Гость
Статьи
Финансы поют романсы - …

Финансы поют романсы - безденежье в декрете((

Всем трям!
Пишу вам так сказать с другого форума, может кто бывал, знает....
Вот там есть странички для молодых мам - школа мам и груднички. Заседает там большей степени одна и та же публика и чувствую чем я больше туду хожу, тем чаще себя чувствую каким-то убожеством и бомжом((
Сейчас объясню в чем суть дела: муж у меня работает один, мамы у нас пенсионерки - скорее мы им помогаем, чем они нам. Муж зарабатывает 65 000, 25 000 из которых мы отдаем за кредит авто. Итого остается 45 000 на жизнь - тобиш питание (12-14 000 в месяц - ничего особенного, без излишеств) 5000-6000 мужу на дорогу на работу и
питание, бензин тыщи на 3000-4000, мобильники тыщи 2000, интернет, питание (смесь) малышу на месяц 3000 + памперсы 1000, что-то по мелочи набегает естественно в мес тыщи на 3000, ну и остается так в среднем тыщ 6000 - из которых надо и подарки сделать если у кого ДР, то ребеночку что из игрушек или одежки, массаж 6000 вот в этом мес предстоит, одним словом денег под завязку и я не считаю что мой муж мало зарабатывает - тем более в условиях кризиса!
Я это все к чему - а к тому, что на тот форум как ни зайдешь - так послушаешь у всех денег куры не клюют... Подарки от всех так и сыплются, то от подруг, то от родни - хм, а у меня подарили на рождение и хорош.
Смотришь по сторонам (у меня много подруг декретчиц) - все живут очень и очень скромно, стараются экономить, лишнего не тратить, а есть те и которым реально не хватает...
Я не могу понять, либо во мне бущует зависть, либо у меня муж на самом деле мало зарабатывает, а я этого не понимаю, либо на том форуме сплошное вранье, одним словом эта тема меня очень задевает - прошу высказаться кто что думает))

ЗавиДка
62 ответа
Последний — Перейти
К
#1

А на этом форуме все-красавицы с зарплатой Абрамовича, ходят исключительно в Гуччах и Арманях, но..при этом круглосуточно на форуме..

Чувствуете, чем пахнет?

К
#2

У нас, видимо, беспроводной инет в лимузине:-))))))))))

Владивосток вперед!
#3

Не понимаю зачем врать на форуме, что у меня там под кроватью миллионы хранятся =))) Или что одеваюсь исключительно у кутюрье. Поэтому тоже как и вы автор удивляюсь=)

К
#4

Так что, автор, завидовать там нечему:-)) Удачи вам!

ЗавиДка
#5

К - знаете, очень часто я вижу подтверждения их словам на их фотках. Т.е. вывешивают себя на курортах или просто в квартире фоткают - а квартира ого-го какая.

Причем часто хвастают обновками для малышей фоткая их, значит и врпавду затариваются неплохо...

ирик
#6

Ну богатые люди действительно имеются в стране. А основная масса еще вам могут позавидовать. Декрет это тяжелое время для семьи, будете работать - полегчает

Maribu
#7

К: в АрмЯнАх :)))

Maribu
#8

ЗАвиДка: конечно, есть на форуме обеспеченные действительно люди, но есть и те, кто просто врет. Я, например, не вижу смысла врать, тк на то всем начхать и мне это не надо. Обычно по постам видно, придумывают люди или нет

ЗавиДка
#9

Maribu - знаете, я сама себя понять не могу, возможно у меня какая-то денежная мания, комплексс что-ли... мне кажется что все вокруг богаче меня, я всматриваюсь в фотки и какая обстановка в квартирах у всех

Мужа зажрала что мало зарабатывает, а мозгами понимаю что вроде 65 000 и не так уж плохо

го
#10

Ну не ходите на тот форум и все! Да, многие живут лучше вас, но главное ваше собственное ощущение, т.е. пока вы там не появлялись и мужем гордились, и денег вам впринципе хватало хоть и впритык, и были себе счастливы с любимым ребенком и мужем. А теперь получается, что вы бомжи, а муж и вовсе *** какой-то, хотя ничего у вас в жизни не изменилось. Важно же не материальное положение в абсолютном значении, а мир в вашей душе. Не завидуйте, радуйтесь тому, что имеете, тем более имеете не так уж и мало, даже больше, чем ваши реальные подруги.

XXL
#11

Завидка радуйтесь, что столько есть. У мужа зарплата 8 тысяч, средняя по области, у меня 6, итого 14. Питание (продукты стоят так же) тыс 8, на мобильник 400 руб в месяц + квартплата и телефон/интернет 4500. На проезд тыщу..

Esta
#12

мдя... Вы бы пожили в декрете как я жила с мужем и грудничком - на 2000 рэ в мес. на питание - вот бы запели! Все у Вас отлично! 65000 в условиях кризиса - это не то слово супер, это супер-пупер.

Esta
#13

учитесь экономить, мадам! Это всегда полезно!

Esta
#14

мне один пункт Ваших расходов кажется подозрительным. Вот 5000 - 6000 мужу на дорогу-питание - а почему так много??? Мы с мужем вдвоем стока не тратим, притом, что я ребенка забирая из сада всегда ему что-то вкусное покупаю.Скока раб. дней? Пусть 24. Питание можно брать из дома (поставить дело на поток). Если не взял по какой то причине - купил второе быстрого разрогрева - 100 р. не больше. 2400 максимум. На дорогу? Вы ж бензин уже включили в сатью? Значит "на дорогу" - это если форс-мажор и Вам либо мужу с ребенком надо будет куда то съездить без машины. Ну не ловите тачек! По кр. мере муж пусть не ловит. Будет еще макс. 600 рэ. Ну вот, экономию 3000 р. я Вам уже расписала. Еще 1000 р. можно сэкономить на мобилах, совершенно не обязательно тратить 1000 на мобилу в мес. на человека. Это уже 4000 р. Массаж - не статья для экономии, но вот подарки, игрушки и все такое - необязательно... Скорее всего сэкономили бы задумавшись еще тыщи 2000 - уже 6000. Чем не деньги? Дальше лень считать если честно.

ЗавиДка
#15

дорога - маршрутка до метро от дома 20р, маршрутка до работы там от метро 20р, метро 15р *2 -туда обратно уже 110р день + питание (разогреть и взять с собой там условий нет) минимум 100-120р за суп в столовой и салатик Итого в среднем 250р. день*24 итого 6000р.

бензин 3000 минимум, т.к. у нас мазда 2л. жрет много, одна поездка на дачу и обратно в выхи руб 700

XXL
#16

Еста, думаете деУшке стоит объеснять что она живёт очень даже не плохо? ПуЩай тохда подойдет к маме и спросит, как они жили в 9о-тых годах. Когда мобил не было вовсе, зарплата либо не платилась, либо платилась той продукций, что вырабатывалась/либо бартером/ либо частями? Никто не подумал как люди живут на переферии? Только не надо говорить, что продукты, шмотки ниже по стоимости (так как ВЫ к этим продуктам в Москве даже щипцами не притронитесь ), и вы супер пупер специалисты, так как учились в Московских вузах (но ехать в Москву ВЫ считаете бесмысленным, что нас там ждёт?),

ЗавиДка
#17

XXL - в том то и дело что я никогда не жила плохо, а в 90-ые мы были в командировке заграницей, отец работал в МИДе, так что меня это обошло...

Кейти
#18

Автор очень приличная зарплата у вашего мужа! чуть чуть экономить и всё будет отлично!

Мухи
#19

когда вы успеваете на бензин столько тратить если муж ездит каждый день на маршрутке и метро , а вы в декрете?

Мухи
#20

а , извините, увидела, что вы зимой на дачу ездите каждые выходные))))) 700*4 = 2800. Отмените дачу до лета - прикиньте какая экономия получится!

Гость
#21

автор -дура. 65 муж получает, из них 25 кредит, и остается 45! ну надо же!! иди нах, ***.

Змеюка
#22

а нафига зимой дача? ну готовьте попроще, не каждый день рябчиков, можно капусту, гречку, картошку - из них миллион блюд. ну мясо конечно. автор, что бы тут ни говорили, у основной массы доходы не больше.

Гость
#23

Мне предстоит тоже самое. За вычетом всех расходов останется тысяч 40 в месяц на жизнь.

Но я отличаюсь от автора тем, что мне пофиг, что кто-то будет жрать черную икру ложками в тот момент, когда я ем супчик. Всегда найдется кто-то богаче - и что? Гнаться за каждым и завистью портить себе жизнь?

Гость
#24

У основной массы доходы гораздо меньше. И ничего, живут, нищими себя не считают.

Ди
#25

Автор, вы совсем неправы. Просто КАПИТАЛЬНО. Мой муж зарабатывает 40 в месяц (с кризисом урезали зп), я фрилансом добавляю ок. 20 000. Я в декрете, 2 детей. 1 грудничок. Траты на памперсы, развивающие центры для старшей, одежду для обоих, еду для всей семьи итд итп + выплата долга за квартиру. И нам хватает. С трудом - приходится урезать себя, но не слишком сильно. Вы же себе можете позволить предмет роскоши - машину. Причем, неплохой марки. Позвольте, дам вам совет: перестаньте пилить мужа по пустому поводу. Для кризиса у него отличная зп. А вот нервы у него и у вас невечные. Он приходит, усталый, домой, чтобы застать там вместо любимой женщины, обозленную тетку, с пилой наперевес. Вместо того, чтобы облегчить себе и ему жизнь, поддерживая его так, как он, я надеюсь, поддерживает вас, вы всеми возможными способами разрушаете его доверие к вам и ощущение уюта в собственном доме. Да, в стране полно людей, зарабатывающих больше вашего мужа. И много людей, зарабатывающих в десятки раз больше. Но ваша зависить и истерики не улучшат положение. Не дай бог, ваш муж решит-таки поискать сейчас работу получше и уйдет из своей работы. Вы в курсе, что в стране безработица, и найти более-менее адекватную работу нереально. Ходите посидеть на бобах по-настоящему? Удачи.

ъАсёл
#26

ну сразу видно, что не москва и не питер, а вне этих двух - 65 косарей - акуительные деньги. ну и сразу видно, что афтор не математик: 65-25=40 а не 45 :)))

(14) у нас (спб) питание стоит 230р-260, 22 рабочих дня =5060р. чисто еда. лоховозы до НГ выходят 82р в день. Если ехать на машине - дольше, и на бензин надо рублей 500 в день (машина побольше 2л). Причем, если раньше маршрутки дорожали из-за бензина, то теперь бензин просел в цене, а маршрутки еще подорожают (с 1 февраля обычно)

Montana
#27

автор. а вы в москве? метро 19 рублей стоит...с Нового года еще дороже будет

Гость
#28

я вот не понимаю.как можно тратить5-6 на дорогу притом что есть машина, на которую в то же время тратится 3-4 тыщи? автор.гуляйте в парке вместо каждовыходной дачи,меньше трепитесь по телефону,готовьте еду мужу с собой)))

плАхая
#29

Прикольно, треть от заработка на кредит. Причем кредит не на жилье, а на машину. 40 000 (асел силен в математике, уже смишно) в месяц на 3-их - а расходы самым непонятным образом расписаны. Зачем маршрутка, если машина? Я ничего не поняла, скока родителям выделяется (говорилось про помощь) и что прям каждый месяц нужны кому-то подарки? Так дарите то, что можете себье позволить.

Эльза
#30

Автор, а я вот на 6 месяце работать пошла за 15 тыс. в месяц,т.к. предыдущая фирма развалилась и меня кинули на 100 тыс.руб.Езжу в трамвае на работу, с работы с пузом, и НИЧЕГО!!!! Муж 14 тыс. принес зарплаты,т.к. *** строительной фирме,где он работает. Вот вам бы так, а ? Небось не ныла бы, дура ***,что 65 ей мало....бесят такие еб а н у т ы е

Эльза
#31

и мы в Питере,кстати

просто мать и жена
#32

Какая завистливая вы! Несчастная женщина, мне вас жаль. Ведь всегда найдутся люди, которые живут намного богаче вас, и вы ночами спать не будете?

Оля
#33

а мне вообще предстоит декрет без мужа! вот сейчас экономлю на каждом стаканчике йогурта..

просто мать и жена
#34

А вот у меня муж получает 25-27 тыщ(живем в Москве). Я не работаю, т.к. у меня 1сын инвалид, есть еще второй, 6 лет. Плюс к этой зарплате 12 тыщ пособие на детей, вместе с пенсией больного ребенка. Тоже квартплата, телефоны, проезд правда отчасти бесплатный. Продукты, игрушки, одежда плюс лекарства для малыша. И я завидую только тем, у кого дети здоровые - вот счастливые люди!

просто мать и жена
#35

Кстати, насчет подарков: близким всегда дарю скромные на день рождения, новый год, 8 марта. Главное внимание уделила, не забыла. Нам также скромные подарки делают и никто не в обиде.

Esta
#36

Просто мать и жена - очень сочувствую Вам! И восхищаюсь такими женщинами как Вы - просто героиня!

Кот в сапогах
#37

Я тоже в декрете, у мужа примерно такой же доход. Живу в Москве, в самом центре - оч. дорогие продукты тут. Тоже кредит за а/м - правда, тыщ 14, хотя авто бизнес-класса. Ну правда 6000 работа на ребенка платит, я их не все трачу. Так вот, содержа 2 а/м, гараж, дачу, и ни в чем из продуктов не отказывая, я еще и откладываю. Правда, я подрабатываю дома, но эти деньги я вкладываю в развитие. Автор, я правда не понимаю, ну почему вам не хватает? Действительно, нет особо денег на шоппинг, т к раньше одевалась дорого, а сейчас по причине декрета нет смысла тратиться на дорогие вещи, а на дешевые глаза не смотрят. Ну зачем вам пилить мужа - заработайте сами, в конце концов. вам не денег не хватает, а пониания того, что в жизни важно.....

ну да, да
#38

30.12.2008 19:41:23 | Эльза [1398620366
утешьтесь мыслью " бог дает ребенка - даст и на ребенка"
такой вот ваш персональныЙ П И з де ц

импульсивная
#39

а мой драгоценный получает 10 тыс.плюс помогает бабушка и ниче нам хватает и и мой котик и еще успевает мне делать подарочки (фрукты;бритва;и мн другое) я кстати не работаю и скоро рожу.в общем мы счастливы .мы даже техники которую задумали и то взяли.Я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОЕГО МУЖА!!!

Ди
#40

Вообще, автор, вашего мужа банально жаль. Вы и сами не зарабатываете, что, в общем, более-менее нормально для декрета, так еще и, исходя зеленой завистю, умудряетесь его каждодневно пилить. Причем в случае, в котором вы неправы. Печально.

Эльза
#41

38, сама утешься, тупица. Слышишь звон,да не знаешь,где он. Я то как раз нормально себя чувствую, не ною,что мне мало, а ищу пути выхода, да и как-то другим не завидую, прекрасно понимаю,что есть люди с хорошими доходами, да и общаюсь с такими нормально вполне, без зависти. А ты почитай для начала,про что речь идет, и нечего давать советы относительно моего *** а

ну да, да
#42

41, Звезда
с твоим умом , показанным с первого поста. про тупорылых и е... тых - тебе ребятенка дай бог ВЫРАСТИТЬ.
ВОСПИТАТЬ ты его априори - не сможешь
РастИ дитятко свое и не выпендривайся сама, а то, что у тебя все херово и придется именно "искать выходы" и "выживать"- Судьба такая
Просто я написала свой пост таким вот, как ты - злобным и плюющим в других БАБАМ
именно они часто вещают про " при наличии ребенка -дают пищу свыше", ходя с животом и всех ненавидя
у тебя так, чтоб "бог дал на..." - судя по всему не получится, хотя и хотелось наверное
бедный ребенок
Выживай дальше , Умница с (будущим) ребенком
Мужа поди уже через месяц клевать начнешь

импульсивная
#43

уважаемые почему вы оскорбляете друг друга?знаете автор лучше побольше занимайтесь ребенком и всякие глупые мысли не будут лезть к вам в голову цените больше своего мужа-он ведь и так старается.а если вы его будете пилить он ведь может и не выдержать и будете мамой-одиночкой(не дай бог).счастья и благополучия тебе в новом году!

импульсивная
#44

ну да.да.нет не буду клевать так как предыдущие отношения научили меня многому.беременность у меня проходит нормально тк мой муж делает ВСЕ чтобы у нас было хорошо.и ничто наше семейство не огорчало.и самое главное мы умеем расчитывать наш бюджет -вот залог благополучия.чем я очень горжусь и мне не стыдно этим гордится.

импульсивная
#45

где все?

Тео
#46

Автор, а вот мой муж получает в несколько раз больше вашего, на всё хватает, НО... мы его практически не видим. Работа, работа, работа... Даже на Новый Год он был в командировке =(( Короче, весёлого мало. Тебе такое надо? Так что на любую ситуацию можно с разных сторон посмотреть. А вообще 65 тыс - нормальная зарплата. Вон у меня подругин муж 45 получает - и ничего, подарки нам ого-го какие приносят =)))))))))) Кстати, если вас очень тревожит тема денег, можете, тоже как-то мужу помочь - на дому поработать, репетиторством заняться, через и-нет попробовать и т.д.

Эльза
#47

42,а ..поняла... Ты завидуешь мне, у тебя нет ни мужа, ни детей

Лена
#48

Да какое ж это безденежье 65 тысяч? офигеть заелись.

Пересмотри некоторые траты. Например 2 тысячи на мобильник.Ты то дома с ребенком сидишь- ну можно долгие разговоры и с городского вести-все дешевле. Если мужу мобильник по работе часто нужен- ему на работе и оплачивать его должны. А так для общения можно пока и тариф подешевле взять.

Дача зимой с грудничком? ну только если суперкомфортабельная типа хорошего загородного дома со всеми удобствами.При наличии такой дачи о безденежье плакать как то думаю смысла нет

А зачем машина и маршрутки одновременно? Хотя если в Москве. то на метро по любому удобнее. Ну хоть проездной что ли мужу на метро купи= все экономия.

И что это за кредит на авто такой огромный? Ягуар что ли купили?

Короче даже имея доходы больше твоих все равно надо учиться рационально вести хозяйство.Сколько не заработай- расходы растут ибо запросы с зарплатой тоже растут.

Учись находить на чем можно экономить без ущерба качеству жизни.

Я например мужу с собой еду готовлю. И не только из экономии.У них на работе очень плохо кормят- он у меня постоянно с изжогой ходил. а как то вообще скурутило с гастритом. Купила ему очень стильный термос с широким горлом и бутербродницу.

Кабинет у него свой, вроде как домашней едой никого не шокировал.Мало того у него это типа пердмета гордости- мол какая у него жена заботливая да домовитая хозяюшка.Мои пирожки фирменные- уж сколько человек рецепты попросили. начальство в общем с пониманием отнеслись, обещают после ремонта в офисе что то кипа кухни с микроволновкой сделать.Будет вообще хорошо.

И домашняя еда намного дешевле, кроме того что полезней.

просто мать и жена
#49

ДА, кстати, я своему тоже с собой домашнюю еду даю. Так дешевле, да и желудок в порядке будет. А на работе тоже ребята завидуют.( он иногда и выпечку мою приносит). Машинку недавно купили, малолитражку корейскую, чтоб на бензин много не уходило. Я довольна своей жизнью, хотя вижу как в нашем дворе другие женщины разьезжают на крутых машинах, рассказывают, как часто ездят отдыхать за границу( не могу пока себе этого позволить, так как ребенку авиаперелет противопоказан, а оставить не с кем). Ну и что теперь, землю грызть? Живут люди хорошо и слава Богу.

просто мать и жена
#50

А теперь и вовсе убедилась, что не в деньгах счастье и не в их количестве. Автор тому живой пример.