Гость
Статьи
Как прекратить сплетни …

Как прекратить сплетни в детском саду?

Добрый вечер дорогие форумчанки!!!)))
Прошу Вашего совета...
Ситуация такая, сыну 4 года, ходим в садик второй год. У нас в группе есть нянечка которая (как не давно выяснилось) собирает про меня сплетни. А тема сплетен ворт какая: Я значит мать одиночка, отхватила себе хорошего парня (у меня есть МЧ который серьезно относится ко мне и сыну, он его забирает из сада и привозит), что я безолаберная мама, и что самое главное говорит заведующей детского сада, что мой сын приходит грязный и голодный в садик!!!
Меня значит вызывает заведующая и начинает мне все это высказывать, я в шоке вообще!!!! Меня унизили и оскорбили как мать!!! Я ушла вся в слезах. Так мало того, по ходу на меян они решили устроить настоящую травлю, заведующая садом живет в одном доме с моим МЧ (МЧ живет с родителями), она их косвенно вроде бы знает (семья приличная очень) и вот эта самая заведующая, как то встречает бубшку моего МЧ и начинает ей тоже самое высказывать!!!! Девочки я в шоке!!! Подскажите пожалуйста как с этим бороться???

Просто мама=))
26 ответов
Последний — Перейти
Пипец
#1

И вы позволили вот так вот себя оскорбить?Да еще и реветь?Любая женщина ткнула бы эту заведущую в самое *****,какое она имеет право на основании своих домыслов лезть в чужую жизнь?

Энка
#2

А вы на нее жалобу в РОНО.

Гость
#3

расскажи все своему МЧ, пусть даст в морду няне и заведующей

Алина
#4

1) Жалобу в РОНО. За распускание сплетен на рабочем месте, т.е. за непрофесионализм и клевету. Есть такая статья и наказание за это прописано. 2) Публично разобраться с нянечкой. Громким тоном, пусть все слышат, наедьте на нее прям при всех! Изобразите недоумение (хотя это у вас и так должно быть)! И главное ЖЕСТКО поставьте ее на место! Возьмите с собой диктофон. Скажите ей что за клевету есть статься и пусть она сейчас скажет в диктофон все, что наговорила заведующей. А вы это типа потом используете в качестве материалов в суде. Еще лучше, если с вами в этот момент кто-то будет (подруга, например, или ваша мама). У вас есть знакомые юристы? Можно было бы взять с собой какую-нибудь знакомую-юриста (у них и язык хорошо подвешан)- дело-то быстрое, на 15 минут. Главное, автор, вы заранее продумайте и запишите себе на листочке свою гневную тираду, чтоб от зубов отскакивало! 3) Помимо всего прочего, пусть ваш МЧ, как ваш мужчина, поговрит с заведующей. Надеюсь, вы ему уже рассказали о сложившейся негативной ситуации вокруг вас?

Гость
#5

Вам ,наверно, очень мало лет.Заведующая вообще не должна была заводить с вами этот разговор,не в её это компетенции.

Алина
#6

Автор, я лично считаю, что здесь место имеет зависть со стороны нянечки. У вас, наверное, очень хороший МЧ? Они его видели? А нянечка небось старая, у нее дочка ни разу не замужняя ходит... Еще важный момент: спросите у ребенка, не выещает ли нянечка злость на нем? Не задает ли ему лишних, неположенных вопросов?

Алина
#7

Гость________Проблема здесь не в возрасте автора. Если заведующая "компетентна" и профессионал, т.е. если она находится на своем месте (в чем должны еще будут убедиться РОНО), то возраст автора не дожен был повлиять на ее поведение.

#8

строить этих сук надо. они раньше жировали, а щас в бэйби бум снова пальцы гнут

Полина
#9

Однозначно, у заведущей Личная неприязнь к ващему МЧ и она срывает ёе на Вас. В РОНО.

Галка
#10

МЧ или его родителей в нянечки и данная проблема решиться, но начнуться другие.

Leto
#11

А каким ребенок должен приходить в садик? Сытым от пуза? У них же первым делом завтрак. я своего по утрам не кормила

Ёкмакарёк
#12

Заведующая, скорее всего, не за личную жизнь отчитала автора, а за то, что ребенок грязный приходит.

a
#13

ага, 4, согласна. с быдлом надо общаться ГРОМКО и при всех. и не позволяйте, автор, себя чмырить, это им и надо, убогим. не плачьте. нападайте. чмырите ее сами. в следующий раз не пикнет

Ёкмакарёк
#14

Автор, а зачем Вы сплетни собираете? Какая разница кто и что говорит? Одно дело если няня Вам лично в глаза все высказала, а другое - если кто-то что-то сказал о якобы том что сказала где-то кому-то няня. Ну бред же какой-то!!! Поверьте, нет ни одного живого человека о ком бы не сплетничали ни в садике, ни в школе, ни на работе, ни на скамейке у подъезда. Ваша задача - приводить ребенка в сад в чистой одежде, умытого, с подстриженными ногтями. Всего остального будет чем дальше тем больше, если Вы будете на сплетни так реагировать.

Булавка+
#15

неопрятность ребенка сразу бросается в глаза. Возможно у нянечки все-таки появился повод к чему прицепиться. Автор, вы бы не личной жизнью занимались, а на ребенка обратили бы внимание.

Странно не правда ли что нянечка цепляется именно к вашему ребенку. Какой в конце концов от этого ей резон? Мотивация слабовата. Значит были все-таки прецинденты.

a
#16

Булавка 15, а резон очень простой. МЧ этот из семьи которую она знает, живет рядом. видимо, ее дочь или дочь ее подруги метили ему в жены, а и вообще он у них "на районе" завидный жених (может, и дочери эти ни сном ни духом, а матери их уже поженили) - вот и бесятся теперь. это *** и быдлячья жизнь.

Fly
#17

Странная какая-то история...Ну, ладно, нянечке делать нечего. А заведующей тоже делать нечего? Не проверив информацию вас к себе вызывать? Чего проще-то - утром прийти да посмотреть, в каком виде привели ребенка...

Не ангел
#18

Автор, что-то тут не увязывается, ей-богу, уж простите меня грешную. Ни одна заведующая не будет просто так таскать родителей к себе. Булавка права - неопрятность - это то, что бросается в глаза, но для того, чтобы из-за этого родителя к заведующей вызвали - это должно быть нечто из рук вон выходящее просто, т.к. обычно это всё решается разговором с воспитателями.

То, что ребенок голодный - вообще как определяется? Мне недоступно. За завтраком всё съедает - так все воспитатели-нянечки обычно только радуются этому. В чём суть претензии - тоже непонятна. Как это могла отследить заведующая - опять же не ясно. К тому же, соблюдая субординацию, нянечки обычно через воспитателей передают свои претензии - как родителям, так и руководству. И если воспитатели её слова не подтверждают своими наблюдениями, то ежу понятно, что инцидент на этом и исчерпывается.

Вы или что-то не договариваете, или суть претензий была в другом, или вы восприняли ситуацию через призму нервозности какой-то. А ваши слезы тут вообще ни в какие рамки не вписываются. Просто если ваш ребенок приходит в д/с чистенький и достаточно сытый и вы не чуете за собой никаких "изъянов", то нормальная реакция на наезд - встать на дыбы и потребовать либо извинений, либо доказательств.

Лола
#19

Алина, Вы забыли написать, что предварительно надо найти детский садик, в который автор ребенка потом водить будет, после своих угроз, диктофонов и прочих прелестей..

Мне почему-то кажется, что ребенок у автора и правда неопрятный в сад ходит. Не думаю, что заведующая стала бы делать маме замечание не посмотрев на ребенка. У меня знакомая в детском саду работала, так такого понарассказывала!!! Девочку одну мама неделю в одних и тех же трусах обкаканных приводила, нянька не выдержала, в тихий час снять попросила, постирала, на батарее высушила.

Просто мама=))
#20

Ничего я не договариваю... Мой ребенок всегда чистенький ходит в садик!!! У него и одежда в запасе лежит в щкафчике!!! В этом плане у меня все отлично!!! А на счет нянички.... Как то она в наглую подошла ко мне и стала спрашивать какие у меня отношения с МЧ? Не собираемся ли мы пожениться? и все в таком роде... Я ей сказала, может и грубо даже что это вообще то не ее дело!!! И что ее моя личная жизнь не касается!! А на счет МЧ, да он очень хорошо, скажу без лишней скромности!!! В 22 у него уже 3 машина, купленная на свои деньги, он учиться в математическом, умен и интересен, на внешность тоже очень даже!!! Блондин с голубыми глазами))) И очень заметно, что он нас с сыном очень любит, это реально бросается в глаза!!! И семья у него очень хорошая, мама педагог со стажем, папа подполковник. вообщем отхватила я себе хороший кусочек.))) Уж извините что хвалюсь))) И он всегда старается быть с нами вместе. Забирает сына, гуляет с ним, интересуется всеми проблемами связанными с ребенком. Вобщем выполняет все функции настоящего папы!!! И они все в саду об этом знают, потому как живут все в этом районе и чуть ли не половина из этих сотрудников в том же доме!

А на днях я узнала от воспитателя, что для няньки этой считается нормой обсуждать всех и всем все рассказывать!!! Она даже белье не поменяет сыну, пока я не приду и не скажу, чтобы она немедленно поменяла. Вообщем, я так поняла, что это элементарная зависть!!! А лет мне уже 24... И дело тут не в возрасте. Я просто неожидала, что такие вещи могут вообще быть!!!

Просто мама=))
#21

А на счет посмотреть, как выглядит мой ребенок... Заведующая, только вчера с ним вообще познакомилась, вызывала вместе с воспитателем к себе.

Не ангел
#22

И чё вы тогда расстраиваетесь? Думаете вы одна знаете, что эта тетка сплетница? Зачем ревели-то?

Просто мама=))
#23

Ревела... Потому что, неожидала я такого(((( видимо еще не всю правду жизни знаю... Не думала, что в детских садах такое может быть((( от обиды!!! К тому же, когда я пыталась им что то возразить, они втроем начинали орать... не давая мне вставить и слова. В итоге я не выдержила и просто ушла, со словами: "Орите дальше!!"

Кошшшка
#24

Что-то тут нечисто... Мама, говоришь, у него, педагог со стажем? Ну, вот отсюда и плясать надо. Маме, вероятно, не нравится, что сын нашел девушку старше и с ребенком. Раз там все всех знают у вас, значит, оттуда ветер дует.

Просто мама=))
#25

Кошшшка... я как то об этом не думала даже.... Я знаю, что она не особо довольна тем, что мы встречаемся... Но такой мысли у меня даже не было... Надо подумать...

Римма
#26

Красота