быть куча свободного времени, тем более одна живёте, явно убираться каждый день это перебор. Мужа нет, готовить не надо. Я тоже за границей училась на полную ставку, работала на пол ставки, да ещё дома муж, готовила для двоих, убирала за двоих. У меня когда экзы были, так я вообще забивала на уборку, мытьё посуды, могла оставить немытую посуду на 2-3, а то и 4 дня если уж совсем завал. Так что, муха с навозной кучи, что то у вас история в пазлы не становится.

Гость
#30

Муха +100000000000000000

Д-те
#31

25 гость, она тоже по этой причине не хотела, чтоб за мужем приглядывать. Это конечно вопрос доверия. Но нельзя же настолько не любить себя, чтобы падать от усталости и одновременно выполнять функцию сторожа для взрослого мужика. Захочет изменить - найдет, c кем и как в любом случае. А если дело в том, чтобы проблемами поделиться - так телефон есть. Зато хоть выспится по-человечески и развеется.

25
#32

Д-те, может, это и вопрос доверия, но зачем самой своими руками создавать провоцирующую измену, ситуацию? Я лично считаю, что это неразумно.

Просто если бы у меня на одной чаше весов был бы мой недолгий отдых, а на другой - мой муж и моя семья, которые я могу потерять из-за своего такого отдыха - то я бы однозначно от него отказалась бы в пользу семьи!

И любовь к себе тут ни при чем. Можно отдохнуть и другим способом - не в ущерб своей семье.

25
#33

которых я могу потерять то есть

Д-те
#34

25, я ж никого не уговариваю, делайте как считаете нужным)) говорю только о том, как сама бы поступила

343
#35

Муха, мне все так понравилось в твоем ответе,все очень героически, сама так жила еще 4 года назад - учеба в частной школе, потом работа, потом домашние задания (рисовать много адо было и т.д.), потом сон.... короче помню. так вот, при ЭТОМ графике я не сидела в интернете, а ты тут - частый гость...так что картинка и звук не шодятся (как в телике, знаешь такое, особенно в программе новостей часто бывает)

Автор, погостите с ребенком у родителей недельки 2, поговорите с мамой по душам вечерком, отдохните.... скорее всего, услость от монотонности. пройдет))))))

Jeny
#36

25 - "могу потерять и-з-за такого отдыха" - девушка, неужели вы НА САМОМ ДЕЛЕ уверены, что Ваша семья до сих пор с вами, что вы мужа караулите, как бы он налево не сигагнул??? Мужики - такие особи - они будут с Вами рядом, пока ХОТЯТ этого.

А моряки, а геологи всякие с экспедициями и других куча профессий - заранее по-Вашему обречены на одиночество? Бред!!!

Если ты мужу нужна - он отпустит к маме погостить с легким сердцем, и будет ждать с нетерпением твоего возвращения. Что ж мы их как животных каких-то воспринимаем????? - типа я из дома вон - он под юбку!!!!

Вы бы тоже так поступили при отъезде любимого?? ***, я фигею...

25
#37

Jeny, в любом случае каждый останется при своем мнении. Мое мнение - мужика можно оставить максимум на 2 недели (и то нежелательно).

Так что фигейте дальше.

Jeny
#38

25 - в данном случае мы имеем дело с тем, что нам дано в условии задачи - депрессия, хочу в Россию.

От депрессивной жены мужик сбежит еще быстрее, это поначалу - и то самый внимательный муж - может спросить - "ну что у тебя, малыш, случилось?" и пожалеть, посочувствовать..

а через месяц подобного поведения начнет называть истеричкой.. и сам сквозанет подальше и не на две недели, пока жена с головой не подружится (сорри, автор, если грубовато).

Поэтому из двух зол выбираем меньшее.

К слову - я тоже не оставляю.. :)) но потому что сама не хочу, скучаю сильно, а не из дремучих убеждений и подозрений в потенциальной неверности.

автор
#39

Муха,я живу в Швейцарии.Я смотрю вы сосвем от такой жизни как у вас озверели,вместо того что бы посочувствовать и поддержать( я же сказала что у меня дипрессия) вы мне что предлагаете- такую же жизнь как у вас организовать?!)))и чем вы там гордитесь вообще непонятно что вы и работаете и учитесь с раннего утра до ночи..ну и что это вам принесло счастье,чувство удовлетворения,гармонию в душе? вы же как как с цепи сорвались..задумайтесь..ну а на счет ребенка в няне..я вообще фигею..как можно свое дитя незнакомому человеку отдать??зачем тогда рожать надо?(сразу видно у вас детей нет)

автор
#40

25,Д-те про мужа который может изменить это просто глупо.Захочет изменить-изменит,нет-так нет,я ему не сторож))я и раньше( до беременности) в Россию на 6-8 недель ездила каждые 4 месяца и когда беременная была жила там 5 месяцев.
Да в Москве может и сыро-слякотно серо сейчас,но я еду в основном к родителям друзьям( их много)ну и вообще там есть все то чего нету здесь))

Д-те
#41

Автор, так что же вас останавливает? Я думала вы уже в самолете)) Все время ездили, а теперь вдруг на форуме совета спрашиваете)))

elen
#42

Пусть родители приедут к вам на время, потом вы в Москву! Я так постоянно в Москву или ко мне в европу!

xxx
#43

Автор, так где проблема-то? Почему Вы вообще после рождения ребёнка в Москве не были? Почти два года безвылазно - понятно, что звереете. Если муж не против, покупайте билет и вперёд. У меня ребёнку 11 месяцев, мы ездили 3 месяца назад на месяц. Хорошо. НО сделала я для себя вывод, что во-первых, на всё смотришь другими глазами, когда едешь с ребёнком - и на грязь и на толпу и на отсутствие нормальных пандусов, лифтов, необходимость тащить автокресло (иначе даже в такси не поедешь), отсутствие пеленальных столов в общественных местах и т.д. Плюс - родители, конечно, как смогут помогут, но ребёнок - всё равно Ваша личная головная боль, ваши силы и нервы и от этого уже никто не спасёт. Так что съездить можно, но не факт, что это решит все ваши проблемы.

xxx
#44

Муха, Вам бы отдохнуть, а то агрессия прёт-таки. И ещё - хорош строить из себя героя и сравнивать свою ситуацию с той, в которой не были. Ну училась я вот также как Вы, работала, причём муж ещё был (тоже знаете ли время требуется) и не загнулась. А сейчас вот сижу как автор с ребёнком и представьте времени НЕТ вообще и сил тоже. А вы наивная, думаете, что это так просто и легко, ага, книжки, кафе, рестораны, спорт - а ребёнок в это время, видимо, должен сам по себе где-то тусоваться. Со всей ответственностью заявляю, что работать, а уж тем более учится в тысячу раз проще, чем быть привязанной дома к ребёнку.

Joy Division
#45

а чего нету в Швецарии, автор? поделитесь с нами, а то тааааак в Швейцарию хочется, убежала бы

автор
#46

45 здесь нет русских( нормальных!!),ухоженных симпатичных женщин,щеголяющих в "очередной новинке сезона"))кафе "Му-МУ" или "Елки-Палки",друзей к которым можно позвонить и тут же напроситься в гости))( а не договариваться о визите за 2-3 месяца)..да много еще чего..

русская европа
#47

Автор, надо уезжать НЕНАДОЛГО - с родителями повидаться, подышать московским воздухом в пробках, побродить по любимым местам, сходить к друзьям и в театр . Надолго не советую - муж озвереет, у ребенка начнется аллергия на загрязненную атмосферу и плохие продукты.

Уверяю вас, короткий (максимум, месяц) визит взборит вас надолго, и даст к импульс к новой лучшей жизни в Швейцарии.

автор
#48

ну да,скорее всего так и получится..вот если бы ребенок был постарше мы бы рванули в мой родной город,где я родилась..там настоящая зима до -35 везде снег,так красиво))( я наверное туда на пенсии поеду жить)))) а в Москве конечно тяжело долго,тем более с ребенком

xxx
#49

Да ладно, автор, про то, что здесь нет нормальных русских - это вы загнули. Есть здесь всякие, просто вы нормальных не знаете :-)) (хотя это смотря что для Вас нормально). Простите, если не секрет, а как давно Вы в Швейцарии? Судя по депресняку и отсутствию друзей недавно? Меня тоже поначалу раздражала привычка обо всём заранее договариваться, сейчас сама так живу. Кстати, есть у меня и здесь друзья, с которыми можно встретиться, не договариваясь за 2-3 месяца (но это, конечно, исключение). Езжайте в Россию, но по возвращении подумайте, как бы вам здесь нормальным кругом общения обрасти.

Гость
#50

Заграницей, в Европе живу пости 10 лет, почти каждый год бываю в России у родителей!! Всегда с детьми, иногда с мужем ездием, первый раз поехали дочки не было еще года! Вообще проблемы испытывала с перелетами и адоптацией, так как пока привыкнешь потом уже уезжать нужно, ехать нужно минимум как на месяц не меньше! Сейчас, когда дети более менее подросли мы каждое лето проводим у родителей дома благо живут под москвой в собственном доме! И лучше чем в доме, чем в квартире дома! Дети не разу не болели там за последние годы, что мы бываем в России!!