Гость
Статьи
Дочь-ворует

Дочь-ворует

Помогите пожалуйста!!!!Сегодня меня вызвали к директору школы(какой позор!!!!!!!!!!!)Моя 12-летняя дочь была застукана в лазание по карман в школе,при этом врёт,что ничего не брала.Она пришла из школы,и ведет себя,как ни в чем-не бывало.Честно,хочется наказать,но я в растеренности и в шоке таком,что даже не знаю что делать?

Natali
49 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

наказать, и так, чтобы запомнила. это не мелкая шалость, через два года за это в колонию могут отправить.

Гость
#2

мелкая крыса

Линда
#3

Натали, не слушайте про колонии. Я как детский психолог авторитетно заявляю, в этом возрасте такие поступки не надо считать аномалией. Дети еще не понимают деньги, как суть, но уже осознали их выгоду. Конечно, безусловно, наказать надо, но не думайте, что у ребенка порок. Кто-то ворует из интереса, кому-то надо утвердиться перед одноклассниками, а чаще - и то и другое. Только никогда при ней не рассказывайте эту историю - она сама стесняется своего поступка. И очень хорошо, что ее засекли. По статистике дети воруют, пока их за руку не поймают. Но головомойку ей устройте, как показательные выступления.

Рита
#4

Помню в детстве воровали что-то с подружкой в магазине. Причем фигню всякую! Было просто прикольно. Хотя обе из обеспеченных семей. Но вот по карманам шарить у своих же, это конечно другое. Низко как-то, даже для ребенка!!! Это как стучать на соих!

#5

3, Спасибо что вы появились здесь прежде тех, кто счел бы своим долгом выплеснуть свои же собственные помои на чужого ребенка.

#6

Линда, что входит в понятие "головомойка"?

#7

6, пристыдить, я так понимаю

Элли
#8

И мы в детстве воровали. Я помню - это был азарт, как игра, стянуть например бублик в булочной. Может тогда не хватало азарта, адреналина, приключений что ли каких то? Потом мы прекратили делать это. Может ее чем то занять интересным помимо школы?

Torque
#9

В таком возрасте это нормально,поругайте,поговорите с ребёнком,она,скорее всего,больше не будет этого делать,так как это очень неприятно для неё самой-что засекли,что Вас в школу вызвали,что Вы расстроены.Если она не трудный ребёнок и в семье у Вас всё в порядке-то больше это не повторится.

ХХХ
#10

попробуйте разобраться в ситуации,спокойно без предвзятого отношения.

Был в школе у нас случай,девочку вот так застукали, оказалось причина в том, что у нее вымогают деньги (старшие), унижали ее что если не будет лазить ее изобьют.

так что надо разобраться!

Гость
#11

я помню в детстве на рынке с подружкой украли апельсин)))) просто так,он еще так лежал хорошо))))

Clay
#12

Нифига это не нормально, что за глупость! Я в детстве воровала деньги, причем много - у родителей, у бабушки с дедушкой, покупала всякую фигню - книжки, ручки, украшения. Я не знаю, зачем я это делала, думаю, потому что мне вообще не давали денег на карманные рашоды. Страшно вспомнить, что было, когда меня "изловили". Но мне до сих пор противни, больно и стыдно об этом вспоминать (не о том, что поймали, а о том, что я могла так поступать).

Линда
#13

Головомойка - любое наказание. Мама девочки прекрасно знает, какой тип наказания нужен ее ребенку - кому-то достаточно осуждения всей семьи, кому-то ремня всыпать и т.д. Мама всегда разберется, это не суть важно. Главное в наказании - не унизить в ребенка.

Мара
#14

и мы лазили по карманам на продленке, на слабо: мальчишки говорят двум девочкам: что вам слабо что-ли? я даже не помню, что мы там искали, кажется лезли не с целью стащить, а с целью посмотреть кто что носит в карманах:)))))) нашли в кармен одной девочки помаду , как у взрослых и в нее сразу влюбились все мальчишки:)))))))) эх, прямо в детсво вернули своим постом.

Сейчас я начальник отдела, в колонии никогда не была для любителей постращать:)

ЮТА
#15

ТОже ситаю, что ничего криминального. А головомойка нужна!

ЮТА
#16

ситаю=считаю

Гость
#17

одноклассники поймают и трахнут в подъезде в отместку

Тадааам
#18

А что она хоть воровала? деньги?

ЮТА
#19

Может карман был приоткрытым, и что-то интересное торчало. Вот она и взяла - посмотреть или попользоваться :-))))

Линда
#20

Натали, когда мне было 7 лет, я из интереса сперла из магазина конфетку. Об этом из взрослых так никто никогда не узнал, но мне больше не надо было ничего. Мне просто было интересно, что в этот момент чувствует человек. Теперь я знаю и очень сочувствую таким детишкам.

ВЕРБА
#21

Лично я в 8-10 лет у своего двоюродного брата сперла камень-блестючку, очень он мне понравился, правда брат даже не заметил, его больше интересовали танки.

Бывший завуч
#22

Не сказала бы, что это нормально и что в этом нет ничего страшного. Это очень плохо. Знаю такие случаи и, увы, в ряде из них были повторения. Мама права, что волнуется.

Гость
#23

у нас в школе была девочка, которая по очень крупному ворвала, хотя была из богатой семьи и денег на нее не жалели. сейчас она супер-пупер бизнес-леди. так что все по-разному бывает.

Jeny
#24

12-летняя - не понимает?????

Да все этические понятия у ребенка к восьми годам формируются. И воспитание именно любящего родителя - сделать так, чтобы это не повторилось, цель оправдывает средства - это я про совет психолога - "главное, не унизить"

Чтобы на всю жизнь запомнила. Не лупить, конечно.

Уговорить ее больше так не делать, чтобы не унизить??

Indira Varma
#25

А я в 12-13 лет тож воровала. И такой азарт был. Прямо наркотик. Меня никто не застукивал. Но наверное мама начала что-то подозревать. Семья наша была верующая, и наверное она решила мне еще напомнить какой это грех. Нашла какую-то душераздирающуюю статью о том, что ждет воров, и как это стыдно и унизительно. Чесно говоря, тогда тронуло до слез, стало стыдно. Маме я не призналась, но воровать перестала.

ъAсёл
#26

(3) нуну, а я взрослый психиатр. в 12 уже рожают, а что такое деньги врубаются в 7-8

Аллка
#27

Автор,не заостряйте внимания! Наоборот поддержите её.Скажите,что сочувствуете ей,что это случилось.И если она прекратит это навсегда,то всё будет хорошо.И не напоминайте ей! Я тоже в этом возрасте(или младше) воровала.слава Б. меня не поймали,не известно какя бы травма была.Сама перестала(поняла,что прлохо это) и воровкой не стала

Гость
#28

Карманные деньги давать надо. В 12 лет хочется всего - и жвачки с чипсами, и косметики, и мелких безделушек. Вы-то её, наверное, к здоровому образу жизни приучаете, никаких чипсов и сникерсов, никаких помад и теней? Зря. Для детей это сейчас вопрос престижа.

Карамелька
#29

Мой врубился, что такое деньги в 3,5 года, всегда понимал, как тяжело маме их зарабатывать, почему мама его оставляет с няней,когда уходит на работу, знал, что игрушки покупаем после зар.платы и всегда, если что-нибудь хочет спрашивает, есть ли у меня денежки!А еще, я ему даю по десять рублей в неделю, он их копит, а потом мы на них покупаем игрушку!Автор, дочери нужно объяснить, что это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, и давать ей немного денег на карманные расходы!

m$Ko
#30

Полностью согласна с 28.Я воровала по той же причине.

Just_Girl
#31

26, ты Асёл, а не психиатр! Согласна с 3 и 29! У нас треть школы по карманам шарилась, включая меня, возраст такой! Но щас я не притрагиваюсь к чужим вещам, потому что воровство это плохо, а в 12 лет не понимаешь еще всю глубину поступка, там движут примитивные инстинкты, вроде что на эти деньги я куплю то-то, сё-то) Но наказать надо) Да и ребёнку видимо чего-то не хватает, возвращаясь к посту 29)

Just_Girl
#32

И еще) автор, ваш ребёнок просто не осознаёт серьёзность "денег") Это ваше упущение. имхо

Ника
#33

27: классный совет: "Наоборот поддержите её.Скажите,что сочувствуете ей,что это случилось" - ага надо посочувствовать, что ее поймали??? Вы о чем?

в 12 лет дети все отлично понимают. Тем более, что такое деньги.

С ребенком надо поговорить серьезно. может быть даже с привлечением психологов.

мама
#34

у меня сын как начал воровать в 12, так и посей день 19 продолжает. и из дома выгоняли. и по-хорошему, и по-плохому..жду теперь не дождусь, когда он начнет жить самостоятельно. устала прятать деньги, вещи, оставлять его дома одного страшно. Отличник. учится в унивеер, поступил сам, но я его уже ненавижу

Жужка
#35

Дома не воровала, а в школе по карманам с подругой шарились... Как на работу ходили :-) Покупали себе мороженое. Семечки тырили. Даже не помню, кто из нас придумал это. По-моему, подруга. Во всяком случае тырить обувку кукольную в магазине это она меня надоумила. Стыдно это, позорно, страшно, особенно когда поймают - ужас!

Гость
#36

34, мдаа..... Ваш отличник, не наркоман случаем? "деньги, вещи" , 19 лет - это не 12, здесь уже все серьезнее, а вместо помощи - ненависть

тося
#37

ужас

Гость
#38

Натали, ни в коем случае не слушайте таких горе-психологов как 3 и всех остальных которые вам тут пишут что это нормально, пройдет и за это ничего не будет. Я вам расскажу РЕАЛЬНЫЙ случай из нашей школы. Девочку в 14 (!) лет посадили в детскую колонию за воровство. Украла она золоте колечко ( фиговое и недорогое), но рассматривался сам факт воровства а не сумма на которую воровство было совершено. Суд состоялся в нашей школе чтобы другим неповадно было. В актовом зале собрале всю школу и судили эту девочку. Вы бы видели как он плакала, стояла на коленях умоляла не сажать ее в колонию, вымаливала прощение. Нифига! Ее упекли на 1.5 года в 14 лет. Из школы прямо под конвоем и увезли. Мне это случай запомнился на всю жизньб, хотя это было 15 лет назад. Вашей дочери уже 12 лет. Вам правильно сказали что через 2 года года ее спокойно могут посадить в колонию, и никто ее жалеть не будет. Я видела как это происхоит своими глазами.

Ефим Северо Казахстанскя область
#39

Че могут сделать пацану в возрасте 13 лет если он украл вещь на сумму 6 тысяч тенге или 1300 рублей а!

Ефим Северо Казахстанскя область
#40

Ну ***** знал бы что меня садить будут не пошел бы в школу и так не сильно хочеться,а тут еще и уважительная причина))))

Алла
#41

моя дочь16 лет врет уже не первый год,а сейчас стала еще и воровать деньги,то из копилки(общей)то у бабушки собственной(4000 руб).Семья у нас благополучная,не пьем,не курим.Есть еще и младший сын,к детям отношение у нас одинаковое.Она нехочет ни по дому помогать ни учиться.Если ей что-то нужно мы ей по возможности помогаем и даем.Но она продолжает брать все без спроса сама.Что делать не знаем.Работает один муж ,деньги достаются тяжело.Посоветуйте, что делать?

Анн
#42

Ставить на учет в миллицию и отселять по достижении 18 лет.

Анн
#43

мне очень жаль , что я так в свое время не поступила и выгораживала его

Надежда
#44

Алла обратитесь к психологу у девочки явно проблемы! Она всеми своими поступками может чего то добиваться, но вот что она добивается она может сама и не осознавать!

Анн
#45

добивается она наличия денег на халяву..я своего водила по психологам. на тренинги и тд, плевать он на это хотел, как выяснилось позже

Алла
#46

Сегодня заметили что она потратила все деньги которые собирал мой муж,это у него вроде хобби ,собирал 10 рублевые железные монетки,она знала ,что это собирает папа и не один год и всеравно ее это не остановило.Он у нас тихий человек ,но и он сегодня был в ярости.Сказал,что видеть ее не хочет.Я отправила ее к бабушке и дедушке,попросила чтоб они с ней поговорили.Не знаю что делать!Мне и мужа жалко и дочь тоже.Но очень боюсь упустить её.Помогите советом пожалуйста!

Анн
#47

Алла, сходите поговорите с участковым. пусть он придет к вам за умеренную плату и проведет с ней беседу, сделает вид, что ставит ее на учет!

Алла
#48

Уважаемая ,Анн,вы пишите поставить на учет в милицию,а что это даст?только обозлит ее и настроит негативно,да и когда это милиция помогала детям?И на счет отселения ,я не поняла ,а куда её нужно отселять?Я такими финансами не распологаю,чтобы преобретать жилье ей.

Алла
#49

спасибо

Форум: Дети
Всего: 47 535 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 20 969 тем