Гость
Статьи
Раздрожительность и …

Раздрожительность и грудной ребёнок.

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.Во время беременности я стала замечать,что я стала очень нервной,психованной,после родов ни чего не изменилось,я психую,кричу на ребёнка(ему сейчас 5 месяцев)Потом плачу от того,что сделала ему неприятное.Не знаю как мне быть,уже считаю себя просто психопаткой,всё раздражает,даже когда мой ребёнок плачет.Пила успокоительное,не помогает,да и много нельзя пить,ребёнок на ГВ.Я уже даже боюсь к нему подходить.Дайте пожалуйста совет,что мне делать...

19 ответов
Последний — Перейти
Iva
#1

Вы просто очень устали, а отдохнуть по-человечески с маленьким ребенком вряд ли получается. Моему малому скоро 6 месяцев, спит плохо, иногда выть хочется, правда орать на него я себе не позволяю. Он же маленький, не понимает. Если такая кроха плачет, значит ему плохо, чего-то не хватает. Вам вообще есть кому помочь? Муж, мама, свекровь? Если есть на кого переложить часть каких-то обязанностей,то лучше это сделать сейчас максимально, а то крыша может съехать. Постарайтесь использовать каждую свободную минуту для себя любимой. Я когда сильно устаю, на домашние дела забиваю большой болт. Муж и сам себя вполне может обслужить.

Леньчик
#2

Взять няню.

#3

Дело в том ,что рядом ни кого нет,я 24 часа в сутки с ребёнком,муж рано уходит и вечером приходит,ребёнка не с кем вообще оставить даже на короткое время.

Леньчик
#4

Ну так, может быть, все-таки няню на 3-4 часа в день хотя бы?

Декабрина
#5

Автор,все через это проходили.Наберитесь терпения,ребенок обязательно подрастет и станет спокойнее.А еще ваш ребенок чувствует ваше раздражение,ведь ребенок до года очень сильно связан с мамой,особенно если на грудном вскармливании.Эмоционально настройте себя на иной лад,проснитесь завтра утром с улыбкой и счастьем в сердце,хотя бы оттого,что у вас есть ребенок!)))А проблемы с детьми у всех,поверьте.

Лена
#6

расставьте приоритети: главное ребенок, отдих, остальное-уборка, готовка, стирка не так важно пока. не старайтесь на 100%, как получается, главное нервная система. ребенку нужна не стерильность в доме, а отдохнувшая мама

таня+ростислав(8мес)
#7

автор согласна,что если есть возможность наймите няню....а в это время сможете сходить погулять и отдохнуть от дома,
но самое главное -не гонитесь все успеть.......берегите себя и ребенка,а еще помните ,что каждый день с вашим малышом не повторим))))цените это мгновения))))
да кстати в больших магазинах есть игровые комнаты для детей с 6ти месяцев)))))так что скоро мама в магазин ,а малыш в игровую комнату))))))))))

Гость
#8

Как можно ребенка 6-ти месяцев оставить в игровой комнате магазина???!!!

Alter ego
#9

Гуляйте больше, в любую погоду, и спите с ним днем обязательно.

Гость
#10

Автор, на выходные сцеживайте большой запас молока, пусть муж занимается, а Вы отоспитесь и отдохнете! Надо беречь себя, эти психозы ничем хорошем не кончатся. И спите в будни днем вместе с ребенком.
Удачи Вам и терпения!!!

Гость
#11

Электрофарез с бромом на воротниковую зону вам, при ГВ можно. Держись)))

таня+ростислав(8мес)
#12

8....я конечно ни разу не оставляла ребенка в игровой комнате,но много раз видела таких малюток там)))))с ними там возятся девочки)))развлекают,ну а если ребенок плачет звонят маме

Дорис
#13

Автор, все через это проходят. И помощь - лучший выход: муж на выходные, няня, подруга, мама и т. д. Вам обязательно нужно отдыхать! Ваша нервная система еще и после родов не восстановилась (это происхожит не раньше, чем через полгода), а в сочетании с вечно стрессовой ситуацией Ваше раздражение вполне объяснимо. Кстати, днем Вы можете спать? А то моя младшая краля (которой 9 месяцев) вообще отказывается днем спать в кровати, приходится идти гулять... вот засада так засада! Старшую хоть днем можно было уложить и самой прикорнуть, а тут такие фокусы не проходят. Так что - все познается в сравнении! А мужу скажите, чтобы берег Ваше драгоценное здоровье! Работа-работой, но семья - это святое! Держитесь!

Ди
#14

У меня сейчас второй ребенок, и я понимаю, насколько же я была свободна, когда был только один! тут недавно бабушка забрала старшую дочку на выходные к себе. До сих пор вспоминаю, как каникулы. А когда старшая дочка была маленькая, ведь тоже, было дело, вешалась от усталости. Как так получается? Сейчас у меня двое детей и я успеваю все, что мне нужно, включая отдых. Самой странно. Могу, автор, посоветовать 2 вещи: 1) когда возникает желание рявкнуть на ребенка, мысленно произнесите, обращаясь к себе: "Сейчас я не сделаю ничего такого, о чем потом пожалею" Мне помогает безотказно. В худшем случае могу взять расшалившегося/раскапризничавшегося младшего сына, аккуратно отнести его в кроватку или манеж - и там оставит одного минут на 5 (НО НЕ БОЛЬШЕ). В результате таких вот к себе обращение я не шлепала дочку уже года 2 (ей 4), а сына - так вообще ни разу. Голос вообще не поднимаю. 2)помните. Вы не срок мотаете, а сидите дома со своим любимым ребенком. Поробуйте с ним поговорить о своих проблемах, вовлеките в свои дела. Скажем, убирайте комнату и рассказывайте, что делаете. Работает не хуже любой игрушки. Хотите поспать - отсыпайтесь во время кормления или сна (все-таки, спит ребенок довольно много. Уборку сведите к необходимому минимуму: посуда, полы, пыль (полы раз в 2-3 дня). Стирка - раз в 2-3 дня, глажка - только самое необходимое, ничего не стерилизую, Готовка - на 2 дня, без изысков. На самом деле, все это - чепуха. Главное - ваше отношение к проблеме. Я сейчас, помимо всего вышеперечисленного, работаю. По ночам. Чувствую себя при этом прекрасно - думаю, в основном, из-за того, что отношусь к своим обязанностям как к приятному времяпрепровождению, включая работу. Удачи.

Наталья
#15

Ди, Вы молодец!

Гость
#16

РаздрАжительность, мать твою.

*** было рожать, если писать правильно не научилась?

Туся
#17

Ой, ребеночка жалко! Ну, не виноват он ни в чем! Мало того, сам ничего не понимает! У меня тоже малыш. Я понимаю, тяжело. Если есть возможность - к психологу, а если нет...сдерживайтесь при ребенке. Посуду лучше побейте!

Ундра, Монголия
#18

От того, что ты накричала на ребенка тебе легче не будет. Лучше включи спокойную музыку, закрой глаза и посиди. А ребенка оставь в манеже на некоторое время. Ничего с ним не случится, только поплачет немного. Через некоторе время ты успокоишься, а затем посмотри на его личико. Правда ангелочек. Просто смотри на свои проблемы попроще.

Привлекай мужа к домашним делам. Работа работой, а родные прежде всего. Матери всех поколений и всех стран мира проходят через это.

У меня двое. Меньшей год и два месяца. Когда малой было 2 месяца вышла на работу. Сначала очень сильно уставала. Были и психи, но я никогда не кричала на ребенка. Боже упаси. Главными моей опорой были муж и свекровь. Очень хорошо успокаивает, когда твой милый подойдет к тебе, обнимет и скажет в твое ушко пару ласковых слов. Обними его, поплачься в плечо и все будет ОК.

tatiana
#19

поищите во дворе мамочку и объеденитесь-по очереди отпускайте друг друга(или няню длядвоих деток-это дешевле)

Форум: Дети
Всего: 47 538 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 20 969 тем