Гость
Статьи
Почему больным детям …

Почему больным детям все можно?

Я в шоке. Приходит вчера сын-второклассник из школы весь в синяках, спрашиваю, кто его как, он говорит, что мальчик из параллельного класса... скажем, Тима. Что за Тима такой? Пошли к учительнице, потом к завучу, обзвонила родителей из нашего класса. Оказалось, этот Тима терроризирует три класса, его даже старшие ребята, из четвёртого, боятся. Агрессивный и разбалованный мальчишка, сын учительницы физики из нашей же школы. Почему ему всё позволяется? Оказалось, у него был рак, вылечили, но он считает, что ему всё можно, вся школа ему потакает, а он имеет право, если например понравится игрушка у другого ребёнка, подойти, дать в глаз и отобрать безнаказанно, зная, что не получит сдачи, тк его бить нельзя и это все знают. Все учителя видят, что растёт отморозок, но никто ничего не делает, потому что им его, видите ли, жалко наказывать. А я не знаю, что делать, и другие родители тоже не знают. Как поступить? Я не собираюсь спускать этому мальчишке хулиганство с рук!

Гость
156 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

в переулке за уши оттаскать, старшеклассника за пиво подписать на это..

ъАсёл
#2

а вдовем-троем его типа не осилить? видимо всем не так уж плохо.
кстати, синяк - это легкие телесные, с синяка можно начать *** моск маме через ментовку. Потом если кто упадет от его выходок, можно уже шить сотрясение мозга, а это уже тяжкие телесные, и до малолетки недалеко.

автор
#3

Странный,ъАсёл, его бить вообще нельзя, это уже смертью грозит. Он это знает и этим пользуется. Он знает, что никто никогда не даст ему сдачи.

а
#4

Тима давно в рило не получал, дайте ему в морду, Иначе вирастет из него ТАКОЕ, ЕМУ жить будет трудно

Гость
#5

2 прав....еще бы сленга по-меньше - цены бы ему не было! :-)))). А по теме - все правильно: не поленитесь, сходите сначала в поликлинику (травмопункт) за справкой, а потом - в милицию и напишите заявление. Думаю, одной встречи с участковым мамаше будет достаточно, поставит сынишку на место. Другое дело, каково будет вашему ребенку после этого, особенно на уроках физики (в будущем)? Так что подумайте, может быть, имеет смысл перейти в более адекватную школу? Судя по всему, спускать на тормозах вы не хотите, а "война" никогда ни к чему хорошему не приводила (если даже физичка уволится, наверняка, останутся "сочувствующие" преподы, способные "отомстить" Вашему чаду)

ПАНДОРА
#6

Автор, скажу гадость. Пусть Ваш ребёнок просто обходит его стороной. Не могут его родители его сейчас наказывать или резкие внушения делать. Просто НЕ МОГУТ, А психика от такого детства, конечно расшаталась. Но детство у него такое страшное, что не советую волну поднимать. И учителей, которые не решаются повлиять на него или его родителей, я понимаю.

ПАНДОРА
#7

Ну-ну. Пугайте женщину у которой ребёнок болеет раком милицией. Нашли чем напугать. Рак не лечится. У него ремиссия, которая может продлиться дватцать лет, а может и два года. И его мама об этом знает. И живёт в постоянном кошмаре. Ребёнок болеет - это ад. Хочется болеть самой, только бы он не мучелся. А Вы милицией пугать. Ну попугайте.

ПАНДОРА
#8

Единственное, что можно сделать, объяснить своему ребёнку, что мальчика лучше обходить стороной и на задирки с его стороны не отвечать.

Гость
#9

И что? Больной ребенок не может быть адекватным и воспитанным? Если он находится в колективе, он обязан соблюдать некоторые правила человеческого общежития, а мать ему должна их внушить. Или на домашнее обучение.

З.Ы.Оригинально мальчик болен-сам он может до синяков отходить ровесника, а его бить нельзя совсем.

Гость
#10

Таких говнюков лучше не трогать руками, а то дело шить будут. Лучше травить морально. Я бы смогла. А за своего ребенка вообще бы ему мозг съела.

ПАНДОРА
#11

Ещё раз говорю. Хуже и страшнее, чем ему и его радителям есть, им уже не будет. Морально травить ребёнка, взрослая тётя собралась. Хорошая тётя. Добрая тётя. За своего же ребёночка.

ПАНДОРА
#12

Больной ребёнок может быть адекватным, но этот уже не адекватен, если автор правильно описывает поведение. А я говорю об этом случае, а не о других, вежливых детках.

Гость
#13

ПАНДОРА,и по-вашему ничего в этом случае уже сделать нельзя? Я имею в виду законные методы, конечно.

Тая
#14

6, Пандора, странная Вы. А если он убьет кого-нибудь (да просто из окошка выпихнет, ему же можно все)? или так толкнет одноклассника, что повредит ему позвоночник или голову (это может и к инвалидности привести)? Вот Вы такое простили бы за своего ребенка?

Действительно, если внушение не помогает - надо обращаться к законным способам защиты от угрожающих членов общества. Пишите заявление в милицию, Автор, если не хотите чтобы Ваш мелкий ходил в синяках или еще что похуже. У нас был в школе такой случай - "шалунишка - доченька -учительницы" так пихнула одноклассницу, которая на подоконнике сидела, что девочка вылетела из окна. Хорошо, что это был второй этаж, а внизу клумба - но девочка все равно получила сотрясение мозга.

Хорхелина
#15

ПАНДОРА, а почему все дети должны от него страдать?

Лина
#16

11 я бы тоже не позволила чтоб какое то *** на моего ребёнка руку поднимало..

если вас ударит по башке и сумку отберёт человек больной раком или хз чем - ВАМ будет менее больно и легко?..

чушь собачья

Хорхелина
#17

ПАНДОРА [2146099555]

Ещё раз говорю. Хуже и страшнее, чем ему и его радителям есть, им уже не будет

"""""""""

а кто-то хочет им сделать хуже?

Хорхелина
#18

если вырастили морального урода, пусть оградят от него нормальных детей.

Гость
#19

"Он знает, что никто никогда не даст ему сдачи." Вот эта уверенность и сыграет с Тимой когда-нибудь злую шутку. Кто-нибудь однажды не будет знать этого нюанса и надает ему по куполу. И не станет Тимы. Странно, что его мама этого не понимает. Если бы осозновала, воспитывала бы его.

Гость
#20

Пандора, вы какую-то глупость говорите. Мать своего ребенка хочет защитить от маленького деспота. И то,что он болен/был болен раком его никак не оправдывает. Или вы хотите сказать этот больной убьет кого-то ненароком,то его и наказать никак нельзя. Бедный мальчик и его бедный родители же страдают от болезни ребеночка.

Тая
#21

19, + очень много. Вы правы абсолютно.

ПАНДОРА
#22

Я сталкивалась с работой учестковых, органов опеки и другими "законными методами". В этой ситуации бесполезно.

Можно только вежлево разговаривать с его мамой. Говорить, что Ваш весь в синиках пришёл, что это плохо кончится, что кто-нибудь всё таки сдачи даст, а любые травмы этому ребёнку противопоказаны. Но скандалами и милицыей, Вы ничего не добьётесь.

Гость
#23

а я и не сказала что я добрая тётя, если человек болен, это не даёт ему права портить жизнь окружающим, Более страшное зло, это такие вот всепрощающие амёбы как пандора

ПАНДОРА
#24

17 - 11 было к 10

Не ангел
#25

Ребёнка жалко. Больной или не больной - от такой безнаказанности рано или позже найдётся некто, кто ему накостыляет по полной программе - так, что все болезни разом опять всплывут. Кстати, если мне память не изменяет, наличие болезней не мешает поставить ребенка на учет в инспекции по делам несовершеннолетних.

Поэтому Гость-5 дело говорит - зафиксируйте факт побоев, не молчите об этом на родительских собраниях, ставьте вопрос перед администрацией - и неизвестно ещё, кто вынужден будет из школы уйти. Своих детей надо защищать - вне зависимости от того, кто их обидел.

Хотя на мой характер, я бы лично к маме пошла и лично ей мозг промыла по поводу последствий безнаказанности для ЕЁ ребенка. Т.к. кроме своего жалко было бы и того ребенка - он же не виноват, что родители неадекватные - в этом возрасте в ребенке в основном папа-мама говорят.

#26

ребенка надо учить(больного имею ввиду) иначе у него уголовное будущее,его родители его воспитать не могут так хоть вы повлияйте. если заявление в милицию напишите-моет они его хоть морально одергивать будут,что бы не проказничал...

ПАНДОРА
#27

23 - оно конечно, амёбы - страшное зло. Только я пишу не теоретически, а то что будет на практике. Пугать законными воздействиями его и его маму - бесполезно. Надо вежливо разговаривать. А прежде чем разговаривать, надо понять, на сколько там всё тяжело и страшно (в той семье). Иначе, разговор ни к чему не преведёт.

Не ангел
#28

Пандора 22, я работала в своё время в тесном контакте с ребятами из детской комнаты милиции. Они умеют разговаривать так, как мы не умеем - достаточно вежливо и достаточно жестко - для многих родителей достаточно бывает таких профилактических бесед, и прозрение на них снисходит часто куда быстрее, чем после годовой работы с психологами. И основание для приглашения родителя на такую беседу - в данной ситуации тоже есть.

ПАНДОРА
#29

25 - Ну не будет им ничего. Даже если с милицией разбираться.

Только разговаривать и объяснять. Причём и своему объяснять, что ОБХОДИ ЕГО ПОДАЛЬШЕ,

Гость
#30

11 ну Пандора даете, про добрую тетю - это вы себе в зеркало. СВОЙ ребенок значит в синяках, а виновника надо пожалеть? И кто тогда должен заступаться и жалеть сына автора? Он не ребенок что ли? Или мальчик должен себя виноватым почувствовать, что не болел раком и добровольно себя под тычки подставлять? А мамаша - педагог не знает, что у соверменных детей тормозов нет и всегда найдется тот, кто отмутузит и больного ребенка?! Болен - есть домашнее обучение, в конце-концов.

Нет уж, жалоба должна бытьобязательно, хорошо будет - если она будет коллективной, коллективом легче бороться в школе чем одному человеку.

ПАНДОРА
#31

28 - Можно жёствко говорить со многими. Но мама больного раком ребёнка - это совсем другое. Какое прозрение? Он жив. Это для неё самое главное. И она не знает как долго он будет жив. На неё не повлияешь резкими шагами (а милицыя - это резкий шаг). Только разговаривать.

Лапка Бьёнс
#32

Бить его может и нельзя (угроза жизни), а вот если очень хорошо надрать уши- то очень даже можно (от этого не умирают). Я бы надрала. И факст побоев я бы тоже зафиксировала - а там можно ставить вопрос об отчислениии такого ребенка из школы (и мама-училка не поможет) . ну или перевод его на домашнее обучение по состоянию здоровья

ПАНДОРА
#33

30- Действия со стороны родителя могут быть разными. Какие я считаю приемлемыми, уже написала.

ПАНДОРА
#34

32 - Надрать уши ему может только мать. Вот с ней и надо разбираться. а не с ребёнком.

#35

Пандора, странная у вас позиция... В том, что чужой ребенок болен чем-то, я не виновата. Так с какой стати мой ребенок должен страдать? Если его родители мер никаких не принимают, то я бы поступила, как советует 2, или лично в грызло бы дала этому ребенку. У меня прецедент был, когда мой младший в первом классе учился. Теперь этот хулиган-террорист (не отягощенный болезнями) моего ребенка за версту обходит и, что самое примечательное, никому не рассказал!

TRAUM
#36

а почему больной мальчик не на домашнем обучении?!

#37

его же вылечили. он уже не болен,почему родителям до сих пор "тяжело с его болезнью"???? я понять не могу.....

Лапка Бьёнс
#38

34, Пандора, вы меня удивляете. "Надрать уши ему может только мать" - да вы что?? А у меня рук что-ли нет? Правосудие вершится отнюдь не родительскими руками. А с матерью разбираться бесполезно - иначе вопрос бы уже решился - она ничего сделать не может (не хочет?).

ПАНДОРА
#39

Крыса, а Автор не очень то и пытался разговоры разговаривать с мамой ребёнка. Я знаю как это обычно выглядит. И коллективное письмо тоже. Собираются мамашки, которые не умеют разговаривать и договариваться. Вы почитайте первый пост. Что она делала. Сплетни собирала. Я бы первым делом бы пошла бы к его маме и ему. Разговаривала бы и достаточно жёстко. При этом я бы ещё не знала про его болезнь и могла бы это делать вежливо, но в понятной форме.

А Автор ребёнка называет отморозком. Для меня это уже многое про автора объясняет.

Гость
#40

Автор, идите в травмпункт, жалуетесь на боль и синяки у ребенка... доктора все фиксируют, записывают номер школы, класс, имя мальчика, который избил. Всё. Дальше медики передают данные в милицию и там уже сами найдут и "бедненького ребеночка", и мамашку его, и вставят по самые помидоры. Вам даже заявление никуда писать не придется.

Я я я
#41

Главное в этой ситуации объяснить сыну, что мальчик тот слабак, раз такое позволяет себе, и пусть его обходит как бы из сострадания. Хотя... может тот и бьет потому что не хочет что бы его жалели, это его протест, простите ему, но будьтте внимательны. научите сына каким нибудь фразам , типа: когда тот подходит: "Ты же знаешь, что сдачи я тебе не дам, давай поговорим спокойно", может тогда все станет хорошо и тот начнет себя чувствовать не больным, а таким же как и все и перестанет драться.

ПАНДОРА
#42

37 Почитайте про рак. Рак не вылечивается до конца. Выше писала, почему им трудно. Потому что каждую минуту они помнят, что болезнь может вернуться. А лечение очень тяжёлое.

Мариванна
#43

Крыса, а если бы рассказал родителям, то вы бы оказались в трудной ситуации. Я вас прекрасно понимаю, как мать, но ни когда так не делайте. Это может плохо закончиться.

Не ангел
#44

Пандора 31, разговоры с милицией в данном случае - это не жесткий шаг, а разумный.

Правильно вы говорите - с позиции матери - неизвестно сколько ребенок будет жить. Так она себя тогда получается настраивает на то, что он недолго жить будет? Типо "пусть порезвиться напоследок"? Ну и кому такая установка на пользу? Это получается, что у матери заранее в мозгу установка глубинная (может и неосознанная) "ему недолго осталось". А с такой установкой нельзя больного ребенка лечить. Я тут уже 100 раз писала, но ещё раз напишу: ко мне лет 15 назад на репетиторство ходила девочка, у которой маме поставили рак и определили, что жить ей осталось года 3 максимум. Девочка была в 9 классе, мама только причитала "Чтоб мне только дочечку на ноги поставить успеть, до выпускного её дожить, да в вуз определить". Сейчас у этой девочки уже своих двое, а маманька всё также причитает по поводу внуков уже. И ничего - бегает бодренько))) А если больной ребенок от мамы подпитывается установкой "развлекайся, недолго уж тебе осталось" (на бессознательном уровне - дети же всё чувствуют! нельзя их держать за идиотов!), то много ли он на самом деле протянет? Да ещё с учетом того, что ему в спину ненавистью куча людей дышать будет? Не гвооря уже о том, что раньше или позже всё равно найдётся, кто его побьёт.

Вот это и стОит донести до мамы. Чтобы думала головой, что с сыном творит. Чать не дебилка, раз физику преподаёт - поймёт.

ПАНДОРА
#45

34 - А Вашего ребёнка тоже могут наказывать чужие тёти?

Гость
#46

Я думаю тут только можно только кривыми путями (кстати - небеспочвеннными) - подходите к его мамаше и тихо, но твердо говорите: вот такое происходит, сами знаете что, нам жалко и вас, и вашего мальчика, но поймите, что больной ребенок нарывается на дополнительные неприятности к имеющимся. Вот мой ребенок терпеливый, а может оказаться другой, кто не в теме истории, и покалечит-изувечит - беда будет большая...

ПАНДОРА
#47

44 Как жить и думать "правильно" мы все знаем. А вот как у его мамы получается, другой вопрос. Но разговаривать надо только с родителями. И разговаривая, помнить, ЧТО они пережили.

А историй я тоже много знаю. Хороших. Поэтому и настроена так агрессивно. Потому что видела материнские страдания.

#48

Марьиванна, я бы не оказалась в трудной ситуации: свидетелей не было. Но в целом я с вами согласна.

ПАНДОРА
#49

46 Вот так, и только так. Умничка. И у таких женщин нет проблем в детском саду и школе, потому что они умеют разговаривать вежливо.

Лапка Бьёнс
#50

45, я так поняла- это мне. Мой ребенок не терроризирует 4 класса, не бьет всех подрят, не роняет детей с окон и т.д. и т.п. А вашего ребенка бьют до синяков другие дети? а если сотресение мозга? а если виском об угол стола? вы будете сидеть и ждать, когда "само пройдет" и еще своему ребенку внушать жалость к "больному" мальчику?А не видели выложенные в интернете и показанное по телеку видео, снятое на мобильные телефоны школьниками, как одни дети избивают других, и никто ничего не видет- ни учителя, ни родители?