Гость
Статьи
Мой маленький …

Мой маленький исследователь (от 1 года до 3)

Дорогие мамочки! Наши детки уже выросли из пеленок. Они встали на ножки и побежали делать первые в своей жизни открытия. Давайте общаться, делиться проблемами и успехами в воспитании наших крошек.

Масяня
25 ответов
Последний — Перейти
Вот так!
#1

Расскажу про моего исследователя..Мне муж купил новый шикарный ноут на день рождения, типа, подарок, я бокальчик винца налила, сижу, радуюсь жизни. Потом выбежала на кухню на 2 сек. за салфеткой, прибегаю....а мой исследователь схватил бокал и все залил в ноут. В мастерской сказали, восстановлению не подлежит. Муж снова купил, но уже очень простенький. Вот тогда я поняла, что значит ребенок в доме))))

a
#2

ой, как я вам сочувствую. лучше б они сразу 10-летними рождались.

анонимус
#3

1))

Вот так!
#4

Кстати, когда в мастерской были, мастер сочувственно говорит, пять минут назад тетенька расстроеная прибегала с ноутом в руках, ее "исследователь" туда молоко залил. Ирония судьбы))))

Гость
#5

У двоюродной сестры такой шустрый отпрыск. Стоило на секунду отвернуться, он хватает вазочку с вареньем и бежит в сторону белого ковра. Сестра кричит ему: "стой!", - типа, напугается и застынет от неожиданности. Ага, как же. Он молниеносно выливает варенье на белый ковер и размазывает маленькой пухлой ладошкой.

Сфинкса
#6

5 это они специально назло делают...(((

только непонятно почему...((((

я от детей друзей прячу ВСЁ, что мне хоть как то дорого и требую послушания

а у себя дома пусть разнесут всё что им надо)))))

Гость
#7

6 а к нам с маленькими детьми не ходят

Сфинкса
#8

7 ну а как я скажу - не приходите?... =(

Гость
#9

8 да это проблема..... мы ее на ЧФ форуме обсуждали. к единому выводу не пришли. остается хитрить : типа а у нас кот детей не любит или там картинок в стиле ню развесить - сами уйдут. у меня, слава Богу, друзья понимающие, берут няню на период похода в гости.

дакота
#10

моему "исследователю" било 31(!!!) год, когда он на мой нотбук пролил бутилку пива... Висохло. Некоторие клавиши-букви не работают, а так все в порядке. Надо жидкости дать просохнуть

Сфинкса
#11

9 да у меня есть котик, и я не разрешаю детям его трогать - мой кот - это табу

увижу - я за себя не отвечаю)))))

Сфинкса
#12

10 тридцать один ГОД - быЛЛЛЛ

а не былО

дакота
#13

а вот ребенок..........научилась откривать все специальние задвижки для шкаф ов, чтоби дети не не лезли...в 20 месяцев. Смисла прятать или ставить что-либо наверх тоже уже не проходит: догадалась подставлять стул и таким макаром все доставать, а у меня нет возможности все веши привязать к потолку. Так и живем. Зато весело:-)

дакота
#14

да????? А как же сказать: "мне бил 21 год"????

Масяня
#15

Вот девочки у меня и возникает вопрос. Чем бы ребенка 20 мес. занять, чтобы он посидел хоть полчасика поиграл самостоятельно. Меня только ванная спасает: налью немного воды, накидаю игрушек, тряпочек, пузырьков, посажу ее туда, минут на 20 хватает.(правда воду лучше перекрыть, чтоб не включала). У кого есть еще мысли на этот счет?

Гость
#16

ну в 31 год чел уже матер. ответственность нести может!

Сфинкса
#17

14 а что такого? =)

Именно быЛ 21 год?

Был год, был 21 год, намана =)

Сфинкса
#18

Масяня, ну все разные - мож её попрёт что-то типа Лего?)))

я любила замки строить - мама рассказывала

и в ванной плескаться по часу.. повезло маме)))

Сфинкса
#19

дакота, ну всё бьющееся и опасное под замок куда то..

меня кот и то к порядку приучил за пару дней - всё убрано)))

а бэйбик то тем более =)

Мухи
#20

мой (21 мес) смотрит мультики 50-60-х годов - не оторвать. Он с утра встает в 8. Я пересаживаю его в его стульчик, врубаю мульты и он их смотрит, а мне лишний час-полтора поспать удается))))

го
#21

Моя на телевизор залипает (все равно что показывают), что конечно мне не нравится и когда мы вдвоем я не включаю. Но кроме меня в доме полно "включателей" проживает

Масяня
#22

моя вчера по беговой дорожке бегала, вот умора. Правда сама не осиляет, братишка помогал.

Масяня
#23

Девочки, а вы как гуляете в такую погоду, как сейчас, и сколько? Моя дочка любит гулять - просится постоянно, а мне нос из дома не хочется высовывать в эту мерзость. Кругом все грязное, мокрое. В коляске она сидеть не хочет......(((

Кот в сапогах
#24

а вы не боитесь в ванную ее одну сажать? или это токо у меня фобии... Бэби энштейн супер мульт - развивающий, видеоряд для 6-мес даже подходит

Масяня
#25

Кот в сапогах, я боялась всего с первым ребенком. Везде за ним следом ходила, не дай бог что в рот возьмет, мелкие игрушки не давала. Даже когда спал, подходила и слушала: дышит ли. Со вторым такого нет, сама удивляюсь, но я спокойнее. Она на шведскую стенку залезает под самый потолок, я ее не снимаю - сама слезает. Ну насчет ванны наливаю воды см10 не больше, конечно не плавает она там, а плещется.

А Бэби энштейн это по ТВ или видео? Что-то я такой не видела....

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем