Гость
Статьи
Сколько Вы платите …

Сколько Вы платите няне?

Здравствуйте! Хотела спросить, сколько Вы в реальности платите вашим няням? Я буду приглашать няню, ребенку год и 3 месяца. Пока нашлась через знакомых одна дама, она опытная, но очень смущает возраст - 71 год. Договорились на 2 дня в неделю, по 7 часов, без прогулок. Соответственно, гулять буду сама утром и вечером. В принципе, для начала мне и 2-х дней в неделю достаточно, и я понимаю, что при таком раскладе я буду платить в час больше, чем если была б полная неделя. Цену мне в ланном варианте предложили 250/час. Это нормально?много? мало? Спасибо за ответы. Да, город Москва.

Кот в сапогах
43 ответа
Последний — Перейти
Кис-кис
#1

Вы собираетесь доверить годовасика женщине за 70 лет?! Да у меня за бабушкой в 65 уже смотреть надо было, после инсульта, а в 70 она уже умерла. А если у нее инфаркт или еще что будет пока она с малышом сидит? Я считаю, что дорого. 150-200 максимум.

111
#2

дорого.
возраст не только не смущает , а меня бы резко и безоговорочно остановил.
по теме.
не могла доверить ребёнка даже собственной маме( ну не нравится мне её подход ) и золотой , без кавычек , свекрови . Не могла и всё.чтоб не выяснять отношения между родными .
всех троих , сына и двух дочек , сама до сада , где сами могли за себя постоять и внятно пожаловаться на обидчиков , если таковые находились , дружила с воспитателями , было нетрудно , люди милые .
ессно , карьера инженера пошла .... , зато дети в порядке и себя упрекнуть не в чем .Решите Вам карьера или здоровый киндер?
сейчас работаю в адвокатской конторе.
Живём 15 лет в Израиле , о месных нянях даже и не заморачивались )).Муж поддерживал всегда только меня , друг моим родителям и своим .
Удачи Вам и с Новым годом !

Гость
#3

ого как дорого

Тата
#4

Может, я и больная, но своего сына не доверила женщине в таком возрасте. Хотя, моей кандидатке было "всего" 60, поняла,что это не тот возраст. С моим сыном (сейчас 2,5 года) уже год "сидит" студентка, мед.вуза, девушке сейчас 19 лет. Приходит ко мне 4 раза в неделю (понедельник - 4 часа, среда - 4 часа, суббота и воскресенье - по 8 часов). Плачу 9600 рублей в месяц, Москва. Обязанности: погулять, поиграть, покормить, покупать, занять, почитать, обучающие игры. Довольна.

Тёлка)))
#5

Я плачу 50 р в час)))Туда входят прогулка,питание,игры)))Правда это мои знакомые с детьми))Ищите среди друзей,соседей няню)))Почему бы не посидеть с другим ребенком,если и со своим весь день дома,да и денежку можно заработать))

Гость
#6

А я бы тем более 19-летней не доверила. Студентка мед вуза чем отличается от студентки кулинарного техникума? Ничем....

Зёбра
#7

250 дороговато. за 200 можно найти. что касается возраста, то просто нужно смотреть на кандидата. люди вон и в 80 живчики, скачут, все помнят, везде успевают, а кто-то в 40 рохля-рохлей, ничего доверить нельзя.

Гость
#8

я согласна с зеброй, просто мо свекровь сидит с девочкой - час- 120 рублей, это прогулка, кормление и все осталное, ей почти 60

Зёбра
#9

и кстати, постарайтесь понаблюдать за человеком в работе, чтобы он был об этом не в курсе. моя коллега нарвалась на одну няню, которая оставила ребенка в ванне и пошла за мобильным телефоном. и это при том, что коллега была дома!

Люся
#10

Это очень дорого, моя подруга сидела с ребенком с 8.00 до 20.00 за 1 тыс.руб/день. Про возраст все правильно пишут и цена очень большая, тем более без прогулок!

Графиня Фоско
#11

Возраст уж очень большой. Я плачу 1000 евро в месяц+полный пансион+одежду дарю и духи. Жиет у нас. Это в Палермо. Но у меня детки-садюги...

Графиня Фоско
#12

жиет=живет

Тата
#13

Чем студентка медицинского ВУЗа отличается от студентки кулинарного техникума? Вы серьёзно? Она будущий педиатр, 3 года волонтёрила с отказниками в больнице, девочка очень ответственная, пунктуальная, ей не сложно "побегать" с моим бутузом. Мальчик, 2 годик, знает алфавит, все цвета, говорит сложными предложениями. Были в кабинете врачебного контроля по развитию (не знаю,как это правильно называется), врач константировал уровень 4-х летнего ребёнка. Мне не страшно доверить ей ребёнка. Первые полгода, конечно, опасалась, не без этого, присматривалась, сейчас абсолютно успокоилась, а сын свою няню просто обожает =)

Тата
#14

Прошу прощения за опечатки, очень тороплюсь.

Кот в сапогах
#15

Девочки, спвсибо за советы. У меня сит-я такова, что я и сама дома буду - просто мне нужна возм-ть работать дома, не отвлекаясь на ребенка, а то по ночам как-то тяжело уже. купать я тоже не доверю. Не знаю, у меня девочка шустрая, если я с ней - молодая да здоровая, умаялась так, что уже на ведьму похожа, то и правда, пожилому человеку как?Наверное, вы правы. Я вот хочу как у Таты - чтобы няня именно няней-педагогом была, чтобы занималась с ребенком, а не просто коротала время перед телеком и присматривала ... Может быть, кто-то посоветует хорошую освободившуюся няню - повторюсь, мне не страшно "доверить" своего ребенка, т к первое время я сама буду в соседней комнате.

Тата
#16

Кот в сапогах, я думаю, никто хорошими нянями разбрасываться не будет. Свою я нашла вообще на каком-то форуме. ) Я работаю, как и Вы, дома. Студенткам, кстати, платят всегда чуть меньше, поэтому плату в 250 рублей считаю очень большой. Моя получает по 100 р в час, в сумме 9600 в месяц. Развивает ребятёнка очень хорошо, читает с ним постоянно, что-то лепит, играет. А какой у Вас район?

без ника
#17

Дорого, тем более, если не гуляет. 200 максимум, и даже 150 вроде сверхнормальная цена.

без ника
#18

Просмотрела другие ответы, согласна с тем, что 120 - вполне обычная цена, причём гуляниями по два раза.

Кот в сапогах
#19

да нет, разбрасываться нянями не стоит все же:-) Я имею ввиду, что часто, по окончании сотрудничества - свою няню кому-то рекомендуют... Я живу м Серпуховская-Павелецкая...

Гость
#20

У меня друзья платят 500р в день, няня через знакомых, не Москва

Дорис
#21

Автор - 250 рублей в час за почасовую работу нормально. А возраст? Ну, 70 70ти рознь. Моя свекровь в 70 лет до сих пор зам. начальника управления на большом заводе. И по выходным приезжает с нашей маленькой заниматься, а со старшей ездит на экскурсии в дальние поездки. Она всю жизнь такая - конь в пальто :) А бабушка моя, царствие ей небесное, уже в 50 лет лежала и жаловалась на плохое самочувствие...

Дорис
#22

По теме: няня у меня работает с 8.30 утра до 19.00. С маленькой целый день, включая прогулки, кормления, готовку. Старшую при этом забирает из школы, помогает с уроками, водит на танцы. Получает 37.5 тысяч

гостья
#23

по поводу молодой няни...
смотрели *отчаянные домохозяйки*?
помните кого наняла семья Скаво?
и чем все закончилось?

Тата
#24

гостья, "отчаяных домохозяек" не смотрела. Не могли бы Вы пояснить ситуацию, что Вы имеете в виду?

гостья
#25

да смертельного ничего там не произошло)))
девчонка, несмотря на молодость, прекрасно управлялась с четырьмя детьми. Проживала у хозяев.
нянькой была просто замечательной.
но она молода и хороша собой, а мужу осточертела надоевшая жена...
классика жанра...

Наталия
#26

гостья, ну, тут я считаю вина целиком и полностью на муже) Своей няне доверяю, мужу тем более. Хотя девушка она у меня и не замужняя) Меня это не смущает. Муж спокойно относится, знает, как девушку зовут, её номер (в случае ЧП), но не более. Тут, как говорится, волков бояться - в лес не ходить. А незамужняя, 35-летняя, хотящая устроить свою личную жизнь, разве не страшнее?))))

Гость
#27

Моему ребёнку 4 года.Я работаю на полставки,но кроме работы хожу в тренажёрный зал,в кафе с подругами,на свидания.Три раза в неделю приходит няня на 4-6 часов,в зависимости от обстоятельств.Студентка,21 год,оченьб ответственная и детей любит.За ребёнком присматривает,играет,рисуют вместе.Кстати она заканчивает педагогический.Плачу 500-750 рублей за раз.

враг в дом
#28

молодые девочки в нянечках, это бомба замедленного действия. Или под мужа будет лезть или деньги у него или у вас воровать. Не найти такую чтобы отвественная и работящая. А все ваши вещи - по определению, ей будут нужнее чем вам. Сначала глаза в пол будут, а потом начнет потиху. Нужно слелить и следить. Единицы из них в таком возрасте понимают что-то про детей и про ответсвенность. В основном идут в няни - по нужде - и отрываются уже по полной.В россии нет такой культуры - поэтому в дом вы берете скрытого врага.

враг в дом
#29

и знаете, когда в основном шубы пропадают в домах где есть прислуга? летом! почему? да просто все - летом никто шубу не проверяет. Она возьтет ее и уволиться в августе. А вы спохватитесь к декабрю. Звоните ей. Она вам говорит - иди на три буквы. Не все конечно нянечки такие, но нужно смотреть и смотреть. И ни в коем случае не студентку. Взрослую серьезную женщину. КОторой действительно нужны деньги а не от нечего делать она к вам таскается. И телевизор вообще не включать. ВООбще! Она должна с ребенком заниматься - а не за ваши деньги смотреть с ним часами телик. И все в основном ставят камеры. Это принято. Посмотрите кино - Дневники Няни. МНого не к нам относится - это про Нбю Йорк. но все равно поймете где собака зарыта. если у вас это первый опыт.

Тата
#30

Враг в дом, нельзя всех мерить по одной гребёнке, мультики няня смотрит с ребёнком около 10 минут (английские обучающий), а потом по спец. книжкам читает =) За год работы ничего не пропало, отношения прекрасные.

враг в дом
#31

забыла добавить - если женщина в возрасте , как у автора, под 70, то есть опасность кроме ее здоровья. Обычно они не понимают сами, что находясь у вас в доме, когда и вы присутствуете, они должны полностью взять ответсвенность на себя. Не бегать к вам с вопросами каждые две минуты и не допускать чтобы ребенок к вам бегал. По их понятиям, она с ним заниматся,когда все вокруг сидят и ребенок возится - и мать что-то поправляет потому что дитя заплакало. Такие няни в возрасте как бы приходят в семью и так себя и ведут - как бабушка домашняя. Я много раз наблюдала - у подруг - как такая бабушка все время вроде рядом и ребенок все время к родителям бежит , по любому поводу. Мать получается и занимается с ребенком и терпит постороеннего в доме. Двойная нагрузка. А ребенок еще и начинает манипулировать. ПОэтому с такими нянями нужно быть очень строго и четко и желательно - сразу написать должностную инструкцию. По пунктам. Не допускть никаого домащнего отношения - она на работе. Надеюсь что помогла автору советом. Хорошую няню нужно воспитывать под себя.

враг в дом
#32

Тата , значит вы молодец. Правильно себя ведете . Но отрицать же вы не будете, что няня хорошая - это проблема еще та. А автор научится.

враг в дом
#33

в отчаянных домохозяйках описан эктремальный случай. Няня родила ребенка от Карлоса. Потому что Габи не могла забеременеть. И потом Карлос просто крутил с ней роман. Габи чуть отбила назад. Но в жизни происходит проще - муж чувствует себя виноватым и приплачивает девочке-студенточке чтобы она молчала. ПО любому - или деньги или просто любовь пропадает. Но это все не обязательно. Нужно следить и работать с няней. Не думать что няня решит все вопросы- одни решит. Другие появятся.

Тата
#34

Враг в дом, насчёт проблемы - полностью согласна, и то, что няню надо подбирать под себя, тоже. Мне некомфортно с дамами в возрасте, неуютно, ребёнку скучно и неинтересно. С Катей (наша няня) проблем нет. Обожаю её, ребёнок в восторге, каждый раз ждёт, когда придёт Катерина Серговна )))) (вообще-то она Екатерина Сергеевна, но ребёнок так её называет с первого дня и переучиваться отказывается). НИкогда не променяю свою няню, с ужасом думаю, что может выйти замуж и уволиться (есть постоянный МЧ). Да, для меня важно было, чтобы она была без вредных привычек, причём не только на работе, но и дома. Взяла её на работу в возрасте 18 лет, страшновато было, первый месяц, наверное. Но тут главное к сердцу прислушиваться.

враг в дом
#35

Ваш случай просто еще раз доказывает, что везет тем кто сам себя везет. Вы занимаетесь этим вопросом И вам повезло.Найти человека очень трудно. Готового. Всегда нужно под себя воспитывать. Как на любой работе а уж родную кровиночку отдать неизветсно кому - страшно сто раг,

Кот в сапогах
#36

спасибо за советы, мои шишки еще впереди.... Я даже не знаю, посмотрю на эту кандидатку, и сама тематические форумы посматриваю уже, просто у меня самой еще такой таракан - не выношу менторства, критики, поучений ни в каком самомалейшем виде, а если я ей во внучки гожусь - то такая модель поведения вполне возможна... Я ее предупрежу конечно...

Мариша
#37

Я плачу 50 рублей в час соседской девочке,оставляю с ней ребенка спокойно,девчонка очень ответственная и обязательная,не в пример многим взрослым и опытным няням.

о_О
#38

А чего вы к возрасту прицепились? У меня бабушке - 70 лет, работает, на пенсию не собирается, иномарку водит. И не в какой-то сверхестественной стране живем, а в Москве. Не все те, кто перешагнул порог сорокалетия - развалины.

Людмила
#39

Насчет возраста - у моего сына крестной 72 года. На бабку вообще не тянет. Работает, зарплата 120 тыс.рублей (зам.глав. врача в окружной больнице). Так что это на человека смотреть надо.

Гость
#40

За раздачу листовок в среднем платят 100 рублей/час. Те, кто платит няням по 50, вы считаете, что раздавать листовки - это более ответственная и сложная работа, чем сидеть с вашими детьми?

Гость
#41

11. о, графиня, так вы из мафиози?

Гость
#42

в Питере няня за час получает от 100-150 рублей за час и выше

но вот меня смущает возраст 70 лет....Мда...

конечно бывают бабульки энергичные

но для годовалого ребёнка это всё же не совсем подходит...

Такая бабуля могла б присматривать за 5-ти летним.

и то сомнительно всё это...........

Гость
#43

Кот в сапогах, у нас сейчас освобождается няня, проверенная, очень хорошая. Вынуждены отказаться от нее из-за кризиса((. Если хотите напишите мне gallin2008@rambler.ru

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема