Гость
Статьи
Что вам отвечали …

Что вам отвечали родители на вопрос "От куда я взялась?" И что говорите вы своим детям?

Большинство моих знакомых нашлось либо в капусте либо их купили. Кого-то принес аист. Мне говорили, что я росла у мамы в животе, а потом в роддоме меня вытащили! Этим ответом осталась довольна и до поры-до времени даже не интересовалась, как я туда попала! А как у вас?

Mary
37 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

да всем примерно одно и тоже. еще бывает в магазине купили.

Гость
#2

сказали что в животе росла...другого варианта и не было, я же видела как мама беременная братом ходила, а потом в больницу и опа, у меня брат.

Гость
#3

Я вот честно не помню, как я узнала, откуда берутся дети. Был у нас дома такая книжка детская про строение человека. Там была глава и про появление детей. Там все как-то так просто и понятно для детей написано. Все, как есть, только доступно и без лишних анатомических подробностей. Вот наверное оттуда и узнала. Своим детям тоже все расскажу. А если книжка сохранилась, обязательно ее им прочитаю.

Grammar nazi
#4

От куда? От туда!

Гость
#5

я говорю что откуда пишется слитно

Мисс
#6

А мне папа сказал, что пришли они с мамой в роддом,там меня и взяли=)До сих пор помню его испуганное выражение лица, когда этот вопрос задала:))))

Гость
#7

Мне родители про аиста болтали, а я в 4 года взяла и утащила у мамы книжку о женском здоровье, там и вычитала:) своим детям, если будут, всё расскажу упрощённо, но честно

Гость
#8

мне родители говорили, что купили меня в магазине. я тогда еще долго просила сходить в тот магаз и прикупить мне еще братика или сестричку. а мои дети знают, что я их родила... долго носила в животике, а потом родила. подробностей как они в живот попали и каким собственно образом они рождались, я естессно скрыла. :)

Гость
#9

Моя мама с энтузиазмом и очень подробно рассказала мне семилетней, как я росла -росла и появилась из животика. Но не сказала, как я туда попала, а было так интересно)))

с сумашедшинкой за спиной
#10

знаете,я правда никогда не слышала,но некоторые говорили детям что их нашли на помойке! Ужасть

Кареглазка
#11

Что говорили родители - не помню уже, а своей дочери говорю, как есть, невзирая на её малый возраст. То бишь примерно так: "Когда М и Ж любят друг друга, от М к Ж попадает специальный крохотный червячок и соединяется с яичком, которое есть у Ж, яичко и червячок объединяеются, яичко начинает расти и постепенно превращается в человечка маленького, а потом он рождается в больнице". Т.е. мы опускаем только процесс проникновения червячка в Ж))) Так подробно пришлось рассказать после посещения Зоологического музея, где на стендах были изображены стадии развития зародыша...

Кошка
#12

как есть говорила + подарила детскую энциклопедию года в 4

Ми
#13

Я сыну сказала, что он появился из животика. Как он туда попал, он почему-то не спрашивал... А мне в свое время родители говорили, что купили меня в больнице. А моя просвещённая подружка из детского сада мне рассказала всю правду, что детей рожает женщина из живота и что мне тоже это предстоит. Для меня это был шок. Я даже плакала, рассказывая это всё маме, боялась, что мне живот резать будут :) А мама говорила, что резать ничего не будут и показывала, что у нее нет ни одного шрама на животе. Тогда для меня этот вопрос вообще стал загадкой.. :)

Гость
#14

Вот меня тоже в детстве этот процесс (в смысле роды) очень интересовал. Долгое время думала, что всем (!) женщинам делают кесареву операцию и вытаскивают ребеночка, тк видела у тети шрам, а у мамы, думала, что затянулся просто, вот и не видно. Вопрос бы в чем - а кошечки как? Кошечкам никто такой операции не делает, а посмотреть как рожает кошка не давали. Ээх...

Ника
#15

Я малому расказывала напримере цветов , что к маме в животик попало семечко и из него пустил росток человечек, а потом подрос в животе и родился ты. Как попало семечко в живот пока не спрашивал. Но т.к. уже научился читать думаю подсунуть ему энциклопедию.

#16

У меня когда мама родила старшую дочь, одна ее подружка ( а им было по 19 лет) спросила о том, как же дети из пупка вылезают. У моей мамы был шок от "просвещенности" подруги. Возможно по этой причине нам - детям всегда говорилась правда. Я своим детям тоже говорю как есть, единственное стараюсь не бежать впереди возникающих вопросов, спросили - ответила.

Марисоль
#17

не помню, у кого, кажется, у Спока, есть очень грамотные подсказки, в каком возрасте и что отвечать детям. Ведь малыши действительно не сразу хотят знать всю правду. Даже если сказать им, что они получились из папиных и маминых клеточек (частичек), пройдет какое-то время, прежде чем они попытаются представить себе этот процесс))))

Гость
#18

Мы с сетсрами не спрашивали очень долго, знали только, что "из животика". А потом предки нам книжку подсунули "Откуда берутся дети". Мы все прочитали, картинки посмотрели, а потом бегали за папой и спрашивали "А КАК всеивают?!" - ну там правда непонятно было. Картинка как мужик на тетке лежит и они улыбаются, и крупным планом "краник" в "отверстии номер2" и больше не понятно. А как туда краник попал - не написано! Пока сами не догадались, задавались этим вопросом.

Орхи
#19

я у мамы видела шрам на животе и думала, что детей вырезают из живота)

Кузькина мать
#20

Чесно сказала из живота. На вопрос "а как достали?" -- показала шрам от аппендицита)))

Зараза
#21

18)) поржала в очередной раз, просмотрев ссылку на эту книгу)))))

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=110490&highlight=%EA%ED%E8%E6%EA%E0

Гость
#22

я таких *** вопросов не задавала

Mary
#23

Гость [2578631741] Вас в детстве роняли сильно наверное..
Как можно даже на такой нейтральный вопрос сморозить какую-то гадость?

#24

"Я тебя родила", "Из живота вытащили" (меня кесаревым доставали).

Даниэль
#25

мне мама говорила, что они с папой меня на даче нашли, а потом мамина младшая сестра ( ей было 9 лет) сказала мне, что меня Сродили:))))))))))я так и думала лет до 7, что сродили меня, а как и откуда, почему-то не интересовалась

Гость
#26

Я не от мамы узнала. И не интересовалась этим лет до 8.

А своему ребенку отвечу как и вам родители ответили ( смотря когда спросит.

Есле не слишком рано, книжку дам познавательную" Энциклопедия для девочки".

у меня лет с 15 лежит.

Та
#27

мне сказали что из живота, без подробностей. Когда мне было 3 года, мама была беременна моим братом, ну и конечно, подтверждение "на лицо", что он там внутри, и его потом из живота достанут, так же как и меня когда-то, а уж всю правду до конца не помню как узнала))

Глаша
#28

А мне говорили, что мама ела семечки и я у нее в животе случилась. И я, как безумная такскала ей семечки с маленького рынка ( 5 копеек стакан), все мечтала, что она родит кого-нить. И деду говорила "Наша-то семечки ест-ест, а ляльку не рожает."

А своим детямговорю, что мы у Бога просили. Тогда мелкая мне говорит, я тоже пойду сейчас в церковь и попрошу, я сказала, что надо сначало замуж выйти, а то Бог без мужа не даст ребенка, у ляльки должен быть и мама и папа. Вот

Mary
#29

Глаша супер! Думаю, так и надо девочек с малого возраста приучать, что ребенок должен в полноценной и любящей семье рости!

Малу
#30

не кажется когда дети совсем маленькие 3-5 лет нес тоит морочить голову анотомическими подсказками,типа семечка попало .... в маму из папы.. или из краника папы ....у них еще больше воросы появятся , недоумение будет расти. Книжку переводную такую видела для детей , чушь и гадость.. Рисунки такие муж и жена лежат голые, тоже про семечко говится. можно сказать в животе растет, когда замуж выходишь.. А уже когда ребенку 8-9 можно более подробно рассказать.

Малу
#31

Мне кажется,

анАтомическими и тд...

Виктория
#32

мне сразу гвоорили, что из живота! и я даже не спрашивала как ребенок там появляется) а потом сама узнала, маме уже никаких вопросов не задавала

меня забавляет такой совеременный вариант - "тебя скачали в интернете"))

Di
#33

Мама сказала, что расскажет позже. В итоге лет в 6 я все знала от друзей детсадовских, а лет в 8 - со всеми терминами))))

Мне лет 12 было, папа газету читал, а там статья с полуголой девицей. Я заглянула, а он мне:"Ну что же ты заглядываешь? Вот вырастешь, лет в 14 мы с мамой тебе все расскажем!" Я говорю, что все вообще-то давно знаю, он тогда как закричит на всю комнату:"Да что ты? Скажи-ка мне тогда, что такое эротика? " Я отлично знала, что это, но у меня челюсть укатилась)))))) До сих пор смешно вспоминать)))))

Вроде уже давно не советский союз был)

Гость
#34

Говорили, что я из капусты. отвечала, что капуста зимой не растет

Махоня
#35

Мне говорили про магазин. Упорно, до слез-истерик, до сканадала просила маму сходить в тот магазин за братиком или сестренкой. Откуда и как узнала правду - не помню. Своей дочке я с первого ее вопроса рассказала, что она была в животике - сначала маленьким семечком, потом подросла там и родилась. Чуть позже появился вопрос как из живота достали. Сказала, что попку раздвинули и вытащили. Еще через год-полтора появился вопрос откуда в животе взялось семечко. Рассказала, что семечко перешло к маме от папы. Думала, что семечко нужно съесть. Пришлось рассказать, что есть не надо, что семечки сами переходят, когда папа с мамой голенькие вместе спят. И что это только у взрослых бывает. Самый прикол был пару недель назад. Пришла утром в спальню и говорит: ложитесь-ка вы друг к другу поближе, чтобы побольше пузыриков (??? так понимаю самостоятельно переосмысленный вариант семечка :)))) к маме попало - и тогда у нас будет целая куча малышей :))))))))

Гость
#36

Я своему младшему брату рассказывала, что родители нашли его в стае осьминогов. В больнице ему убрали лишние конечности, и воспитывали дальше в человеческой семье. Брат ужасно психовал.

Agua
#37

Мне рассказали версию про мамин живот (у меня два младших брата). Но еще несколько лет я задавалась вопросом зачем тогда нужен папа, но у родителей почему-то не спросила (а может они мне не рассказали).