Гость
Статьи
Невнимательный …

Невнимательный ребенок. Как быть?

Здравствуйте! у меня сынишка-7 лет. В этом году пошел в первый класс. Ребенок очень способный ,орфография на отлично ,читает бегло. Но проблема в том, что он очень невнимательный. Выражение "смотрю в книгу-вижу фигу" полностью можно отнести к моему ребенку. Может быть, у кого-то есть или была такая проблема? Подскажите ,пожалуйста! Очень обидно ,когда из-за этого недостатка оценки занижают.

Неугомонная
6 ответов
Последний — Перейти
lila
#1

отдайте его заниматься теннисом,у меня мама педагог,всем невнимательным детям и их родителям советует,чтоб их отдавали в секции с подвижными играми,где нужна внимательность и ловкость,сразу научится вниманию

Иришка
#2

зайдите в книжный магазин, накупте игрульки с картинкам, типа детское домино, лото, можно научить раскладывать пасьянсы.

#3

после прочтения текста нужно задавать вопросы о том что прочитал, какие герои, о чем текст, какая там природа, и тд. а не просто "бегло-читать".

Неугомонная
#4

Спасибо всем за дельные советы!

3, я согласна с Вами. Так и делаю. Говорю ему ,что нужно не просто читать ,а представлять картины ,героев, о которых он читает. А когда после прочтения прошу его рассказать ,о чем шла речь ,он начинает психовать и говорит ,что не запомнил ничего. Единственное-суть рассказа понимает.

Неугомонная
#5

Вчера была у него в школе на родительском собрании. Сделала вывод ,что большинство детишек в классе такие же ,как и мой. Так что, думаю ,нужно терпения набраться и заниматься с ребенком больше. Может быть, тогда результаты появятся. Если ,конечно, он у меня не "рассеяный с улицы Бассейной". Посмотрим.

карина
#6

здравствуйте,автор!я сама была невнимательным ребёнком и потом каким-то волшебным образом стало внимательнорй!к стати я стихотворения плохо учила,даже если очень силно хотела его выучить,И 3 ЧАСА СИДЕЛА НАД КНИГОЙ!все равно НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: